Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"А в деревне Гадюкино дожди!" :mrgreen:
Питер,как обычно,чвакает :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да уж, погода нынче загадочная... У нас весь день сегодня мокрый снег идёт, и чем дальше, тем мокрее... :roll:
Кать, по лошадиной психологии в естественных условиях обитания и не только, есть ещё неплохая книжка Михаэля Шефера "Язык лошадей". Сонину книгу поищу в продаже – не люблю читать с экрана, бумажные книги мне как-то приятнее. Наверное я консерватор в этом вопросе. :lol:
Света, забавные фотки! :) А что это у них? Какое-то мероприятие было? Или это местная конная полиция?
Елена, вот это сугробы!!! :shock: А если бы наст вдруг провалился-таки?! :shock:
Мне тут нашими недавними разговорами про всякие травмы навеяло одно воспоминание. И решила я его оформить в небольшой рассказик. :wink: Пока только начало, остальное допишу потом.

Как мы ездили на конюшню к ирландцу, и что из этого получилось.

Это произошло тогда, когда мы с моей подругой Иркой ещё работали конюхами в Битце. Одно время там работал (тоже конюхом) парень Вася. Это был один из тех редчайших случаев, когда особь мужского пола затесалась в наше женское царство. Ну и, естественно, продлилось это весьма недолго. Вася уволился проработав несколько месяцев. Прошло какое-то время, я уже стала забывать, что тут вообще какой-то Вася был, как вдруг он приехал в Битцу в гости (наверное поглазеть на какие-нибудь соревнования). Зашёл к нам на конюшню. Ну, ясное дело, привет-привет, ты как, ты где сейчас? И выяснилось, что Вася наш работает сейчас "типа берейтором" у одного ирландца, который держит лошадей где-то в Подмосковье! Вася расхвалил местные поля и леса, где они работают лошадей, а в конце сказал, мол приезжайте покататься! Совершенно бесплатно, лошадей же всё равно работать надо, ирландец будет только рад! Ну что, скажете, не заманчивое предложение? Особенно для нас, ездивших тогда только раз в неделю в группе сотрудников! А тут сразу в поля! Да ещё и с настоящим ирландцем познакомят! Короче, согласились. Договорились на ближайшее воскресенье (наш единственный на неделе выходной). Вася подробно расписал нам, как и на чём ехать.
Наступил заветный день! Собравшись рано с утра (путь-то неблизкий!) мы отправились в дорогу. На метро до вокзала, там на электричку. На электричке ехали долго, часа 1,5. За окном мелькали берёзовые рощи и пасторальные деревенские пейзажи – поезд катил на юг. Вот, наконец, наша станция. Вышли. Что-то типа небольшого городка, вернее мы видели только маленькую грязную привокзальную площадь, на которой была ещё и конечная остановка нескольких маршрутных автобусов. На один из них нам и было нужно. Нашли остановку, дождались тот допотопный агрегат, который здесь называли автобусом... Агрегат ходил по расписанию и, как сказал нам Вася, когда мы спрашивали, к которому часу нам лучше подъехать, в том пункте назначения куда мы направлялись, автобус последний раз вечером будет в 6 часов. И если мы на него не успеем, то другого способа выбраться из этого всеми забытого медвежьего угла нет... Сие заявление и вдохновило нас на ранний выход из дома... На автобусе мы тряслись минут 40 по безлюдной, безмашинной и без признаков человеческого жилья в обозримом пространстве дороге. Впрочем, отсутствие в зоне видимости деревень, не мешало на каждой остановке заходить и выходить пассажирам. В основном это были бабульки, судя по разговорам, поголовно друг с другом знакомые... К концу поездки мы с Иркой чувствовали себя незнакомцами, невесть как затесавшимися на дружескую вечеринку.
Но наконец, доехали! Вышли из автобуса... Никого... Вдалеке бродят бродячие собаки... Мы отправились искать то место, где нас должен был ждать Вася. Поиски осложнялись тем, что тот чисто русский ориентир, который нам дал Вася, как точку отсчёта – помойка – встречался очень часто... Только в зоне видимости их было четыре... Ну, долго ли, коротко ли, встретились! И Вася повёл нас через посёлок на окраину к вожделенной конюшне!
Мы, проплутав по колдобистым поселково-деревенским дорожкам и тропинкам, подошли к обнесённому забором участку. Войдя в калитку, увидели вполне себе хороший двухэтажный деревенский дом. "А вон там – конюшня!"- сказал Вася. И мы посмотрели "туда"...

Продолжение следует... :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Честно говоря, я не знаю. Знакомый ездил болеть за «Зенит». Лошади его интересовали мало. Меня удивило то, что обычно на торжествах лошади строгих мастей серые, гнедые, вороные, а тут такие :D
Ждем-с продолжниярассказа, помница один раз…… :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

бррр снег - у нас когда здесь выпал было такое чувство что конец света на стал, италия к такой катаклизме не была готова тем более несчастные лошади которые в один прекрасный день увиделе мир "одетый" в белое :o
вот нашла несколько фоток
мелкий вышел на плац и прибалдел -шо ЭТО такое ?!
x_1cdc8768.jpg

а это Кэс решил понюхать ЭТО и был сильно возмущён, потому что ЭТО было очень холодным и мокрым
x_379e634c.jpg

ну и моя многоопытна Софи принела всё ЭТО с девизом - чем бы хозяйка не баловалось, лишь бы меня не заставляла работать
x_5ff59c2b.jpg


приезжайте к нам у нас сейчас теплоооооо, место всем найдём :wink:

какая Зая отважная дама - я веду борьбу в этом смысле, гулять мои не в какую сами не хотят :twisted:

ps кст о траве - я тоже когда хожу пасти после трени своих рву траву остальной банде, так вот в первый раз когда пошла с мелким отпустила его есть, а сама рву в тележку траву, мелкий прасёк и нагло полез в тележку есть траву которую я срезаю, когда я ему дала понять что трава не ему, был возмущен и даже обижен что ему бедненькому придёться её рвать самому, но и на этом не успокоился - ему нужна именно та трава к которой тянусь я, у нас теперь соревнования кто быстрей :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну я сначала думала, что в сугроб можно провалиться, но там утрамбовано ветром и там твёрдо- это то и страшно((((((( У меня там где то под снегом клубничка посаженная осенью. А как ЭТО будет таять?
В прошлом году, мы сетовали: весна затяжная, хотя в это время уже убирались в огроде и садике. По утрам до сих пор морозы до 8 градусов. Ужас!
А в Италии хорошо... уже достаточно тепло, цикламены на клумбочках, старики на набережной сидят, детвора играет рядом... Эх!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
...не люблю читать с экрана, бумажные книги мне как-то приятнее. Наверное я консерватор в этом вопросе. :lol:
Эх, где ж их набраться то бумажных ((( в магазинах на полках сплошной неназываемый.
Поэтому для тех кто любит:
Климке - Выездка молодой спортивной спортивной лошади - 2002.pdf
Климке - Кавалетти. Выездка и прыжки - 2002.djvu
Климке - Начальное обучение верховой лошади - 1990.pdf
Эзе - Конный спорт - 1983.pdf
Кать, а ирландец это не тот, у которого кони на глине стояли?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

nightflight - у меня не одна ссылка не открылась - ошибка доступа :cry:
я бы почитала с удовольствием
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у меня нормально скачалось всё (теперь бы ещё найти время это прочесть :roll: ).
Катерина, какое сказочное свинство - обрывать рассказ на самом интересном! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня тоже все скачалось нормально. С электронной книгой очень удобно в метро читать, да и не только (столько книг с собой и книга помещается в маленькую сумку)
С нетерпением жду продолжения рассказа!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

спасибо за книги! у меня все открылось) скину на планшет и буду наслаждаться и портить зрение))))
ааааа,как всегда интересный рассказ обрывают :twisted:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у моего будущего обладателя яблок сегодня закончилось беззаботное детство. Впихнули в рот малышу железную каку, да еще со словами: «Это тебе теперь, носить непереносить»
Нет, все-таки есть в этом что-то противоестественное, такой красивый, благородный, а я ему железку ….
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

На здоровье :)
Невезучая написал(а):
eli написал(а):
nightflight - у меня не одна ссылка не открылась - ошибка доступа :cry:
я бы почитала с удовольствием
У меня тоже :(
Невезучая, eli, может на почту скинуть? у меня тоже все открылось
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, ну как же так? :roll:
Давай тогда сразу фото ребенка с железкой :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

я уже Свете сказала,что она изверг :lol: ребенок грустненький сразу стал))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ага ,канешна,Катя будет на яблоках скОкать,а я со своими рядом бегать :?:

Муж на телефон фотографировал, поэтому качество не очень :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Империал или мне кажется?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да,правда не сильно понимаю,чем он от обычного отличается....
Говорят,что меньше вреда для рта лошади :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Империал жестче обычного трензеля. Зато не дает кольцу попасть в рот лошади при перетягивании повода, потому что кольца в самом трензеле не вращаются
На молодых обычно дутый простой одевают, тяжелый или восьмерку :roll:
 
Сверху