Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лошадь-Зима обалденная!!! Зая на Снежную Королеву похожа!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Заища как всегда прекрасна на своей фирменной свече!!!!


А Светин понь - это просто чудо!!!!! Очарователен в любом амплуа, хоть помпон, хоть нет))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо от Кешуна :D
Хвостик

"Я знаю,сушки рядом
Я знаю,сушки есть.
Но злые-злые люди,
Мешают мне их съесть!"
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

HelenaD# написал(а):
я стырю себе в архив, если можно
Лен, можно, конечно! :)
Sara написал(а):
Лошадь-Зима обалденная!!! Зая на Снежную Королеву похожа!
Спасибо, Катюх! Вот ведь, Заище чтоб сыграть Снежную Королеву даже костюма не надо! Разделась - и готово! :lol:
Сенди написал(а):
Ух ты, какая красота.
Лен, спасибо!
Nikolle написал(а):
Заища как всегда прекрасна на своей фирменной свече!!!!
Хе-хе, Ян, когда у нас не получаются хорошие кадры, свечка это последний шанс не вернуться с фотосессии без фоток! :mrgreen:
Манвилла написал(а):
Ух ты!!!!! Какой ВЗГЛЯД!!!!!!!! И какой МЕХХХХХХХХХ!!!!!!!!! :mrgreen:
Манвилла написал(а):
"Я знаю,сушки рядомЯ знаю,сушки есть.Но злые-злые люди,Мешают мне их съесть!"
Супер-супер-супер!!!!! Света, ты прям его мысли озвучила!!! :lol:

Девочки, я всё-таки посидела тут над своим бисером! Н-да, долгое отсутствие практики дало себя знать - исколола все пальцы, сломала иголку, ругалась нехорошими словами... Но в итоге расшила-таки налобник! Собственно, сам налобник тоже не покупной, а сделанный. Основа - стропа (так что, фиг разорвёшь!))), фон - атласная лента, а по ней уже расшивался бисером и стеклярусом.
В общем, вот что получилось. Хотя, фото не передаёт некоторые нюансы - живьём стеклярус обалденно блестит и переливается!
h-257.jpg


h-256.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Очень симпатичный налобник получился! Теперь его на место приладить и зафотографировать красоту )).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Обалденно красиво!! Мне кажется Зае должна пойти такая гамма :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Очень красивая вещица получилась! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух ты! Золотые у тебя руки, однако. :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, девочки, спасибо за такую высокую оценку! :D
Уф, я только что закончила ещё один налобник расшивать! А трудоёмкое это дело, оказывается! Времени и сил жрёт просто немерено - теперь все вечера заняты и шея болит! :mrgreen: Зато получается красииииво! :wink:
Завтра попробую оба налобника сфоткать, так сказать, на натуре! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Береги шею!! :)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот бывает же ,людЯм все дано,и красавица,и мастерица,и на лошади умеет :D
Однажды ,в студеную зимнюю пору
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Очень красивый налобник! Но, если предлагать его в продажу, как мне кажется, надо что либо " в комплект"... что? ..ммм... может что то для вальтрапа? Вот видится например треугольничек на край вальтрапа, или нет, полосочка, типа " а это, по Вашему желанию я могу пришить на уголок Вашего вальтрапа, или Вы сделаете это сами"... Какой то законченности композиции хочется...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш привет)))Зайка очень красивая, и мне кажется они с Клёпой похожи)))орловской непосредственностью и одновременно силой личности, даже по интернету заметно)))Хочется посмотреть налобнички, обязательно куплю какой-нибудь для своей старушки, это будет наш оберег!
Я нашла две очень интересные книги. Одна называется "Ветер в гриве", а другая - "В звонком топоте копыт", принесла на конюшню. Сначала, девочки не обратили внимание, а потом мы сидели за чаем и долго-долго обсуждали с главным тренером достижения СССР и вообще нашего коневодства. Она показывала мне тех, с кем ей удавалось тренироваться и кого она видела вживую. Радует, что ещё сохранились люди и уважение к прошлому, а лошади конечно были хорошие. Я думаю, хороших лошадей и сейчас много(вот Клёпу за 80 всего лишь продают), просто их надо искать и смотреть. Почему-то вот такие мысли сейчас, наверное, дома надоело сидеть))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Стараюсь! Периодически, засидевшись, кручу головой. В шее всё хрустит и становится легче! :lol:
Манвилла написал(а):
Однажды ,в студеную зимнюю пору
Ваууууу!!!! Офигенная фотка!!!!!!! "Не дают нам тут сушки... Пойдём лучшей жизни искать!" :lol:
Lisovin написал(а):
Очень красивый налобник! Но, если предлагать его в продажу, как мне кажется, надо что либо " в комплект"... что? ..ммм... может что то для вальтрапа? Вот видится например треугольничек на край вальтрапа, или нет, полосочка, типа " а это, по Вашему желанию я могу пришить на уголок Вашего вальтрапа, или Вы сделаете это сами"... Какой то законченности композиции хочется...
Запросто! Только это надо, наверное, чтоб покупатель сам подумал, что ему надо, а то я полосочку для вальтрапа сделаю, а ему может захочется себе такой браслетик на руку или нашивку на рукав куртки. А кто-то может просто один налобник захочет. Так что, по факту будем разбираться! :wink:
Сирин написал(а):
Хочется посмотреть налобнички, обязательно куплю какой-нибудь для своей старушки, это будет наш оберег!
Сонь, я могу ей сделать, так сказать, по индивидуальному заказу. Ты мне только напиши, какой длины делать, а то у всех головы-то разные! :) И в какой цветовой гамме? Хотя, я примерно себе представляю, в каких цветах ей было бы к лицу! :wink:
Кстати, девочки, а сколько могут стоить такие налобнички? А то я как-то этот вопрос не вентилировала ещё... :oops: Совсем задёшево не хочется отдавать, всё-таки на каждый по несколько вечеров работы уходит... :roll:
Сирин написал(а):
Радует, что ещё сохранились люди и уважение к прошлому, а лошади конечно были хорошие. Я думаю, хороших лошадей и сейчас много
Да, радует, когда люди не следуют современной "моде" на оплёвывание своего прошлого. Были и лошади, и мастера, которые их выезжали. Помнится, здесь какое-то время назад выкладывали старый-старый фильм про какой-то конный праздник (не помню какой... :oops:), так вот, мне там один малюсенький эпизод запомнился - как лошади на параде выходили на "ковёр", сделанный из разноцветных опилок. И НИ ОДНА лошадь не испугалась, не заартачилась, не шарахнулась! Не думаю, что у них были тренировки на таких "коврах" - их выкладывали только на большие праздники. Просто лошади были настолько хорошо выезжены, что доверяли своим всадникам на 200%, и шли, как говорится, и в огонь и в воду! Интересно, много ли современных лошадей находятся на том же уровне?.. Сейчас лошади очень хорошие в плане экстерьера и физических данных. Мария Валентиновна говорит, что в прошлые годы о таких красавцах и мечтать не могли. Так что, всё дело за людьми - выездить, подготовить, при этом не навредив им и сохранив здоровье!
Сирин написал(а):
Почему-то вот такие мысли сейчас, наверное, дома надоело сидеть))
Ты там болеешь что ли???

Ну и обещанные фотки налобников.

Вот второй - красный с золотом.
h-258.jpg


"Надели" его на Заищу (неохота была его крепить на уздечку, так что просто приложили на то место, где он должен быть)))) Заища сказала, что это не совсем её цветовая гамма и сделала унылое лицо. :mrgreen:
h-259.jpg


Зато первый налобник, синий, ей очень пошёл!
h-260.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Синий на Зае хорошо смотрится :!:
А низ не будет натирать, может делать двойной слой стропы а внутрь что-то мягкое чтоб более "колбаской" получалось?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот странно, серым лошадям вроде и красное и синее одинаково хорошо должно быть.Но синий налобник однозначно лучше!
Мне кажется хорошо будет смотреться налобник в серебристо-черной гамме, может с вкраплениями белого цвета. С черной уздечкой и черным вальтрапом, строго и нарядно :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А может просто ракурс такой, синий сфотографирован ближе - не видно глаз и надбровных дуг, а с красным видны, и они как бы на переднем плане получаются, затушевывают впечатление, ИМХО :) . А так мне оба понравились - очень красивые.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
А низ не будет натирать, может делать двойной слой стропы а внутрь что-то мягкое чтоб более "колбаской" получалось?
Насть, стропа и так в два слоя, она довольно мягкая. Не думаю, что будет натирать, всё-таки налобник не подпруга! :wink:
Том написал(а):
Вот странно, серым лошадям вроде и красное и синее одинаково хорошо должно быть.Но синий налобник однозначно лучше!
Заище синий налобник лучше, потому что у неё масть не очень "яркая". Красный налобник больше подойдёт вороной лошади или тёмно-серой. К сожалению, у нас не было в свободном доступе вороной "модели", пришлось довольствоваться тем, что есть! :mrgreen:
Том написал(а):
Мне кажется хорошо будет смотреться налобник в серебристо-черной гамме, может с вкраплениями белого цвета.
Ага, моя мечта! Собираюсь сделать такой, только ещё никак узор не придумаю. :)
HelenaD# написал(а):
А может просто ракурс такой, синий сфотографирован ближе - не видно глаз и надбровных дуг, а с красным видны, и они как бы на переднем плане получаются, затушевывают впечатление
И это тоже, Лен, но Заище правда такой оттенок красного не идёт. Ей бы больше подошёл малиновый с серебром, например. То есть, "холодный" красный.
HelenaD# написал(а):
А так мне оба понравились - очень красивые.
Спасибо! Мне тоже оба нравятся. Синий более графичный получился, но и попроще по рисунку. Красный менее чёткий (цвет отделки практически совпадает с цветом фона, оттеняясь только золотом), но с более сложным рисунком (я эти ромбики задолбалась вышивать!!! :mrgreen: ).
 
Сверху