Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Собака да, с возрастом поумнел, но не могу забыть, как мы его первый раз вывезли в деревню. Ему было месяца 2.Всю ночь мы с подругой качали дитятко на руках. При чем, сесть было нельзя, нужно было ходить и укачивать. До 5 утра мы по очереди его качали,к слову сказать, с Саськой я спала все ночи. Когда в 8 часов к нам пришел тогда еще не муж и увидел наши опухшие сонные лица, то естественно спросил а что это с нами? Мы ответили, что вот ,собачку укачивали. Выражение его лица трудно передать на словах




Сама в шОке,думала все плавно заглохнет
 
Привет, Катя! Также привет всем друзьям и читателям Катиного дневника! Давно уже читаю дневник, года два наверное сижу в тайных читателях)) очень нравится то, что вы делаете с Марией Валентиновной. Это просто фантастика в наши дни. Некоторые моменты копировала и складывала в отдельный файлик, назвала его "мастер Катя"))) перечитавала пробовала делать сама. Вот решила выйти из тайных читателей и познакомится с вами всеми. В январе стала сама коневладельцем, счастья конечно полные штаны, но вопросов и всяких моментов столько же))
Ой, забыла... Меня зовут Лена и мое рыжее счастье на аватарке, она Сема.
image.jpg
 
Света! Я ржу про пса!!! Я так щенков наших укачивала, правда у меня было снотворное в виде козьего молока в бутылке с соской))) дело двигалось быстро, но количество щенков (11) все таки побеждало)))

Ой, какой Сёма симпатичный! Пишите о ни еще!
 
На Хубсугуле в этом году еще 6 июня на льду фотографировались
ИЮНЯ???!!! На ЛЬДУУУ?!!!!!:eek::eek::eek: О боже ж мой!!!:eek:
Температура воды летом на поверхности колеблется в пределах +10…+14 °C. В бухтах выше, там уже можно и искупнуться.
Выше? Что-то мне подсказывает, что явно не +25!:rolleyes: Хо-хо!Мне 24 прохладно казалось! Н-да, такими водоёмами я могу только любоваться, без непосредственного контакта!:D
Як, например, с удовольствием купается
Ещё бы, он-то в шубе!:D
Хочу четырехколесный мотопыкл
Квадроцикл в смысле? Так купи! У нас в лесах рядом с базой иногда устраивают заезды на квадроциклах. Уж не знаю, КУДА они там залезают, но мы один раз видели целую колонну, едущую через наше поле - куски грязи едут на кусках грязи!:D Именно так, ибо ни людей, ни техники не было видно за толстым слоем всепокрывающей грязищи! :D
Ого!!! Круто!!!:) Мужу памятник при жизни можно ставить! Свет, он реально тебя ОЧЕНЬ любит! По-моему, это просто мега-мужской поступок - построить любимой женщине конюшню, о которой она мечтает! Обязательно весь процесс фоткай! Мы тут все жаждем видеть этапы исполнения мечты!;)
Мы ответили, что вот ,собачку укачивали. Выражение его лица трудно передать на словах
Рыдаю!!!:D:D:D Боюсь даже представить, ЧТО подумал нормальный деревенский парень о двух чокнутых городских барышнях, укачивающих на ручках щенка ОВЧАРКИ!:D:D:D
Меня зовут Лена и мое рыжее счастье на аватарке, она Сема.
Лена, добро пожаловать в нашу компанию! :) Вах, какая масть!!! Это ж прям рыжее солнце!!!:)
назвала его "мастер Катя")))
Ой!:oops::oops::oops: Я в смущении!:oops::oops::oops:
Вот решила выйти из тайных читателей и познакомится с вами всеми. В январе стала сама коневладельцем, счастья конечно полные штаны, но вопросов и всяких моментов столько же))
Отлично!!! Поздравляю с коневладением! :):):) Вопросы задавайте, конечно же! Будем разбираться вместе!;)
а Чару девочкой
Чародея?!o_Oo_Oo_O Девочкой?!o_O У него ж на лице написано, что он самЭц!!!;)


Сегодня работали с Заищей на плацу в связи с наконец-то пришедшей прохладой. В целом кобылица порадовала! Очень неплохо сделала галоп на месте, особенно направо - собирается в шар просто!;) На рыси уже довольно длительное время держит максимальный сбор без попыток вложиться в руку. Менки через шаг (или через рысь) прям очень хорошо - уже больше чем в половине случаев меняет буквально через темп рыси или шага. Кстати, в поле, на хорошей скорости меняет уже чётко по команде и прям стабильно так! А на плацу пока не получается. Подозреваю, что косячу я.:rolleyes: Делали прибавки. На галопе получилось прибавить с сохранением редкого темпа!!! Ура-ура-ура!!!:) Для нас это большое достижение! :) А вот на рыси мы с ней сегодня подрались из-за прибавок! Кобылица утверждала, что она может либо держать темп и прибавлять немножко, либо прибавить сильно, но зачастить! А я ей доказывала, что мооожет она прибавить и сильно и редко, только надо усилия приложить и попой толкнуться! В итоге поповключение состоялось, но я к тому моменту была уже вся мокрая и выражалась не вполне литературным языком.:oops: Но в целом тренировка прошла продуктивно! Заища была хвалена-кормлена!:D
 
Всю ночь мы с подругой качали дитятко на руках.
Ы-ы-ы... я просто рыдайуууууууу!!!

***
Здравствуйте, Лена :)
Сема совершенно чудесная! Действительно рыжее солнце :)

***
Катя... а у меня внезапно назрел вопрос: как думаешь, если дать Заище волю, она сможет обогнать такой квадроцикл? Сколько они вообще скорости выдают?
 
обогнать такой квадроцикл
У меня Гефест скакал с таким.Но,квадроцикл не сильно от него убегал.Наверно, машина все таки быстрее лошади,хотя,пойду почитаю инструкцию,надо ж знать,что хочешь купить:rolleyes:
Да,у тарахтелки скорость за 100,хотя,для этого ей наверно гладкая дорога нужна,а мне ж дитятко возить
 
Последнее редактирование:
Хм, Ласточку назвать выезженной я могу исключительно относительно моей попы, т.к. лошадь я делала под себя, но не занимаясь выездкой как таковой. Управлялась лошадь на кордео без всякого сбора, вот и прекрасно. Задом толкалась, когда я объяснила, что так надо) А опция вездеход у кобылы изначально была) Куда скажу - туда идет. И дорогу она часто сама выбирала, ей виднее.
Верона такая же)))
 
Привет, Катя и девочки)) всех по именам не знаю пока
можно я тут про свое коневладение напишу немножко, свой дневник рановато заводить наверное.
Прошлым летом довелось мне поработать на кумысной ферме, моя очень хорошая подруга и тренер, там работает в спортивной секции или отделении, не знаю уж как это правильно у них там называется. Прежний директор кумыски был страстным любителем бегов и скачек, вот поэтому там и появилась отдельная конюшня с рысаками и чекушками. Бегали-скакали кони и тут смена директора, скачки и бега псу под хвост были пущены. С лошадьми никто толком не занимался. Все отбились от рук, а вернее будет сказать, рук уже стали бояться. Даже вывести в леваду было проблемно, так как полупьяные конюха водили их туда с палками наперевес. Потом туда устроилась моя подруга, стала их в порядок приводить, успокаивать работой, уходом, отношением нормальным. Летом она позвала меня туда немного помочь в вечернее время с прокатом. Ах, да)) новый директор построил там три домика, бани сауны, и занялся "турбизнесом", на фоне кумысных тяжиков, которые стоят тут же и вокруг них мухи и горы навоза, все это выглядит очень интересно. Но навоз вывозится время от времени, кобылы жеребятся-доятся-кроются, в общем все более-менее работает и даже вроде как процветает, если это можно так назвать))
Туристы приезжают в основном на выходные и праздничные дни, это либо свадьбы, юбилеи, корпоративы и просто компании. Вот их и приходится катать этим лошадкам. Но есть еще дети, которые приезжают из города и тренируются по настоящему. Девчонки сами делают препятствия, стойки, красят все это. Уговорили директора завезти песок в самую большую леваду и сделать там манеж. Для такого уровня, все очень даже неплохо. В этом году стартовали дети и даже наехали на разряды и призовые места. Дашка старается очень, для нее кони это вся ее жизнь!
Потом подруга уехала в отпуск, а я осталась еще с двумя девчонками, вести прокаты, тренировки. Учитывая то, что конюх еще был запойный, его работу тоже иногда делали мы, когда он уходил в трехдневный запой.
Немного про май прошлого года когда я в своей конюшне, где работаю тренером с маленькими детьми, перевернулась вместе с конем на очень глубоком песке и он прокатился по мне. В итоге ключица вылетела из сустава и торчала выше подбородка)) а этот лось поскакал на траву кушать! Это был частный конь, хозяйка попросила поработать его на свободном поводу, и когда в песок на галопе погрузились его ноги передние, он не смог их оттуда вытащить, а повод было уже не подобрать, мы с ним и перевернулись. В итоге, у меня вывих акромиальной кости с порывом связок, операция под общим наркозом, месяц гипса, ну и дальше Даша меня позвала туда к ним. Мне обещали полгода период восстановления... Ха, в июле я уже села снова в седло)) а когда Дашка уехала и работы прибавилось еще и за счёт такого конюха, приходилось и раздавать и разметать и отбивать. В общем рука быстро пришла в норму.
Ну и о самом главном)) как случилась любовь! Глаза этой лошади сразу запали не знаю уж в сердце или в душу, наверное везде. Молодая четырехлетняя кобыла Сейсмология, скакушка-чекушка,
image.jpg
image.jpg
высокая и ладная, с характером, рыыыыжая как огонь! И вот не знаю как это объяснить, когда я заходила к ней в денник, выводила, чистила, седлала... Я уже сердцем знала что это МОЯ лошадь.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    124,9 KB · Просмотры: 755
Не очень еще разобралась как тут вставлять фото, чтобы оно не такое огромное было надо наверное миниатюру говорить?))
 
Катя, извините, если слишком засорила дневник)) стыдно сказать, 11 лет с лошадьми, а вопросов больше чем когда только начинала! Но хотелось с предыисторией, чтобы было понятно что за лошадь и что нам делать дальше)))
И вообще девчонки, поделитесь, может у кого есть опыт общения с ЧК? Плюсы минусы. Я пока поняла только то, что лошадь очень честная, но очень требовательная к всаднику. Сама горячая, но аккуратная, берегиня до одури просто, в смысле сама себя бережет. Если где-то зацепиться, стукнется, поскользнется, то никогда больше не повторит подобное в этом же месте. Другая каждый день может шабаркать копытом об бордюр и не подумает что там на ноге уже полкопыта отломилось.
И немножко фот с нового местожительства, в январе я ее забрала с кумыски.image.jpgimage.jpgimage.jpg
 
О-о-о, семейство на мотопыкле! Круть! :D

Продолжаю любоваться на рыжульку.
Глаза, конечно, такие, что с места в карьер влюбиться можно:rolleyes:
 
image.jpg
Ну подумаешь ошиблась))) пардоньте!))))
))) ничего страшного! У нас многие ошибаются, но переназывать как-то не хочу ее, она очень хорошо имя знает, поэтому пусть так и останется))
А вот как на доске у нас пишут, она там Семен вообще
 
Tutta, правилами сайта запрещается писать несколько постов подряд))) Имейте ввиду в будущем ;)
 
Катя... а у меня внезапно назрел вопрос: как думаешь, если дать Заище волю, она сможет обогнать такой квадроцикл?
Ну только если он будет ехать по ухабистому болоту, а она скакать по идеальному грунту!:D:D:D А при равных условиях, нет конечно! Он же скорость развивает как мотоцикл!
а мне ж дитятко возить
О, круто смотритесь!!!;)
можно я тут про свое коневладение напишу немножко, свой дневник рановато заводить наверное.
Конечно можно!:) А свой дневник обычно заводится, когда чувствуешь, что готова. Так что, всё впереди!;)
В итоге ключица вылетела из сустава и торчала выше подбородка))
Ужас какой!!!!!!!:eek:
Молодая четырехлетняя кобыла Сейсмология, скакушка-чекушка,
Я так сразу и подумала, что она чекушка! :) Такая изящная, но крепкая!:)
Не очень еще разобралась как тут вставлять фото, чтобы оно не такое огромное было надо наверное миниатюру говорить?))
Лен, я фотку сначала в фотошопе обрабатываю. Там есть функция для уменьшения размера фото. Я делаю обычно 700 пикселей по длинной стороне. В таком формате фото здесь лучше всего смотрятся.
Катя, извините, если слишком засорила дневник)) стыдно сказать, 11 лет с лошадьми, а вопросов больше чем когда только начинала! Но хотелось с предыисторией, чтобы было понятно что за лошадь и что нам делать дальше)))
Абсолютно правильно, что с предысторией! Тем более, с такой интересной!;) А с лошадьми всегда так - новая лошадь и новые вопросы. И по-моему, это прекрасно, что невозможно заранее знать всё. Это только с машиной понятно, что делать в каждой конкретной ситуации. А лошадь даёт нам пространство для размышлений, поисков, изобретения чего-то своего, творчества. Это же так здорово!:) Вот у меня Заища - первая кобыла в моей практике. Боже ж мой, сколько открытий у меня с ней было!!!:D И самое главное открытие, которое я для себя сделала - кобыла это великолепно!!!:):):)
Кстати, Лен,ко мне можно на "ты"!;)
И вообще девчонки, поделитесь, может у кого есть опыт общения с ЧК? Плюсы минусы.
У меня опыта нет, но можно вспомнить, что Филлис всегда предпочитал чистокровок всем остальным породам! ;)
А вот как на доске у нас пишут, она там Семен вообще
:D:D:D Семён Семёёёныч!:D:D:D С кличками вообще смех! У меня Заища, например, "в миру" Лю или Муля.:p
 
Сверху