Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

"Пыльные" фотки очень необычные, будто действие впрямь происходит в каком-то фантастическом романе.
О, про фантастический роман! В один из вечеров мы с мамой пошли в городок за сувенирами. Днём мы обычно в город не выходим, слишком жарко, лежим на пляже или в номере с кондиционером. А вот после захода солнца хоть как-то реально побродить по улицам Протараса. Обычно там присутствуют ещё люди, гуляющие или идущие по своим делам. А тут вышли - прям сцена из фантастического фильма про апокалипсис какой-нибудь!:D Абсолютно пустынная улица, фонари светят сквозь завесу пыли, звёзд нет, вдалеке вообще ничего не видно!o_O И мы за сувенирами топаем!!!:D:D:D
а ветер во время бури был?
Не, буря же была не у нас, а в Сирии. До нас дошли только её последствия в виде вот этого огромного облака пыли, которое перелетело через море и накрыло Кипр.

Супер-буря такая)) и не жарит, и загорать можно, и вода теплая!
Ага! :) Мы тоже решили, что нам очень повезло! Если уж случилось что-то, надо искать в событии положительные моменты! Такой подход притягивает хорошее в нашу жизнь!:) Да, пусть море и небо были не ярко-синего цвета, как обычно. Зато всё было необычно!!!;) И мне есть о чём рассказать вам!;););)
 
А вот после захода солнца хоть как-то реально побродить по улицам Протараса. Обычно там присутствуют ещё люди, гуляющие или идущие по своим делам. А тут вышли - прям сцена из фантастического фильма про апокалипсис какой-нибудь!:D Абсолютно пустынная улица, фонари светят сквозь завесу пыли, звёзд нет, вдалеке вообще ничего не видно!o_O И мы за сувенирами топаем!!!:D:D:D
Наверное жутковато было и в тоже время необыкновенно интересно!
Я весь июнь просыпалась в три часа ночи, не знаю с чем это было связано, может оттого что часы не переводили и светать начинало уже в два часа ночи. Раз проснулась, второй, а на третью ночь взяла и пошла гулять в четыре с Крохой.
image.jpg
image.jpg

И вот ощущение примерно такое же, вспомнился фильм "Я-легенда" кажется, с Уиллом Смитом.
А у вас еще и такой пейзаж там феерический! Незабываемо!

Кроха немного большой получился...
 
Мне почему то представилось,что Катя попала в "Звездные войны":rolleyes:
Не то,чтобы я их уж так сильно смотрела,но видимо,то ,что я видела было связано с песком:D
Кроха шикарен. У меня подруга такого кроху приходила прививать.Больше всех в шоке были кошки. Они за ним по всей квартире паровозиком ходили,видимо пытались идентифицировать,кто это. Из-за своеоброазной шерсти,а мне все йокшироводы-подруги говорят,что не шерсть,а волосы,наверно он пах как то по особенному.
 
Последнее редактирование:
А тут вышли - прям сцена из фантастического фильма про апокалипсис какой-нибудь!:D Абсолютно пустынная улица, фонари светят сквозь завесу пыли, звёзд нет, вдалеке вообще ничего не видно!o_O И мы за сувенирами топаем!!!:D:D:D
Тут я полностью согласна со Светой - "Звездные войны", Татуин, йо-хо!
*прыгает и пляшет*
 
Кроха шикарен. У меня подруга такого кроху приходила прививать.Больше всех в шоке были кошки. Они за ним по всей квартире паровозиком ходили,видимо пытались идентифицировать,кто это. Из-за своеоброазной шерсти,а мне все йокшироводы-подруги говорят,что не шерсть,а волосы,наверно он пах как то по особенному.
У нас кошка больше чем Крошка:rolleyes: причем ей только год, а Крохе 6 лет. Но зато когда кош была совсем малявка, спала с ним под боком, грелась. Теперь наверное ее очередь его греть, особенно после стрижки:)
 
У голубоглазого действительно вселенская скорбь в лице! Прям по-настоящему сочувствует своему не опушенному собрату. Ми-ми-ми-ми! Умиляюсь!
 
Кроха немного большой получился...
Какой симпатяжка!!!:) Портрет шикарный!;)
Мне почему то представилось,что Катя попала в "Звездные войны"
Хахаха!!!:D Всего-то на Кипр съездила, а оказывается вон где побывала!!!:D:D:D
Однако..наступила осень бЭлки одели пОльты
Обожемой!!!!! Мои любимцы!!!!!:)
Тайка мало кому сочуйствует,разьве что себе самой
Ага - "Как жаль, что это не мышь... Как жаль, что оно несъедобно....":D
 
Как жаль, что оно несъедобно....":D


Лялька не, не добытчица. Как то раз, она слиняла в деревне и прожила на свободе 2,5 месяца. Сколько мы её не искали, сколько ни звали, находиться она совсем не желала.При этом, видимо и ловить мышей тоже. Питалась она тем, что ходила побираться к другим кошкам, которых так же привезли на лето в деревню. Сколько её не пытались поймать, она никогда не шла в дом, если видела, что у людей есть шанс, закрыть за ней дверь и изловить. Я её конечно потом все-таки поймала, вот с тех пор Лялька отъелась раза в три, но в деревню её уже никто не берет.:D

Пожалюсь ...:rolleyes:
Как то странно снова сесть за уроки. Я так думаю, что выражение "Первые три класса в школе у вашего ребенка -это состязание между родителями: кто лучше рисует, лепит, клеит…"

Третья неделя обучения. Мы(я) должна вырезать картинки и наклеить их под соответствующие подписи, которые обозначают народы нашей страны…Вот чес слово, когда были 15 республик идентифицировать было намного проще. Полезла в тырнет,там на картинках, то две шапки, а у меня одна, то шапки остроконечные, а у меня нет, то длинный костюм, а у меня короткий...В обчем кое как определилась, хотя чую, что бурят с башкирами я перепутала. В учебнике картинки не соответствуют тем, что в тетради...и кается, это только начало.:mad:
 
Как то странно снова сесть за уроки. Я так думаю, что выражение "Первые три класса в школе у вашего ребенка -это состязание между родителями: кто лучше рисует, лепит, клеит…"
:D , именно поэтому, когда мои подруги говорят "А мы в первый класс пошли!" - отвечаю "Даж не знаю то ли поздравить, то ли посочувствовать" Мы то уже в пятом и чем дальше, тем чудесатее.
 
Боже мой! Я при мысли о школе до сих пор вздрагиваю!!!:eek: И вот интересно мне, нафига давать детям такое задание, которое за них точно будут делать родители??? Я помню, когда я училась в первом классе, нам на уроке дали прослушать 4 разных музыкальных фрагмента (весёлый. грустный, ещё какие-то...) и задали дома нарисовать по одному из них (на выбор) картинку. Я как честный ребёнок, нарисовала сама. Ну понятное дело, как может ребёнок в первом классе нарисовать! Ага, а потом лучшим был признан рисунок (и на стенку его повесили в классе) одного мальчика, которому это явно нарисовали родители! Причём, подозреваю, что у родителей было либо художественное образование, либо они вообще эту картинку откуда-то срисовали.o_O Сей эпизод посеял сомнения в моей юной душе, а столь ли честны учителя и стоит ли вообще напрягаться и креативить, когда в соперниках могут оказаться родители... Хехе, до сих пор вот помню, надо же!;)

Вот вам для поднятия настроения и бодрости духа в борьбе со школой:D моя новая видюшка-приколюшка!:D:D:D
Смотреть лучше на большом экране, там читать придётся.;)
 
Задание для второклассников по рисованию:eek: нарисуйте радость девочки, бегущей по весеннему лесуo_O Кааак ее нарисовать спрашивается?? Подруга нарисовала для дочки, сама естественно, девочку с улыбкой в сто пятьдесят зубов и какие-то голые ветки:D
 
девочку с улыбкой в сто пятьдесят зубов и какие-то голые ветки:D

А мы вчера рисовали любимое место города...все хорошо,но скажите пожалуйста,как 7 ми летний ребенок (если он не вундеркиндер) может нарисовать творения Росси,Кваренги,Воронихина,Тома де Томона,Воронихина,Монферрана,Клодта(да простят меня те,которых не упомянула). Нарисовали шарик на стрелке...:D
 
Задание для второклассников по рисованию:eek: нарисуйте радость девочки, бегущей по весеннему лесу
О боги!!!!!!!!:eek::eek::eek: Я даже во взрослом состоянии не представляю, КАК изобразить подобную психоделику!!!!!o_Oo_Oo_O Там прям надо не девочку, а именно радость???:eek: Оторванно от девочки?:eek:o_O Крутяк!!!:D
девочку с улыбкой в сто пятьдесят зубов и какие-то голые ветки
Гениально!!!!!!:D:D:D А если учителю что-то не понравится, можно сказать, что девочку рисовал с натуры, и если что, то она ж и в школу прийти может...:D:D:D Сто пятьдесят зубов это вам не шутки!:D
А мы вчера рисовали любимое место города..
Хм, вот задумалась сейчас, а какое у меня, например, любимое место в Москве... Блин, ну не знаю я! Много мест есть, которые мне нравятся, где я люблю бывать. Но прям любимого-любимого наверное и нет. Я всю Москву люблю.
но скажите пожалуйста,как 7 ми летний ребенок (если он не вундеркиндер) может нарисовать творения Росси,Кваренги,Воронихина,Тома де Томона,Воронихина,Монферрана,Клодта(да простят меня те,которых не упомянула).
Да уж, ваш город без специального художественного образования фиг нарисуешь! В Питере куда ни глянь, памятник архитектуры!;)
Нарисовали шарик на стрелке...
Оооо! А можно ли как-то пролицезреть сие эпическое полотно???;););)

Сегодня работали с кобылицей по большей части над переходами и "резиночкой". Прям очень даже прилично временами получалось.;)
А вчера ездили в поля. Боже ж мой, как там сейчас красиво!!! Постараюсь всё-таки взять фотик и поснимать всё это великолепие, пока не облетело.
 
О боги!!!!!!!!:eek: Оторванно от девочки?

Видимо да! Современная школа это что-то!
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... (Опять у меня неразбериха с этими вставками) упсь

Сегодня работали с кобылицей по большей части над переходами и "резиночкой". Прям очень даже прилично временами получалось.;)
А вчера ездили в поля. Боже ж мой, как там сейчас красиво!!! Постараюсь всё-таки взять фотик и поснимать всё это великолепие, пока не облетело.

Катя, вот с полями тоже вопросики, можно? Я сама в поля ездила считанные разы, может раз 10 всего и на адекватных лошадях в основном. Один раз был сумасшедший, на тяжике кобылке двухлетке. Ну в общем опыт небольшой, прямо скажем. В основном работа в манеже, а ведь хочется в поля то)) есть у нас рядом с манежем ближнее небольшое поле и сразу за забором коттеджный поселок. Дальше дорога в большое поле, но... через бетонный мостик без ограждения. В маленькое поле мы уже приноровились выходить, сначала шагом, потом рысь немного, галоп тоже делаем. А вот когда попытались через мостик, не пошла ни в какую. Стук копыт по бетону, она чует подвох в чем-то и разворачивается. Наши никто в поля не ездят, чтобы за лошадью можно было пройти, в руках тоже не идет. Если силой заставлять, боюсь сверзиться с этого мостика может. Короче застряли ни туда, ни сюда. Завтра попробуем еще разок, может с морковкой кто-то впереди должен пройти. И да, хоть она и работает в манеже, как приличная лошадь, не забываю, что это скакушка в прошлом.
Советуйте что-нибудь пожалуйста:(
 
Последнее редактирование:
О да! "Нарисуй или сделай фотографию" постоянно, брат рисовать совсем не любит, и мама говорит, что уже разорилась на цветных картриджах и фото печати! Слово "проект" дома обозначает мучительную и бесполезную работу - и вот нафига такие задания родителям...
 
Я когда училась в школе, нам тоже задавали кучу всего странного сделать, помню как я самозабвенно лепила медведей из шишек, предварительно собранных для этой цели в лесу, медведи вышли очень даже ничего, учитывая мою криворукость, а пять баллов поставили тому, кто принес домик, склеенный из спичек наподобие бревенчатой избы, крыша домика покрыта мхом и стоит он типа на лужайке из того же мха, ну а фигли - второй класс, конечно родители старались, надо уважить их, поставив ребенку пятерку. Мне было очень обидно. А уж когда в 5ом классе я рисовала на ИЗО фигурное катание и фигуристку, исполняющую какое-то там упражнение, пыхтела целый урок, а мне поставили 3, потому что ВНИМАНИЕ!!!! Учительнице НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!! Я молча пожелала ей сдохнуть с муках и больше не рисовала вообще ничего, делаю так до сих пор)))) И до сих пор ненавижу школу именно за то, что там выделяют детей не по их заслугам, а по заслугам их родителей, кто -то дружит с учителями, кто-то деньгами школе помогает, а это все сказывается на детях! Без школьного образования конечно никуда, но я бы с удовольствием не водила туда моего ребенка! Как и в армию потом тоже не поведу, ни за какие коврижки!
 
Сверху