Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Мне понравился один прекрасный фильм,он называется "Малефисента" http://www.kinostvol.ru/malefisenta-2014-film-smotret-onlajn/ ,главная героиня очень любила животных и всех жителей ее страны,это очень мило и красиво,рекомендую.
:) Спасибо за рекомендацию. Только посмотрела, вся под впечатлением, очень добрый фильм и неожиданный финал, очень понравился.
 
Ездили вчера в поля.
Скоро осень... Как это чувствуется, когда остаёшься один на один с природой и не отвлекаешься от созерцания окружающего тебя мира. Нет уже того буйства роста трав, как бывает в начале лета. Соцветия пижмы становятся чуть коричневатыми, хотя ещё сохраняют солнечную желтизну. Берёзы, как обычно в начале осени, начинают желтеть отдельными ветками - как будто мелирование сделали и высветлили несколько прядей.
Днём ещё жарко, а вот утром ощущается, что ночь была уже прохладная, совсем не летняя. Слепни исчезли, но их место заняли злые осенние мухи, которых так просто не пристукнешь - увёртливые!
Раньше я не любила осень. Ну ещё бы, чего её любить-то - лето кончается, впереди только холода и слякоть... А теперь люблю... Никогда ТАК хорошо не гуляется в лесу верхом, как осенью. Наверное самый лучший месяц для прогулок это сухой и тёплый октябрь. Такая тишина стоит вокруг... Только падающие листья шуршат не переставая и глухо стучат копыта лошади. Нет ни жары, ни насекомых. И воздух какой-то по-особому свежий и приятный. И можно ехать просто шагом, бросив повод, и размышлять обо всём на свете...
Наверняка многие при упоминании осени вспомнят о слякоти, холодных дождях и низких тучах. Ну да, такое тоже бывает. Но я хочу думать о красивой и ласковой осени. И надеюсь, что этими мыслями материализую именно такую осень для себя. Ну хотя бы в те дни, когда соберусь на прогулку в лес!;)
 
Наверняка многие при упоминании осени вспомнят о слякоти, холодных дождях и низких тучах.
Нет, нет и нет. Для меня осень - это то, что ты так здорово описала. Это лес, какая-то нереальная тишина и свежесть, это прозрачный и сладкий воздух. Это разноцветная листва вокруг. Это волшебство, которое случается в глуши леса, или на берегу озера, или где-то еще - но обязательно там, где только ты и природа. Для меня осень - это Бунин с его "Антоновскими яблоками", Шевчук, Розенбаум. Это, как ни странно, Сапковский с его Ведьмаком, который был прочитан мной когда-то именно осенью. Осень - это воспоминания о двух днях в Пскове, Изборск и Печоры, осень - это дача без дачников, когда можно часами кататься по пустому лесу на велосипеде. В общем, я очень-очень люблю осень, именно октябрь. Я всегда беру в октябре отпуск - мне неинтересно отдыхать летом, я не люблю жару и толпы людей на пляже. Прохлада, одиночество и романтика - вот что такое осень для меня :)

Вот она, красавица. Ну как не любить?

28b7a9800def.jpg


0c18f0a3bcb7.jpg
 
Последнее редактирование:
Пскове, Изборск и Печоры
Ой,для меня это лето,осень и т д

Я шутю,что с 2004 года,мы этим лебедям уже мозоли на глазах натерли:D
Моя осень та ж псковская ,но вот такая


хотя,еще попозжа будет моё любимое время,самая тихая,самая звенящая осень:)
 
А я тоже осень люблю, люблю паутинку, летящую по воздуху в лучах солнца, люблю клены с их желто-красными листьями, люблю морозный воздух по утрам, а уж как я люблю лес осенью! Вот в Австрии я то и дело говорила - а представь как здесь красиво осенью? И прям представляла себе эту дивную сказку гор, покрытых коврами изумрудно-зеленых лужаек с пасущимися на них коровами, в окружении золотых деревьев. Это же ожившая сказка, как можно не любить осень?
 
Ну надо же, сколько народу любит осень!;)
Свет, какие яблоки!!! Мммм!!!:)
Вот она, красавица. Ну как не любить?
Да, красиво!!! Я уже тоже подумываю о выезде в поля с фотиком.;)
Это же ожившая сказка, как можно не любить осень?
Я осень в юности не любила, а теперь тоже наслаждаюсь этим временем года
Мне кажется, что это приходит именно с возрастом. Когда учишься созерцать, размышлять, ощущать нюансы и оттенки. В юности всё более порывисто, прямолинейно. А со временем начинаешь понимать, что мир гораздо многограннее и сложнее, чем тебе казалось в 20 лет. :rolleyes:

Вчера гоняла Заищу в открытой бочке. И взяла фотик. Кобылица не разочаровала, пребывая в своём репертуаре "Загогуль Заищи"!:D В общем, резвилась.

Началось всё, как обычно, с заигрываний со мной.:D

h-505.jpg


i-507.jpg


Но я отправила её шагать.
Заища: "Ну и ладно, ну и пойду! Не хотите, не надо!":D

h-506.jpg


Естественно, не обошлось без любимых свечек! Как же без них-то!;)
Тут очень забавно полосы на небе смотрятся - как будто у кобылицы крылья!:p
h-508.jpg


А потом приехал трактор! Ну как не воспользоваться таким шансом и не стартануть?!;)

h-509.jpg


Трактор должен быть всячески поприветствован, как старый добрый друг!:)

i-510.jpg


Потом Заища изображала из себя лошадь, умеющую бегать во сне!:D:D:D
h-511.jpg


Ну а потом начались игрища!!!:)

h-512.jpg


Вот нормально ТАК извернуться?!:D
h-513.jpg


А мы ещё и вот так можем!:D
h-514.jpg


Пооопааа!!!:rolleyes:
h-515.jpg


Продолжение следует!;)
 
Мне кажется, что это приходит именно с возрастом.
Ко мне это пришло только когда я учиться перестала т.к. в школьное время осень - это самое гадкое время, когда впереди только тьма, холод и долгие мучения, в универе поинтересней было, но времени любоваться нет когда 6-и дневка, а сейчас конечно нет 3 месяцев каникул, но график менее загруженный и впереди не холод зимы, а перспектива нового года на море - мммм)) а там уже свет января и весна скоро!
 
А я сколько себя помню осень любила. Трудно сказать, с чем это связано - романтичная натура требует тишины и прекрасного :)
 
в школьное время осень - это самое гадкое время, когда впереди только тьма, холод и долгие мучения
Вот точно! Осень в то время означала начало учёбы, а значит точно не могла нравиться!:cool: Я помню как считаешь последние дни августа, сколько ещё осталось до потери летней свободы! Боже мой, как же хорошо, что сейчас не надо идти в школу!!!:D
А я сколько себя помню осень любила.
Наверное ты не так сильно не любила школу!;)

Продолжу публиковать фоторепортаж о вывертах Заищи!:)

Хоботок и хвост!:D
h-516.jpg


А ещё мы умеем бегать вот так!:p
h-517.jpg


И вот так!:p:D Если честно, сама долго ржала над этой фоткой!!!:D:D:D
h-518.jpg



Машет ручонкой на бич!
h-519.jpg


А вот это мне нравится!;)
h-520.jpg



Кто сказал, что лошади не хищники? :D Это Заища ТАК выражает своё отношение к бичу! (лицо!!!:D)
Это при том, что я к ней практически никогда этим бичом не прикасаюсь во время работы. Причём, она любит на него нападать и даже иногда его берёт и носит в зубах!;)
h-521.jpg


И вновь надо поприветствовать трактор!:D
h-523.jpg


h-524.jpg


Ну и наконец-то я смогла запечатлеть кобылицу в приличном виде на хорошей рыси!:)

h-525.jpg


И напоследок портрЭт!!!;););)

h-522.jpg
 
Кто сказал, что лошади не хищники? :D Это Заища ТАК выражает своё отношение к бичу! (лицо!!!:D)
Это при том, что я к ней практически никогда этим бичом не прикасаюсь во время работы. Причём, она любит на него нападать и даже иногда его берёт и носит в зубах!;)

О-о-о-о-о!!! Лучшая фотка в серии, однозначно!!!
 
Я помню,как то раз на одном концерте "ДДТ" мы зрители,очень просили исполнить "Осень".На что Шевчук сказал
-Осень,это старость
И не спел
Наверно ,так и есть чем старше,тем теплее отношения с осенью..
как же хорошо, что сейчас не надо идти в школу!!!:D
Ну кому не нана,а для кого через 2 дня 11-ти летняя каторга начинается:mad:
Заю нужно в лошадиное модельное агенство:)С такими формами и мимикой,ей только на обложки журналов.
 
Продолжу публиковать фоторепортаж о вывертах Заищи!:)
Угарала с хоботка:):):)
И вообще таааакаааая вся змейская лошадь! И мышцы-мышцы, кругом одни мышцы!


А у нас пока только дожди и дожди, не дают насладиться осенью, хотя так то лето еще.
У нас недалеко от конюшни хлебные поля, осенью когда хлеба уже убраны мы ездим в эти поля. Вот где здорово! И запахи, и звуки, и цвета конечно! Надеюсь что будут еще погожие деньки))
image.jpg
Осенняя такая лошадка получилась)))
 
Ну кому не нана,а для кого через 2 дня 11-ти летняя каторга начинается:mad:
Да, да :). На тему мамы и школы:
- Ураааа! Каникулы! - размахивая дневником и прыгая по комнате, кричала мама. (с)
Это я на своей шкуре уже 4 года проверяю - в точку :).

Кто сказал, что лошади не хищники? :D Это Заища ТАК выражает своё отношение к бичу!
Зая очень выразительна на фотографиях - такая богатая мимика. Но у меня вопрос дилетанта :oops:. Катя, ты стопроцентно уверена, что такое поведение Заи - это игра, почему? Если б я увидела такое лицо у своей Ласки, то однозначно бы подумала, что она бочку на меня катит, а то и нападать собирается. То есть мне интересно как понять, что кобыль не рискнет действительно проверить ху из ху? Моя обычно исподтишка пытается давить, как бы невзначай, если я замечаю и пресекаю - сразу лошадь-маргаритка - А я что?! Я ничего!
 
Последнее редактирование:
Зая - мускулистый атлет-кривляка
Да уж, вывернуться любит!:D
Фигасе! Я думала, что обычно артисты исполняют, если зрители очень просят. Тем более, что песня-то вообще суперхит, как-то без неё концерт не полный!;)
Ну кому не нана,а для кого через 2 дня 11-ти летняя каторга начинается
О, Свет, могу только посочуствовать!o_O
Заю нужно в лошадиное модельное агенство:)С такими формами и мимикой,ей только на обложки журналов.
Дык я совсем не против! Но пока как-то не предлагает никто...:rolleyes:
И вообще таааакаааая вся змейская лошадь!
О, да! У меня даже ругательство для неё есть - "Ах ты змея!!!":D
Надеюсь что будут еще погожие деньки))
Ага! Я читала, что первая половина сентября будет солнечной и очень тёплой!;)
- Ураааа! Каникулы! - размахивая дневником и прыгая по комнате, кричала мама.
:D:D:D
Катя, ты стопроцентно уверена, что такое поведение Заи - это игра, почему? Если б я увидела такое лицо у своей Ласки, то однозначно бы подумала, что она бочку на меня катит, а то и нападать собирается. То есть мне интересно как понять, что кобыль не рискнет действительно проверить ху из ху?
Мы с Заищей в самом начале ещё разобрались, кто главный. Она ни разу с тех пор не посягала на мои позиции лидера. В игре она может изображать всякие нападения, но мгновенно переключается на подчинение, если я скажу. И мне при этом не надо её подавлять или как-то показывать, что я лидер. Это значит, что она не покушалась на моё лидерство. Она отлично разграничивает игру и реальность. И я знаю, что могу её мгновенно остановить, даже если она свечит надо мной или скОчитЬ аки козлица с пинками вокруг.:D
Слушай, какие у нее интересные чОрные глаза!!!
Катюх, ну она же лошадь-вампир!:D Она правда любит уткнуться хоботком мне в шею, а иногда и пошебуршить им. Я обычно пищу и ржу, ибо щекотно!:D:D:D
 
А нас привили сегодня от ринопневмонии, так что мы только шагали сегодня, и еще три дня шаг, а потом только рысить можно. И вот вопрос ко всем снижаете ли вы норму кормов когда лошадь без нагрузки, насколько? И сколько шага в эти дни. Мы 30-40 минут шагаем, мало конечно, поэтому на третий день уже кобылко ходит уже на задах. И потом очень сложно заставить ее спокойно начать работать, такие закидоны в первый день особенно. В бочке может чуть не по стенкам носится, как мотоциклист в шаре. Не знаю, как сейчас будет, но в феврале было так. Сейчас она уже гораздо спокойнее стала, но всё же:(

И про ревность. Приехала у нас частная лошадка из Москвы, теперь она наша соседка, хозяйка приедет в первых числах сентября. Она скучает и всегда смотрит через решетку, как мы с Семкой тискаемся после работы. Сегодня я тоже ее решила побаловать и потискать. Сухарики, яблоки, почесушки. После этого я зашла еще снова к Семке с сухариком... и что вы думаете, эта козявка задрала голову, трясет, мотает головой, ногой топает. Никогда не видела такой реакции у нее. Сухарь взяла и выплюнула. На соседку уши жмет. Вот это даааа... В связи с этим вопрос, это и есть ревность? А как ваши любимки? Ревнуют вас к другим лошадям? Как это проявляется?
В конце мы конечно помирились, но уши она так и жала в сторону соседки. Охраняла меня))
 
Последнее редактирование:
Сверху