Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Это не налобники!это украшения,можно под них платья подбирать :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кстати!!! По этому же принципу, если кто захочет, могу сделать браслет, поясок, ожерелье-ошейник (хе-хе, на себя прикладывала во всех местах, красиво смотрится! :mrgreen: ) Преимущество бусин в том, что из них получается очень ровно и аккуратно! Сижу сейчас, любуюсь на них (на столе у меня лежат рядом с компом), такие пуси! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Соглашусь со Светой. Красота нереальая!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Бирюзовый налобник мне очень понравился. Очень красивый и нежный. Зимний такой)

Еще одно падение вспомнила. С козы :lol: Были с мамой на отдыхе, в Одессе и так мне хотелось попробовать покататься верхом, но лошадей не было. Зато была коза. Тайком от мамы я эту козу прикармливала, готовясь осуществить коварный план. И осуществила. Не помню уже как я на эту козу взгромоздилась ( мелкая была тогда). Коза такой подлости не ожидала и рванула наутек со мной наверху. Козий хребет явно не ВЕ, это какое-то пыточное орудие.. Слетела я с нее очень быстро, в какие-то колючки :lol: На этом дружба с козой закончилась)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
Соглашусь со Светой. Красота нереальая!
Спасибочки! :)
Том написал(а):
Бирюзовый налобник мне очень понравился. Очень красивый и нежный. Зимний такой)
Спасибо! Да, он прям зима-зима! :wink:
Том написал(а):
Еще одно падение вспомнила. С козы
Ай, какая прелесть!!!)))))))))
Nikolle написал(а):
Боже!!!! Какая КРАСОТА!!!!!!!
Яночка, спасибо! Заказывай, сплету любого вида, цвета и размера! :wink:


А в Москве наступил очередной Армагеддец! А всё почему? Да потому что никто, как обычно, не ожидал наступления зимы! Поэтому вчерашний снегопад парализовал движение по всей Москве, от слова "совсем"! Снег начался утром, где-то около семи, то есть я на базу успела приехать до него. А потом началось... В 11 утра (а может и раньше) пробки были уже 10 баллов из 10 возможных. Навигатор показывал красно-бордовую "картину мира". Наверное надо было остаться ночевать на базе... Но мы решились поехать домой... В итоге я побила все свои предыдущие рекорды по продолжительности сидения в пробках - до дома я добиралась 7 часов!!! Но Мария Валентиновна разбила мой рекорд в пух и прах - она ехала 9 часов!!! :shock:
Так что сегодня я была в несколько зомбическом состоянии, умудрилась чуть не заснуть на галопе на Заище... :mrgreen: А уж пока отшагивались после работы, я вообще носом клевала постоянно!
А вот вчера у нас как раз была очень хорошая тренировка! В отличие от позавчерашней, когда я слезла в конце совершенно расстроенная. Но из каждого результата надо делать свои выводы! И всё-таки неудачные тренировки нужны - после них мозги начинают хорошо работать! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Заказывай, сплету любого вида, цвета и размера!

Надо померять лоб Вандищи! Хочу с белыми бусинами, черным бисером и на красном шелке! Во!

ЗЫ: не много желаний за один раз? :lol:

Про ваш снегопад уже весь интернет пестрит рассказами, как почитаешь - ужас что творится! а зима у нас всегда неожиданно приходит)))) :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

В итоге я побила все свои предыдущие рекорды по продолжительности сидения в пробках - до дома я добиралась 7 часов!!! Но Мария Валентиновна разбила мой рекорд в пух и прах - она ехала 9 часов!!! :shock:

УЖАС! (надо было к нам в гости заехать :)) я в 10 вечера с конюшни выехала и часа за полтора доехала до дома :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"Это неописуемо", - подумал пес, глядя на баобаб :lol: Нормальными словами описать то, что творится в городе последние два дня, невозможно. Как, ну вот как можно не быть готовыми к снегу в середине декабря? Ну понимаю я, если б метель в июле случилась. Но блин, зима же на дворе!
С другой стороны, я все-таки радуюсь. Машины у меня нет, папа зимой тоже за руль не садится... Смотришь на все эти многочасовые пробки и радуешься: вы вот 7 часов домой едете, а мы - как обычно, полтора 8)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Надо померять лоб Вандищи!
Ян, ты лучше померяй тот налобник, который вы сейчас носите. Ты его измерь целиком, то есть вместе с "петельками" в которые ремни уздечки вставляются, а не только "декоративную часть". :)
Nikolle написал(а):
Хочу с белыми бусинами, черным бисером и на красном шелке! Во!
Ага, то есть я так понимаю, хочешь красный.)))))) Есть 2 варианта: широкий (тогда будет красная лента, а на ней уже всё остальное))))) и узкий как последние два с бусинами. Узкий делается без пришивания на основу ленты, по той простой причине, что её там просто не видно! :mrgreen: Но красный цвет я вполне могу тебе туда сделать - будет как в чёрно-белом, только вместо асфальтового бисера сделаю красный. Выбирай! :wink:
Sara написал(а):
я в 10 вечера с конюшни выехала и часа за полтора доехала до дома
Катюх, я думаю, что если б я выехала в 10 вечера, то тоже доехала бы быстрее. Но так мы ж в 3 выехали... В общем, словили всё самое-самое! А я ещё поехала объезжать главную пробку на МКАДе через деревни, то есть по области. Там мы и встали мёртво, потому что выезд упирался как раз в эту пробку. Пробка была (это я выяснила, читая отзывы народа, стоящего в этой пробке на самом МКАДе) из-за фур, перекрывших МКАД ПОЛНОСТЬЮ, то есть даже не осталось щели, в которую могли бы просачиваться бедолаги на легковушках. Я когда сидела в этой пробке на деревенской улице (постепенно наступала ночь... :mrgreen: ), думала, что ну за ночь-то фуры точно растащат и народ проедет! Потом я на всё плюнула, развернулась (благо было где - хорошо хоть встречка не стояла!!!) и поехала обратно, выехала (выползла, но хоть ползли, а не стояли мёртво по 30-40 минут на одном месте как в этой деревне!) на Каширку и поехала через город. Там уже по Садовому кольцу (его к тому времени кое-где почистили) проехала более-менее сносно. Так вот, о пробке на МКАДе - утром я смотрела, она была на месте!!! :shock: То есть, мало того, что водители фур просидели там до утра, так ещё и те бедолгаи, которых они затёрли между своими фурами, тоже там стояли!!! И никто не приехал никого растаскивать! Изумительно работают наши дорожные службы!!! Народ там уже писал "Дайте хоть песка и лопаты!!!" В общем, когда я ехала вчера с базы в 4 часа, на ту часть МКАДа только-только вышла уборочная техника! Красота! И это Москва...
Tаnka написал(а):
Нормальными словами описать то, что творится в городе последние два дня, невозможно. Как, ну вот как можно не быть готовыми к снегу в середине декабря? Ну понимаю я, если б метель в июле случилась. Но блин, зима же на дворе!
Я заметила, что на протяжении уже нескольких лет, первый серьёзный снегопад парализует город. Ладно бы каждый снегопад производил такое действие, так нет, только первый! Потом такого не происходит, во всяком случае, не в таких жутких масштабах - техника выходит сразу, сыпят песок, льют реагенты, город медленно, но едет. То есть возможности-то есть! А в первый раз всегда такая вот ж....! В чём дело-то?! Не готовы? Ну да, декабрь же! Какой может быть снег в декабре, да в наших широтах?! Эх, так хочется, чтоб ответственный за всё это попал бы разок в такую вот мёртвую пробку на МКАДе, да простоял там ночь на своей машине! Может тогда хоть что-нибудь изменилось бы? :roll:
Tаnka написал(а):
Смотришь на все эти многочасовые пробки и радуешься: вы вот 7 часов домой едете, а мы - как обычно, полтора
Ха, Тань, если б ты ехала с нашей базы на общественном транспорте, ситуация была бы та же! Мы первые 3 часа стояли только в пробке до МКАДа. Там же стояли все автобусы и маршрутки. Так что, до метро надо ещё добраться! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот каждый год радуюсь, что из Москвы уехала )) у нас достаточно оперативно выехали и бульдозеры, и грузовики с песком. Снег начался в 12, в час уже народ, который ездит на обед в город (мы в 10 км от города) жаловался, что ПОЛЗЛИ до города 15 минут со скоростью 50 км/ч за трактором. А с конюшни мы ехали уже в районе 11 вечера - и трактор еще ездил, в очередной раз разгребал дорогу. Как можно по Москве вообще передвигаться и приезжать к назначенному сроку - не представляю. Неделю назад по работе 5 часов от Юго-Западной до Сокола добирались. И до этого - час едем по Киевке, 2 часа стоим на въезде. Теперь только на электричке и метро :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у нас техника то вышла... Но пройти не могла. обратите внимание, намертво встало там, где вообще обычно стоит. Ну и первая же фура не в накат..... А чтоб чистить так, что фура с места вверх стронет в такой снег, по такой пробке это надо пускать по ряду машин (4 там вроде на ширину мкада ходит?) этак метрах в 500 за следующим рядом. Как раз раз в полчаса пройдут дорогу....
Меня другое удивляет... Наши водители. Вот ну те же фуры... Ну твайужмать, ну ты ж ЗНАЕШЬ, что первая эстакада вверх, где в пробке придется остановиться, и ты машину уже не сдвинешь.... Ну куда ты прешься????????? Что эти фуры вытащило на обледеневший и засыпанный снегом мкад?.......Ну чего не посидеть эту ночь на обочине одному, а не посреди дороги, собрав за собой тысячи других людей?.... Который год слова в голову только нелитературные приходят....... Вот ведь заранее знаешь, в такую погоду мкад забьет буксующими фурами. И таки ой, и правда. Надо выехать на дорогу и забить ряд..... Какой сюрприз, и кто бы мог подумать......
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

2007-й год. Карелия. Окрестности Медвежьегорска. Ну, как окрестности... 90 км по прямой, через леса-овраги, что-то порядка 120 по дорогам. Какой-то полуостров на берегу Заонежского залива (блудные дети/горе-странники - как нас только не называли наши родители! - до сих пор не удосужились запомнить или записать его название :lol: ). До ближайшего жилья 12 км. По дорогам. Если напрямую через залив, то короче и быстрее, даже лед уже встал, хозяин дома, где мы жили, рассказывал, что зимой туда ходит за продуктами именно через залив на лыжах. Новогодние праздники, традиционный всеобщий пьяный разврат. Нигде НИ-КО-ГО и НИ-ЧЕ-ГО.
Числа так 3-го мы проспались и поняли, что надо бы сгонять в эту деревню за жизненно необходимым запасом пЫва, которое мы в итоге вывезли оттуда все, какое нашлось, за что местные, подозреваю, не раз и не два нас прокляли, но песнь не о том. Песнь о том, что в этой глухомани, откуда выбраться-то не выберешься, случись вдруг чего, нас в самую печень поразили дороги. От дома до основной дороги после снегопада пришлось немножко копать. Но совсем немножко, потому что дороги были расчищены полностью, до состояния не асфальта, но абсолютно ровной и надежной поверхности, по которой можно было ехать, а не ползти, застревая на каждом шагу. В лесных дебрях! Где на десятки километров нет жилья и ни единой человеческой души, только волки шастают! А у нас, среди тонны благ цивилизации, да вдобавок в столице... и такое позорище.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

helty написал(а):
в час уже народ, который ездит на обед в город (мы в 10 км от города) жаловался, что ПОЛЗЛИ до города 15 минут со скоростью 50 км/ч за трактором.
Ну вы там зажралиииись!!! :lol:
helty написал(а):
Как можно по Москве вообще передвигаться и приезжать к назначенному сроку - не представляю.
Так и нереально! :(
B-veter написал(а):
Меня другое удивляет... Наши водители. Вот ну те же фуры... Ну твайужмать, ну ты ж ЗНАЕШЬ, что первая эстакада вверх, где в пробке придется остановиться, и ты машину уже не сдвинешь.... Ну куда ты прешься????????? Что эти фуры вытащило на обледеневший и засыпанный снегом мкад?.......
Аньк, вот полностью согласна!!! Они ж буксуют даже на ровной дороге, без уклона. Просто не могут с места тронуться и всё. И едут!!! При том, что въезд на МКАД в это время суток им в принципе запрещён! Это ж сколько продали левых разрешений, если МКАД оказался этими фурами просто забит?!!!
Большой Грызлик написал(а):
дороги были расчищены полностью, до состояния не асфальта, но абсолютно ровной и надежной поверхности, по которой можно было ехать, а не ползти, застревая на каждом шагу. В лесных дебрях! Где на десятки километров нет жилья и ни единой человеческой души, только волки шастают! А у нас, среди тонны благ цивилизации, да вдобавок в столице... и такое позорище.
Да уж... :evil:


Что немного разбавить обсуждение пробок, предлагаю вашему вниманию очередной налобник! Этот, как я думаю, понравится натурам неординарным! :wink: Золотые звёзды на чёрном фоне! Пайетки в виде звёзд с голографическими переливами (сверкают фантастически!!!), чёрный и золотой бисер, чёрная рубка.
h-282.jpg


Поближе
h-281.jpg


h-283.jpg


А вот тут мне удалось сфоткать как раз голографические переливы звёздочек. Особенно хорошо заметно в том конце налобника, который получился нерезко. :)
h-284.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Даже на фото завораживает!
Я смотрю, Катя увлеклась :wink:
Кажется погода поддержала акцию:
Внимание всем автомобилистам!!!
25 декабря проводится Всероссийская акция протеста автомобилистов протеста против роста цен на бензин!!!
Участие в своеобразной водительской забастовке принимают жители Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Читы, Омска, Барнаула, Владивостока, Иркутска, Саратова, Москвы и многих других городов.
Участники акции стоят один час и никуда не едут ,на любой дороге,на любой машине с требованием понижения цен на топливо...
Поддержим и распространим информацию!Ставим лайк и делаем репост!!!!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Но красный цвет я вполне могу тебе туда сделать - будет как в чёрно-белом, только вместо асфальтового бисера сделаю красный. Выбирай!

Вот этот вариант хочу!!! Налобник померяю)))

Ekaterina77 написал(а):
Что немного разбавить обсуждение пробок, предлагаю вашему вниманию очередной налобник!

Катя! Это не просто красиво, это ШЕДЕВР!!!!

Вот уж точно говорят: Талантливый человек, талантлив во всем!

Я в восхощении просто!!!

А насчет снега и фур - это бич всех крупных городов, у нас и без фур в пн такие пробки были, что мама не горюй, но до москвы нам конечно далеко в соревновании))) А для сравнения мне от детского садика сына до дома пять минут езды на машине, а я ехала час! Хорошо закаленная в московских пробках, народ в соседнем ряду просто с ума сходил))))) :lol: И ведь главная причина - закрыли одну улицу на ремонт, сократив количество рядов с двух до одного в одну сторону, и все.... город встал, плюс еще и суета новогодняя))) Ох, вот я 1го января буду кайфовать конечно! Выедешь в 10 утра из дома, а в городе никого нет! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ооо, налобник потрясающий!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Моя натура в восхищении от налобника со звёздами :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
Даже на фото завораживает!
Спасибо!))))
ananas27 написал(а):
Я смотрю, Катя увлеклась
ой, Насть, не говори! Сама удивляюсь своему вдохновению! Начала плести и сразу столько идей новых появилось - что с чем сочетать, какие цвета использовать! Не успеваю реализовывать! :mrgreen: Ну и сам процесс чуть быстрее пошёл - опыт нарабатывается, какие-то приёмчики новые осваиваю, да и просто "руку набиваю". Стала гораздо реже загонять иголку себе в пальцы!!! :lol:
Nikolle написал(а):
Вот этот вариант хочу!!! Налобник померяю)))
Ок, Ян, сделаю!)))) Меряй и можешь мне на почту скинуть размер. :wink:
Nikolle написал(а):
Катя! Это не просто красиво, это ШЕДЕВР!!!!
Ой, спасибо! Я когда его начинала, сама не думала, что в итоге он будет настолько роскошно смотреться. Эти звёзды классно переливаются даже при дневном свете, чем меня очень удивили - обычно голография не особо сверкает без солнца или искусственного света. Ну что ж, звёздочки порадовали!)))))
Nikolle написал(а):
Ох, вот я 1го января буду кайфовать конечно! Выедешь в 10 утра из дома, а в городе никого нет!
Я так в этом году 1 января попёрлась на конюшню. Как раз часов в 10-11 утра. Еду по Москве - никого!!! По Лефортовскому тоннелю проезжаю в абсолютном одиночестве!!! Прям даже страшновато стало, как в какой-нибудь антиутопической фантастике, когда герой вдруг остаётся один во всём мире и в панике ищет людей! Жуууть! Прям даже радовалась редким-редким встреченным на улице машинам! Наверное такие же психи, как я, ехали по делам! :mrgreen:
Grey Star написал(а):
Ооо, налобник потрясающий!!!
Спасибо, Алёнка! Ты не такой имела в виду, когда писала, что хочешь только золото? :wink: По сути, здесь из цвета только оно и есть, остальное всё чёрное.
Манвилла написал(а):
Моя натура в восхищении от налобника со звёздами
Свет, ну твоя-то натура точно неординарная!)))))))) Спасибо!!!

Ну и вот ещё один налобник, который я сваяла, не в силах остановиться на пути ваяния! :lol:
Тонкий. Чёрные бусины основы, золотой бисер, белые бусины отделки.
h-286.jpg

h-285.jpg

h-287.jpg


А вот как он смотрится на Заище.
h-288.jpg


Фоткать налобники "на натуре" занятие, как оказалось, сложное! Света мало, "натура" высокая, поэтому получается чуть снизу вид. Бедная Ира, которая помогала мне в этом процессе, мужественно держала налобник на нужном месте Заищи (это нам было неохота расстёгивать уздечку и менять налобники, поэтому просто прикладывали)) пока я скакала вокруг с фотиком, примериваясь к ракурсу.

Но тем не менее, вот ещё уже виденные вами экземпляры, "приложенные к натуре"! :mrgreen:

Тонкий чёрно-белый (получился не очень хорошо - вживую ярче смотрится!)
h-291.jpg


Красный с серебром (по-моему, Заище он идёт больше, чем красный с золотом...)
h-290.jpg


Ну и Звёзды!!!)))))))
h-289.jpg


Кстати, девочки, ещё раз напоминаю - налобники это далеко не всё, что я могу сделать на заказ! В таком же стиле можно вышить поясок на платье, сделать браслет или ожерелье. Кстати, декоративный ошейник на собачку! ))) Ну и вообще всякие другие штучки, которые вам фантазия подскажет!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ну и вообще всякие другие штучки, которые вам фантазия подскажет!
Мне, например, фантазия подсказывает взять в руки иголку, бисер и ленты :D "Дурной пример" заразителен :lol:
 
Сверху