Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Это действительно смешно,когда китаец и русский пытаются договориться на английском.В итоге ,у меня уже мелькнула мысль,что если он мне сейчас что нить напишет,я уже отвечу "моя твоя не понимать".:D

Я просто зашла на сайт и уже от описания товаров рыдала под столом :D.

Девочки, вы не поверите, но сейчас у них еще очень даже прилично все! Вот пару лет назад была форменная жЭсть! Сейчас качество русского реально лучше стало.
В процессе общения с некоторыми такими китайцами поняла, что английский у нас примерно на одном уровне, но это даже хорошо, потому что мы прекрасно понимаем друг друга с помощью даже самой тупой разновидности программы-переводчика :D:D:D
Но вообще, меня порадовало, как внимательно они относятся к клиентам и заказам. Либо мне персонально так повезло, не знаю, но уточняли прям от и до.

Кстати, по срокам. Не знаю, как сейчас, но когда я заказывала, ждать приходилось в среднем 1,5 месяца, один раз 2, так что если заказывать подарок к какой-то дате или празднику, лучше иметь в резерве 3, потому что из Китая все это доходит к нам за неделю, реже - за 3, если магазин находится в каком-нибудь тамошнем Замухрюпинске. Все проблемы начинаются здесь.
 
Если есть кому привезти, то можно заказать в Европу - за 2 недели доходит.
 
На раз- присели, на два- оторвали передние лапки от земли , на три- встали на прямые задние ножки, 2 счета простояли, на счет 6 - красиво спокойно опустились
Люди, поделитесь, для чего вы лошадей учите свечкам?
В процессе общения с некоторыми такими китайцами поняла, что английский у нас примерно на одном уровне, но это даже хорошо, потому что мы прекрасно понимаем друг друга с помощью даже самой тупой разновидности программы-переводчика :D:D:D
Мне почему то вспомнился случай. Были раньше китайские подделки. Китайцы клепали кроссовки адибас (оригинал Адидас), магнитофоны пананосик (оригинал панасонник) и много чего подобного. Среди таких китайских поделок был и мобильный телефон нокла (оригинал нокиа). Мой коллега по работе был как раз счастливым обладателем такого телефона нокла. Он уже успел похвастаться забавными надписями в телефоне, такими как "позвоните бревнам" (записная книжка). И однажды забыл телефон на работе. И был у него выходной день. А телефон возьми и начни трезвонить. Ну что делать, звоню коллеге, говорю что забыл он свой телефон, и что с ним делать я не знаю. Коллега просит нажать на какую то кнопочку, и сказать ему, какая надпись появилась на экране. Ну я читаю надпись появившуюся на экране. А надпись гласит "переботинок для массового хранения". В общем в итоге телефон коллега попросил просто выключить, а через пару часов позвонил, и сообщил что он расшифровал эту фразу. (коллега хорошо владеет английским языком) Это китайцы перевели с английского (reboot for ... дальше не помню), по русски это будет перезагрузка, но так-как слово boot в переводе с английского означает ботинок, а re приставленое к boot, у китайцев получается переботинок. Смеялись мы конечно долго, и этот переботинок вспоминаем уже несколько лет.
 
у китайцев получается переботинок.
Даже боюсь представить,как они переведут мою переписку:eek:
за 2 недели доходит
нет у нас засланных казачкоФ:(
тупой разновидности программы
беда в том,что я не понимаю,что они от меня хотят.Просто набор слов. Только по напоминанию на русском языке,я догадалась,что они моё отчество хотят.
 
Смеялись мы конечно долго, и этот переботинок вспоминаем уже несколько лет.
Какая дивная история! Бурно аплодирую всем участникам! Это просто пять!

беда в том,что я не понимаю,что они от меня хотят.Просто набор слов. Только по напоминанию на русском языке,я догадалась,что они моё отчество хотят.
Присылай, разберемся ;)

А отчество - да, это необходимо для нашей страны, потому что без него наша тупая почта может не доставить отправление и сразу (ну или не сразу, а месяцев так через несколько) заслать взад, причем адресат ни о чем таком знать не будет. Если не хватает каких-то данных - все, привет. Так что даже если китайцы не будут писать отчество полностью, даже если им нужна будет только заглавная буква, все равно эта буква должна быть. Поставят наугад - ты со своим паспортом придешь, буквы не совпадут - все, привет, ни фига не сможешь получить. А поскольку в других странах нет понятия отчества именно в нашем его значение, все тупят, всем тяжело с этим вопросом разбираться.
 
ЗАПРЫГНУЛА обратно в манеж! До сих пор ржем!
Какая прелесть!!!:D Вот она - сила слова!!!:D:D:D

Наташа, спасибо громадное за экскурсии по городам!;) Фотки суперские и описания интересные! Круто!:)
А я можно тоже про мужиков расскажу?
Ян, кавалер поистине загадочен!o_O Когда читала самое начало про него, предположила, что он к тебе клеится. Но дальнейшее повествование пошатнуло мою уверенность.o_O Странный, мягко говоря! Если он не хочет с тобой каких-то отношений, то чё хвастается своими достижениями? А потом на предложение пригласить в гости отвечает, что ему печенюшек жалко?!:eek: ЗагадоШный мальчик...o_O
А вы тут про мужиков..... Я вообще блин иногда просто впадаю в ступор от мужской тупости, а то женщины им еще нелогичные, ага, на себя бы посмотрели)))))
Дык мы тут вроде как начинали-то про книжно-фильмовых мужиков! Типа идеальный мужчина!:D
Когда мать вспоминает,что у неё лошади есть...
Пууусечки!!!:)
А вот, кстати, про морковку. Все конники делятся на две части. Одни моют морковку лошадям, другие нет.

Те кто не моет, говорят о том, что лошадь в естественных условиях тоже поглощает пищу с некоторым кол-вом земли. Те кто моет, как таз и говорят о том, что ай яй яй,на морковке ж земля.А правильно то как?
Я в этом вопросе солидарна с Катюхой (Сарой). Я морковь мою для того, чтобы увидеть и срезать испорченные места. Я считаю, что отмывать от земли нужно (хотя бы для того, чтоб лошади было приятнее есть), но чистить как себе в салат, это немного лишнее. :rolleyes:
Морковку я мою. Мало того, еще и чищу. Потому что не знаю что там за химия может быть, поля явно удобряют, а удобрения как то лошади скармливать боязно. В общем мысль о глистах меня даже не посещала, только о химии и возможных проблемах со здоровьем скакуна. И вряд ли какая сила меня в этом сумеет переубедить. Так что чистила, чищу и чистить буду.
Лен, убеждать не буду, скажу просто, что если какая химия и присутствует, то не в земле а уже в самой моркови. Если морковь удобряли, то из земли эта химия давным-давно вымылась дождями или поливом. Поэтому земля в данном случае, как раз вполне себе безвредна. А вот в самой моркови вся химия задерживается, если её и правда, поливали удобрениями. Но знаешь, я думаю, что вряд ли сейчас морковь как-то дико удобряют. Удобрения довольно дороги, а морковь не тот товар, на который можно цену до небес поднять, чтобы окупить прям много удобрений. Не думаю, что те, кто морковь выращивают, так в неё вкладываются. Тем более, что , например, та морковь, которую нам на базе дают, не выглядит какой-то дико акселератной. Обычная морковь. Поэтому, предполагаю, что её особо никто не удобрял.;)
Как бэ вам описать то, что я получила в итоге…Каждая картошина была просто испещрена маленькими, большими и огромными кратерами. Там по сути, и варить то уже было нечего. Очень жалею, что не сфотографировала тогда это произведение искусства.При том, что это была обычная деревенская картошка, при чем нового урожая т е изначально не сильно порченная
Рыдаю!!!!!!!!!!!:D:D:D И ведь не лень было!!!!:D:D:D Вот у таких мужчин раньше на Руси были самые красивые наличники на окнах домов!!!:D:D:D Свет, предложи ему резьбой заняться что ли! По картошке!:D:D:D
давай адрес, сейчас приду, попробую)))) Адреса мне никто не дал, написали, что типа самому мало)))) Ну и как после этого серьезно можно относится к данному человеку? Да никак, тупой и еще тупее просто отдыхают на его фоне))))
Н-дааа... Загадочная мужская душа!o_O Может напрямую спросить, чего он от тебя хочет? ;)
Зашла отметиться, что второй рабочий день коту под хвост идет - читаю "Профессия: ведьма", спасибо за наводку,девочки
Хе-хе, Лен, я эти книжки уже раз 6 точно перечитывала! ;) И каждый раз ржу!:D
Тогда он осадил... на несколько шагов... и со всей старательностью поднялся на высокую:eek: свечку с аккуратно сложенными передними лапками. Так жЭто надо было видеть!
Технически исполенное упражнение!!! На раз- присели, на два- оторвали передние лапки от земли , на три- встали на прямые задние ножки, 2 счета простояли, на счет 6 - красиво спокойно опустились.
Боже ж мой, какая лапочка!!!:)
Взяла книжку и САМА стала рисовать
О! Нормально так!:) И ведь все разные!:)
А вышесказанное ничего не отменяет! Буду любить, куда я денусь. Буду любить, носки собирать, с обрыва сбрасывать, из канавы вытаскивать, оглоблей ласкать, мясо по французский жарить, потому что это и есть «любить по русски»
Любофффф!!!:D:D:D
Вот точно,всегда нужно знать,где повод отпустить,а где пинка дать
Ха-ха-ха! Супер!!!:D
Я просто зашла на сайт и уже от описания товаров рыдала под столом
О, это мне напомнило эпизод из книги той же Ольги Громыко "Космобиолухи"! Тоже суперская вещь, только это не фэнтези, а космическая фантастика. Но ржач такой же!:D
Так вот там про шоаррскую лису. Вернее, про инструкцию к ней.:D
Привожу сей эпизод! (специально нашла в книге;))

"Охотники вскрыли ящик — и дружно потянулись к затылкам. Под слоем уплотнителя лежало нечто огромное, на целого кабана хватит, ярко-фиолетового цвета. Из пышного меха торчали две длинные, тощие и чешуйчатые ноги, напоминающие задние лапки кузнечика. Капитан брезгливо поворошил мех, и показалась голова: совершенно круглая, с пятью глазами и развалом клыкастой пасти.
— Что это?!
— Лиса. — Теодор был ошарашен не меньше других. — Вон и на ящике написано, большими буквами.
— А маленькими — сделано на Шоарре! — пригляделся доктор. — Да, наверное, для тамошних сиреневых пустынь окрас этого хищника идеален…
— Да я даже не поглядел, какого она вида, — смущенно признался Теодор. — В спешке ж закупались, я по сети заказ сделал, на первом попавшемся сайте, и чтоб прямо к кораблю доставили. Думал, ну лиса и лиса, лишь бы бегала…
Пока что «лиса» лежала тряпкой, и понять, как она включается, с ходу не удалось.
— К ней инструкция хоть прилагалась? — саркастически спросил Дэн.
— Вон, сбоку лежит. — Теодор вытащил из ящика треугольную книжицу на серой бумаге, сделанной даже не из вторичного, а третичного, а то и четвертичного сырья. — Ну-ка, ну-ка… — Пилот быстро пролистнул страницы с шоаррскими закорючками, ища раздел на интерлингве. — «Инструкция есть очень важен в дело иметь лис…» — Теодор осекся и озадаченно пробормотал себе под нос: — Действительно, без инструкции мне бы и в голову такое не пришло! «Познай ее всю».
— Кого, лису?! — встрепенулся успевший задуматься о чем-то своем капитан.
— Наверное, через автоматический переводчик прогнали, — сквозь общий смех предположил доктор. — Читай-читай, мы все внимание!
— «Оно держать в руках высокотехнологичный выплеск наша фирма», — продолжил Теодор и тут же потребовал уточнений: — Кто — оно?
— Все правильно. — Дэн ткнул пальцем сначала в пилота, потом в Полину, зачарованно гладящую «лису» по шерсти. —
Ты читать, оно держать.
— А на Шоарре разве есть средний пол?
— После такой лисы я уже ничему не удивлюсь.
Теодор откашлялся и продолжил:
— «Куча продажный: устройство править, устройство лиса, устройство инструкция. Смертный трубка купи отдельно ты». Купил отдельно я, лежат рядом они.
Станислав вытащил из чехла одно ружье, примерился к прицелу. Тоже дешевенькое, копия древней винтовки OICW.
— «Общать лиса нежно, — со все большим чувством читал Теодор. — Опущение вода, огонь, едучий субстанций есть скорбный горе. Контакт с лис есть экстаз для толпа и Тайный Убивец». Э-э-э… снайпер? «Щупай лиса бок. Пуканье кнопки результат ожидаемый бум».
— У нее что, предусмотрена система самоуничтожения? — забеспокоился капитан.
— Вряд ли. Подозреваю, это и есть искомый включатель. — Дэн оттеснил Полину и, порывшись в груде меха, чем-то щелкнул.
Лиса содрогнулась, перевернулась, подобрала лапы и подняла морду, слегка ею покачивая. Мутные глаза тускло поблескивали, довершая сходство с бешеной. Гладить ее девушка больше не рискнула, вцепилась в пульт.
Теодор как раз дошел до его описания:
— «Лиса иметь режим убег, лежение, кружение и лживый кусь. Надежда использовать лиса во тьма всегда с твой, кнопка синь».
Полина тут же ее нажала, и из глаз лисы брызнуло по красному лучу, а на кончиках меха возникло голубоватое свечение.
— «Утрата лиса даль воззови желтая кнопка, печальная самка крик».
Полина воззвала, и «охотники» дружно отпрыгнули от ящика. Лиса издала пронзительный вибрирующий вой, как если бы кто-то наступил на хвост кошке, застрявшей в стальной воронке.
— Исключительно печальная, — подтвердил доктор, утирая выступивший на лбу пот.
— «Любить ваш лиса, и он любить вас». — На этой оптимистичной ноте инструкция закончилась. — Ну что, всем все понятно?
— Беспокоит меня этот «лживый кусь», — заметил Станислав. — Вы его лучше не трогайте.
Полина разочарованно шмыгнула носом и убрала палец с кнопки.
— Да, давайте для разминки «кружение» попробуем, — поддержал доктор. — По крайней мере это единственное слово, в значении которого мы не сомневаемся.
— Главное, чтобы это значение совпадало с шоаррским, — проворчал капитан.
Светящаяся лиса зазмеилась по лужайке. Двигалась она быстро и шустро, но все равно производила впечатление смертельно искалеченной и ползущей издыхать в укромное место.
— Боже, какая мерзость! — с отвращением сказал Станислав, вскидывая ружье к плечу. — Я пристрелил бы подобную тварь только из жалости, чтобы прекратить ее мучения на этом свете.
Ружье издало тонкое противное «пи-и-иу!», как в детской компьютерной игрушке, и стрельнуло зеленым лазерным лучом. Он пролетел у лисы над головой, и робот, уловив его сенсорами, вильнул в сторону, уворачиваясь от второй «пули» — совершенно безвредной, но выключающей игрушку. Выстрелить еще раз Станислав не успел — лиса скрылась в лесу.
Немного подождав, Полина нажала желтую кнопку.
— Обегает базу, — заключил Теодор по вою, и лиса почти сразу показалась с другой стороны купола.
На этот раз Станислав не стал целиться, а дал по роботу серию выстрелов в режиме автомата. Лиса горестно вякнула и завалилась на бок, задрав лапу и очень достоверно ею подрыгивая.
— Вы как хотите, а я с этой «лисой» чувствую себя полным идиотом, — сообщил капитан, передавая ружье Теодору. — Лучше уж по консервным банкам из табельного пострелять.
— Да ну, забавная игрушка! — вступился за лису доктор. — Ты просто не умеешь расслабляться, Стасик.
— Умею, — с достоинством ответил Станислав. — Пойду кофе себе сварю и какую-нибудь умную книжку почитаю. Без «кусей» и «смертных трубок»."


Люди, поделитесь, для чего вы лошадей учите свечкам?
Это очень хорошее укрепляющее упражнение хотя бы. (правда начинать надо аккуратно, чтоб ничего не оторвать коню. Но это, собствено, к любому упражнению относится) Ну и лошадям это нравится.;)


Девочки! Я понимаю, что вы меня сейчас будете бить за то, что я ничего не сказала вам заранее.:oops::oops::oops: В общем, мы сегодня первый раз участвовали в соревнованиях!:oops::) Я дико извиняюсь, что ничего не говорила, но и так мандражировала здорово, сами понимаете - первые наши соревнования!:oops:
В общем, нормально проехали, для первого раза, я считаю, очень хорошо! Главное, что Заища вела себя просто прекрасно - когда вышли уже на боевое поле, она стала настолько чуткой и послушной, что я просто обалдела - она такой не была на тренировках! А тут просто ангел, а не лошадь - вся настроена на меня, никаких "испугов" (там поставили судейские будки, Заища их увидела в первый раз когда мы уже вышли выступать, но даже не посмотрела в их сторону!), слушается прекрасно! Так что все косяки были чисто моими. Я, конечно, волновалась - всё-таки не выступала уже очень давно, на Заище еду первый раз и понятия не имею, как она вообще отреагирует на всё это, ну и тем более, это мои первые в жизни соревнования на СВОЕЙ лошади. В общем, я себя успокаивала по всякому, и вроде мне даже казалось, что я не сильно нервничаю. Ну да, волнуюсь, конечно, но не так, как раньше у меня было - бледный трясущийся зомби выехал на разминку. :D Я вроде была адекватна и позитивна. Но после того, как я проехала уже схему и выходила из манежа, меня можно было буквально выжимать! Я была вся мокрая с ног до головы! И это после 5 минут езды по схеме, в принципе, не сложной. Я за 2,5 часа гораздо более интенсивной работы на тренировках не убиваюсь до такой степени. Видимо, это всё-таки нервное напряжение.:rolleyes:
Если говорить в целом, то задачу, поставленную на эти соревнования мы выполнили - проехать ровно и спокойно, без сбоев. Мне нужно было узнать, как себя поведёт кобылица в соревновательных условиях и насколько ей можно доверять. Поставили нам не много - 58 с чем-то. Я даже технический протокол наш не видела, его не вывесили ещё, когда мы уже домой уезжали. А идти в судейскую не хотелось - там уже шли соревнования у детей, и всем было не до нас. Ну ладно, погляжу потом.
А, да, мы ехали Предварительный приз Юноши.
А теперь о грустном - видео не получилось... Нажали не туда и ничего не записалось...:( Все очень расстроились, включая меня - я-то очень хотела на нас со стороны посмотреть. Ну что тут поделаешь, дай бог, не последние наши старты, в следующий раз все будут внимательнее!
Зато есть несколько фоток! В основном, с разминки. И парочка с выступления. За них спасибо Ире (irat). Конечно, в манеже снимать сложно, в плане освещения, поэтому некоторые не очень резкие.

На разминке у нас рысь была гораздо лучше, чем на выступлении. Ну правильно, на разминке меня не настолько плющило!:D
h-578.jpg


h-582.jpg


h-580.jpg



h-579.jpg


Выступление. Въезд
h-581.jpg



h-583.jpg

Вот как-то так:)

 
ак вот там про шоаррскую лису. Вернее, про инструкцию к ней.
:D ага, я тоже обожаю эту книгу и перечитывала ее так же часто как и ведьму, просто чтоб поржать. Кстати есть же продолжение этой серии - Космоэколухи, там тоже эта лиса поминается в не менее смешном эпизоде. Вторая книга мне даже больше понравилась, ее О.Громыко одна писала, а первую совместно с Улановым кажется.
На разминке у нас рысь была гораздо лучше, чем на выступлении. Ну правильно, на разминке меня не настолько плющило!:D
Ах, какая красота! Вот бы живьем увидеть. Как-нибудь обязательно выберусь на хорошие соревнования по выездке, а только по телевизору да по интернету.
:) Поздравляю с первыми соревнованиями.
 
Последнее редактирование:
Начиталась проконей...Вот помру,что с моими животными будет?
Свет, чой-то ты? С какого перепугу ты помирать-то собралась?!:eek:o_O
я тоже обожаю эту книгу и перечитывала ее так же часто как и ведьму, просто чтоб поржать.
Вот-вот! Я тоже!:D
 
А что?Очень даже.Любой выезд это опыт!На следующие соревнования Зая выйдет:"Так,я все уже знаю,все умею,для меня это тьфу!!!!" И наедет тебе на 99,9;)

С какого перепугу ты помирать-то собралась?
Так это ж никто не собирается,судьбаааааа....
 
Девочки, спасибо за поздравления!:) Я до сих пор ещё в несколько зомбическом состоянии, устала здорово. :oops:
Все. Я иду скачивать эту книжку!
И заметь, это всего один из многих смешных эпизодов в ней!;) Обожаю Громыко!;)
Любой выезд это опыт!
Однозначно! Надеюсь, что у нас на базе соревнования будут теперь проводиться регулярно и мы сможем этот опыт себе накатывать.
Свет, ты чего это там такого депрессивного начиталась?!o_O тебе явно на судьбе написано ещё лет 100 прожить точно!:)
 
Наташа, спасибо громадное за экскурсии по городам!
Всегда рада :)
Я потом еще продолжу. В принципе, у меня не так уж много осталось, всего-то три или четыре города, сама не помню, блин :)

Рыдаю!!!!!!!!!!!:D:D:D И ведь не лень было!!!!:D:D:D Вот у таких мужчин раньше на Руси были самые красивые наличники на окнах домов!!!
Кстати! А ведь точно, можно это все направить в полезное русло!
Может, у него скрытые таланты зодчего?!
Света, повод проверить, однозначно!

Н-дааа... Загадочная мужская душа!o_O
Не то слово. Да они все такие сейчас. И не только сейчас. Чего-то вспомнилось, как за мной один элемент пытался приударить в нежном возрасте 18 лет. Не свезло ребенку, ибо хоть он мне в целом по душе был на тот момент, но мне-то уже стукнуло 23, по-любому сожрала бы. А он прям напрашивался. Ужас :cool:

Прочитала отрывок из книги. Сижу рыдаю. Бедная лиса! :D:D:D
 
тебе явно на судьбе написано ещё лет 100 прожить точно!
Если это написано Катей в Катином дневнике,значит 100% так и есть:)
Начиталась соот-но про донских охотничьих.

(Это я не к тому чтобы развить тему, а к тому, что я не вдруг, неожиданно, решила впасть в депрессию)

Мужу рассказала,что рассказала :D о нем на проконях.Он посмеялся,да,говорит,вот так и любим друг друга:)
 
Сверху