Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

хвост торчит из-за клумбы?
Белка прямо в клумбу зарывала каштан:)
Нафига такие задания давать? В
Да я так понимаю,что не одна я таким вопросом задаюсь.Следующее задание ,сделать не менее 5 фотографий в исторических местах....а у нас дожди без перерыва:mad:
 
Ладно для жителей крупных городов - хоть открытки наклеить можно, хоть фото распечатать, а что делать ребенку в пгт Гадюкино Хитропопинской области? Ни исторических мест, ни принтера для печати...
Сама кстати столкнулась со всеми этими образовательными стандартами с точки зрения преподавателя: там есть действительно дельные мысли про то сколько должно быть теории, а сколько практики, какие методы наглядной демонстрации надо использовать (презентации, видео, игры всякие), нужно в планах писать чего ты хочешь добиться от ребенка в результате обучения, НО там столько канцелярита и лишней писанины, что за деревьями леса уже не видно. Потом еще мне коллеги рассказывали, что должна быть проверка лучше ли стало обучение после каких-нибудь изменений в программе, чтобы потом успешные идеи закрепить для всей страны, но беда в том что эти показатели влияют на зарплату и конечно все пишут как все здорово улучшается и вся эта диагностика коту под хвост, а оттуда обратно к детям в виде новых стандартов...
 
Гадюкино Хитропопинской

Распечатать -да. А вот с красотами. Ну вот моя замечательная деревенька от Питера 300 км глушь и тишь, беру только округу, т е куда реально без машины можно доехать. Усадьба Строгановых (Псковский к/з),Красуха,Никандрова пустынь,Вышгород с его удивительным храмом. Удивительным тем, что при его постройке местные жители 10 лет не ели яиц, все отдавали на строительство, усадьба Гагариных в Холомках, Порховская крепость. И если посмотреть на карту области, она просто насыщена достопримечательностями. Другое дело, что местные в большинстве случаев не хотят знать, что у них есть. Как я ругалась с жителями своей деревни, что они не знают, почему Порхов это Порхов. А им не интересно, и в места свои прекрасные им ездить не интересно. Но это уже другая тема.
 
Но не везде же есть старинные города и усадьбы - построили комбинат, вокруг город, из достопримечательностей только завод и памятник Ленину или что-то в таком духе...
Хотя наверно полезно поискать хоть что-то интересное в своем районе.
А давайте сами подумаем и напишем тут про какие-нибудь интересные исторические места недалеко от нас или мест, где родились или были в детстве, но только не про главные достопримечательности больших городов - это и так понятно. Надеюсь, Катя будет не против;)
 
Я начну, пожалуй!)))) Кафедральный собор в Калининграде, почти полностью разрушен во время войны, слава Богу, восстановили, тут находится могила Эммануила Канта.

fs978x654px-Konigsberg_Cathedral_1.jpg
 
Белка прямо в клумбу зарывала каштан
О, значит моё зрение меня не подвело!!!:D
Следующее задание ,сделать не менее 5 фотографий в исторических местах...
:eek:Ну и задания! :eek: Вот у нас в школе было - собрать листочки с разных деревьев и рассказать как эти деревья называются...:D
Потом еще мне коллеги рассказывали, что должна быть проверка лучше ли стало обучение после каких-нибудь изменений в программе, чтобы потом успешные идеи закрепить для всей страны, но беда в том что эти показатели влияют на зарплату и конечно все пишут как все здорово улучшается и вся эта диагностика коту под хвост, а оттуда обратно к детям в виде новых стандартов...
Н-дааа... Всё упирается в то же...:rolleyes:
Как я ругалась с жителями своей деревни, что они не знают, почему Порхов это Порхов.
А почему? Мне интересно, хотя я и не житель тамошний!;)
А давайте сами подумаем и напишем тут про какие-нибудь интересные исторические места недалеко от нас или мест, где родились или были в детстве, но только не про главные достопримечательности больших городов - это и так понятно. Надеюсь, Катя будет не против
Катя будет только ЗА!!!!:) Отличное предложение! У нас здесь география очень широкая, интересно будет почитать и посмотреть на достопримечательности из разных регионов, а может и стран!;)
Я начну, пожалуй!)))) Кафедральный собор в Калининграде, почти полностью разрушен во время войны, слава Богу, восстановили, тут находится могила Эммануила Канта.
Эффектный какой! Башня с часами супер!:)
 
Есть несколько вариантов,но я расскажу тот,который мне нравится больше. Все из-за этого камня,который называется порОх,из него построено много крепостей,он у нас добывается,город стоит на его месторождении. Есть огромный карьер,камень,кстати,лежит пластом почти на поверхности.

Щаз Янка нас такой красотой закидает....
Спят усталые зверушки :)
 
В любых городах исторические места есть, вот зашла речь о поселке Гадюкино - и там наверняка что-то будет :) Только масштаб немножко другой. Мы с коллегами уже такую работу сделали для их детей (во втором классе, блин! требуют проект с презентацией и 10 фотографиями!!!) - и это в городе, которому от роду 70 лет, т.е. глобальной историей и не пахнет :)
Наша самая большая гордость прячется в 5 км от города
aes-fa.jpg

Как и написано на фасаде - первая в мире атомная электростанция :)
 
И если посмотреть на карту области, она просто насыщена достопримечательностями. Другое дело, что местные в большинстве случаев не хотят знать, что у них есть. Как я ругалась с жителями своей деревни, что они не знают, почему Порхов это Порхов. А им не интересно, и в места свои прекрасные им ездить не интересно.

А почему? Мне интересно, хотя я и не житель тамошний!

Ну вот, девочки, вот и ответ. Свое вызывает слабый интерес, потому что оно как бы постоянно глаза мозолит, а что-то чужое сразу пробуждает любопытство, потому что у себя живешь и живешь, а в другой город когда еще удастся попасть... Я, например, всю жизнь живу в Москве и абсолютно не знаю свой город. Ни саму столицу, ни окрестности. Мне реально неинтересно. Зато как интересно в других городах! Мне достаточно трудно порой оторвать попу от дивана, чтобы куда-то сходить, что-то посмотреть, зато как окажусь где-нибудь не дома - так все, у меня время и силы находятся и на город, и на музеи, и на выставки, и на какие-то забеги по области, в общем, на все, до чего успеваю дотянуться. Потом, конечно же, плачу и страдаю, потому что ноги отваливаются, но вот как-то так оно по жизни.

***
Катюша, вопрос к тебе, ну и ко всей общественности:
Есть фотки московских мест, которые достаточно широко известны, например, Царицыно, Архангельское, ВДНХ, ну и т.д. Нужно ли их сюда вешать? В принципе, места такие, о которых в массе известно все и всем :)
Или сразу начинать с других городов?
 
Конечно нужно вешать!!!! Мы то не из Москвы;) Для меня Царицино так же загадошно как и первая АЭС. Я еще Кузьминки по Битве экстрасексов помню:).
 
жалко только, что взорвали королевский замок
Да уж!
Спят усталые зверушки
Какая прелесть!:):):)
Как и написано на фасаде - первая в мире атомная электростанция
Огооооо!!!!!!!!!!!:eek::eek::eek: Так вот она какая!!!:eek: Она прям реально ПЕРВАЯ?! Вот это даааа!!!:eek: Ну это мега-достопримечательность!!!:)
Катюша, вопрос к тебе, ну и ко всей общественности:
Есть фотки московских мест, которые достаточно широко известны, например, Царицыно, Архангельское, ВДНХ, ну и т.д. Нужно ли их сюда вешать? В принципе, места такие, о которых в массе известно все и всем
Вешать нужно ВСЁ что есть!;) Тем более, что это же твои фотки, твоё вИдение этих мест. А это всегда интересно - взглянуть даже на уже знакомые места глазами другого человека.;)
Конечно нужно вешать!!!! Мы то не из Москвы
Вот-вот!;)
Я еще Кузьминки по Битве экстрасексов помню
Ага, а ещё битцевский лес с его маньяками!:D А ведь мы туда много раз верхом ездили, когда я в Битце работала! Правда, предполагаю, что маньяки не рисковали выходить из своих убежищ, когда мы скакали сменой по 10 и больше человек, галопом по лесным тропинкам!:D Там топот стоял на весь лес!:p
 
Катюша, и все собеседники , Привет!
Вот как -то не удвалось добраться до интернета. Закрутили и завертели меня дела всякие...
Катюша вот покажу как мы живем.
Были недели 2 назад на море.

Бдим
P7_8GTvCBs1fwf4Y6zxVomh-3URjgj8UywGIPRMN-dvFMRXf_K6XTn-OI39AqWhFy2Ecya3AX6uuU25oSV7rmZ0SVW9GHo6LZoVzWQJUX_3YaEso1-BiFfXMoZ_3Rx0YMu4D9FNGYRl3scErofta7UDYvWGQHTRPN8rAysvRuOMYSAuGm-AX4jY4L1ip-69QiEacxcEs_IOgsROjwVid9hhlbJharvcpB_AU0VNcOx3m5i2_RiHHdsnbX4a_hbULmDEHMVEgAjr9ElvHLdiWVBgNFk3dODp2Hqg2T9ITks6Xn-5QrnFNBEtT7G1ml08Q2i4UUrVv3Eq0ONf2tgvximDHnTeJ9x3XA7tS-dUo-FDRfx2Y4DacyV26I3HbceL2h8QIya9od8kegGiwvrwJudeovX6w7k1lBJoxTsFSSjO1q3B3skn40Tyi-4CB3wTfVeT1D-vvewhXVvHiK8BtePU9bj8zUtf2KE0bbWKSXOhFcYNQqnVG_oC4yuI9s7uw0LSkXeaoveqIE2XxBIpqe-jdeMjsc_LEdP4JcqZ9kDQ=w968-h648-no


Валяемся
jUserpZAFcdeV7HPXBdYHMhcRNYTyvaPE7iBzIAfHYm0jtGygOfoR7ka5OkMsRTPGo2cCSAD1kUYsppAGBLLEVm0fOWUbK0LiASyEbPl6S41nltktEsgcUyDr_ox1GzOp6mUh3xSPWu8j8gaJw4XvgckNNe_XSnmvqC7ycgetFXoEa0KeJXeByRx-Bd84vNDZl0miVRxjpQuto3dZiJY3fvg_Wj9CfnipfOOn8WX_tGKGKbde1YAxdRtBd_8YWAixVKCN0pg6zwU8Sdrg2KzLC32saI5_1OZphHmxfI0yIfx7mP2QFD6v0vUVI2yGR9i5WORbdMZl0b1j1KPeZqCiUYVDo4iJ8-SiAXtrihoIrdIjvef60ruLVpZhkwAXXiYEy3mrwJKtnVwJ8xbRo7mokWmO0BitECvN1Aa-fhdD0KiGs32W5c6MM-0-7NfOiWi_FDoCq-4S7DMzTof_2QrI8xOKpObq33g2y4KnvjGNDtmwwBHmTbmdWZKDqkfV4ZQfTtDWQ8jXddin0t1eZsdTfUU5ohSOb5egDYCmKa2QSM=w1280-h717-no


Алле!
IMG_20150919_144413_1-vi.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот так в начале июня цвел хрен

и лук шнитт


В сенокос дети устроили себе кровать у Платинового


Опять море
nEFFfFyjmM0EQJ5k-qyGLm7iWQqLw7zU1Yw8xrLTT1t1eL7J3cKp6e8kcg1sNYcHHLiF7_k03tL-7aq_pdUM6J8N7xc9k4TJ9pK7u3wY6cdGbnQFGV7bLTWGPICy_6KaXIDsgAPdrFIhf6yUG14NxJ8K7FI-m2fnpD0v-6rYujSYGQaSS3kO5QZZmUXsaXQZ6SeNcspQezZTlQMVHko3BdT8aMqo2i8JvuqQSy0ZKeIjuXfbvCMcJZssM9cxUiV42Gr6DZzwLoQaPA3yOB37aH4kuABC6uEBK8xll6yipYU_4vXkUkt9ncWC2hRc0wz2PrMjjFHxZBVdBavpMvf4nnBMsqQYzdJQSuobnnQ8G3a1m6YQC-_5J2hm3-tlLyc2EYXGRAHCkk-O3ENzMhPH7WQ8t3t28KPZA815pDLq0akr7GOtmfGOKziml9G4N-B9v1cwDr57JEHzjuNi1ojAtzTaBlqEmuOHSNH4JnfbsGYGV_fikl_ebQw6oJy4L4gBQp__VFEPUzPnCwwL4wlAc10lfiRkH_fN6gRTpOxrt8s=w1280-h719-no
 
Последнее редактирование:
Историческое место в трех станциях метро от меня - Измайловский остров. Вообще район Измайлово, Преображенское и Лефортово - это места, связанные с Петром Первым и его сподвижниками. Я свой район люблю - считаю, он лучший в городе!
Внутри двора богодельни (при Алексее Романове здесь были конюшни)


Вернисаж с мостика через Серебрянку
 
Море.....Ах,какое море...Я уже второй год говорю,что отвезу лошадей на наше "море",каждый год обманываю...Но такого безлюдного моря нам,пожалуй не найти.
А Вернисаж,это что за место?:rolleyes: Нам на экскурсиях такого не показывали.
 
Море.....Ах,какое море...Я уже второй год говорю,что отвезу лошадей на наше "море",каждый год обманываю...Но такого безлюдного моря нам,пожалуй не найти.
На самом деле не такое оно уж и безлюдное это осенннее море. 1 человек купался. А вообще сейчас сезон винд серферов и серферов с "парашютами" (не знаю как они там правильно называются).
Свет, главное не расстраиваться. Я уверена - вывезешь коников на ваше псковское море.
 
Сверху