Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин написал(а):
Кать, да в дневнике у меня видео. Интересны твои мысли.
Сонь, посмотрела. Ну да, зажата она, но ничего такого криминального нет, когда шею расслабит и пойдёт спокойно будет хороший галоп! У меня Заища ещё похлеще иногда выдаёт типа "ничего не знаю, я брёвнышко!". :twisted:
Сирин написал(а):
Чтобы предложили серьёзно украсть, да притом какие-нибудь богачи, надо ехать в Египет))
Боже упаси!!! Такие похищения мне нафиг не нужны! :shock:
Сирин написал(а):
Ты привезла греческую моду к нам? Сегодня смотрела по работе модные обзоры - много нового греческого стиля. Привезла,да?)))
Ой, я не специально! :lol:
Большой Грызлик написал(а):
Блин, надо вам еще на Карибы съездить как-нибудь, привезли бы оттуда Джека Воробья...*мечтательно закатила глаза и романтишшшно вздыхает*
Ха, твой любимый пуся-пуся! :lol:
k@sta написал(а):
Шляпки надо;) и еще один чемодан для них;)
Брала одну, да так и не надела ни разу. Все 10 дней проходила на пляже в своей старой любимой кепке, в которой и верхом езжу! Позор мне, но в шляпе неудобно! :oops: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77

Ха, твой любимый пуся-пуся! :lol:
Дыаааааааа!!!

Все 10 дней проходила на пляже в своей старой любимой кепке, в которой и верхом езжу! Позор мне, но в шляпе неудобно! :oops: :mrgreen:
Странно, в прошлом году она тебе не мешала ;)
Но в самом деле необязательно в ней ходить, можно только для фоток использовать, красиво получается.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
Странно, в прошлом году она тебе не мешала Но в самом деле необязательно в ней ходить, можно только для фоток использовать, красиво получается.
Собственно, в прошлом году практически так и было.)))))))
Манвилла написал(а):
А мы,пингвины,отдыхаем так
Пёс в багажнике хороооош!!! :mrgreen:
Эх, везде, где есть вода, отдыхать хорошо! :)


Ну и жарища стоит сейчас!!! Мозг просто плавится! Я ощущаю себя зомби, которого пинками выгнали из уютного склепа и заставили работать!))))
А кобылица цветёт и пахнет! За время моего отпуска округлилась и слегка обнаглела!))) Постепенно ввожу её в работу. Энергия из этого белого организма так и прёт! Всё бы ей носиться, даже жара, похоже, на неё не действует! У нас за конюшней покосили поля, теперь там огромные пространства, чтобы скакать галопом (раньше я не делала этого, т.к. за травой не было видно, есть ли там ямы и всякие другие пакости). Увидев сие роскошество, Заища отожгла по полной! После этих гонок я (наивная!!!) думала, что на следующий день она будет тиха и задумчива. Ага, конечно! Шило как было в попе, так там и осталось! Я, естественно, очень рада такому прекрасному восстановлению, но надо срочно и себя в форму приводить, чтоб соответствовать "запросам" лошадки! :oops: :mrgreen: А по нынешней жаре хочется тихо прикорнуть где-нибудь в уголке и не двигаться до наступления осени! :mrgreen: Ох, надеюсь, эта жара не надолго, хотя, говорят, что вся эта неделя будет такой... :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ох, надеюсь, эта жара не надолго, хотя, говорят, что вся эта неделя будет такой...

А я вот мечтаю об осени, бабье лето, +15 на улице, солнышко и желтые березки..... Жара уже просто нетерпимая. И как люди в Ташкенте живут. Я лично уже близка к тому, чтоб склеить ласты.
Самое страшное, что жара стоит третью неделю, а море у нас 13 градусов. Это произвол, товарищи!!!! :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
А я вот мечтаю об осени, бабье лето, +15 на улице, солнышко и желтые березки...
Хм, я вот уже тоже близка к подобным мечтам... Лето штука хорошая, но когда жара начинает зашкаливать и даже ночь не приносит прохлады, начинаешь мечтать об осени!
Nikolle написал(а):
Самое страшное, что жара стоит третью неделю, а море у нас 13 градусов. Это произвол, товарищи!!!!
Это ж надо, какая подлянка! И море есть, а как будто нет его! Обидно!!! :twisted:

Я сегодня первый раз после отпуска взяла Заищу работать на мундштучном оголовье. Ну что могу сказать, полный восторг!!! Моя умница ничего не забыла! :D Более того, видимо, соскучившись по настоящей работе, она старалась сегодня очень! Такую роскошную рысь в сборе мне выдала - темп, работа зада! Принимание на галопе направо прошла просто как по струнке! (с ним у нас было всегда сложнее, чем налево) В общем, кобылица меня порадовала несказанно! И больше даже не тем, что просто хорошо работала, а тем, что она соскучилась-таки по такой работе! Значит ей это нравится! :D

А перед обедом мы пошли прогуляться и пофоткаться. У нас за воротами базы в маленьком загончике живут альпаки (они принадлежат одной девушке, у которой лошади стоят на базе). Заища как-то на этих альпаков делала красивые шеи и лица (подозреваю, что с точки зрения лошадей альпаки выглядят как инопланетяне. Хотя, они и с точки зрения людей так выглядят! :mrgreen: ) Я надеялась, что она и в этот раз ими впечатлится и мы пофоткаем Заищу-араба! :mrgreen: Так фигушки! Судя по всему, моя лошадь ничем не впечатляется больше одного раза! Она совершенно спокойно пролицезрела альпаков и пошла собирать какие-то жухлые травинки рядом с их загончиком...

Смотрит в сторону альпаков
h-57.jpg


Не впечатлилась! :mrgreen:
h-62.jpg


h-61.jpg


Зато, вот ЧТО её очень привлекает!!! :mrgreen:
h-58.jpg


Трактор - это наше всё! :lol: Дай волю Заище, она залезет и в кабину! Причём, когда я пытаюсь её оттащить от предмета её обожания, она упирается и лезет чуть ли не на трактор! :mrgreen:

h-59.jpg


h-60.jpg


Такая вот у меня лошадь-технарь! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая лошадь-технарь красивая!!!!! Фотки с трактором умилительные, она с такой надеждой смотрит на этот агрегат, пока ты ее от него оттаскиваешь))) :lol:

Тренировка классная у вас получилась, сижу в углу завидую))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фотки с отдыха классные! Катюша, ты красавица!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, как всё-таки здорово, когда действительно видишь, что лошадь соскучилась и предлагает очень хорошо всё сделать сама))))Спасибо Кать за чудесные фото, в который раз наслаждаюсь твоим дневником и доброй атмосферой))Поняла, как примерно выглядит Зая, когда удивлённо смотрит на кого-то, вот лошади всё-таки умеют и шею гнуть и когда гарцуют удивлённо, ну просто обалдеть какое красивое зрелище)))
Фотки с трактором уморительные))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох как-нить надо к вам в гости доехать пока вы близко :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катяяяя, какие платья, какая красота! Хоть на плакат печатай!
Касательно экскурсий: гораздо удобнее брать машину и самим ехать по красивым местам, во-первых сам выбираешь куда и насколько ехать, во-вторых никаких лишних лавок-дегустаций и чужого народу, и наконец в-третьих где хочешь там и купаешься, где хочешь - там ешь.
Конечно турфирма будет стращать, но в Греции, а особенно на островах, с арендой никаких проблем: цена адекватная, карту дадут, страховка покрывает все (у нас машину даже не осматривали, когда мы сдавали ее), движение как у нас первого января - даже неопытный водитель справится!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ржу с "тракторных" фоток.
Наша лагерная серая терская кобылА с боевой кликухой Дусёк примерно так же реагировала :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Какая лошадь-технарь красивая!!!!! Фотки с трактором умилительные, она с такой надеждой смотрит на этот агрегат, пока ты ее от него оттаскиваешь)))
Спасибо! :) Да, любовь к трактору у неё сильная!))))))))))))
Grey Star написал(а):
Фотки с отдыха классные! Катюша, ты красавица!
Алёнка, спасибо! :oops:
Сирин написал(а):
Поняла, как примерно выглядит Зая, когда удивлённо смотрит на кого-то, вот лошади всё-таки умеют и шею гнуть и когда гарцуют удивлённо, ну просто обалдеть какое красивое зрелище)))
Эх, Сонь, это примерно процентов 20 от того зрелища, которое являла собой Заища, когда увидела альпаков впервые! Вот теперь думаю, ЧТО можно ещё ей такого показать, чтобы добиться эффекта удивлённости-настороженности?!))))
Sara написал(а):
Ох как-нить надо к вам в гости доехать пока вы близко
Давай-давай, Катюх! А то Анько у нас уже была (в магазин на базе приезжала), а ты как-то ни разу не посетила нас!))) Надо только жару переждать, а то застанешь тут только вяло ползающих зомби! :lol:
ananas27 написал(а):
Касательно экскурсий: гораздо удобнее брать машину и самим ехать по красивым местам
Ой, ни-ни-ни!!! Мне сидячки за рулём и в Москве хватает! Я уж лучше это время потрачу на купание и валяние с книжечкой на лежаке!))))))) Тем более, пока мы ехали из аэропорта до отеля, я успела оценить местные дороги - ну их нафиг, на таких загогулинах не расслабишься толком, поэтому красотами будут наслаждаться все, кроме меня - я у нас единственный водитель!)))))
Большой Грызлик написал(а):
Наша лагерная серая терская кобылА с боевой кликухой Дусёк примерно так же реагировала
Наверное у серых кобыл тяга к тракторам в генах заложена!))))))))))))))))))))))


Вчера был ливень и сегодня жара не столь удушающая, как в предыдущие дни. Но всё равно жарко! Посмотрела прогноз на ближайшие дни... Похолодания не предвидится...
С утреца размяла Заищу в поле и поехала работать в манеж. Пока это единственное место, где я могу именно работать, требуя от кобылицы отдачи. На плацу подобное для меня нереально - там я и шагая помираю уже через пять минут под палящим солнцем... Какая уж тут работа! В манеже градусник показывает +21, но всё равно к концу работы мы с Заищей обе мокрые с ног до головы!
Попросила меня пофоткать. В очередной раз убедилась, что манеж не место для фотосессий - из почти 200 фоток более-менее приличными оказались единицы! Остальное - полная размазня! ((((

В общем, несколько штучек выложу, остальное непрезентабельно, увы... Да и эти по качеству, ох как оставляют желать лучшего...

h-63.jpg


h-69.jpg


В руках

h-68.jpg


h-64.jpg


h-65.jpg


h-66.jpg


А вот эту фотку выкладываю даже не смотря на качество! Я офигела, когда увидела, НАСКОЛЬКО высоко Заища ногу задрала!!! :shock: Когда там рядом стоишь, и она ими машет, не успеваешь зафиксировать, насколько высоко нога поднята, просто оцениваешь активность работы. А потом вот так глянешь на фотку... А таааам... :mrgreen:
h-67.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, а ты на что снимаешь?
В Тимирязевском манеже отличные фото получаются. И я бы не сказала, что там хорошее освещение.

Зая шокирует нас! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня на хороший светосильный объектив даже в Ромашковском манеже в пасмурный день очень качественные снимки получались. Другое дело, что на рядовую тренировку удобнее брать простенький цифровик, чем зеркалку. Но - зачастую не качество фоток важно, а то, что на них увидеть можно.
Зая все хорошеет. Как и ее хозяйка. Картинки с отпуска - обалденные. Когда-нибудь и я до Греции доеду... Когда сподоблюсь загранку себе сделать, да :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фотографии хоть и смазанные, но очень чудесные - посадка.... ВАХ, какая посадка!!!! Заища - это вообще отдельная песня, ну красотка прям слов нет.... ТТТ на нее три раза! :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне сидячки за рулём и в Москве хватает! Я уж лучше это время потрачу на купание и валяние с книжечкой на лежаке!))))))) Тем более, пока мы ехали из аэропорта до отеля, я успела оценить местные дороги - ну их нафиг, на таких загогулинах не расслабишься толком, поэтому красотами будут наслаждаться все, кроме меня - я у нас единственный водитель!
Я сравнивала автобус и авто, а так да, конечно лучше расслабиться на пляже!
Смотрю на вас с Заей и кажется, что вы сейчас будете делать что-то в воздухе, в духе венской школы :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Катя, а ты на что снимаешь?
Алёнк, да всё на свою "мыльницу".
Grey Star написал(а):
В Тимирязевском манеже отличные фото получаются. И я бы не сказала, что там хорошее освещение.
Скорее всего, дело именно в фотике. Всё-таки "мыльница" слабовата для манежа. У тебя же что-то помощнее?
Grey Star написал(а):
Зая шокирует нас!
Сама порой удивляюсь! :lol:
Tаnka написал(а):
Другое дело, что на рядовую тренировку удобнее брать простенький цифровик, чем зеркалку.
Хе-хе! Особенно когда он единственный! :mrgreen:
Tаnka написал(а):
Зая все хорошеет. Как и ее хозяйка. Картинки с отпуска - обалденные. Когда-нибудь и я до Греции доеду... Когда сподоблюсь загранку себе сделать, да
Спасибочки! :oops: Да, ради Греции стоит помучиться с оформлением паспорта! :wink:
Sara написал(а):
Спасибо, Катюх! :)
Nikolle написал(а):
Фотографии хоть и смазанные, но очень чудесные - посадка.... ВАХ, какая посадка!!!!
Периодически огребаю за неё люлей, т.к. Мария Валентиновна в этом плане ОЧЕНЬ строга!
Nikolle написал(а):
Заища - это вообще отдельная песня, ну красотка прям слов нет.... ТТТ на нее три раза!
Спасиииибо! Сейчас мы уже растрясли жирок, накопленный за мой отпуск, и у кобылицы вновь стройная тушка! :wink: Я изо всех сил стараюсь ей соответствовать... Кто б меня запер в деннике подальше от вкусняшек!!! :lol:
ananas27 написал(а):
Смотрю на вас с Заей и кажется, что вы сейчас будете делать что-то в воздухе, в духе венской школы
Ага, особенно если прилетит слепень и начнёт Заищу кусать! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня тоже мыльница. Я не про свои фото, а про чужие фото на зеркалки)))
 
Сверху