Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

eli, очень забавно читать о том, что Вы завтра траву косить собираетесь когда за окном сугробы :mrgreen:
А можно Вас попросить фото свежекупленного орудия труда? Уж больно описание заинтриговало))

Кать, ты про книгу Эзе тут писала. Я у себя в электронных закромах случайно обнаружила Эзе - Конный спорт. пособие для тренеров - это она? И Климке еще (если кому вдруг надо) есть)).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я у себя в электронных закромах случайно обнаружила Эзе - Конный спорт. пособие для тренеров - это она?

Я читала книжку "Конный спорт. под ред Эриха Эзе" Шикарная книга, кстати! Но там на обложке только "Конный спорт" написано, мож это другая?
eze_1.jpg


Но я думаю, что в любом случае интересно! (а можно я тоже напрошусь почитать? :oops: )
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня тож такая есть :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Но я думаю, что в любом случае интересно! (а можно я тоже напрошусь почитать? :oops: )
И я! Может найду ответы на некоторые мучающие меня вопросы :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, и я хочу Эзе :oops: . Мне его советовали почитать, а я в электронном виде не нашла - только отрывки на Хорзях. Если можно где-нибудь выложить для скачивания, было бы здорово. Ну и от Климке не откажусь :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ОК, выложу, но ближе к ночи. На досуге еще в своем "взрослом" компе пороюсь на предмет конного почитательства ))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, мы тоже ужасно линяем :shock: :evil:

Мне посчастливилось в оригинале прочитать книгу Рыбина "О русской школе верховой езды". Ее должен прочитать каждый конник! ИМХО
У меня вопрос - КАК можно было все это потерять??? И КАК это все вернуть? Возможно в более современном варианте
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мы линяем и меняем масть.Ура, будет конь в яблоках :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Требую фотку пролинявшего коня :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Мне посчастливилось в оригинале прочитать книгу Рыбина "О русской школе верховой езды". Ее должен прочитать каждый конник!
У меня это практически настольная книга, и руководство к действию по воспитанию молодого коня.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Grey Star написал(а):
Мне посчастливилось в оригинале прочитать книгу Рыбина "О русской школе верховой езды". Ее должен прочитать каждый конник!
У меня это практически настольная книга, и руководство к действию по воспитанию молодого коня.

Очень хочу эту книгу, Не знаете, где ее можно купить?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Боюсь, ее больше не продают... :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Анютка, опять мы не познакомились! Но я тебя видела издалека, когда гуляла на плацу с кобылой – это ведь ты была с Аквусом? Надеюсь, в следующий раз мы дойдём-таки друг до друга! :lol:
Девчонки, да это та самая книга Эзе. Ань, может она в электронном виде просто немного по-другому называется? :roll:
Алён, а потерять это получилось очень просто – конный спорт не приносит больших прибылей, но требует огромных вложений. Дальше, как говорится, всё понятно... :( А восстановить... Теперь уже только постепенно, по крупицам собирая практически потерянные знания и заново выстраивая на их основе всю систему подготовки лошадей, спортсменов и тренеров...
Света, присоединяюсь к просьбе фотки яблочного коня! :D
Сонь, книгу можно купить в Музее коневодства ТСХА. Мария Валентиновна там недавно была как раз, говорит, что она есть в продаже. Как у тебя дела? Скоро к нам вернёшься? :wink:
Сенди, я тоже частенько залезаю в эту книгу в поисках ответов на возникающие вопросы :) .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот пролиняем до конца и сфотографируемся во всей красе
Счастливые, у Вас музей коневодства под боком. А у нас....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, а тебе музей или книжка нужна?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сонь, книгу можно купить в Музее коневодства ТСХА. Мария Валентиновна там недавно была как раз, говорит, что она есть в продаже. Как у тебя дела? Скоро к нам вернёшься?

Ой надо тогда туда за книгой заглянуть. Поеду в интситут свой забрать наконец таки вкладышь в диплом, и туда за книой заеду тоже, это рядом.
дела у меня мягко говоря... "веселые"...
В воскресенье причастила ребятенка. Ничего не предвещало плохого. Вечером свалила вещи на пол, что бы разобрать их вместе с дочкой. Деть схватил свою кофту, и запракинув голову побежал ее как мама класть на кровать :roll: И тут у нее запутались ноги, и она лобешником стукнулась о металический каркас кровати. КАК она это сделала я до сих пор не понимаю. Так как над коркасом, на 2-3 см выпирает матрас. Короче я ее подняла и тут у меня прямо на глазах начала образовываться гематома, такая синия, и огромная... ППЦ сказать что я испугалась, ни сказать ничего. сначало я побежала в морозилку, за мороженым помидором. Но к этому моменту, шишка уже достигла таких размеров, что мне банально было страшно, просто к ней притрагиваться. Тогда я уже побежала звонить в скорую. Потом была больница, рентген, вопли, врачи... пугания меня внутречерепным давлением у ребенка, и в итоге невролог все таки поставил нам сотрясение (хорошо что перелома не было). Правда на праздники все таки отпустил домой. Но таблетки пьем. На этом мой эпический рассказ не заканчивается. При выписке, второй день как в нашем отделении начала бродить какая противная инфекция, итог температура 38, 2 сопли... и бесконечные капризы. Так что лечимся теперь, во всю.
Я вас и не покидала!!!! Я вообще вами очень горжусь, и трепетно отношусь ко всем вашим новичкам о которых знаю)))) Так что от меня вы врятли теперь отделаетесь))) А приставать с занятиями я начну, прям как только так сразу... :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Книжка.....Но и в музей я бы тоже хотела попасть... там любимые картины
Ох, мы вчера тоже собирались на конюшню, но ребенок..Подбежал к плите и быренько вывалил на себя все мясо с маслом. Ожог, волдыри, вопли и мы без лошадок :twisted:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

*шепотом* проси Катю в личке, купит и пришлет по почте :D

Ох, бедный ребенок! :shock: Пусть выздоравливает скорее!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Шопотом :mrgreen: попрошу...
А с ребенком мы привыкли, она до всего доходит через свою.....Сковородка с маслом, это еще что, а вот розетка с 220 :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Книжка.....Но и в музей я бы тоже хотела попасть... там любимые картины
Ох, мы вчера тоже собирались на конюшню, но ребенок..Подбежал к плите и быренько вывалил на себя все мясо с маслом. Ожог, волдыри, вопли и мы без лошадок :twisted:

Ого, ну там не очень сильно? Вообще ожог, противная штука. Я кстати таких рассказов в нашем отделении наслушалась. От ужасных до глупых. На кого то свалился шкаф... :shock: Кто то нес ребенка в автокресле, и у того отвалилась ручка и он упал на угол дивана. У моей соседки по палате, ребенок упал из кормительного стульчика. Били даже такие у кого новоиспеченый летчик слетел со второго яруса двухэтажной кровати :shock: . Ну а самый непонятный случай, когда ребенок стоя на четвереньках, умудрился упасть головой на пластмассовую игрушку и получить перелом головы. И это при том что все анализы в норме, ну там нету недостатка кальция например... Врачи вообще говорили, что у них были случаи когда с горшка так наворачивались что потом операции приходилось делать...
Вот так вот!
 
Сверху