Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну и, напоследок, "Портрет в деннике"
 

Вложения

  • IMG_0259.jpg
    IMG_0259.jpg
    131,3 KB · Просмотры: 725
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, это просто чудо, как изменилась кобылица!! Как будто из нескладного подростка выпестовывается дама. Волшебство!!!! Лошадь как будто другой породы совсем... Нет, не другой, а как старотипный круглый орловец!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Юль, её до "круглой" ещё кормить-кормить-кормить и качать-качать-качать! :lol: :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, а я сравнила ваши первые фото с тем, что вижу сейчас))) круглая!!! И такая, знаешь, барыня стала) чуть что и лицо нахмурит))
Обожаю слово кобылица, оно какое-то по-моему знаешь не то, чтоб даже волшебное, а передает уверенность лошади в своих силах и ее властность даже) кобылица- это как родина-мать. И приголубить, и в жбан дать зарвавшемуся дитяте)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох, какая Мария Валентиновна красивая! И Зая! Они так смотрятся вместе хорошо) Уж хочется наконец-то твоих фотографий на Зае)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

будет толстая шеястая и попастая голштинка..., а через какое -то время, может стать похожей на андалуза или липициана по мере отложения слоев жира.. :mrgreen:
Катюха все в твоих руках, слепи, что хочешь. :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мне больше всего нравится сосредоточенный взгляд лошади во время работы и такой нежный в деннике... Мечтаю. чтобы моя лошадь так смотрела :roll: , а то ему не до меня.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Юль, а так интересно наблюдать, как Зая свою силу начинает ощущать! Сегодня как раз на корде бегала, ручонками своими на коня на соседнем кругу машет – территорию охраняет! :lol: Смешная! :lol: А раньше круг сокращала, сторонилась...
Elina, а уж мне как хочется на свои фотки с Заей посмотреть! Да вот как-то не получается, чтобы кто-то поснимал... :?
Маша, я себе представила Заю лет через 5 – "Это у вас помесь андалуза с голштином?" "Да нет, рысачка орловская..." :lol: Хотя, никаким слоям жира я откладываться не позволю – будем мышцы качать! :wink:
Светлана, это Вы ещё не видели КАКОЙ взгляд у Заи, когда она просит вкусненькое! Это просто ангел, спустившийся с небес, а не лошадь! :D А Вам надо стать для Вашего красавчика "вожаком". Знаете, как лошади обожают, когда у них появляется лидер! Они себя плохо ведут от того, что их раздражает отсутствие сильного лидера, который устанавливает чёткие и понятные правила и следит за их исполнением. Конечно, "альфой" стать не просто, но если получится, то конь будет весь Ваш! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, понятное дело! Она же чувствует себя не какой-то там лошадью, а самой любимой и нужной лошадью! Ты права абсолютно, что они теряются без лидера, но согласись, лидер тоже бывает разный) ты- любимый и любящий лидер)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Юль, а так интересно наблюдать, как Зая свою силу начинает ощущать! Сегодня как раз на корде бегала, ручонками своими на коня на соседнем кругу машет – территорию охраняет! :lol: Смешная! :lol:
Кать, а может это она ему "ручкой машет"? :D Весна как-никак)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

nightflight написал(а):
Ekaterina77 написал(а):
Юль, а так интересно наблюдать, как Зая свою силу начинает ощущать! Сегодня как раз на корде бегала, ручонками своими на коня на соседнем кругу машет – территорию охраняет! :lol: Смешная! :lol:
Кать, а может это она ему "ручкой машет"? :D Весна как-никак)))
Хахахахахаха)) слушайте, девчонки, и правда, кокетничает может, чтобы внимание обратил?)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие красивые Зая с Марией Валентиновной ))) Элегантные ))))) Так быстро дневник пополняется, что никак не успеваю "догнать" читателей-писателей )))

Ну почему я так далеко от вас !!! Тоже хочу на семинар !!!! И послушать, и посмотреть, и в живую с вашей командой познакомиться !!! Но если получится сделать видео, то и этому буду рада )))

А если ещё и книгу выпустите -- я в первых рядах покупателей
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие красивые фотографии,теплые.....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Юль, ясное дело, что лидеры разные бывают! Но такой вариант, как лидер-тиран, я даже не рассматриваю, т.к. считаю, что если послушание строится на страхе, то это не послушание, а подчинение через подавление. Да и не может тиран быть лидером. В моём понятии "лидер" – это тот, за кем ХОЧЕТСЯ идти. Кого слушаются не потому, что иначе он накажет, а потому, что он умнее, опытнее и знает как будет лучше. Но в начале лидеру приходится себе авторитет заработать, иногда в весьма категоричной форме – вспомни наши бои с Заей за еду! Как она злилась! Зато теперь понимает – если хозяйка не пускает её к кормушке и возится в ней сама, то еда становится вкуснее – подкормочки всякие туда замешиваются, чесночок, размоченные гранулы зелёнки. Она терпеливо ждёт и только хоботком иногда мне нежно-нежно по спине шебуршит, мол давай скорее, я же кушать хочу! Ну вот как такую нежнейшую лапочку долго не пускать к еде?! :D Приходится мешать очень быстро! Зая прекрасно разобралась, какими способами на меня можно воздействовать! :lol:
Ань, странное какое-то выражение симпатии получается – уши прижала, извивается вся! Хотя может у неё такое кокетство? :lol:
Cotyk, вроде семинар обещали поснимать. Надеюсь, всё получится и "первый блин" не будет уж совсем "комом"! :oops: :mrgreen:
Света, спасибо! А я вот всё тихо мечтаю заполучить ещё хоть одну фотку Вашего поня... :roll: И, кстати, не одна я уже его фанат – вот наша Вера тоже от него в восторге! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, привет! Очень было приятно познакомиться вживую, со всей "командой" (и, конечно, с Марией Валентиновной)!! Спасибо за гостеприимство!
Надеюсь, увидимся на Эквиросе!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И от меня спасибо за гостеприимство :) Очень рада была со всеми познакомиться, надеюсь еще увидеться на выставке.
И - напишу в дневнике - как теперь лично знающий Заю человек :) Люди, КАКАЯ же она милая и общительная!!! Бывает, когда лошадь не встала на развязку и стоит от забора и до обеда из серии "разобрали? можно идти? ура!". К сожалению, часто вижу таких лошадей, которые идеально, просто супер-мега-воспитанно "отрабатывают" требуемое поведение хорошей спортивной лошади, которая не создает никому проблем - и больше ничего им не надо от человека, ну может сухарик и чтобы уже отстали. А Зая так общается со всеми, так реагирует, у нее такая мимика, ТАКИЕ лица она умеет делать - очень здорово смотреть на такую открытую к общению лошадь :) Очень заметно, что она знает, что ее любят, и что ее слышат, и поэтому - тоже готова разговаривать :)
А еще конечно какая она ухоженная вся, с ног до головы облизанная :) И очень понравилось смотреть на работу - и как лошадь бежит, тоже очень понравилось.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Понь усиленно готовится к фотосесии: «старая шерсть выпадает - зато новая растёт длинная и шелковистая» :D
Воть природу могу...глубинки
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Завидую всем, кто уже познакомился с Катей в живую...

Катюш, извини, что пропала! Твой дневник разрастается в геометрической прогрессии :mrgreen:

Ты столько всего даешь Зае. Можно подробнее смысл дачи каждого "элемента"?
И что такое зеленка? :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А всякие иногородние читатели, типа меня, интересуются: получилось заснять семинар? Очень бы хотелось посмотреть :lala:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катерина75, он же только на 25 намечен.
 
Сверху