Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне нравится просто чищенная лошадь (а не то, что у меня обычно по леваде бегает). По мне, самое красивое. Чем меньше на ней всего, тем лучше. Но уж если чего-то одевать... Нравятся строгие выводные недоуздки, нравятся нарядные лаковые уздечки (при условии, что она сама по себе лаконична, ну и конечно качество кожи и качество исполнения должны быть отличными). Нравятся небольшие канты другого цвета (ну вот как выездка там иногда тонкие белые например носит). Амуницию тоже люблю предельно лаконичную, украшает имхо ее качество и ухоженность. Вальтрапы, чтобы не скучно, люблю тоже с тонкими кантами, или интересной отстрочкой, спокойных цветов... В принципе, кому-то и яркие идут, но тоже мне нравятся такие, "природные", что ли, не кислотный вариант.... Чуть блеска вполне красиво, имхо, например, нравятся тонкая линия черных стразов на черном же налобнике... Если надо убрать гриву или хвост для работы, люблю красивые прически и там, и сям, опять же, если не аляповато это все выглядит. Когда гриву плетут, нравится, когда все это подходит к телосложению лошади подчеркивает шею, а не наоборот... Ну и конечно амуниция по гамме должна к масти подходить. И не только по гамме - буквально недавно смотрела семинар Витагес, где она как раз советовала снять мех (кажется) с уздечки с затылочного ремня, чтобы визуально лучше представить шею лошади....
Ну а вообще, по мне, в лошади самое красивое, это лошадь. И чем меньше эту лошадь чем-то загораживать, тем оно лучше. Почистить-помыть, и достаточное украшение уже. А если уж чего и надо одеть, оно должно смотреться ненавязчивым дорогим фоном, и не отвлекать внимания от самой лошади. Чтобы просто лошадь была довольная, красивая и блестящая, ухоженная, они и так очень красивые животные, зачем лезть с дополнительными украшательствами.
Ну и... Может быть, я и не права, конечно... Но по мне, даже ухоженность дело второстепенное после здоровья и удовольствия от жизни. Честно говоря, мне куда больше нравится смотреть даже на своих нечищенных грязных свинтусов в пятнах навоза и песка, бодро играющих на плацу в драных недоуздках (помнишь, я тебе показывала фотки?), чем на лошадей, стоящих в Москве в парке, в духе зелененькие ушки, бинтики и вальтрапочка, в гривке цветуечек, в хвостике ленточки, только тоска в глазах, запальный желоб и каблуки месяца три не перекованные...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Всем Привет)))))
Катя, из бисера можно налобник красиво украсить !!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Согласна, что заморыш с цветочком смотрится не очень, но подходящий аксессуар не испортит красивую лошадь, женщины ж вот не только в первозданной наготе прекрасны :lol: Мне вот нравится гриву и хвост украшать :) А особенно - готовиться к костюмированным кюрам, когда надо продумать образ, подобрать музыку, костюм себе и лошади, так сказать.
wwQ0pC8tKDc.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, а это кстати очень хороший пример к тому, что я имела в виду! Шикарно выполненная технически прическа, прям ну мега-красиво... Но, кмк, скрадывает крутизну гребня, и тем самым надо смотреть на лошадь в целом, если у нее излишне массивная шея, и она некрасиво уже толста, но да, очень пойдет. А если наоборот, относительно корпуса шеи кажется маловато - мне кажется, лучше просто причесанная грива...
У португальцев, кстати, шикарно плетут в гривы ленты, но там наоборот, они подчеркивают гребень, делают шею визуально толще у жеребцов.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Конечно не всем все подходит, надо выбирать, лучше ничего чем промахнуться. На его шее хорошо смотрелось (у меня к сожалению нет фото) + платье красное 8)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Из бисера первое, что пришло в голову - обшить кромку ушек.
Мне очень нравится заплетенная с лентами грива, особенно на светлых лошадях, но сама бы, будь моя воля, плести не стала - очень это долго, день, увы, не резиновый.
Из элементарно девчачьего - куча разноцветных комплектов. Хотя в цветах предпочитаю строгость и выдержанность. Например, вальтрап в горошек или подсолнухи (видела я такой) ни за что бы не взяла.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мне выводной недоуздок))) Я видела очень красивые именно бисер на нитке... (Только лошадь для такого имхо должна быть ОЧЕНЬ послушная).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Может, на вальтрапе в углу вышивку сделать? Обычно стразы или бисер неплохо смотрятся - если не аляпистые узоры, а что-то элегантное и сдержанное.
Впрочем, меня на тему украшений можно не спрашивать - я на своей категорически не приемлю девчачьи или просто яркие цвета, стразы, и т.д. Единственное "типа нарядное" - португальское оголовье, оно же основное рабочее.
5rysoidxkr9d.jpg


Спортивного типа искала очень долго, чтобы не было тонны страз - а то сейчас какая-то повальная мода всюду их лепить. С вальтрапами-бинтами тоже все жестко: черный, бежевый или коричневый цвет. Единственное исключение - темно-синий с яркой контрастной окантовкой - куплен исключительно из-за размера XL :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Если иметь ввиду - делать что то на заказ/продажу, то думаю, какой нить спрос будет. Например что то с красивостями на... пони или миников. Ведь не найдешь же ничего ( к примеру выводной недоуздок на миника) .. Импортные варианты по каким то невменяемым ценам, да еще из пластика... А какую нить красивость из бисера было бы прикольно! Но надо чтоб было крепко... ( а то, тот же импортный-пластиковый.. стоил немеряно, а миник у нас лицо порезче повернул, так фурнитура разлетелась...) .. Ну или как варианты = налобники можно эксклюзивные... и к ним в "комплект" что то придумать... типа - "а это ( в том же стиле) Вы пришиваете к вальтрапу"...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Про "надо, чтоб крепко" подумалось. Недоуздок не из нити бисерной плести, а саму основу сделать из кожи (например), а по ней или в обмотку, как чехол, пустить бисер. И красиво, и прочно.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Миник и бисер...ну разве что цепь ,оплетенная бисером ))) Иначе уже вижу картину, как летит такая мини-порося вдоль левад, расшвыривая бисер во все стороны, а за ним, всячески выражаясь, несется конюх, периодически наступая, подскадьзываясь и оступаясь на этом самом бисере :lol:

Кстати, мы как обычно - о конях в первую очередь, а о себе не подумали. Вот какую красоту итальянцы делают - чем мы хуже? ;)
animo-breeches-nange.jpg

animo_national_final.jpg

animo-bamba-bianco-show-shirt-close.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая фирма это делает?
В России можно купить?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Стало мне любопытно, насколько у нас любят украшать лошадей. Кто как к этому относится?
Не украшаю, если честно, то хотелось бы что то подобное. Но по моим предположениям это довольно дорого и моя жаба придет меня душить.
0ede08816d64.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мда вопрос прочности для бисерных украшений выходит на первый план - они ж и почесаться этим налобником об кормушку могут... :?
Надо что-то придумать.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Может быть, я и не права, конечно... Но по мне, даже ухоженность дело второстепенное после здоровья и удовольствия от жизни. Честно говоря, мне куда больше нравится смотреть даже на своих нечищенных грязных свинтусов в пятнах навоза и песка, бодро играющих на плацу в драных недоуздках (помнишь, я тебе показывала фотки?), чем на лошадей, стоящих в Москве в парке, в духе зелененькие ушки, бинтики и вальтрапочка, в гривке цветуечек, в хвостике ленточки, только тоска в глазах, запальный желоб и каблуки месяца три не перекованные...
Не, Аньк, с этим-то вообще никто не спорит! Ясное дело, что всякие украшательства рассматриваются "на фоне" здоровой, ухоженной и довольной лошади!
B-veter написал(а):
буквально недавно смотрела семинар Витагес, где она как раз советовала снять мех (кажется) с уздечки с затылочного ремня, чтобы визуально лучше представить шею лошади....
Вот, кстати, всегда удивлялась людям, надевающим мех на лошадь просто "для красоты"! Я Заище на подпругу надеваю меховуху потому что у неё, как оказалось, весьма нежная шкурка, склонная к натиранию и наминанию подпругой. Но как же мне хочется эту меховуху снять! По-моему, куски чужого меха на животном смотрятся не очень хорошо... А уж на морде... Но это уже чисто моё восприятие! :wink:
mandarinka2319 написал(а):
Катя, из бисера можно налобник красиво украсить !!!!
Вот, кстати, про налобники я прежде всего и подумала. И продолжаю думать! :wink:
ananas27 написал(а):
подходящий аксессуар не испортит красивую лошадь,
Вот и я о том же! :wink: Насть, а мне кажется, что красный к рыжему не очень хорошо подходит. Я бы к рыжей лошади подбирала бы что-нибудь изумрудное, тёмно-зелёное, бирюзовое. Оранжевый цвет вообще коварен, к нему мало что подходит из других цветов.
Tаnka написал(а):
Из бисера первое, что пришло в голову - обшить кромку ушек.
Тань, ты имеешь в виду сами уши или то, что от них на лоб спускается? Но в любом случае, если просто обшивать полосочкой в одну бисеринку, видно это будет только с очень-очень близкого расстояния.
B-veter написал(а):
Я видела очень красивые именно бисер на нитке... (Только лошадь для такого имхо должна быть ОЧЕНЬ послушная).
Я бы не рискнула такое надеть даже на мегапослушную лошадь! Мало ли что, один поворот головы чуть порезче и ты стоишь над кучкой бисера с ниточкой в руке! :lol:
helty написал(а):
Впрочем, меня на тему украшений можно не спрашивать - я на своей категорически не приемлю девчачьи или просто яркие цвета, стразы, и т.д.
Вот я тоже не люблю такие "комплекты", за которыми лошадь не видно! Бывает иногда выезжает кто-нибудь в манеж в бинтах и вальтрапе какого-нибудь кислотного цвета, а я потом реально не могу вспомнить, что за лошадь там была, какой масти, что делала - в памяти отпечатываются только ярко-кислотные пятна вальтрапа и бинтов!
Lisovin написал(а):
Но надо чтоб было крепко..
Да уж, это обязательно! Я тоже думала, что если что-то плести из бисера, то только крепить на прочную основу!
Lisovin написал(а):
налобники можно эксклюзивные
Эксклюзивные это всегда пожалуйста! :) Я в принципе не люблю повторяться в своих изделиях - мне становится скучно делать одинаковые вещи. Поэтому каждый раз стараюсь придумать что-то новое!))))
helty написал(а):
Иначе уже вижу картину, как летит такая мини-порося вдоль левад, расшвыривая бисер во все стороны, а за ним, всячески выражаясь, несется конюх, периодически наступая, подскадьзываясь и оступаясь на этом самом бисере
Ааааа, какая прелесть!!!!!))))))))))))) Я почему-то конюха лучше всего представила!!! :lol:
ananas27 написал(а):
Мда вопрос прочности для бисерных украшений выходит на первый план - они ж и почесаться этим налобником об кормушку могут...
Насть, я так понимаю, что такого рода украшения всё-таки надеваются на лошадь в такие моменты, когда она находится под присмотром. Мне бы в голову не пришло, например, в бисерном недоуздке выпустить лошадь в леваду! Во-первых, недоуздку-то точно хана придёт, а во-вторых, ЗАЧЕМ??? По-моему, такие вещи нужны для того (как, собственно, любые украшения), чтобы их показывать. Никто ж не надевает праздничное колье, чтобы идти в лес за грибами или полоть огород!)))))))) Так и всякие побрякушки на лошадь. На фотосессию, выставку, выводку, поработать в манеже и т.п. :)

В общем, попробую чё-нить сваять и представлю на ваш суд! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Можно выйти покрасоваться в манеж, потом завести лошадь домой и не успеть спасти бисер от почесушек, но это так, просто мысли вслух, если у пользователя есть мозг, то все будет пучком :wink:
К слову, недоуздки со стразами и в леваду ходят, если других не купили.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, там вроде по функциональным соображениям одели. Но Мариэтт сказала на старты снимайте, визуально портит шею...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня был очень красивый недоуздок из бирюзы...хватило на две фотосессии :cry:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я имела в виду ту часть "ушек", которая на лоб падает. И уж точно не в один ряд. В один ряд - это, например, жемчугом можно. На черной ткани. Но цена у таких ушей будет, конечно... :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Давно читаю дневник, но все молча :roll:
Наблюдала за тренировкой в Конкорде - подойти постеснялась, чтобы не отвлекать... Понравилось :)
А вылезла по причине - хотелось бы поделиться безумно интересным сайтом, где можно даже заказать или сваять самостоятельно что-нибудь подобное http://www.horsebeads.eu/
Есть еще и у нас в Москве, кто творит красоту https://vk.com/modninko
 
Сверху