Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А, понятно! :) Эх, хочу хороший фотик! Хм, пойду запишу это в Книгу желаний! :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Периодически огребаю за неё люлей, т.к. Мария Валентиновна в этом плане ОЧЕНЬ строга!

За что там люлей огребать?!!! :shock: Меня тогда вообще убить надо! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
За что там люлей огребать?!!!
Ой, Ян, там периодически много чего не на месте бывает! То руки, то ноги, то мозг... :lol:
Nikolle написал(а):
Меня тогда вообще убить надо!
Неее! Ты же учишься! Так что люлей не дождёсси! :mrgreen:

Дала себе пинка и обработала ещё часть отпускных фоток. На сей раз тема "Закаты" :)

h-70.jpg


h-80.jpg


h-79.jpg


h-71.jpg


h-72.jpg


h-73.jpg


h-74.jpg


h-75.jpg


h-76.jpg


i-77.jpg


h-78.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Последняя фотка потрясающая
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Искала недавно матрешку в подарок и вспомнила, что Катя приостановила свой рассказ о себе на моменте поступления в ВУЗ :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Бооже, какая красотища!!!
Я сама обожаю виды закатов! Уж не знаю почему, но душу они мне очень сильно затрагивают! :roll:
Grey Star написал(а):
Последняя фотка потрясающая
Ага, мне она тоже больше всех нравится! :)
ananas27 написал(а):
Искала недавно матрешку в подарок и вспомнила, что Катя приостановила свой рассказ о себе на моменте поступления в ВУЗ
Ох, Насть, а уж я сколько раз об этом вспоминала! Всё никак не могу заставить себя сесть и написать продолжение! :oops: Позор мне позор!!! :oops: Надо, надо продолжить! Буду стараться!!! :wink:


Пока тренер в отпуске, можно немного расслабиться и "полетать" в полях! :D

h-82.jpg


h-88.jpg


h-83.jpg


Наперегонки с самолётом! :mrgreen:
h-84.jpg


h-85.jpg


h-86.jpg


h-87.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух ты!!!! Круто летаете!!! Я вот тоже хочу фотки в полях с галопом, тока снимать некому :(

А я, пока Ванда была на больничном, съездила к тренеру поездить на Бате, конечек очень умный и все-все умеет, даже пируэты))) Правда пока я не умею их делать. :lol: Зато я поездила всю тренировку на Батончике в сборе, чем несказанно горжусь, тк в прошлый раз я его вообще собрать не могла, так и прокаталась на ишаке всю тренировку. А тут до меня наконец-то доперло как правильно надо это делать!

Аня похвалила мою посадку на учебной рыси и сказала, что приятно видеть прогресс, приятно что человек работал над собой. ГЫ, я прям в восторге.

А еще я научилась ездить на галопе не качая плечами, оказывается надо тянутся шеей вверх)))) Помогает плечам оставаться на месте, а попе следовать за седлом. :P
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эх... Вы так летаете... Я прямо завидую... С Ласточкой так уже не получится. А с Вероной ХЗ будет ли такое вообще когда-нибудь.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ян, молодец!!! :D Так здорово, когда начинает получаться!
Nikolle написал(а):
оказывается надо тянутся шеей вверх)))) Помогает плечам оставаться на месте, а попе следовать за седлом.
Одно из правил правильной посадки - ногами тянуться вниз, а макушкой вверх! Садишься глубоко и хорошо уравновешиваешься! :wink:
Nikolle написал(а):
Я вот тоже хочу фотки в полях с галопом, тока снимать некому
Да, вопрос фотографа самый острый! Хорошо, у нас Ира есть, она молодец - то на лыжах за нами по сугробам в Ромашково лазила, то тут по полям пёхом километры наматывает, ещё и аппаратуру всю на себе таскает! :!: В общем, нам повезло с фотографом! :wink:
Grey Star написал(а):
Эх... Вы так летаете... Я прямо завидую... С Ласточкой так уже не получится. А с Вероной ХЗ будет ли такое вообще когда-нибудь.
Алёнк, ноги??? :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
ак здорово, когда начинает получаться!

Это точно)))

Ekaterina77 написал(а):
Одно из правил правильной посадки - ногами тянуться вниз, а макушкой вверх! Садишься глубоко и хорошо уравновешиваешься!

Ну да, только я только в сб поняла как мне так сделать, правда вот макушкой тянуться могу, а ногами пока не очень.

Про фотографа везет вам - вот они истинные фанаты своего дела - готовы ради хорошего кадра и по горам и по долам лазить! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, а у тебя есть знакомые, которые занимаются классической выездкой? По высшей школе? Их посадка сильно отличается от выездки в нашем понимании(не в понимании большинства "спортсменов", ну надеюсь я тебя не запутала)? Потому что я недавно попробовала сесть классически - без сильных "пяток вниз" с суперсвободными руками намного выше,чем на соревнованиях, чуть откинувшись назад(скажу сразу,удобно и глубоко), ну в общем попробовала как-то так сесть:ноги не старалась убрать назад, просто держала их удобно, не слишком крепко но и не как сопли. Руки высоко но т к мы работаем на длинном поводу то я не посчитала это жестким, скорее более чётким(ведь чем выше руки,тем сильнее лошадь ощущает руку,жестче,да,но я не вишу на поводе).
Как я это понимаю: посадка удобная, удобная для человека. Для лошади удобные средства управления. Нет чёткого соблюдения линии плечо-таз-пятка или какой-либо такой вариации. Но за счёт удобного сидения и удобной позы(вот мне так очень удобно),что не приходится заталкивать ногу назад(как часто бывает в таких седлах,как у меня, лошадь чутче слышит, потому что команды идут от удобно устроившегося тела :mrgreen:

Ну вот. Мужчина сидит так,как мне кажется я и попробовала. Чуть-чуть нога вперёд уходит,руки высоковаты.
Вот лошадь как только я так села, начала идти так мягко,как до этого не шла. Пружинисто, энергично(не как Тотилас конечно,но для неё это вахвах как хорошо), собранно, не растянуто и не коротко, нормально. Здорово было, здорово было сидеть и ехать, само собой всё получилось. Спустя минуту или полторы я похвалила её - нельзя же сразу по полчаса таким образом её работать,это ей непривычно. Вот я к чему. После этого на следущий день у меня так ныли БОКА :shock: почему вдруг бока,для меня загадка. Бока ныли так,будто там вырастут крылья и уже готовы прорезаться. Я даже думала,может плохо спала или как, а потом дошло что мышцы растянулись. Но ехала-то я прямо. Как так может быть и правильно ли это - у меня вечно проблемы со спиной были,видимо были, поясницей двигала а верхнюю частью спины от плеч до лопаток не могла даже распрямить. Я часто думаю, правильно ли это было. Лошадь не устала, не вспотела, я не уморилась. Перед этим была обычная разминка, активная, потому что настроение у неё было хорошим. Это первый вопрос - вообще так правильно? Что бока болят,это ли не тревожный знак?
И второй вопрос. Если лошадь сама себя несёт,но я ей предлагаю какие-то упражнения, варианты, заскоков и паник нет, я не чувствую что ей тяжело, но возраст очень серьёзный - не зря ли я это. Не вызовет ли это дополнительных проблем ко всем. Я предложила - она не отказалась и смогла. Не будет ли проблем?
Спасибо)))
Тебе и правда очень везёт на фотографа!А я сегодня купила платье с длиннющей юбкой,чтобы в следущем году фоткаться в реве в нём))хочу такую хоть фотку,если работу не получается ну никак))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О,восхитительная Катя в вечерних платьях:) вот от этого едва не хлопнулась в обморок:) http://content.foto.my.mail.ru/mail/eka ... 0/h-40.jpg
Твоя инъекция красоты не прошла даром!
у меня планируется торжество в субботу и я себе купила юбку в пол и сшила под нее топ 8)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Елен@ написал(а):
у меня планируется торжество в субботу и я себе купила юбку в пол и сшила под нее топ

А я видела :roll: юбку и топ, очумительно красивы и топ и юбка и Леночка во всем этом! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Соня, ты описала мою езду этим летом :mrgreen: Только у меня ничего не болело. А лошадь стала лучше двигаться, значительно лучше.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин написал(а):
Кать, а у тебя есть знакомые, которые занимаются классической выездкой? По высшей школе? Их посадка сильно отличается от выездки в нашем понимании(не в понимании большинства "спортсменов", ну надеюсь я тебя не запутала)? Потому что я недавно попробовала сесть классически - без сильных "пяток вниз" с суперсвободными руками намного выше,чем на соревнованиях, чуть откинувшись назад(скажу сразу,удобно и глубоко), ну в общем попробовала как-то так сесть:ноги не старалась убрать назад, просто держала их удобно, не слишком крепко но и не как сопли. Руки высоко но т к мы работаем на длинном поводу то я не посчитала это жестким, скорее более чётким(ведь чем выше руки,тем сильнее лошадь ощущает руку,жестче,да,но я не вишу на поводе).Как я это понимаю: посадка удобная, удобная для человека. Для лошади удобные средства управления. Нет чёткого соблюдения линии плечо-таз-пятка или какой-либо такой вариации. Но за счёт удобного сидения и удобной позы(вот мне так очень удобно),что не приходится заталкивать ногу назад(как часто бывает в таких седлах,как у меня, лошадь чутче слышит, потому что команды идут от удобно устроившегося тела
Сонь, в моём понимании разделение выездки на классическую и спортивную не совсем правильно. Я имею в виду, конечно, с точки зрения методов работы с лошадью и всего того, о чём ты пишешь, включая и посадку. Классика это основа. Спортивная выездка ведь по сути представляет из себя довольно небольшой набор выездковых элементов, собранных в схему, которую надо проехать. И по идее, то, как сидит всадник-спортсмен не должно отличаться от того, как сидит всадник классической школы. Для меня правильная посадка это не "кол проглотил и не шелохнись!". Правильная посадка это когда тебе ЛЕГКО сидеть, управлять, взаимодействовать с лошадью. А по настоящему ЛЕГКО может быть только тогда, когда ты сидишь так, чтобы тратить минимум сил на поддержание своего положения в седле. И те, кто говорят "а мне удобно сидеть опустив голову или ссутулившись" просто, видимо, ни разу не ощущали КАК оно бывает, когда действительно правильно сидишь. Это же всё основано на чистой физиологии - есть те пложения тела, при которых напряжение мышц минимально. Например, пока голова расположена ровно, без наклона, всё хорошо, как только мы чуть наклоняем её вперёд, тут же включается несколько групп мышц, работающих на то, чтобы поддерживать это положение (равновесие-то утрачено, значит требуется поддержка). Вот и представляем, час-полтора езды в таком положении, статическое напряжение мышц, вроде и не очень заметно (работа отвлекает), но последствия обычно весьма печальны... Я знаю, о чём говорю, у меня проблема постоянно опущенной головы была по жизни. Мария Валентиновна море сил на меня в этом плане потратила. А уж какой многолетний зажим у меня в мышцах плеч и шеи был от этого... В общем, фигушки нормально сядешь и поедешь, если где-то что-то напряжено.
А если говорить о таких "канонах" как пятка вниз и т.д., то тут тоже не всё так просто. Для чего мы на тренировках заставляем всадника тянуть пятку? Для того, чтобы он напрягался? Нет, конечно! Как я уже говорила, при ПРАВИЛЬНОЙ посадке (ну нет для меня разделения на классику и спорт в посадке, есть только одна посадка - правильная - максимально удобная для всадника, лошади и их совместной работы!) не должно быть нигде напряжения (не путать с тем, что мышцы должны находиться в ТОНУСЕ, то есть не висеть тряпками, но и не быть деревяшками!!!). И ученика мы гоняем с пяткой вниз для того, чтобы НАРАБОТАТЬ ему это положение, укрепить те мышцы и связки, которые отвечают за это. Тогда впоследствии нога начнёт принимать правильное положение сама! Проверено на себе! :wink: Пятка сама опускается вниз настолько, насколько нужно, чтобы положение ноги было максимально функционально (кстати, не настолько сильно, как мы требуем на тренировках))). Это разговор всё о том же - нельзя без приложения усилий чего-то добиться. Хочешь красиво и легко сидеть верхом, качай мышцы, тяни связки, разрабатывай суставы - работай со своим телом, тогда и будет результат!
Ну а если говорить о посадке вообще, то на мой взгляд, посадка на фото максимально приближена к идеалу. Особенно, если учесть, что это положение в движении, на пиаффе! Хм, ну и это уж самый что ни на есть спорт. :wink:
Так что, Сонь, я бы не заморачивалась измерением углов и расстояний до долей градуса, и высчитыванием классика это или спорт. :wink: Ищи положение, когда тебе и лошади хорошо, снимай видео и смотри - всё гармонично, ничего никуда не вылезает, не уходит, значит ты хорошо сидишь. :)
Сирин написал(а):
После этого на следущий день у меня так ныли БОКА почему вдруг бока,для меня загадка.
Сонь, может ты умудрилась-таки расслабить те мышцы, которые всегда были напряжении и они ПОРАБОТАЛИ? Ну представь, всегда они были в статике, а тут вдруг динамическая работа. В принципе, даже за полторы минуты при таком раскладе можно заполучить "больные" мышцы на следующий день.
Сирин написал(а):
Это первый вопрос - вообще так правильно? Что бока болят,это ли не тревожный знак?
Я думаю, ничего страшного. Судя по твоему описанию, просто мышечная боль от работы в новом положении. :wink:
Сирин написал(а):
И второй вопрос. Если лошадь сама себя несёт,но я ей предлагаю какие-то упражнения, варианты, заскоков и паник нет, я не чувствую что ей тяжело, но возраст очень серьёзный - не зря ли я это. Не вызовет ли это дополнительных проблем ко всем. Я предложила - она не отказалась и смогла. Не будет ли проблем?
Тут главный принцип - постепенность и контроль! С первым у тебя всё в порядке, а для контроля наблюдай за ней на следующий день после тренировки, её состояние будет для тебя основным показателем - если бодра, весела и энергична, значит нагрузка была посильная и лошадь восстановилась. А если вялая и уставшая, значит вчера ты переборщила, это для неё многовато. Ну и по настроению на момент самой работы смотри - это же чувствуется, когда лошадь в охотку работает, а когда уже только потому, что надо. Я думаю, что в её возрасте ей даже полезно поработать именно в охотку, с настроением - положительные ж эмоции незаменимы для хорошего самочувствия! :D
Елен@ написал(а):
у меня планируется торжество в субботу и я себе купила юбку в пол и сшила под нее топ
Nikolle написал(а):
А я видела юбку и топ, очумительно красивы и топ и юбка и Леночка во всем этом!
Фото!!! Фото сюда срочно!!! :D Тоже хочу инъекцию красоты!!! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Гыыыы, на следующий день :mrgreen: Я тут периодически прям думаю вай вай вай, а не перегрузила ль я лошадку то с непривычки (мы типа по очереди все болеем, так что из нагрузки подвыпали выраженно).... Прям вот а не многовасто ли было лошадке вот так прям сразу вот так прям столько рыси (ну или галопа, в Машкином варианте).... После чего наступает ночь, я выпинываю коней в освободившееся поле гулять и кушать травку.... И наблюдая, как вместо кушать травку эти троглодиты кладут себе хвосты на спину и радостно носяццо пятисотметровками, понимаю, не, наверное, не многовасто :mrgreen:
Честно говоря, вообще не особо себе представляю, КАК надо уработать лошадь, чтоб она перестала быть бодра, весела и энергична. Они эти качества сохраняют кажется вообще всегда, даже когда на следующий день по состоянию суставов или сухожилий ты понимаешь, что надо было меньше, это никак обычно не отражается на желании зверья бегать-то....
(Ну я про работу, понятно что на погоду они реагируют, конечно, в ту же жару они спят, или там до обеда они спят.... Но это не от нагрузки тоже зависит, а вот ритм жизни у них такой)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Фото!!! Фото сюда срочно!!! Тоже хочу инъекцию красоты!!!


Неее, я - могила, Ленка сходит на свое мероприятие, а потом выложит и юбку с кофтой и саму себя к ним в придачу, да еще и с причесоном и макияжем)))) Эх.... тоже чтоль мероприятие какое-нибудь организовать? :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А уж какой многолетний зажим у меня в мышцах плеч и шеи был от этого...
Такой зажим еще бывает "от головы" как и все остальные болезни, на себе убедилась полгода назад, решили проблему в голове + немного работы крутейших рук мастера и вкупе это дало ощущение, что гору оттуда сняли :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну, Янчик ,пропиарила :mrgreen:
Nikolle написал(а):
) Эх.... тоже чтоль мероприятие какое-нибудь организовать?
Конечно!!!
Ekaterina77 написал(а):
Фото!!! Фото сюда срочно!!! Тоже хочу инъекцию красоты!!!
Катюш, результат будет в субботу, обязательно выложу
А для настроения размещу тебе фотографии из ателье, где девушки становятся принцессами и королевами :D оно стало для меня настоящим открытием три недели назад. Уверена, такие наряды вдохновят на любые подвиги :D
http://vk.com/buntdress http://buntdress.com/
Если фото слишком много, пусть до вечера побудут, а я потом уберу :) девочки, на самом деле это мизерная доля того, что предлагается :)

kVp5uBYjU0I.jpg


ck7f2R2l3mE.jpg


H03XG2J-wPA.jpg


6VUk_hD7mfE.jpg


c0KTeQRpojQ.jpg


RxjZ5FcCqqg.jpg


ZvmfrtrmYn8.jpg


H0IE56YLtyE.jpg


XufKrXE1grQ.jpg


SVA5v6os_Ao.jpg


IUyUskHH3IA.jpg
 
Сверху