Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Падения с лошадей не в счет, их было много и ни одного забавного. Больше глупые.
А так падала с велосипеда, с качелей, с деревьев, с забора, один раз чуть с крыши не навернулась... Веселое детство было, да.
Ни на одном верховом животном, кроме лошади, не сидела - соответственно, и не падала. А так - мечтаю на слоне покататься. Правда, падать с него будет высокооо :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кошки роняют это пять :mrgreen:

Эммм.... Полеты?
С высоты своего роста никто не знает с чего вдруг, но красиво кубарем по лестнице университета весь пролет, сверху до низу, оттормозилась уже об стену))) С удивлением не обнаружила на себе ни синяка, с не меньшим удивлением - зеленые лица наблюдавших полет.
С чужого велосипеда, где ручной тормоз передних колес был выведен туда, куда у меня задних (схватилась по инерции, и ласточкой через руль, красиво так).
Со своего велосипеда, ринувшись догонять группу под горку, и невовремя заметив, что все тормозят и встали (как оказалось, у ручья меня подождать, но как грицца, было поздно). Оставила примерно 50 метров синусоиды на спуске к ручью (заднее колесо пошло лево-право), еле оттормозилась перед группой людей, буквально еще полметра и снесла бы, и эпично грохнулась набок в тот самый ручей на глазах у всей почтенной публики, которая с интересом наблюдала последние 100 метров моего "догоняю"...
С мотоцикла, потеряв того, кто должен был меня ловить... С ИЖа, который у меня в том возрасте тупо не хватало массы удержать в вертикальном положении на скорости меньше 5 км\ч... Поэтому я садилась, точней меня сажали, отпускали, я ездила каталась, пытаясь нигде не останавливаться совсем, и приезжала, чтобы меня поймали... Вот почетный ловец невовремя отлучился. Дабы по возвращении наблюдать, как мы с его ИЖом меееееееееедлено и печально кренимся, кренимся, и таки падаем четко в канаву))))
Ах да, еще со своего первого велосипеда, в канаву же. Едем навстречу друг другу с мотоциклом по не сильно широкой дачной дорожке. Он налево - я налево (пытаемся друг друга пропустить, но едем оба на одну сторону дороги, налево оба относительно меня). Он направо, но... в тот момент, когда уже я, думая, что он едет слева, поехала его пропускать направо... В общем, вот так синхронно мы пару раз метнулись туда-сюда по дороге лоб в лоб друг другу, и разошлись метрах в пяти, не больше, я в канаву, он в забор. Он был не рад))))
Еще как-то забавно сошла с полутораметровой "ступеньки" асфальтовой, задумавшись о жизни и не заметив, что ваащет это был не тротуар, а типа крыльца, которое - закончилось. Оно закончилось, а дальше пошла. Как в Том и Джерри вышло, весьма забавно.
Ну, как я вошла в стекло остановки (и отлетела от него на жопу), не особо смешно (а чего они так чисто его моют?).
С лошади не пишем... А если ЧЕРЕЗ рожок вестернового седла меня Машка выкинул, покатит? А я приземляясь сверху на шею, за рожок зацепилась сапогом и так повисла на сапоге, и висела минут пять, пока Виктор не перестал ржать и не подошел меня снять?
А в общем-то банально, с серии спинок через голову, НО - приземлившись с уздечкой в руках (и гордым свободным Чапочкой, бодро убегающим исследовать новые территории)?
А если не упала, а спешиваясь за тот самый рожок вестерн седла намертво зацепилась низом жилетки, съехала вместе с седлом коню почти под брюхо в пустом манеже (даже без надежды, что кто-то перестанет ржать и меня спасет), и долго билась на этом рожке в судорогах, надеясь, что или мы с седлом перевернемся совсем вниз, и я таки свалюсь с коня, или гребаная жилетка в конце концов порвется, а это блин чудо текстильной промышленности выдерживает все мои центнеры трепыхающегося веса, а Чапа терпеливо ждет конца этой эпопеи (и если только не вздыхает, глядя на корячащуюся тушку у себя под пузом), а я отчаянно хочу на землю?....
А вот еще было, когда идет Чапочка себе, никого не трогает, но зараза под ветку... А я преспокойненько надеваюсь на ветку, и в надежде хоть как-то затормозить его поступательное движение вцепляюсь ногами в лошадь так, что стаскиваю седло куда-то в пах)))) Впрочем, Чапа все равно ушел, а я осталась висеть. Правда, "он улетел, но обещал вернуться", в смысле, не убег.
Еще с деревом до Чапочки забавно было, когда я слетела с коня же об ствол и сняла кусок коры. Какой-то не знаю какой частью организма, потому что организм не пострадал (пострадала только психика тренера, которая не ожидала, что полет об ствол дерева толще, чем в обхват, с результатом полоска коры снята до белого ствола, таки обойдется без вызова скорой и прочих прелестей).
А еще там же мило грохнулась почти в лужу, резко встаю на почти мостик, и понимаю, что вставать дальше мешает край куртки, который оказался аккурат под копытом коня... Ноябрь, грязно, холодно, вода меееееееееедленно протекает мне в рукав... красота, встать не могу, лечь в лужу считаю пораженчеством, но и коня попросить отойти не могу. В той позе, в которой я раскорячилась, чтобы вода не текла под куртку хотя бы по спине, мне надо все две руки и желательно две ноги, чтобы продолжить висеть НАД лужей... А редкий и печальный вздрыг единственной ногой, которую можно оторвать на секунду от земли, конь как просьбу отойти совсем не понимает... И послушно стоит себе, ждет...
Такое про коней покатит?)))
Еще вот с собачкой забавно было, была у тети чудесная афганская борзая, но балда та еще, и ее не отпускали на улицу вообще, т.к. она убегала и не возвращалась. И фиг поймаешь. А мне было жалко собачко и я просилась с ней гулять. Меня отпускали, но только с условием ни в коем разе не отпускать поводок. Поэтому картина "радостно прыгающая вокруг Елька зацепляет меня своей тушкой, а дальше бодро скачет по поселку со всей своей афганской скоростью, а я сзади лечу на брюхе, вцепившись в поводок" - была довольно стандартной (хехе, небось была подготовка к вот так же волочиться за Чапочкой, когда он меня на скаковом круге ссадил).
Еще много раз рухала на сноуборде, но там не особо смешно.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ну а пока держите фото ещё одного налобника!))))
Красиво как.
Ekaterina77 написал(а):
Тема - кто с чего падал?
Училась ездить на двухколесном велике. На второй день перед бабками на лавочке хотела показать как я умею. И показала, распугав бабок. Потому что влетела я точнехонько в лавочку, перелетела через руль и уселась на эту лавочку вцепившись руками в спинку. Бабки проявили невероятную прыть моментально освободив для посадки всю лавку. :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Падала с мотоцикла, когда училась. Раз 14 падала за один день )) и всегда на левую сторону! видимо, после этого левая рука у меня жестче :D

Катя, сплети налобник красный с серебром :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, девочки, не думала, что это будет НАСТОЛЬКО смешная тема!!! Ржу до слёз!!! :lol: Давайте ещё!!!!!!!!!!!
Grey Star написал(а):
Позже кину ссылку на рассказ о самом эпичном моем падении, которое еще и знакомая видела и тоже свой взгляд на это написала
Давай-давай!))))))))))))))
irat написал(а):
Ну это было не совсем падение, а просто выход из тормозившего такси. Приземлилась (скорее приасфальтилась) на четыре "лапки".
Ха-ха-ха! Ты хотела сбежать не заплатив за проезд? :lol:
helty написал(а):
Кошки роняют ))
Какая прелесть!!!))))))))))))))))))))) Нас с подругой так однажды собака уронила. Обеих сразу! Но там была большая собака!)))))) А у вас конюшенные кошки мощные!!!))))))))))))))))))))))))))))))
Nikolle написал(а):
Летит Яночка с руками, выставленными вперед по луже, по луже расходятся волны, как от крейсера Авроры на полном ходу..
Эх, жалко камеры не было!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
Nikolle написал(а):
Мне просто жизненно необходимы фотографии Заищи в работе!
Сама хочу их!!! Но это надо же Марию Валентиновну заставить меня фоткать, а значит будет страдать процесс тренировки... Ну как-нибудь постараюсь сделать...
Tаnka написал(а):
А так - мечтаю на слоне покататься. Правда, падать с него будет высокооо
Главное, чтоб не под ноги ему!!!)))
B-veter написал(а):
Эммм.... Полеты?
Анько!!!!!!! Анькоооооо!!!! Я рыдаю под столом уже икая от смехаааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты гений падений!!!!!!!!!!! :lol:
Сенди написал(а):
перелетела через руль и уселась на эту лавочку вцепившись руками в спинку. Бабки проявили невероятную прыть моментально освободив для посадки всю лавку.
Как я их понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))
Мышица_аа написал(а):
Раз 14 падала за один день )) и всегда на левую сторону!
Ого!!! Левый бок был, наверное, потом весь синий???

Мышица_аа написал(а):
Катя, сплети налобник красный с серебром
Так вот этот последний он и есть! Или надо прям только красное и серебро? Без добавления "асфальтового"?
irat написал(а):
Можно будет заказать налобник?
Конечно! Надо будет только узнать размер и желательную цветовую гамму. И всё сделаем в лучшем виде! :mrgreen:



А у меня было забавное падение с коня... Но не с простого, а с гимнастического! В институте. Было у нас занятие по гимнастике, а в конце препод ушёл, оставив нас резвиться в зале. Ну мы, крутые конники, давай выделываться перед другими специализациями, как мы классно умеем делать элементы вольтижировки! Сначала на скамейках изгалялись, а потом умная я увидела "табунок" гимнастических коней, "припаркованных" в сторонке. Ну как же конник не полезет на коня?! Полезет! Но запрыгнуть на него мне было как-то слабО, высокий всё-таки, да и взяться не за что. Поэтому я попросила одну девчонку (не конницу) закинуть меня. Объяснила, как именно это делается. Но не учла двух вещей: во-первых, ни седла, ни гривы, естественно, не было, поэтому схватиться мне было совсем не за что, а во-вторых, я забыла сказать, с какой силой надо меня туда кидать и когда надо притормозить... Поэтому моя добровольная помощница(девушка спортивная и накачанная) лихо так швырнула меня вверх... вверх... вверх!!! Когда я поняла, что уже достигла высшей точки полёта и начинаю снижаться по параболе, я попыталась схватиться за обтекаемую "тушку коня", но было уже поздно! С воплями и грохотом "крутая конница" приземлилась по другую сторону коня, в гущу других "коней" и "козлов", отбив себе всё, что можно! Больше мне чегой-то вольтижировать не хотелось...))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Когда я поняла, что уже достигла высшей точки полёта и начинаю снижаться по параболе, я попыталась схватиться за обтекаемую "тушку коня", но было уже поздно!
Ой, Катя, смеялась чуть ли не до слез, представляя весь процес.
Ekaterina77 написал(а):
Tаnka писал(а):
А так - мечтаю на слоне покататься. Правда, падать с него будет высокооо
Главное, чтоб не под ноги ему!!!)))
Ну упасть со слона наверное сложно. Зато у него хобот есть, он им может и душ устроить, и снять наверное то же при желании может. А вообще я была убеждена что слоны бестолковые, с шагреневой холодной кожей, в общем противные на ощупь и неуклюжие. Как же я была удивлена когда пообщалась с этими животными. А сколько восторгу было когда слон обвил меня хоботом и поднял. Оказывается слоны совсем не такие, какими я их себе представляла. Они оказались довольно деликатными животными, умными, с мягкой, теплой и нежной кожей. И не смотря на размеры, проворны и хорошо скоординированы. Что совсем не соответствовало моему представлению о них.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Слоны очень агрессивные и неуправляемые в период гона(половое влечение) самцов. Катюш, приятно, что ты нас представляла)))Очень))Санечка наверное довольна будет, когда я ей расскажу))
А моя подруга очень смешно упала, когда уже с полугодом опыта езды на лошади(в седле, без седла и на всех трёх аллюрах), залезла на кобылу, та сделала приставной шаг влево когда подруга встала на стремя, и просто перелетела на другую сторону. Это было очень смешно)))А я очень смешно села на забор(к счастью ровный) когда меня мерин потащил вечером и остановился скользящей остановкой перед этим забором и как-то попой отпрыгнул в сторону. Получилась парковка. Слава Богу, на забор усадил - нёс-то он меня в сторону кованого забора...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Аня!!! Блин!!! Я ржала до колик!!! Ну нельзя же так!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О-о-о-о, какая тема благодатная!
Читаю и не устаю удивляться, как мы все, оказывается, летали с риском для жизни и ничего, как-то выжили. Посмотришь на современных детей, обвешанных с головы до пят всякими защитными устройствами даже при езде на обыкновенном велосипеде, и диву даешься, не понять толком, нормально это или все-таки смешно :mrgreen:

У меня эффектные падения случались, в основном, именно с лошадей. Другие не особо запомнились, потому что я, как правило, не падала, а сама откуда-нибудь обрушивалась, осознанно, потому что сначала залезешь, не подумав, а потом слезть не можешь и вот что делать, как быть? Приходилось себя сбрасывать.
Помню, в детстве баловались, бегали по крышам гаражей, приходилось десантироваться оттуда, подружка расчищала землю от осколков стекла, кирпичей, всяких гвоздей и досок, и это при том, что рядом торчала решетка, по которой мы радостно туда карабкались, но вот о том, чтобы слезать по ней, речи и не шло, ибо я дико, до одури, до икоты боюсь высоты. Избирательный такой страх, когда вверх залезть, стоять где-то там и пялиться вниз - не проблема, все "веселье" начинается при мысли о том, что надо как-то двигать вниз. Нет, не возьмут меня в альпинисты :mrgreen:

В поселке как-то раз залезли на крышу конюшни, чтобы посмотреть только что народившихся котят на чердаке, и тут начальство идет. Начальство было злое, категорически запрещало скакать по верхам (мы только с возрастом поняли, как они были правы - крыша-то дохлая была, балки да шифер и ничего больше), короче, пришлось ронять себя оттуда, где-то с трех-четырех метров, в ма-аленькую кучку опилок, мимо которой я со страху, конечно же, промахнулась. Все бы ничего, но незадолго до этого площадку для опилок забетонировали, чтоб во время дождя свежие опилки досрочно не превращались в навоз. Сказать, что я едва не лишилась ноги, ничего не сказать, но страх перед начальством был столь велик, что каким-то раком я оттуда все-таки убежала на одной ноге, вместе с другими хулиганами.

На Алтае у родственников мы жили в пятиэтажном доме с магазином, со стороны двора был вход в их подвал, двери располагались возле нашего подъезда. За каким-то лешим там была целая пристройка, на крыше тоже только балки и шифер. Мы обожали там бегать, играя во всякие войнушки. Однажды играли в мушкетеров. Я залезла на самый верх крыши, и тут тетя высунулась с балкона и позвала нас домой. О! Я только сейчас поняла! Это тетя во всем виновата! :lol: Но надо было спускаться. Опять стало страшно, потому что движение вниз по своеобразной горке. Желая себя подбодрить, я громко заявила: "Д`Артаньян полез по крыше дворца! Ждите погрома!" Да еще дважды повторила. По-моему, вполне закономерно, что после этих слов на очередном шаге шифер подо мной провалился и я рухнула между двумя досками. И повисла. Руки у меня слабые, долго бы не провисела. К счастью, одна из девочек постарше, которая нас пасла, не растерялась, прыгнула на это страшное место и вытащила меня оттуда. Если бы не вытащила, я бы рухнула с высоты почти второго этажа на каменную лестницу. "И никто не узнает, где могилка моя", как говорится. Дыра в крыше зияла до конца лета, до самого нашего отъезда. Я после этого боялась показываться во дворе в той одежде, в которой была тогда - как же, вдруг узнают! То, что меня саму можно было без труда узнать, ибо весь двор любовался на этот бесплатный цирк, как-то вот не обеспокоило совсем. До сих пор странно, что магазин не только не разыскал виновника и не предъявил претензий, но даже дыру не заделал, хотя не раз и не два шли сильные дожди, заливать их должно было конкретно. Были у меня мысли, что они все-таки приходили к тете с какими-нибудь претензиями и заставили выплатить стоимость крыши, но по тем временам это были бы страшные деньги, думаю, я бы так или иначе узнала, если бы что-то такое произошло.

Уже работая в Тимирязевке, грохнулась там как-то раз в жуткую яму. Дело было в ангаре для хранения сена. Когда-то там замыслили сделать общественный погребок для всяких полезностей, как в деревне, но яма стала заполняться водой, затею бросили. Так она у нас и торчала открытая. Почему не додумались ничем закрыть - вопрос риторический. Народ обычно туда гнилое сено скидывал. Зимой яма замерзала, сено продолжали кидать, так что там нехилое такое болото образовалось с течением времени. Как-то раз мы приехали за сеном; незадолго до того приехали новые огромные рулоны, но начальство строжайше запретило их трогать, пока не вывезем всю россыпь. И вот мы этой россыпью, от души матюгаясь, набивали тачки, стараясь взять побольше, чтобы по 20-градусному морозу лишний раз не кататься, и старательно маневрировали в направлении выхода. Тачки приходилось возить, буквально не дыша, чтоб не дай бог лишний раз ни одна соломинка не колыхнулась, от легчайшего дуновения ветерка могла обрушиться вся куча! И хорошо, если это произойдет уже в конюшне, там хотя бы метлой можно к первым денникам подгрести! Но нет, мерзкая россыпь вечно норовила сделать нам подлянку либо на улице, либо в ангаре. В тот день я забыла развернуть тачку к выходу сразу, а когда сообразила, было поздно, уже загрузилась, пришлось выезжать задом. Пятилась, пятилась, пятилась... следующее мгновение, которое помню, я уже внизу с четким ощущением боли в пятке и нехилого такого удара по затылку. Напарница говорила, я зацепилась ногой за деревянный бортик вокруг этой проклятущей ямы и рухнула в нее спиной вперед без единого писка, вот как мы с ней байки травили - так на полуслове это оборвалось. Затылком долбанулась о бортик с другого края, да еще на голове заколка была, довольно сильно впьявилась. Повезло необычайно, т.к. пару дней назад в яму кто-то сбросил остаток прогнившего рулона, и вот я аккурат на него и приземлилась, а поскольку уже прочно встал лед, вышло неглубоко, меня за руки оттуда вытянули. Но сотрясение мозга, конечно, вышло качественное, не говоря уже о том, что руки тряслись еще дня два при мысли о том, что это могло произойти летом, когда внизу полно воды, а плавать я не умею от слова "совсем".
В том же ангаре было фееричное падение с рулона, вот это ваще комедия, прямо в кино просится! :lol: :lol: :lol:
Произошло в том же году, кажется, только уже весной. Полезли за сеном, и так получилось, что распотрошенных рулонов не осталось, хуже того, не осталось ни одного "одиночки". Загружали их аккуратно, трамбовали качественно, поэтому мужики с машин сбрасывали и выравнивали сначала как бы первый этаж, а потом на него грузили второй. О том, как потом хрупкие девушки будут эту радость ворочать каждый раз, никто не думал, конечно. Ну, что делать, специфика ангара такая, не шибко большой он у нас. И из экономии, как всегда, было велено до последнего собирать россыпь, а после даже подметать пол. Голый пол - важная часть истории, ибо он, традиционно, бетонный. Забавная у меня карма в этом смысле. Короче, из троицы конюхов, прибывших за добычей, я, как самая мощная ударная единица, лезу наверх толкать, а девчонки за веревки тянут снизу. На раз-два-три - иииииииииеееееххххх! Как-то так вышло, что мы слишком долго раскачивали намеченную жертву и расслабились, поэтому момент, когда рулон удачно сместился и не менее удачно совпали сила толчка и рывка, был упущен. Я следом за рулоном лечу вниз и падаю животом плашмя на этот [вырезано цензурой] изумительно чистый пол. Девчонки рассказывали, картина была невыразимо трагичная и пафосная, реально киношная: на фоне пустого дверного проема, в котором маячит небо, летит черная фигура, раскинув руки, и в гробовой тишине исчезает из поля зрения, абсолютно бесшумно прибитая упавшим сверху рулоном. В рулоне 300 кг. Во мне 100+. И он отправился в космос первым. Вопрос к знатокам физики: как и почему первой внизу оказалась я? До сих пор интересно. В общем, взметнулось полторы тонны пыли - и тишина-а-а-а-а... В этот момент подруги чуть не поседели. А я в полном сознании, мне даже не особо страшно, потому что я не вижу, что надо мной происходит. Рулон упал, каким-то чудом зацепившись за соседние, и его заклинило, т.е. меня реально завалило, но не придавило, только пылью и трухой присыпало, и вот я там пытаюсь прокашляться и издать хоть какой-нибудь матерный визг, просто с досады, а девчонки банально не слышат ничего. Вдвоем им дергать рулон было не в мочь, втроем-то еле получалось, но адреналин чего только с людьми не делает! Они его дернули и хотя бы увидели, что я жива. Боги... КА-А-АК мы ржали! До истерики! Потом все-таки пришлось бежать за мужиками, потому что в результате я оказалась в самой настоящей мышеловке, а высота таких рулонов где-то на уровне человеческого роста или даже больше бывает, на трясущихся ногах и с отбитыми о бетон потрохами я оттуда вылезти никак не могла.

Из менее пафосного следует выделить падение из автобуса. Как-то раз поскользнулась на выходе и вылетела из дверей ногами вперед, предварительно пересчитав ступеньки хребтом и затылком. Удачно, что несколько зим подряд я носила зверскую куртку и именно в тот день не стала надевать капюшон, он был свернут под головой, сработал защитным валиком.
Ну и самое вкусное - модницы оценят! - приземление пузом с размаху в весеннюю грязево-бензиновую лужу в БЕЛОМ кашемировом пальто. "Даже я завосхищался, как красиво я летел!" (С) Споткнулась о крышку люка, пролетела горизонтально метра два, зависла и плюхнулась. Мораль: не фиг гоняться за автобусами. Подумаешь - уезжает из-под носа! Не беда, другой придет через полчаса, а вот белое пальто, присланное в подарок аж из-за границы в печально знаменитые 90-е, где потом доставать?!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, еще один прикол вспомнила. Было это в период моей попытки освоить коньки. Я тогда похудела и еще не успела растолстеть обратно, вот и отправилась осуществлять детскую мечту. Пока толком не научилась хотя бы по прямой ездить, плюхалась просто и банально, потом стало полегче, но самое эпичное падение случилось в последний мой визит на каток.
Уже закончилось оплаченное время, уже потихоньку продвигаюсь к той части катка, где на резиновом покрытии установлены вешалки для одежды и лавочки, еду медленно, с каждым метром сбавляя скорость, ибо нормально тормозить так и не умею. Останавливаюсь. И тут до меня доходит, что я опять, ну вот опять вся из себя сутулая, кривая, ну просто неприлично так себя вести, на коньках же надо стоять красиво! Ну, думаю, хотя бы под занавес надо выпрямиться... большая ошибка, как выясняется. Выпрямилась медленно и аккуратно, но все равно хвостовая часть перевесила, ноги почему-то взлетели вверх и я со всего маху падаю назад в позе морской звезды. Рядом стояла совсем мелкая девочка. Как я ее не зашибла - не представляю. Ребенок даже не понял, по ходу, что случилось. Я только квакнула, мол, я тебя не задела? Она ответила, что нет, все в порядке, и куда-то пошуршала, а я даже встать смогла не сразу, ведь мало того, что ноги при попытке подняться запутались, так еще и отбила себе все, что можно и невозможно. Потом было смешно. А совсем потом я на коньках больше не ездила и не езжу пока что.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Проваливалась в сломаную решетку ливневки - маленькая еще была, бежали мы с мамой на Киевском вокзале на электричку. Я, в гольфах, с тортом в руке ( по случаю, купленном в Москве ) рухаю куда то , но! Торт сберегла! Машинально его подняла. лапу ободрала, гольфу порвала, но торт целый!
а.. немного отступлю от темы разговора. Тут говорили про слонов. Гляньте, какой умница! Не могу не поделиться!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Еще вспомнила не конное падение:

Училась я тогда в универе, но, поскольку было лето, я с утречка пораньше решила забабахать рассольник, сходила купила мяско, огурчики, перловочку и варю себе такой нажористый супец. В разгар варки звонит мне подруга и зовет томным голосом на море купаться. А до моря надо еще на электричке доехать)))) Это было то время, когда у меня не было машины еще и я о ней только страстно мечтала))))

Так вот, посмотрев расписание и оценив готовность супа, я сказала, что я успеваю на электричку и готова собираться))) Бегаю по квартире, собираю манатки на море, попутно суп мешаю, а супец такой жирный, прям чуть ложка не стоит в нем)))) Ням-ням))))

Приходит мама, я вся бешенная ношусь и пытаюсь утрамбовать все манатки в пакет, мама, видя что я вся в запарке, почему-то говорит мне поставить суп в тазик с водой, чтоб он не прокис, а сама за минуту до этого помыла!!! полы!!!

ВНИМАНИЕ!!!! Я уже опаздывая на электричку, до которой мне еще идти минут 10, бегом! иду на кухню и беру кастрюлю с супом, также олимпийским шагом двигаюсь с кастрюлей в сторону ванной комнаты, иду себе значит, секунды считаю.... а потом.... а потом я понимаю, что мои ноги, подскользнувшись на голом полу, уезжают вперед и я начинаю падать.... И вот нет чтоб себя-то сберечь, а? Нет, я со всего размаху приземляюсь на пятую точку, при этом держу кастрюлю на вытянутых руках, высоко над головой почти. От удара пятой точки об пол, содержимое кастрюли как сдетонировавшая бомба выплескивается вверх и на меня сыпятся ошметки соленых огурцов! Из-за угла выходит мама.... с округлившимися глазами.... и произносит одну единственную фразу, над которой мы до сих пор ржем.... "Поели, блин, супца!" :lol:

К моей чести надо сказать, что на электричку я успела.... Только огурцы я даже на море из волос выковыривала))))

А мама осталась отмывать суп с потолка, правда вылился он туда не весь, а только половина кастрюли... так что вечером мы, заикаясь от смеха еще и супчика поели)))) :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
Из менее пафосного следует выделить падение из автобуса.
Странная штука память. В суете дней совершенно вылетело из головы, а вот увидела про автобус, и вспомнилось. Рухнула я как-то абсолютно на ровном месте посреди шоссе. Переходили дорогу, и я на разделительной полосе просто взяла и растянулась. Слава Богу, со мной подруга была, она схватила меня за шкирку и дернула назад, а то там на нехилой такой скорости грузовик приближался... Что это было, не понял никто. Но вот, было.

Слон очаровашка. Вообще, они реально обалденные животные. Этология ставит слонов по уровню психического развития на одну ступень с обезьянами и китообразными. Причем, что интересно, именно индийских, а не африканских. Вероятно, это связано с тем, что африканские появились эволюционно позже... Не копалась в этой теме, хотя она, определенно, стоит того.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Падения-падения...
В детстве каждое лето родители, в предвкушении пары месяцев свободы, собирали весь наш домашний дет.сад, снабдив бабулю с дедулей цу, отправляли в деревню на свежий воздух. Хозяйство в деревне было большое, и каждый вечер мы с дедушкой ходили на дальний луг забирать животину, которая решила загулять и не вернулась домой вовремя. Не знаю, что за идея посетила голову моего сугубо городского дедушки, но на обратном пути он посадил меня на осла (никакой привязи на животном не было, мне года 4). Ослик отнесся к этому достаточно флегматично и весь путь до поворота на нашу улицу стойко нес свою ношу. Видимо звук раздаваемого ужина привлек его, но представьте реакцию моей бабушки, когда с диким ревом на вселенскую несправедливость во двор влетает осел, на спине которого, цепляясь зубами за воздух (и руками за шею, я полагаю) сидит ее малолетняя внучка. У входа в сарай (благо он был закрыт) возмутитель спокойствия резко тормозит, и я смачно плюхаюсь бабушке под ноги. Дедушка залетает следом. Больше нас с ним не отпускали :mrgreen: Это был мой первый верховой опыт. :lol:

Еще один случай с дедушкой: дача у нас была недалеко от речки, но чтобы дойти до нее, надо было преодолеть ж/д пути, поэтому маленьких нас одних туда не пускали. В середине ноября, мы приехали на дачу, чтобы закрыть все на зимовку, и решили сходить на речку. Берег реки достаточно крутой и глинистый, местами переходящий в пологие спуски. Не помню, что так увлекло мое внимание, но в один момент нога оскользнулась и я в лучших традициях водяных горок на попе, раскинув в разные стороны руки и ноги, слетела прямиком в воду. Вот только восторженных возгласов не было, было холодно. :mrgreen:

Там же на даче у нас была достаточно крутая лестница на второй этаж с легким фанерным люком вместо двери. Решили с братом поиграть на втором этаже, он залез первым, я следом. В момент, когда моя голова уже достигла уровня люка, порыв ветра захлопывает его (ну забыл брат закрепить), и я кубарем демонстрирую сальто назад, считая каждую ступеньку спиной, и приземляюсь прямо в коробку со старой обувью. Да здравствует бабушкина привычка ничего не выбрасывать, а вдруг пригодится. Пригодилось! :wink:

Из конного. Классика: учились мы запрыгивать на коня. Мой конь был самым высоким на конюшне, поэтому давалось мне это непросто, но упорства было не занимать. В один из дней занятия были отменены из-за непогоды, поэтому девчонки решили попрактиковаться в запрыгивании. Ну, я же умею, я же показать могу, да вот только не учла, что их конек, который выступал тренажером, сантиметров на 30 ниже моего. И вот я в исходной позиции у левого плеча лошади, одна рука на гриве, делаю движение вперед, мах - толчок с привычной силой и я эпично перелетаю через спину коня и приземляюсь с другого бока лошади. Такого поворота не ожидал даже привычный ко всему учебный мерин. :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Поскольку кони не в счет, припомнилось только падение с велосипеда.. Не знаю,рассказывала или нет.
Была у нас летняя музейная практика, в конце которой нужно было представить ряд эскизов и итоговую работу,изображение какой-либо части интерьера какого-либо музея. Я дома с утра чертила-рисовала-отмывала, ближе к обеду брала велосипед и в парк, покататься-развеяться.
Как-то еду по дорожке и чуть не наезжаю на ужа. Я зверье всякое люблю, змей в том числе))) Взяла я этого ужа и смотрю, а у бедненького только один глазик, и на поле-то жарко и что же он тут делает, ой-ой-ой.. Надо отвезти в лес! (очевидно перезанималась, раз додумалась в будний день ехать вглубь нашего Битцевского леса...). Ну я и поехала. Дойдя до точки невозврата, начинаю понимать, что кажется я делаю какую-то глупость, но упорно еду дальше. Приехала,выпустила ужа. Вокруг ни души. Поеду-ка я отсюда. Но я ж умная, решила проехаться другой дорогой :roll: Еду, дождей много было, дорожки раскисшие, а у велика резина лысая... Еду себе, боковым зрением замечаю какое-то движение. Оборочиваюсь, солнце мне в лицо светит, ни черта не вижу, вижу только что кто-то за мной на велосипеде едет. Я прибавила, дальше спуск вниз, чувствую что велик подо мной заносит,я не справляюсь с ним и лечу в самую вкусную сметанообразную грязь! Я голубых шортах и светлой майке. Барахтаюсь я в грязи, придавленная велосипедом и никак встать не могу. Тут появляется велосипедист и моя мысль, что сейчас мне хоть помогут выбраться. Ха-ха. Поровнялся мужик со мной и я вижу что он абсолютно голый :shock: Моя челюсть отвисла. Дальше я вылетела из чваки как пробка из бутылки и полетела галопом по дорожке, перескакивая через поваленные деревья. Велосипед,разумеется, верхом на мне. Вылетела я к родничку, там народу всегда много. Распугала своим видом детей, кое-как отмылась в ручье и рванула домой. Сейчас вспоминаю и ржу, а тогда я испугалась здорово. Но виновата сама конечно.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Больше нас с ним не отпускали :mrgreen: Это был мой первый верховой опыт
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

толчок с привычной силой и я эпично перелетаю через спину коня и приземляюсь с другого бока лошади
Хе, а меня так один раз хотели закинуть на спину лошади... Ну, малец перестарались и перекинули через)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О. Я вспомнила еще падение. Дело было году эдак в 2003. Работала я в ту пору в Альфаресе, и намечались у нас старты. ( троеборье) Кросс был на соседнем поле, и решила я за день до него, проехать еще раз по трассе, но не на коне , а на скутере ( стояла у нас девушка, частница, она приезжала на скутере, и ее родители, а девушка была еще школьницей, разрешали и нам тоже на нем ездить). Путь шел по дороге автомобильной, там был кусок прямой, транспорт ездит редко и поштучно. Значит еду ( а я, хоть на великах то ездила, конечно, но как то предпочитаю к передвижениям 4 колеса или ноги), тихо мы не ездим ни на чем, так что "валю на полную" :mrgreen: . Вижу сзади машина приближается ( по зеркалам я, да, смотрю много и часто. Бдю) , я так чуть правее прижимаюсь, и тут, подъехав мне под зад ближе, тот водитель мне как посигналит! И тут я поняла. Что нельзя мне водить двухколесный транспорт на дороге. Ибо на машине - мне абсолютно чихать на все те звуки, которые раздаются вокруг. А на скутере я решила "тикать". В кусты. То есть газ выкручиваешь до упора, и - в кусты :mrgreen: Скутер улетел, конечно, я кубарем покатилась по дороге. Так как ну я всеж опытный конник падать я падала я с чего бы то ни было не первый раз, я грамотно сгруппировалась, спрятав ручки-ножки чтоб не торчали и не поломались, прокатившись колобком, я встала. Совсем без потерь не вышло - ободрала руки и коленку, по этому в жару, через два дня ехала кросс с забинтованными руками и с рубашке с рукавами :mrgreen: . Скутер потерял зеркало и приобрел трещинку на пластике, папа девушки сказал "слава Богу, сама целая, так что все обошлось вполне себе хорошо.
Только с тех пор я боюсь ездить даже на велике вдоль дорог...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот так заглянешь к вам, вся больная и полудохлая - а у вас то "Блеск самоцветов", то "Смехопанорама". :D

Кать, бисерная лошадка меня поразила в самое сердце!

Просмеявшись над историями про падения, поняла, что мне и вспомнить-то получается нечего.
Ну, с лошадей падала - само собой - и всегда исключительно по собственной глупости, когда меня целенаправленно высаживали тогда я почему-то как раз не падала.
Ну, коленки в детстве расшибала - тоже само собой.
Вот разве что случилась несколько лет назад история, которую я до сих вспоминаю с улыбкой. Называется "самый дурацкий способ сказать "нет"".
Позвала меня знакомая на одно мероприятие. Знакомая была так себе, достаточно шапочная, да и мероприятие не шибко мне интересное, но чего-то я сдуру в тот момент согласилась пойти. согласилась - и буквально минут через 15 начала думать: мож, зря согласилась? чего-то мне туда не очень хочется... но я ж пообещала!
В день мероприятия, уже буквально на выходе из квартиры, снова подумала: мож, ну его? ну явно мне туда не очень хочется... но я ж пообещала!
Ладно, вышла... От дома до места буквально квартала четыре было, решила я их пешком пройти - март месяц, журчат ручьи, слепят лучи, тротуары уже подсыхают... Иду я, значицца, стараюсь не думать о том, что туда, куда иду, мне таки не очень хочется... И уже буквально за сто метров до места вдруг поскальзываюсь на единственном, кажется, в квартале кусочке льда и шлёпаюсь в аккурат в единственную, кажется, во всём квартале лужу... Шуба в грязи, сумка в грязи, джинсы в грязи, под джинами дома ещё обнаружились порвавшиеся на коленке колготки... усё, накрылось мероприятие, куда в таком-то виде? :mrgreen:
В общем, ржала я неудержимо всю дорогу обратно, и дома ещё, и потом, когда знакомой по телефону объясняла, почему не пришла...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Моё самое знаменательное падение с лошади,было настолько основательным,что я его не помню :lol:
Ура!!!! Зимой,я дождалась снега!!!
2d5532b4faef.jpg

af9608228ed5.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Ну упасть со слона наверное сложно.
Предполагаю, что с "непосёдланного" очень даже легко! :mrgreen:
Сирин написал(а):
остановился скользящей остановкой перед этим забором и как-то попой отпрыгнул в сторону. Получилась парковка.
Ну весьма грациозно получилось!)))))))))))))))
Большой Грызлик написал(а):
О-о-о-о, какая тема благодатная!
Наташ,я рыдала!!!!!!!!!!! :lol:
Lisovin написал(а):
Торт сберегла! Машинально его подняла. лапу ободрала, гольфу порвала, но торт целый!
Это ж самое ценное!!! :mrgreen:
Lisovin написал(а):
Тут говорили про слонов. Гляньте, какой умница! Не могу не поделиться!
Ой, пусечка какой!!!))))) Я к слонам довольно равнодушна, но смотреть на такого душку очень приятно!)))))) Хотя, один раз по телеку видела сюжет, как слон в какой-то деревушке индийской вышел из повиновения и начал всё громить. Это реально страшно!!! Даже по телевизору! Маленький рыночек на площади он разнёс минуты за три! Люди разбегались в панике, а слон крушил всё, что ему попадалось! В такие моменты понимаешь, насколько это громадная мощь! Просто стихия! По-моему, такого слона реально остановить только убив или усыпив. Никакие другие воздействия людей на него просто не подействуют...
Nikolle написал(а):
"Поели, блин, супца!"
Ай, рыдаюююю!!!!!!!!!!! :lol:
Tаnka написал(а):
Переходили дорогу, и я на разделительной полосе просто взяла и растянулась. Слава Богу, со мной подруга была, она схватила меня за шкирку и дернула назад, а то там на нехилой такой скорости грузовик приближался... Что это было, не понял никто. Но вот, было.
Представляю себе ужас водителя грузовика! Едет, никого не трогает, и вдруг тут такое!!!))
Equa написал(а):
Это был мой первый верховой опыт.
А что, феерично!!!))))))))
Equa написал(а):
Да здравствует бабушкина привычка ничего не выбрасывать, а вдруг пригодится. Пригодилось!
Не думаю, что бабушка рассчитывала на такой исход, но ведь правда пригодилось!!! :lol:
Том написал(а):
Поровнялся мужик со мной и я вижу что он абсолютно голый
Всё, я под столом в конвульсиях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Lisovin написал(а):
тот водитель мне как посигналит!
Вот гад!))))) А может он хотел познакомиться?))))))))))
Астра написал(а):
Иду я, значицца, стараюсь не думать о том, что туда, куда иду, мне таки не очень хочется... И уже буквально за сто метров до места вдруг поскальзываюсь на единственном, кажется, в квартале кусочке льда и шлёпаюсь в аккурат в единственную, кажется, во всём квартале лужу... Шуба в грязи, сумка в грязи, джинсы в грязи, под джинами дома ещё обнаружились порвавшиеся на коленке колготки... усё, накрылось мероприятие, куда в таком-то виде?
Мечты сбываются!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Манвилла написал(а):
Моё самое знаменательное падение с лошади,было настолько основательным,что я его не помню
Не мудрено! Ты, Свет, всё делаешь основательно и качественно!))))))))))))))
Манвилла написал(а):
Ура!!!! Зимой,я дождалась снега!!!
Ух тыыы! Как его у вас много!!! А у нас чой-то всё мало... выпадает и тут же тает... Хотя, похолодало уже, таять перестало, теперь бы снегопадик хороший! И желательно не над дорогами, а избирательно над полями!)))))))))))))))))))))))


Девочки, ловите ещё 2 налобничка!!!
Эти немного другие - они тоньше и в отделке я использовала бусины. Ну и бисер тоже, конечно! Один с бирюзовым бисером для любителей нежных оттенков (или к бирюзовому же вальтрапчику))), а второй для тех кто предпочитает классику - черно-белый! Ширина 1,5 см.

h-280.jpg


Вид вблизи.

h-279.jpg

h-278.jpg
 
Сверху