Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Ура! я вот то ж сижу в деревне,жду осень:rolleyes: а все красивые листочки на самых макушках деревьев:(
Пока,осень вот такая





 
Последнее редактирование:
Даж не знаю. Я их не трогаю совсем. Весной иду,упс! цветут,летом пропали,осенью опять упс ! цветут
 
О, Света, цветы божественны!!!:) У тебя как всегда, что животные, что растения, радуют глаз!;)

Ну что, отчётик о поездке.;)
Ездили мы снова на Кипр! Вот уже третий раз за три года. Вся наша семья буквально влюбилась в это райское место!
Но обо всём по порядку.

Москва провожала нас низким серым небом и моросящим осенним дождём...
h-546.jpg


Я, как обычно, сидела в зале ожидания аэропорта Домодедово с книжкой. Наконец объявили нашу посадку. Мы дружненько все потопали к девушке, которая проверяет билеты, прежде чем пропустить в "рукав" по которому идут до самолёта. У нас места в хвосте самолёта (это я специально просила, чтобы крыло не закрывало обзор, как бывает, если сидишь в середине). Девушка радостно проверяет наши билеты. Доходит до моего. Что-то на нём пишет. А потом говорит мне "У Вас теперь место 3Д (а было 26!). Это бизнес-класс"...:eek: Я в некотором шоке... Но раз говорят в бизнес-класс, значит в бизнес-класс!:D:D:D Девочки, это было круто!!! Даа, это совсем не то, что лететь в обычном, эконом-классе! Там всего 12 мест. А народу было и того меньше - рядом со мной вообще было пустое кресло. Кресла широкие, удобные, есть куда ноги вытянуть! Дают тапочки!!!:eek::eek::eek: Стюардесса мегавежливая, постоянно улыбается и спрашивает, не нужно ли чего! Сразу после взлёта принесли напитки. Да не в бумажных стаканчиках, как обычно в самолётах дают, а в стеклянных! Выпьешь, тут же ещё несут! Кормили, естественно, тоже супер-пупер! Никаких тебе разогретых контейнеров с одноразовыми пластиковыми вилками. Тарелки (прямоугольные), вилочки, ножички... В меню на выбор 3 блюда (одно вегетарианское). Сначала холодные закуски, потом горячее (я выбрала сёмгу:p). Потом чай - кофе, на выбор. Я обнаглела и спросила, а есть ли у них зелёный чай. :p И что вы думаете? Есть! Принесли мне в красивой чашечке (не пакетик заваренный, а явно из чайника налит!) и пирожное к нему. Тут я уже опомнилась, и вспомнив о своём долге перед читателями моего Дневника, схватилась за фотик!:D Так что пирожное (хоть и уже попробованное мной:oops::D) было запечатлено для истории! Вкусное!!!:)
h-541.jpg


Ну в общем, понравилось мне лететь в бизес-классе!:D:D:D А, да, у них ещё туалет отдельный, без очереди!;)
Ладно, хватит о красотах внутри самолёта. Посмотрим, что было снаружи!
А за бортом было солнце и облака, над которыми мы поднялись, оставив внизу дождь, холод и Москву.
h-539.jpg


Меньше трёх часов, и вот уже Средиземное море с едва заметными пёрышками облаков на синем южном небе!!!
(это я перед крылом теперь сидела, так что вот такой был у меня вид из иллюминатора, если повернуться назад)
h-542.jpg


Кииииипр!!!!!
h-540.jpg


h-543.jpg


h-544.jpg


Заходим на посадку!

h-545.jpg


Ну здравствуй, Кипр!:)
Но самое интересное ждало нас впереди... Продолжение следует!;)
 
А как так интересно получилось, что билет в эконом-класс стал билетом в бизнесс-класс?
Фото облаков нереальное просто!
 
А где моё медитационное видео взлёта???????
Свет, взлёт не снимала, т.к. практически сразу пошли облака (они были низко) и видно вообще ничего не было. Кстати, у меня ещё валяется необработанное видео взлёта из Тивата, из Черногории. Там красивый взлёт. Если хочешь, могу специально для тебя его обработать и выложить.;)
А как так интересно получилось, что билет в эконом-класс стал билетом в бизнесс-класс?
Ага, мы тоже над этим думали. А потом догадались! На моё место посадили мальчика, который летел один, без родителей (мы его ещё в аэропорту заметили, потому что его постоянно провожал кто-то из сотрудников авиакомпании. Такое практикуется, если надо ребёнка отправить одного. На Кипре его тоже встретила местная сотрудница аэропорта и повела дальше, мы потом его уже не видели, наверное его там встретили). Я предполагаю, что мальчика этого посадили в самолёт в последний момент, когда места все уже были заняты. А в бизнес-классе были свободные места. Но авиакомпания не может ему продать билет по цене эконом-класса в бизнес. А вот пересадить из эконома в бизнес уже зарегистрированного пассажира, чтобы на его место посадить того, кто добавился в последний момент, может. Вот и получилось, что этим пассажиром оказалась я.;) Тем более, моё место было у окна, понятно, что они хотели дать возможность ребёнку посмотреть в окно. Ну а уж я тем более, не в обиде!:D;)
Фото облаков нереальное просто!
Облака вообще можно снимать бесконечно, они прекрасны! Жалко, что фото не передаёт всей грандиозности зрелища облаков под ногами!:rolleyes:
 
А фиолетовые - это что за цветы? На крокусы похожи.

Они и есть. Они два раза цветут. Весной и осенью

Ой, а у меня всего один раз. Что я делаю не так?
Что не так? ;) То, что это не крокусы :D. Это безвременник осенний :).
 
Что не так? ;) То, что это не крокусы :D. Это безвременник осенний :).
:) Спасибо. На первый взгляд похожи, а сейчас присмотрелась - точно листочков то нет.
Ну в общем, понравилось мне лететь в бизес-классе!
Еще бы :), здорово повезло.
 
Все равно не так. Безвременники осенью цветут,а у меня два раза.Хотя,по картинке похож...
Даже интересно, кто же вас растет? Крокусы гораздо нежнее, мельче безвременника. И листики у них какие-никакие, а есть. А безвременник вылезает без листьев - только цветы, на высоких ножках, крупные.
 
Так-с, продолжу про Кипр!;)
Приехали мы, погода прям кипрская - жара под 40, вода +28-30 градусов!!! Вот это по мне!;)
Первые пару дней (вернее 1,5 потому что мы приехали уже к вечеру первого дня) всё было как обычно - море, солнце, зелень!:)
h-552.jpg


А потом... А потом Кипр накрыла пыльная буря, пришедшая аж из Сирии!!!:eek:
Солнце светило сквозь пыль и всё вокруг приобретало какой-то рыжеватый оттенок. Вообще характер освещённости был как при солнечном затмении - загадоШный свет такой!
Вид с балкона нашего номера
h-553.jpg


h-554.jpg


Всё рыжее. Неба нет. Дальние объекты как в тумане. Но это не мешало нам отдыхать! Как ни странно, дышалось нормально, никто не кашлял и не страдал. Я бы сказала, что в Москве бывает гораздо хуже, особенно в те дни, когда стоит штиль. А на Кипре воздух в принципе чистейший, так что какая-то там пыль нас не напугала!;) Через неё было весьма удобно загорать! Солнце не жарило, а приятно грело!:) Кстати, на температуру воды это тоже никак не повлияло, она осталась столь же тёплой!
Зато я теперь могу говорить всем, что была свидетелем столь редкого и интересного явления! Местные жители говорили, что ТАКОГО у них ещё не было - максимум подобные явления длились часа 2, а наша пыль держалась до самого нашего отъезда, мы и улетали через неё (то есть больше 5 дней!:eek:).
В общем, отпуск прошёл в пыли, но она не испортила нам настроение!;)
Поехали с братом кататься на катере (там дают самим уплывать в море), мне дали порулить!:p
h-556.jpg


h-555.jpg


Как ни странно, мне не особо понравилось - гораздо прикольнее, когда тебя везут!:D Посему, я перелезла на нос катера (всегда мечтала так посидеть!) и там мне уже было круто!:D
h-547.jpg


Зарисовки с пыльного Кипра!:D
h-548.jpg


Солнце!o_O

h-549.jpg


Как глубокомысленно заметил мой братец "А вот так выглядел "Летучий Голландец!":eek::D

h-550.jpg


Вечер... Солнце садится в пыль...o_O

h-551.jpg


Продолжение следует! (в смысле, есть ещё фоточки!:D)
 
Поехали с братом кататься на катере (там дают самим уплывать в море), мне дали порулить!
А-а-а-а-а!!! Зависть-зависть-зависть!!! :rolleyes:

"Пыльные" фотки очень необычные, будто действие впрямь происходит в каком-то фантастическом романе.
 
Супер-буря такая)) и не жарит, и загорать можно, и вода теплая! Фотографии удивительные!:)
 
Сверху