Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Какой рацион у нее с такой работой серьезной? Это я про Заищу спрашиваю))
Сейчас она ест 0,5 кг овса утром, 2 кг каши в обед и 1 кг овса вечером. Сено у неё есть всегда, т.к. Заища к нему достаточно спокойно относится (то есть не жрёт как сумасшедшая, а тихонько кушает понемножку, поэтому оно не успевает закончиться к следующей даче). Морковь 1 кг. Трава, если вожу пастись (кстати, пасётся тоже, как говорится, без фанатизма - выборочно щиплет разную траву, а где-то минут через 20-30 начинает дурачиться, повизгивать и бегать вокруг меня - значит наелась, можно уводить:D). Кстати, сейчас мы уже почти месяц едим новые подкормки фирмы Дикий Медведь. Тут даже тема была где-то в недрах форумов про эту фирму. Ну что я могу сказать, мне нравится результат!:) Я Заище взяла их основную подкормку "Виталит" и ещё "Хорс Калм" это что-то типа успокоительной. Как пишут в отзывах о Виталите, эффект от него виден очень быстро. Да, действительно, я даже слегка удивлена была. Во-первых, Заища как-то подтянулась и лучше оформилась что ли. Не знаю, как точнее написать, она и так выглядела хорошо, а тут как будто ещё налилась силой, стала более скульптурной.:) Это прям явно не видно (как я уже говорила, она же и так была в хорошей форме), но я эти лёгкие изменения заметила. Линька у нас была постоянная, то начиналась, то прекращалась (кстати, очень многие знакомые и у нас на базе и на других, говорят, что у их лошадей та же фигня с линькой), не знаю, с чем это связано, но понимаю, что это не есть нормально. Как начала давать Виталит, линька усилилась, несколько дней с Заищи обильно сыпалась шерсть! Сейчас кобылица наконец-то обрела настоящую летнюю шёрстку - коротенькую и гладенькую! Очень надеюсь, что перманентная линька для нас закончилась и мы теперь будем линять нормально, весной и осенью!;) Ещё, по-моему, у кобылицы повысилась выносливость. Тут мне судить трудно, потому что она и раньше выносливостью отличалась изрядной. Но сейчас вот уже несколько раз мои попытки уработать её до состояния усталости терпят крах - она даже после весьма серьёзной работы не выглядит вымотанной - живенькая, заигрывает со мной. И это при том, что ест она сейчас гораздо меньше, чем было раньше - я когда в отпуск уезжала, снизила ей рацион капитально, т.к. Мария Валентиновна её только на корде брала. Сейчас я её нагружаю по полной программе, еду ей только чуть-чуть прибавила и она не худеет!o_O В общем, если говорить об эффекте от Виталита, то я могу констатировать внешние и внутренние улучшения в состоянии Заищи! Так что, точно буду брать ещё.:)
Хорс Калм это вообще отдельная песня! Эта подкормка позиционируется как успокоительная. Но я бы сказала, что она даже не успокаивает, а выравнивает эмоциональный фон! И это мега-ценно для нас! Нет эффекта снижения эмоций, как бывало при даче других подкормок - кобылица резвится, играет. Но что я точно заметила, ушло раздражение и негатив! Раньше довольно часто бывало, что она "заводилась" на работе (мы с ней обе барышни эмоциональные, я психану, она подхватит и "понеслась коза по трассе!":D) и приходилось тратить очень много времени, чтобы её вернуть в норму, порой на "борьбу с последствиями борьбы" уходила чуть ли не вся тренировка. Сейчас картина изменилась очень круто! Я когда это заметила, сначала даже не поверила, думала, что это звёзды так сошлись или ещё что именно в этот день так на лошадь подействовало... Но когда это стало повторяться на каждой тренировке...:eek: В общем, Заища как будто зарядилась позитивом. Она, конечно, может и посопротивляться и придуриться, но это всё теперь одномоментно! То есть вот был инцидент, он занял несколько секунд, а дальше мы снова спокойно работаем! Раньше Заища завелась бы, начала переносить свой нервяк на всю остальную работу и доводить меня тоже до маниакально-депрессивно-психозного состояния.:D А сейчас как будто говорит "А, ладно, плюнем и забудем! Поехали дальше!" Так что у меня об этой подкормке сложилось очень положительное впечатление! По моим наблюдениям именно Заище она как будто убирает негативные эмоции, не трогая позитивные! В общем, я прям очень рада!:) Хм, вот такой вот отчёт о новых подкормках неожиданно получился!;)
опять одни цитаты выделяет, другие нет.
Лен, там же должна синяя полосочка появляться на нужной цитате.;)
 
А сейчас как будто говорит "А, ладно, плюнем и забудем! Поехали дальше!" Так что у меня об этой подкормке сложилось очень положительное впечатление! По моим наблюдениям именно Заище она как будто убирает негативные эмоции, не трогая позитивные!
Интересно! Надо на Капе испробовать :))
 
вот такой вот отчёт о новых подкормках неожиданно получился!;)
Очень интересный отчет получился!:) Уже не раз слышала хорошие отзывы об этих подкормках. Надо будет нам тоже заказать. Семе по приезду давала 1,5-1,5-1,5 это в гарчиках и плюс мюсли 0,5. Сейчас увеличила и ест по два гарца плюс 0,5 мюсли. Масло льняное и желатомин для суставов. Надо нам медведя такого тоже.

Вчера первый раз бегали в шлее, до этого просто одевала и ходили, чтобы Семка привыкла. Обошлось вчера без выкрутасов, просто побежала и все. На галопе выдала два козла и пошла спокойно уже. Я думала бурнее будет реакция))
 
Но я бы сказала, что она даже не успокаивает, а выравнивает эмоциональный фон! ... По моим наблюдениям именно Заище она как будто убирает негативные эмоции, не трогая позитивные!

Блин. Мне, что ли, ее поесть... :confused:
 
Блин. Мне, что ли, ее поесть... :confused:
Тоже так подумала))) а вообще все что делается для лошадей, говорят можно людям тоже. Есть фирма одна тоже подкормки всякие на травах делает. Знакомая брала сбор от кашля для лошади на исландском мху, а вылечила ребенку хронический бронхит.

Заказала хорскалм, виталит, крапиву и чеснок.
 
А мы уже давно пьём когда болеем и вылечили мой хронический бронхит - Биотех-Ц сбор 3. Его пить и пить можно, никакого эффекта я не увидела, как от чая(от некоторых травяных спать хочется).
 
Интересно! Надо на Капе испробовать
Катюх, попробуй! Мне тоже интересно, как это повлияет на молодую лошадь. На нашем Микрике это испробовать нет смысла - он юноша столь нордического темпераментУ и светлого восприятия окружающей реальности, что дальше уже некуда!:D
Блин. Мне, что ли, ее поесть...
Кстати, интересная мысль...:rolleyes: Надо попробовать, если не помру, то тебе тоже отсыплю.;)
а вообще все что делается для лошадей, говорят можно людям тоже.
Ну я бы не сказала, что прям вот всё...:rolleyes: Мне кажется, надо всё-таки учитывать специфику лошади и человека.;) Хотяяя, по-моему, нет такой лошадиной еды или мазилки, которую конники не опробовали бы на себе!:D:D:D
А мы уже давно пьём когда болеем и вылечили мой хронический бронхит - Биотех-Ц сбор 3
Биотеховские сборы вообще отличная вещь! Я Заище только ими вылечила жуткую хронику по дыхалке! Это мне её ещё в Ромашково здорово простудили и всё это дало осложнение на лёгкие - она очень сильно кашляла почти целый год. Вет нам сказала, что это уже хроника и кашель теперь может вызывать всё - пыль, запахи. Собственно, так и было, на любой резкий запах Заища реагировала кашлем. Когда выходила на работу, на первой рыси прокашливалась долго. В общем, нервов мне это стоило немалых - у лошади такие проблемы, а нам ничего не помогает (кучу всего пробовала - сиропы, подкормки всякие, даже кололи чего-то, не помню уже чего...). Самое бОльшее, это было временное облегчение, то есть кашель не пропадал совсем, а немного уменьшался на какое-то время, а потом всё возвращалось. Уж не помню, почему я решила Биотех попробовать, наверное от безысходности уже, всё остальное-то перепробовали. В общем, я взяла их Сборы 2 и 4 (бронхо-лёгочные) и давала их Заище просто сухими в корм, ничего не заваривая. Чередовала - банку Сбора 2 прокормлю, потом сразу Сбор 4, и так далее. И кормила так больше полугода! Непрерывно. Не знаю, может по каким-то канонам это не совсем правильно, вроде говорят, что надо делать перерывы в применении трав, не знаю. Но это нам дало ТАКОЙ эффект, какой не давало ничего из применённого раньше! Всю прошлую зиму (а также весну))) Заища дышала совершенно нормально! Никакого кашля!!! Если честно, я была в шоке от такого результата, потому что была уверена, что эта хроника теперь с нами на всю жизнь останется. Сейчас Заища совсем недавно начала чуть подкашливать (предполагаю, что реакция на пыль от опилок), хочу ей провести ещё курс этих же Сборов, так сказать, для полного восстановления и закрепления результата. Но вообще, зима-весна без кашля после года жутких проблем, я считаю это отличным результатом!:)
 
Кать, а вроде там 3 и 4 сбор надо чередовать? Неделя через неделю или через день...
 
О,дыхалка...сколько всего съедено:confused:
Бронхоликвид,Air Power Booster,всякие травки,настойку восковой моли пили.
Больше всего понравился BRONCOSECRIN.Его у меня пили все трое.
 
Кать, а вроде там 3 и 4 сбор надо чередовать? Неделя через неделю или через день...
Катюх, да, я знаю, но мне 3 не понравился тем, что его надо было довольно муторно готовить и обязательно очень сторого соблюдать дозировку (там были эти условия очень строго прописаны). Я чой-то застремалась и решила, что лучше я ей вот такую схемку сама "назначу".:oops::D Кстати, когда я потом уже разговаривала с главной тётенькой в Биотехе (к стыду своему не помню как её зовут, но это она составляет все сборы и консультирует покупателей по их применению), она одобрила мою схему и сказала, что так тоже можно давать. Вот что мне очень у них импонирует, так это то, что они всегда говорят, мол, смотрите именно по своей лошади, как она реагирует на всё это. То есть нет догм типа "у вас проблемы с лёгкими, значит ешьте именно такую схему".
настойку восковой моли пили.
:eek::eek::eek: А ЭТО что???!!!:eek::eek::eek: МОЛЬ???!!!!:eek::eek::eek:
 
http://klop911.ru/mol/pro-mol/ekstrakt-voskovoj-moli.html
комментировать не буду. Слышала мнение,что для конкретно лошадей,эта штука бесполезна.Мы пьем курсами по месяцу,потом месяц перерыв. Что сказать,ттт мы без декса уже второй год. Моль это,или то количество подкормок и добавок ,которые я попутно впихиваю в поня,сказать трудно.
Воть

Наверно,у половины Питера есть фотографии с этой замечательной лошадкой,ну и мы туда жжж
Кстати,вот смотрела за движениями фриза и окончательно убедилась,что Кузина пра-пра-пра-пра-пра бабушка с фризом согрешила:D
 
Последнее редактирование:
ВАУ!!! КАКОЙ ФРИЗ!!!
И девочка такая молодчина, прям так сидит хорошо!
А фриз надрессирован делать именно аккуратные свечки, чтобы людям было в кайф, а не ужас-ужас? :)
 
Наверно,у половины Питера есть фотографии с этой замечательной лошадкой,ну и мы туда жжж
Офигеть!!!!!!!!!!!!!!:):):) Вот это фотка!!!!:)

А моя красотуля сегодня... гонялась за бабочками!o_O Она бегала в уличной бочке, изгогуливалась во все стороны, а когда мимо пролетали бабочки, махала на них ручонками, делала ИМ лица (она реально прям на бабочку смотрела!!!) и ускорялась вслед за бабочкой! Дожили, скоро будем на комаров нападать....:D:D:D
 
Света!!! Какая дочка у тебя молодчина! Какая ты молодчина, что позволяешь ребенку заниматься таким чудесным хобби!!!! Супер фото!!!
 
А моя красотуля сегодня... гонялась за бабочками!o_O Она бегала в уличной бочке, изгогуливалась во все стороны, а когда мимо пролетали бабочки, махала на них ручонками, делала ИМ лица (она реально прям на бабочку смотрела!!!) и ускорялась вслед за бабочкой! Дожили, скоро будем на комаров нападать....:D:D:D
Взрослые лошади играют когда чувствуют себя абсолютно довольными и счастливыми)) жеребята и молодые всегда играют, а вот когда взрослые дурачатся, это показатель уровня жизни и работы лошади!
 
Сверху