Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О наконец-то Катя вернулась!!!! Фотографии для затравки очень здоровские.... надо срочно еще выложить!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
придется мне на даче создавать что то подобное
Эх, Свет, почти вся эта красота в наших широтах растёт только в горшках и в помещении! Хотя, подозреваю, что с тебя станется отгрохать гигантскую теплицу и посадить там пальмы! :lol:
Nikolle написал(а):
Фотографии для затравки очень здоровские.... надо срочно еще выложить!
Обязательно! :wink:

Ну с чего рассказ начать... Ох, наверное с полёта - я увидела-таки ночную Москву из окна самолёта!!!!!! Какая ж красотища!!!! Вот точно, прям расстеленная карта, где всё-всё состоит из огоньков! :shock: Бесподобнейшее зрелище!!! Мы огибали Москву с запада, и можно было отчётливо рассмотреть - вот Ленинградка и Волоколамка сливаются в один проспект, мощно сверкающий огнями, вот Рублёвка, вот Новая Рига, почти у самого МКАДа исчезающая в туннеле, а ближе к центру снова появляющаяся! С ума сойти, сколько раз по всем этим трассам проезжала, а вот теперь могу посмотреть сверху! Красииииво!
А ещё я поняла, что именно мне нравится в полётах на самолёте. Взлёт и посадка! Наверное я чокнутая, обычно именно эти два момента все считают самыми неприятными и нервными, а я вот тащусь и всё тут! Особенно на взлёте, когда инерция от разгона мощно вжимает в кресло, а потом отрыв от земли... В общем, круто это и адреналиново! :mrgreen: Ой, а посадка в этот раз вообще презабавнейшая была! ))) Летим вдоль берега острова. Снижаемся. Снижаемся! Снижаемся!!! Под нами всё ещё вода!!! Где полоса-то?! Судя по волнам, прекрасно видным из иллюминатора, мы совсем уже низко! Куда он садиться-то собирается??? И тут вдруг прям под крылом, буквально в нескольких метрах, мелькают прибрежные скалы и самолёт в ту же секунду касается бетона! Охренеть адреналинчик!!! :shock: Потом я уже увидела, что взлётно-посадочная полоса там начинается буквально в нескольких метрах от обрыва, за которым море! Во как! :mrgreen:
До отеля ехали почти час на автобусе. Узкая дорога петляла среди гор, то спускаясь к самому морю, то ныряя в какие-то ущелья. Природа совершенно не похожа на нашу. Травы почти нет, кусты, кусты, цепляющиеся за скалы и буйно цветущие. Оливковые рощи. Апельсиновые деревья, увешанные ещё зелёными плодами. Но в основном камень. И рыжая, почти как на Кипре, земля. И море, постоянно мелькающее внизу - синее-синее, ещё слегка укрытое тончайшей утренней дымкой (мы прилетели в 7 утра по местному времени), но уже такое манящее!..
Отель красивый! А уж территория вокруг вообще бесподобна! Она как огромный ботанический сад - пальмы, цветы, удобные дорожки, несколько бассейнов!
h-18.jpg


Вечером там вообще потрясающе - фонарики, подсветка!
h-29.jpg


h-28.jpg


Вот кто знает, что это такое? Цветок, похожий на ёршик для мытья бутылок! Но смотрится красиво! :mrgreen:
h-19.jpg


Оригинальные кусты и деревья! :mrgreen:
h-20.jpg

h-21.jpg


Агавы!
h-22.jpg


А вот про эти кусты с белыми цветами нам сказали, что они ядовиты!
h-23.jpg

Они же, но розовые!))
h-24.jpg


:D
h-25.jpg


Ох, а это чуть ли не главная красота - гибискус! Они там повсюду растут и обильно цветут - красные, ярко-жёлтые, белые с бордовыми серединками! Цветы огромные, с ладонь!
h-26.jpg


Сосна? Не сосна? Не знаю, но выглядит деревце эффектно! :D
h-27.jpg


Уф, остальное позже! )))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Белые и красные цветы это олеандр. Ядовитый,но у меня рос,я жива :mrgreen:
Так,бассейн тоже хочу :roll:
Фотографии просто шикарные,и место шикарное.
Впечатлил рассказ о полете. Ну,есесьно,для мня как для нелетающего человека...Только недавно опять столкнулась с человеком которому пришлось объячнять ,что да,не летаю,совсем.Нет,меня нельзя напоить до такого состояния,что я войду в самолёт. Точнее,в таком состоянии в самолёт уже не входят ,а вносят..может даже вперед ногами :mrgreen:
Объяснила просто :
-вот есть ласточки,они летают,а я пингвин :lol:
у нас тоже ж лето
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну неужели Испания?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, взлет и посадка - это самые адреналиновые ощущения от полета, я вот тоже люблю взлетать, а еще больше приземляться))))

Какая же красотища!

Насчет лс - я писала, но, видимо, не дошло. Поэтому отправлю на почту еще раз. Говорили же здесь про консультации по посадке? :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Белые и красные цветы это олеандр. Ядовитый
Ага, говорят, им сама Клеопатра травила всех, кого не лень!)))
Манвилла написал(а):
у меня рос,я жива
Ну ты ж его не ела! :lol:
Манвилла написал(а):
да,не летаю,совсем.
Свет, а чего боишься, именно полёта как такового или попасть в катастрофу?
Манвилла написал(а):
у нас тоже ж лето
Какая прелесть! Всё-таки они хорошо смотрятся вместе! :D
Сирин написал(а):
Ну неужели Испания?
Нее, Сонь, я ж писала - Греция, Крит! :)
Nikolle написал(а):
Какая же красотища!
Да, там потрясающе!

Ловите очередную порцию фоток! Заодно похвастаюсь платьишками! :lol:

h-36.jpg


На что только не пойдёшь ради удачной фотки! :lol:
h-37.jpg

Море! МОРЕЕЕЕ!!!
h-38.jpg

h-39.jpg




Обе нравятся, не могу выбрать! )))))))))))
h-40.jpg

h-41.jpg



h-42.jpg

h-43.jpg

h-44.jpg


Пальма-ананас! :mrgreen:
h-45.jpg


И снова морееее!!!!!! :D
h-46.jpg



Одно из моих любимых платьишек! :mrgreen:
h-47.jpg

h-31.jpg

h-49.jpg

h-48.jpg


На закате...
h-32.jpg

h-33.jpg


Дарю! :)
h-34.jpg


И специально для Светы - рассвет под крылом самолёта! :wink:
h-35.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, какие платья!!!! Круть!!! Красота Кати в платьях затмевает даже красоту моря)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие платья! Щаз ведь от зависти помру, чесслово!

Ой, Катерина, ой, допрыгаешься! Украдут тебя однажды какие-нибудь греки :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, слава Богу увидела, что ты приехала - а то так бы и дальше мучалась в раздумьях))))есть проблемка у меня одна с моей девочкой, но об этом потом.
Шикарные платья! Отдых удался? Как я люблю, когда женщина с роскошными длинными волосами, женственной фигурой и в женственном стиле одежды, когда всё гармонично))))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эх, отпуск Волшебные фотки!!! Вроде только в апреле сама была в отпуске, а кажется, так давно... хоть на фото полюбуюсь)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне очень в греческом стиле платья нравятся :) Как раз получилось "к месту" во всех смыслах этого слова.
http://content.foto.my.mail.ru/mail/eka ... 0/h-43.jpg
И присоединяюсь к вопросу- Кать, это сколько чемоданов с собой брать надо???? И как в сумках место оставить, чтобы ИЗ отпуска что-то привезти (у меня просто абсолютно стандартно - "туда" - вес чемодана 6 кг, "обратно" - багаж 20 с копейками плюс в ручной клади под завязку)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая-то из наших старых, советских еще актрис (сорри, забыла, кто именно!) рассказывала, что на все гастроли умудрялась ездить с одним саквояжем, просто всю-всю одежду скатывала в трубочки. Таким образом, и взять с собой умудрялась больше, чем другие люди, и мялись вещи, как ни парадоксально, не так сильно, как при обычном складывании.
Сама не проверяла, как-то повода не было, однако, подозреваю, весить такой саковяжик будет немало, ибо тряпки на удивление тяжелая штука.
*тяжко охает, вспоминая поездки в конные лагеря и на ролевку в 2009-м* :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой,Кать,какая ж ты красиваяяяя :!:
"Во всех ты, Душенька, нарядах хороша"
И специально для Светы - рассвет под крылом самолёта!
Сразу вспомнился кадр из фильма "Интервью с вампиром",где главный герой в кинотеатре снова смог увидеть рассвет :D Так и я,пингвин,увидивший рассвет под крылом самолёта :mrgreen:
Не летаю...ну ,плавать я умею,так,что при крушении Титаника у меня был маааааленький шанс выжить,а летать не умею..не люблю ситуацию "без шансов" :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Не летаю...ну ,плавать я умею,так,что при крушении Титаника у меня был маааааленький шанс выжить,а летать не умею..не люблю ситуацию "без шансов"

Сразу вспомнила анекдот:

Летит попугай в самолете, мимо по проходу идет стюардесса.
Он ей:
- Слышь, курочка, принеси-ка мне водички!
Стюардесса кидает на него обиженный взгляд, но водичку приносит.
Проходит несколько минут, попугай опять:
- Послушай, цыпочка, тащи-ка мне выпить!
Стюардесса гневно смотрит на птичку и удаляется за бокалом шампанского. Приносит бокал и ту мужик из соседнего ряда подает голос:
Эй, цыпа, тогда и мне выпить тащи!
Стюардесса в гневе удаляется по направлению к кабине пилотов.
Приходит капитан и, выбив иллюминатор в самолете, вышвыривает наружу попугая и мужика.
Летят они рядом, попугай, расправляя крылышки, лениво так замечает мужику:
Послушай, для бескрылого ты что-то через чур выпендриваешься! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, девочки, спасибо за комплименты!!! Так приятно! :oops:
Чемодан у меня один, но большоооой!!! :lol: Да, я реально вот это всё в него запихиваю и даже застёгиваю без особых проблем! :mrgreen: Но вообще, кроме тряпок я ещё кучу косметики везу - для волос всё, для тела, для загара. После прошлогоднего отдыха на Кипре я поняла, что это необходимо, потому что вернулась оттуда с волосами, похожими на мочалку! Солёная вода и солнце не очень хорошо на них влияют! Поэтому в этом году я была во всеоружии и сохранила шевелюру! :mrgreen: Ну и, конечно же, всё "для, до, после" загара!))))) Сгореть умудрилась всё равно, но это уже сама виновата - зачиталась, лёжа на солнце! :oops:
Большой Грызлик написал(а):
Ой, Катерина, ой, допрыгаешься! Украдут тебя однажды какие-нибудь греки
Эх, дождёсси у них! Чой-то никто меня красть не хотел! )))))))
Sara написал(а):
Платьишко клевое!http://content.foto.my.mail.ru/mail/eka ... 0/h-47.jpgи босоножки тоже!!
Ага, Катюх! А ещё у этих босоножек одна фишка есть - от каблука след остаётся в виде сердечка! ))))
Большой Грызлик написал(а):
и на ролевку в 2009-м
Фоткииии!))))))
Манвилла написал(а):
Сразу вспомнился кадр из фильма "Интервью с вампиром",где главный герой в кинотеатре снова смог увидеть рассвет
Ой, тащусь от этого фильма!!! Хотя, та девочка, которую они сделали вампиром, меня всегда жутко бесила!!! ))))))))))
Манвилла написал(а):
.не люблю ситуацию "без шансов"
Логично, в принципе. :roll:
Nikolle написал(а):
Сразу вспомнила анекдот:
Аааа, валяюсь под столом!!!!))))))))))))))))) Супер!!!!!))))))))
Сирин написал(а):
есть проблемка у меня одна с моей девочкой
Сонь, давай, поглядим что за проблемка!))) Если хочешь, пиши на почту!

Кстати, девчонки, мне реально сюда ЛС не приходят! Так что, если что-то личное, то давайте на почту! Ещё раз напомню адрес [email protected]

Продолжу про Крит!))
На экскурсии мы не ездили по той простой причине, что все они были рассчитаны на целый день, а пропускать день купания ох как не хотелось! Но одно мероприятие проигнорировать всё-таки не смогли - вечернюю морскую прогулку на пиратском корабле!!! Это была тематическая прогулка - культура Крита. На корабле был ужин из блюд местной кухни, а также музыканты и танцоры. Вот интересно, мне показалось, что греческая музыка в чём-то неуловимо перекликается с цыгансими и казачьими песнями. Совсем чуть-чуть, но в некоторых песнях это было!)))
Корабль прикольный был - настоящий пиратский парусник, даже с флагами чёрными с черепом и костями! Ну, ясное дело, никаких парусов на мачтах не было, зато работал нехилый такой двигатель и корабль лихо мчался по волнам! Мы проплыли по заливу, полюбовались берегами и закатом. На одном из берегов находилась американская военная база! Нас предупредили, что очень желательно не фоткать и не снимать их уж очень открыто, а то бывали прецеденты, когда оттуда приплывал патрульный катер и военные просили (вежливо!))))) убрать камеры. Эх, в этот раз такой веселухи не случилось! А жаль, было бы забавно!))))))) Надо было побегать вдоль борта с фотиком!))))))
А потом, когда было уже совсем темно, я удрала от всех на корму и стояла там одна и смотрела на море, полную луну и серебристую дорожку от неё... Это не рассказать словами, это не передали бы фотки или видео... Это надо пережить самому... В общем, ночное море жутко романтичная штука!))))))

Ну и как же без фоток!)))) Их не много, что успели снять до заката.

Вид корабля с кормы
h-54.jpg



h-50.jpg


h-56.jpg


Фото с капитаном!)))) Хм, тот капитан, с которым я фоткалась в прошлом году на Кипре, был посимпатичнее!))))))))) Но этот тоже ничего! Буду собирать коллекцию капитанов!)))))))))))))))))))))))))))))))))
h-55.jpg


h-51.jpg


Это якорь!)))))
h-52.jpg


Тут уже было совсем темно для съёмки, получилось не очень, зато отсюда видно пиратский флаг!))))))))
h-53.jpg


Вот так вот покатались!))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, да в дневнике у меня видео. Интересны твои мысли.
Чтобы предложили серьёзно украсть, да притом какие-нибудь богачи, надо ехать в Египет))Там у них всё в верблюдах оценивается, одну мою знакомую предложили прямо у мужа за 1000 верблюдов купить. Вот смешно было бы - вернулся в Тольятти без жены но с 1000 верблюдами)))А ещё смешнее то что эти верблюды настолько мне не нравятся,даже в дар бы не взяла. А у них ценность!
Здоровская прогулка, особенно кораблик классный))Ты привезла греческую моду к нам? Сегодня смотрела по работе модные обзоры - много нового греческого стиля. Привезла,да?)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Катюш, как здорово! Пиратам и зеленому платьишку однозначно зачОт! :mrgreen:

Коллекция капитанов - это круто. Давай-давай, побольше капитанов, хороших и разных. Блин, надо вам еще на Карибы съездить как-нибудь, привезли бы оттуда Джека Воробья...
*мечтательно закатила глаза и романтишшшно вздыхает*

Фотки с 2009-го вестерна... хм... это проблематично, потому что меня никто не фоткал, это я там фигней страдала, так что кучка есть, да, но, повторюсь, меня раз-два и все.
Кстати, главный прикид ты ж видела - тот синий, в котором из меня делали приличную леди как-то раз у тебя дома ;)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Платьишко клевое!
http://content.foto.my.mail.ru/mail/eka ... 0/h-47.jpg

и босоножки тоже!! Скока ты чемоданов с собой в отпуск берешь? :)))
Тоже хотела спросить об этом;)
А море- оно да, волосы сушит сразу и восстановить их очень трудно.
Шляпки надо;) и еще один чемодан для них;)
 
Сверху