Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Это мышиный горошек или Вика. Знаю, что лошади его любят, насчет пользы ничего не скажу, но не вредный, во всяком случае его зеленая часть. Оболочка семян содержат наркотическое вещество гликозид вицианина. Про вредные последствия от его поедания лошадьми да и другими СХ животными я не слышала и не читала. У нас в деревне его и в сено коровам, козам и лошадям косили и так на пастбище животные его хрумкали.
 
Оболочка семян содержат наркотическое вещество гликозид вицианина.
Вот я больше всего именно этих самых семян опасаюсь... Наркотическое ж, ёлки!!!:eek: Хотя, ну не стала бы Заища, которая всё-таки в табуне росла с детства, есть заведомо ядовитую траву... o_O
Из вики делают много кормов для с.х. животных.
Знать бы только на 100%, что это именно вика!:rolleyes:
Про Черногорию читаю. Завидую молча. Мое море меня все никак не дождется.
Когда-нибудь обязательно дождётся!!!;)

Девочки, я тут про свои бисерные налобники темку с разделе "Творчество" сделала.;) http://www.prokoni.ru/forum/threads/nalobniki-iz-bisera-i-ne-tolko.182899/ А то они тут как-то быстро промелькнули и потерялись. Теперь можно будет их все посмотреть в одной теме.:)
 
какие налобники!!!
очень понравился со звездами! согласна, что идея сначала наводила смуту, но получилось мега-мега-эффектно!!
и с бисером - легко и нежно, но стильно!
Катя, респект!! :)
 
Спасибо!:)
Эх, дома ещё несколько нереализованных заготовок своего часа дожидается!;) А уж про кучу совершенно разных материалов, купленных в состоянии вдохновения, я вообще молчу!:D (шёпотом: там даже стразики есть!!!:eek::D) Ну, думаю, когда меня накроет очередной волной творческого вдохновения, это всё будет использовано!;)
 
"Лошадиное счастье":):):)

h-503.jpg
 
Такое довольное счастье:)

Я когда ездила в Изборск, там продавали изделия из бисера. Не то, чтобы я раньше их не видела, но теперь я их рассматривала очень внимательно. Мама дорогая, это ж невозможно сделать руками. У людей, которые делают такие вещи точно есть волшебная палочка, они ей взмахивают и эти микробные штучки складываются сами собой в причудливые вещи. Да, вот честное слово
:rolleyes:
А еще я наивный человек. Прокатиласть с мужем на мотопыкле и решила,что все. йя герой. Звонит сегодня из деревни муж
-Я люльку к мотоциклу приделал,будешь испытовать:eek:
Так,что у меня еще все впереди:D
 
Такое довольное счастье
Ага! Счастье есть! Оно не может не есть!:D
Я когда ездила в Изборск, там продавали изделия из бисера. Не то, чтобы я раньше их не видела, но теперь я их рассматривала очень внимательно. Мама дорогая, это ж невозможно сделать руками. У людей, которые делают такие вещи точно есть волшебная палочка, они ей взмахивают и эти микробные штучки складываются сами собой в причудливые вещи. Да, вот честное слово
У меня был примерно такой же шок, когда я впервые увидела сразу много всяких штук из бисера, лежащих на одном столе (это когда мы с Иркой пришли на курсы бисероплетения записываться). Я тогда смотрела на всё это и думала, что это чудо, которое могут сотворить только какие-то мегаталантливые волшебники! А потом, когда нам все эти приёмы рассказали и показали, и я сама научилась всё это делать, уже по-другому смотрела на эти же вещи. Типа "А вот тут я бы другого цвета бисер взяла" и т.п.;) Но вообще, это конечно, занятие весьма трудоёмкое и глазоломательное. :rolleyes: Но мне нравится!;)
Я люльку к мотоциклу приделал,будешь испытовать
назвался груздем - полезай в кузов
Хахаха!!!:D Свет, расскажешь потом ощущения груздя!!!:D:D:D
 
ощущения груздя
А я уже и сейчаЗ могу. Приеду в деревню,а из двух мотопыклов ,муж для моего попокатания выбрал мотопыкл....ну знаете,когда Гитлер отступал,он его видимо забыл в псковских болотах. И вот к этому шедевру ,теперь еще приделана и соответствующая люлька. Тоесть,у меня реально есть предположение,что мотопыкл поедет,а люлька подо мной просто провалится и я, подхватив её как балерина пачку,на своих двоих понесусь рядом с мотопыклом
 
Я декоративно-прикладную вышивку тоже сложной считала. А когда освоила, оказалось все достаточно просто)))
 
Светааааааа!!!!!!!!!!!!:D:D:D Бьюсь в истерике, закатившись под диван!!!!:D:D:D

Алёнк, это всегда так, когда приёмов не знаешь, кажется, что это что-то нереально сложное. А когда разберёшься, что куда приделывать:D, то оказывается, что ничего такого особенного и нет! Другое дело, что и вышивка и бисер всё-таки достаточно кропотливое занятие. Для усидчивых!;)
 
а люлька подо мной просто провалится и я, подхватив её как балерина пачку,на своих двоих понесусь рядом с мотопыклом
Свет, вот чесслово, я с твоих перлов валяюсь под диваном каждый раз! :D:D:D
Пощади! Я правда не могу столько ржать!!!

Главное, чтобы рядом ехал или бежал еще кто-нибудь с фотоаппаратом, дабы увековечить столь эпичное событие ;)

Но вообще, все познается в сравнении. Я лично все эти люльки-коляски и прочие прицепные штуки не люблю, с самого детства отношусь к ним подозрительно и добровольно никуда не полезу, только если вообще без вариантов. Например, лишь поездив в рысачьей качалке, я поняла, насколько же легче и безопаснее верхом. Даже если летишь хрен знает куда с перекувыркиванием через-на, а нога(и) при этом застревают в стременах.
 
Вот вам смешно,а там все это так может быть. Судя по фразе мужа :"колесо я уже два раза переваривал". Ну какие варианты? Он два раза его без меня переваривал,а я и мои 100 кг? Я вот стала думать,что муж реально хочет получить в наследство машину дачу и квартиру. Иначе ,зачем с таким упорством приобщить меня к мотоспорту? Живет жена,никого не трогает,сажает себе цветочки и возится с лошадками. В моем резюмЭ ,при выходе замуж, не стояло "экстримал".Точно,он хочет избавиться от меня столь изощренным способом.
 
Когда дошло, что это "пол", упала под стол и долго ржала над собой!:D:D:D
Ха-ха-ха, я когда писала, все думала, как бы написать по-красивше, н фантазия меня подвела, ибо как просклонять слово "пол" в ином варианте я так и не додумалась)))))

ну знаете,когда Гитлер отступал,он его видимо забыл в псковских болотах.
Тоесть,у меня реально есть предположение,что мотопыкл поедет,а люлька подо мной просто провалится и я, подхватив её как балерина пачку,на своих двоих понесусь рядом с мотопыклом
ХА-ХА-ХААААА!!!!! Света, у меня ж богатое воображение, я так и помереть могу, от смеха...... Прям представила как от мотоцикла на повороте отлетает люлька со Светой, она быстро вскакивает на ноги и подхватив люльку одной рукой, другой машет вслед все быстрее удаляющемуся мужу с криком "Ну, погоди!" А муж все сильнее жмет на тапку, потому что уже просек, что сейчас Света как заправский метальщик ядра метнет в него люльку.... УМОРА!!!!! НИМАГУВАЛЯЮСЬПОДСТОЛОМ!!!!!!!!
 
А где бы их посмотреть?
не буду засорять не свой множеством фоток )))
немножко.
это пляж в Бечичи чуть в стороне от отельных. я тоже там была как раз :) как раз через тоннель


это на рафтинге в горах


а это с самой скучной экскурсии :)
 
Юляяя... Я еще больше в Черногорию захотела. А можно ссылку, где остальные фотки посмотреть? Или засори, пожалуйста, мой дневник! Я буду смотреть на них и мечтать :)
Другое дело, что и вышивка и бисер всё-таки достаточно кропотливое занятие.
И не говори! Я вообще ни разу не усидчивый человек, но тут решила, что по вечерам все равно делать нечего, и начала вышивать. Пока шли по схеме большие куски одним цветом (там типа небо), все было еще более-менее нормально, мне даже нравилось: втыкаешь-вытыкаешь, втыкаешь-вытыкаешь... А как пошел сам пейзаж со сменой ниток, так мне захотелось все бросить. Но я себя заставляю, надо настойчивость вырабатывать :)
 
Сверху