Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

мы только шагали сегодня, и еще три дня шаг
Как-то у вас долго постпрививочный период длится...:rolleyes: Ринопневмония, конечно, прививка не лёгкая, но мы обычно день после стоим, потом день шагаем, а потом (если самочуствие хорошее, температура в норме, бодры. веселы и т.д.), начинаем рысить постепенно.
снижаете ли вы норму кормов когда лошадь без нагрузки, насколько
Естественно, снижаем! И даже заранее за 2-3 дня, если известно, что не будет нагрузок. Ну и на весь период, когда их нет. Насколько, это очень индивидуально. Заище счёт идёт на килограммы, она много ест, т.к. в активном тренинге. А Микруну уже снижать некуда, он и так на минимуме овса стоит. При этом умудряется быть ооочень упитанным, радостным и носиться на корде аки дурко! А всё потому, что не нервничает юноша от слова вообще!;) Он столь умиротворён по жизни, что у него на нервы не тратится, похоже, ни одной калории! Он даже когда галопом скачет, пребывает в состоянии дзен!:D (ну или как там оно называется:D)
В связи с этим вопрос, это и есть ревность?
Похоже, да!;)
Как это проявляется?
Заища очень не любит, когда я Микруна первого беру работать. Она стоит и смотрит через решётку, как я его собираю. Я при этом стараюсь его вообще не хвалить и не гладить (потом уже все нежности, когда уйдём из конюшни), потому что она явно не одобряет то, что я с какой-то другой лошадью (у неё при этом ТАКОЙ взгляд:oops:). Правда, когда я глажу при Заище какую-то другую лошадь (например, встретили около плаца знакомых))), она реагирует спокойно. Наверное потому, что я же ЕЁ при этом держу за повод, значит именно ОНА для меня главнее.;) И, кстати, после таких реверансов чужим лошадям (даже если я просто сказала комплимент чужой лошади при Заище) я обязательно говорю кобылице, что она самая лучшая и самая любимая лошадь в мире и вообще солнце!:) Похоже, она понимает!:p
 
Как-то у вас долго постпрививочный период длится...:rolleyes: .
Я тоже такого мнения, что долго. Но вот как-то так принято, обязательно чтобы лошади не вспотели в эти дни, вернее три дня после прививки. Хотя Семке, чтоб вспотеть надо часа полтора хорошей работы. Так что пожалуй на корду возьму уже в среду, немного побегать.
Опять не получается еще одну фразу выделить на планшете:mad:
А Микруну знакомо чувство ревности?
 
А вот с праздничком нас!

лучше поздно,чем:D


Про ревность. Так уж сложилось, что первого всегда вывожу Гефеста, в силу его крайней адекватности, его легче всего оставить с Сашкой и вернуться за вторым. Так вот пока я вывожу Гефеста, Кузяка орет так, что конюшня дрожит, правда, если ему крикнуть, что сейчас за тобой вернусь, он утихает. Но ненадолго :D
 
Последнее редактирование:
Кузяка орет так, что конюшня дрожит, правда, если ему крикнуть, что сейчас за тобой вернусь, он утихает. Но ненадолго :D
Ты пошто сыночку одного бросаешь? Мать-ехидна! :D:D:D

У моей знакомой очень долго уже живут два коня, братья по разуму, так вот она тоже всегда гоняла в леваде на корде одного, а потом другого. В один прекрасный день взяла на корду сначала того, кого всегда берет вторым. А первый, постояв в недоумении около кордового круга, взял, да и пристроился рядом)))))
 
Девчонки, всем привет!
Касательно фотографий.
Катюш, прости, пожалуйста, за спам, но тут вот такое предложение дружеской лентой принесло:
http://llawenydd.livejournal.com/765272.html
В общем, кому интересно - стучитесь к барышне в журнал, а если у вас журналов нет - не вопрос, пинайте меня, посодействую. Но если правильно вижу местную картинку, там есть возможность анонимного комментирования.
 
Опять не получается еще одну фразу выделить на планшете
С планшетом вообще не очень удобно. Ну мне во всяком случае.:oops:
А Микруну знакомо чувство ревности?
О, Микрун это лошадь, смотрящая на мир как ребёнок! Он во всём видит позитив, охотно подчиняется (чем Заища пользуется на полную катушку - она его строит запросто! Тем более, она же старше!;)) и руководствуется по жизни принципом "Раз так происходит, значит так и надо!". Поэтому он всегда спокоен и не допускает до себя деструктивные эмоции.:) Поэтому и упитанный!:D
А вот с праздничком нас!
Боже ж мой!!! Какая прелесть!!!:) Вот это дружба!!! Есть один арбуз и не конфликтовать, какие молодцы!!!:)
А первый, постояв в недоумении около кордового круга, взял, да и пристроился рядом)))))
Ну правильно, человек же существо рассеянное, может забыть, кого надо первым брать. А лошадь с её высоким интеллектом должна подсказать вовремя неразумному человечишке, что он ошибся!:D:D:D
Катюш, прости, пожалуйста, за спам, но тут вот такое предложение дружеской лентой принесло
Интересненько!;) Надо подумать.;)
 
Ну,с началом моей новой развлекухи:D
Поздравляю! Сиди, мать, терпи, а то не успеешь оглянуться, как будешь бегать выпучив глаза и искать дитятке свадебный наряд, вот тогда вспомнишь ты первое сентября и скажешь - и что это я тогда так переживала из-за такой фигни, как школа?)))))
 
гЫ:))
31 августа едем в машине
-Мам,завтра в школу ж?
-Да
-А послезавтра????
-В школу
-КАК В ШКОЛУ??????????:eek:
На линейке запускали ангела
Сашка спрашивает папу
-А он куда?
Ну,я решила,что сейчаЗ папа скажет что нить типа "Он на свой шпиль вернулся",агга
- Шарики лопнут и он рухнет
сказал папа..Гикакой романтики:D


Еще вчерась мы были в Ледовом,всех первоклашек на праздник туда приглашают.
Вот честно скажу,мне понравилось
Встречала нас лошадь

Представление было красочным
настоящие тоже были...нда:confused:



Шоу было на тему мультика "Вовка в тридевятом царстве"
Царем был настоящий Корнелюк:)

Бабки Ёжки

тут все забегали что то

Вот как то так прошло 1 сентября.
 
Последнее редактирование:
Круто прошло 1 сентября!!! Гораздо лучше, чем у моих коллег, которые сбагрили детей бабушкам и приперлись на работу)))))
 
Катя, смотрю на фото, так и хочется полюбопытствовать, почему Зая перламутровой или может быть с серебристым оттенком. Как такой эффект достигается?
А про седло может оно глубоко в подушке лежит и так смотрится??
Про седло, мне кажется что его подушка, та часть которая перед коленом всадника, лежит на краю лопатки, и во время движения лошади это приносит не только дискомфорт, но и механическое воздействие со временем резрушительно действует на эту часть кости, что проявиться не сразу, а спустя время. Что касается позвоночника и канала, хоть убейте, не вижу. Ну и конечно по хорошему это все надо живьем видеть.
Взрослые лошади играют когда чувствуют себя абсолютно довольными и счастливыми
если бы это было так.
И вот вопрос ко всем снижаете ли вы норму кормов когда лошадь без нагрузки, насколько?
Снижаем, вплоть до полного снятия с овса.
 
Последнее редактирование:
Сиди, мать, терпи, а то не успеешь оглянуться, как будешь бегать выпучив глаза и искать дитятке свадебный наряд, вот тогда вспомнишь ты первое сентября и скажешь - и что это я тогда так переживала из-за такой фигни, как школа?)))))
Ха-ха-ха!:D Янка, ты мудрая женщина!!!;)
- Шарики лопнут и он рухнет
сказал папа..
Практичный папа!:D:D:D
Еще вчерась мы были в Ледовом,всех первоклашек на праздник туда приглашают.
Вот честно скажу,мне понравилось
Классно! Здорово сейчас 1 сентября детям делают! А моё 1 сентября в первом классе было ознаменовано фильмом про Ленина.:D:D:D
Катя, смотрю на фото, так и хочется полюбопытствовать, почему Зая перламутровой или может быть с серебристым оттенком. Как такой эффект достигается?
Она такая на самом деле. У неё отлив шерсти именно перламутровый - белый такой блеск, без примеси серебристого. Я ещё шучу, что у меня бриллиантовая лошадь.:p:D Она когда чистая, этот блеск хорошо виден.
Ну и конечно по хорошему это все надо живьем видеть.
Да, мне кажется по фото обсуждать седло и его положение, дело неблагодарное.
если бы это было так.
Лен, но это так на самом деле. ИГРАЮТ лошади (в смысле, радуются жизни) тогда, когда им хорошо. Если лошадь подавлена, она не будет резвиться, извиваться, заигрывать с человеком. Ей будет не до этого, потому что ей хреново. А когда ей хорошо, она играет.:)
Снижаем, вплоть до полного снятия с овса.
Ага. А некоторые умудряются жиреть и на одном сене.:D

Наконец-то я обработала фотки недельной давности с одной прогулки! В прошлую пятницу мы с Наташей (Большой Грызлик) пошли гулять на ВДНХ вечером. Специально по темноте, ибо читали, что там какая-то шикарная подсветка всего чего только можно имеется. Подсветки никакой особой не было (мы предположили, что её наверное включают не каждый вечер, а только по каким-то событиям), но это не испортило нам прогулку! Мне так понравилось! Я на ВДНХ была тысячу раз, но ни разу в тёмное время суток. Девочки, всем советую!;) Там так здорово!!! Народу дофига, но все какие-то вечерние, расслабленные, радостные. Все гуляют, смеются, фоткаются. Музыка играет из динамиков весьма приятная. В общем, прогулка удалась!:) Фотоотчёт прилагается!:D

Вспомнили что у нас с собой фотики мы только когда дошли до ракеты и самолётов. Там ещё вертолёт поставили.
h-527.jpg


А не купнуться ли мне в фонтане?:D Почувствуй себя десантником!:D
h-528.jpg


Самолётик!:p
h-529.jpg


Естественно, надо было загадоШно сфоткаться с ракетой!;)
h-530.jpg


Из подсветки там были только вот такие красивые колонны.
h-531.jpg


"Каменный цветок"
h-532.jpg


"Кому налить?":p
h-533.jpg


"Дружба народов"
h-535.jpg


А ещё там стоит вот такая интересная скульптура. Вроде что-то о нестабильности жизни или типа того...o_O
h-534.jpg


Ну и напоследок фонари.
Мне очень нравятся вот эти фонари-колоски. :)
h-536.jpg


Ну и вечерняя панорама главной аллеи ВДНХ;)

h-537.jpg
 
Хо-хо! Катюха делится фотками, ура!
Да, все-таки мы с тобой реально последний самый теплый день поймали. Уже на следующий вечер после дождей в это же время суток было довольно холодно, аж окно пришлось закрывать на ночь. А накануне гуляли, прям так хорошо!

Девчонки, действительно стоит сходить. Выставка теперь работает круглосуточно, все ворота открыты, питейно-жевательные заведения до 23:00, прокат великов и прочих чудо-средств передвижения, спортивные площадки и т.д. тоже допоздна, в общем, приходишь - и никаких ужасов в ночи, все очень приятно и цивилизованно.
На их сайте можно смотреть список мероприятий, там постоянно что-то интересное происходит. Вот теперь мне любопытно, будет ли так же зимой или у них это только летняя программа...
 
все-таки мы с тобой реально последний самый теплый день поймали
Это точно! С погодой нам тогда повезло!:)

Девочки, я вас оставляю на неделю - уезжаю догуливать оставшийся кусочек своего отпуска!;) Не скучайте тут без меня, заходите, общайтесь! Ну в общем, как всегда!;) Вернусь в следующую субботу, всё расскажу, привезу фотки!;)
 
Лен, но это так на самом деле. ИГРАЮТ лошади (в смысле, радуются жизни) тогда, когда им хорошо.
В таком случае я могу гордиться. Моей лошади очень часто бывает хорошо. Кстати Бокал с Гошей подружился, мы иногда позволяем им пообщаться через крепкий забор левады. Так у меня теперь появилось стойкое ощущение, что они друг другу что то рассказывают и делятся опытом. Бокал стал пытаться изредка подыгрывать, а Гоша неуклюже пытался на днях шаркать ногой по полу стоя на развязках. В общем перенимают опыт друг друга.
"Каменный цветок"
Шикарен просто.
 
Докину свои пять копеек.
У меня очень долго не влезала в кадр ракета целиком. Вот не влезала, хоть ты умри. В итоге влезла! Даже вместе с Катей! Жаль, все эти фотки размазались. Сейчас специально проверила... увы, не осталось. Потом опять пришлось попрыгать, чтобы упихать этот несчастный "Восток" в кадр. Радости моей нет предела, ибо в 2008-м мы эту ракету дружно оплакивали, даже делали "исторические" снимки с приехавшими в гости родственниками. Здорово, что она по-прежнему тут живет. И за "Буран" радуюсь, что его сюда переселили, в Парке Горького он изначально был не на своем месте. Теперь в нем музей. Надо будет посетить!

Qba_atZbtU8.jpg


Перед ракетой тоже фонтанчики, совсем простые, без наворотов, как раз у них есть подсветка. Пять цветов, что ли... почему-то никак не удавалось поймать зеленый, он мне всю душу вынул, пока попался! Вот пусть теперь висит-красуется. В отместку за мои терзания
aXJVybrI58o.jpg



Мой волшебный фотик умеет делать так, будто никакой толпы нет, вокруг темно и страшно, а мы шатаемся одни, понимаешь...
mJQnU1-3E-k.jpg


На самом деле ни фига не темно, а как-то так
NRFvhQlakDY.jpg


Кстати, опять разбили клумбы, в центральной части выставки просто буйство цветов. Прошлым летом все внаглую валялись не только возле фонтанов, но буквально на всех газонах, в этом - шиш. Уважайте труд цветоводов! (в конце зачеркнуто: "...вашу мать!")
W_L6V0hqJL0.jpg
 
Девочки, я вернулась!;) Дневник уполз в заоблачные дали, поэтому пока просто его подниму, а чуть позже, как всё разберу, обо всём вам расскажу!;) Поездочка интересная получилась!;););)
 
Ураааа! С возвращением!
Катя, я честно хотела поспособствовать тому, чтобы дневник не уползал, но за эту неделю мы с мамой нигде не гуляли и ничего интересного не фотографировали, событий тоже никаких.
 
Сверху