Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

свою энергию направила на саморазрушение
Это тоже её выбор. Я в свое время жаловалась:ай Ванька такой,сякой. Одна подруга мне сказала:"Бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте!"

Куда б она свою злобу и зависть не направляла, это тоже её выбор. Она могла копаться в своем го-не, не захотела? Опять же, не думаю, что ты прыгала вокруг неё и, заглядывая в глаза, просила:"А расскажите, как мне не повезло в жизни!"
 
Опять же, не думаю, что ты прыгала вокруг неё и, заглядывая в глаза, просила:"А расскажите, как мне не повезло в жизни!"
Да мне вообще было по фиг и на нее и на ее жизнь, я в ее жизни не копалась никогда, знала просто, что она меня невзлюбила за что-то, только за что, хоть убей не вспомню. У меня была такая же одноклассница, вот один в один характер - придешь к ней порадоваться вместе, а выйдешь от нее - как будто грязью облили, т.е она из твоей радости легко сделает кучку говна и вроде как получается, ты - идиот, что радуешься такому. Я с одноклассницей уже не общаюсь лет 10, просто потому, что мне не о чем с ней разговаривать и мне она неприятна, как человек. А мама очень долгое время терпела эту свою подругу, хотя после одного случая я прямо запретила ей общаться с таким человеком, она не послушала, тогда я запретила рассказывать мне ту чушь, что несет эта баба. Но вот про то, что ее избил муж, мама, конечно не могла мне не рассказать.... Хотя мне оно и не надо было от слова совсем.... Я всегда жила по принципу - не лезьте в мою жизнь, разбирайтесь со своей!

Совсем Кате дневник захламили))))))
 
О-о-о-о-о, какой внезапный привет с моего рабочего сайта!

54208410.gif
54208410.gif
54208410.gif
54208410.gif
54208410.gif


Только без регистрации в контакте ничего не видать, то ли страница закрытая, то ли сама запись.
В общем, для тех, у кого там нет регистрации, вэлкам сюда
http://www.net-film.ru/film-27301/?search=qвсеармейские соревнования 1947
 
придешь к ней порадоваться вместе, а выйдешь от нее - как будто грязью облили, т.е она из твоей радости легко сделает кучку говна и вроде как получается, ты - идиот, что радуешься такому
Какой знакомый типаж. Интересно, это только женщинам свойственно выискивать во всем недостатки и преподносить таким образом. Или мужчинам подобное не чуждо? У меня то же знакомая была. Это образованная пожилая женщина, которую я знала будучи еще совсем ребенком, когда она была красивой, в полном расцвете сил. В беседе она будет говорить о высоком, об ученых, о космических кораблях "бороздящих просторы большого театра" и т.д., упомянет представителей той сферы деятельности, к которой относится собеседник и польет г....ном так, что у собеседника сложится стойкое впечатление что именно он это самое г..но и есть (это ничего что она то же в той же сфере попробовала работать и у нее не получилось). Проедется по мозгам на тему "как хорошо было раньше во времена СССР и какая сейчас жизнь г..но". Как то вскользь осудит на абстрактном примере собеседника, его вполне естественные желания быть здоровым, счастливым и богатым. В итоге складывается стойкое ощущение, бедняжка, как ей тяжело приходится, все вокруг нее идиоты, жизнь г..но, люди г...но. Я стала невольно задаваться вопросом, а кто же она сама. Пришла к выводу, что это несчастный человек, которому нравится быть несчастным. В общем я устала от такого общения, и давно уже не общалась с этой женщиной. Вот думаю, неужели она всегда по своей сути была такой, и просто повзрослев и изменившись, я увидела этого же человека с другой стороны. А учитывая что не общались мы с ней лет 10, ну так получилось, разница моего восприятия резко отличается.
Вот кстати подумала, а женщин то же интересно обсудить. Вообще людей не книжный, а существующих в реальной жизни.
 
Единственное, что хочется ответить на все эти истории - Эрик это прекрасно и доступно объяснил ;)
http://www.e-reading.club/book.php?book=5767

Погружение в историю
Всесоюзные армейские соревнования 1947 года
Какие же у них красивые фигурные смены! И элементов много интересных типа галопа на трёх ногах)
 
Экстрасенсы говорят, что есть тот свет, я надеюсь на это, потому, что при жизни я не успела его поблагодарить и сказать насколько он мне дорог.
Свет, есть теория (и я склонна верить в неё), что все люди, которые были в каких-либо отношениях (родственых, дружеских, просто знакомы и т.д.) в одной жизни, в следующем воплощении тоже обязательно будут рядом. Совершенно не обязательно в тех же ролях, например, твой муж в прошлой жизни мог быть тебе братом, другом или ещё кем. По теории, души, объединённые этими связями, так и идут вместе по разным воплощениям. Может быть и такое, что какой-то человек может прийти к тебе дважды и в одной твоей жизни. Вот не знаю, девочки, мистика или ещё что, но у нас в родне такая вот штука была - когда мы отмечали год со смерти моего дедушки, у моей двоюродной сестры родился сын. Чуть ли не с первых дней его жизни все твердят, что он поразительно похож на дедушку, и внешне и по характеру. Вот реально такое впечатление, что это новое воплощение одной души.
Кстати, это касается не только людей, но и животных. Я, например, практически на 100% уверена, что Заища это следующее воплощение души моей Джесськи. Они настолько похожи, что это не может быть простым совпадением. Когда очень тесно общаешься с животным, знаешь и чувствуешь очень тонкие нюансы его характера, можно сказать, его душу. Я уже сто раз себя ловила на мысли, что общаюсь с тем же самым существом, только в ином воплощении. Вот такие пироги.:rolleyes:
Совсем Кате дневник захламили))))))
Да не, девочки, пишите пожалуйста!;) Тема и в самом деле интересная и глубокая. Но основная мысль, которую хотелось бы озвучить - всё, абсолютно ВСЁ, что человек отдал в мир, возвращается к нему обратно! И чаще всего в усиленном варианте. Не обязательно в том же виде - посылаемая злость может вернуться болезнями, безденежьем, катастрофами, в общем негативом. А если посылать позитив, он тоже возвращается усиленным! По-моему, это прекрасный стимул относиться к людям, событиям и жизни вообще с позитивными эмоциями и во всём искать хорошее. :)
По сути, каждый наказывает или награждает себя сам. Что отдаёшь, то и получаешь. Казалось бы, всё так просто! Ан нет! Самое сложное это переделать СЕБЯ. Как ни странно, но даже зная все вот эти законы Вселенной, практически нереально взять и измениться в один момент. Иногда чувствуешь себя прям дураком - всё понимаю, а сделать с собой ничего не могу! Это нормально. На это есть причины. Но измениться можно. Просто работа над собой - это такая же работа, как и любая другая - ежедневная, кропотливая, довольно трудная. Но от её результатов зависит ни много ни мало, а вся наша жизнь.;)
Погружение в историю
Всесоюзные армейские соревнования 1947 года
Вот не первый раз это видео смотрю, но каждый раз в шоке - какие же люди и лошади! Какая феноменальная подготовка! Про джигитовку я даже не говорю - для меня это вообще из разряда фантастики! А выезженность лошадей! И заметьте - ВСЕХ! Огромное количество лошадей и ни одна не шарахнется, никаких неповиновений! Все работают с полной отдачей - один конкур чего стоит! На обычном поле, без всякого еврогрунта-ногавок-колокольчиков-шпрунтов-мартингалов и т.п.! А обратили внимание на морду коня, который пробег выиграл? Совершенно живой, активный и свежий взгляд! Он готов работать дальше, если всаднику понадобится! Какая подготовка!!! :)
Какие же у них красивые фигурные смены! И элементов много интересных типа галопа на трёх ногах)
Ага! А то все говорят, что кроме Филлиса этот элемент не делал никто! Вот, пожалуйста, документальное свидетельство - советские конники делали!;)
 
Вот не первый раз это видео смотрю, но каждый раз в шоке - какие же люди и лошади! Какая феноменальная подготовка! Про джигитовку я даже не говорю - для меня это вообще из разряда фантастики! А выезженность лошадей! И заметьте - ВСЕХ! Огромное количество лошадей и ни одна не шарахнется, никаких неповиновений! Все работают с полной отдачей - один конкур чего стоит! На обычном поле, без всякого еврогрунта-ногавок-колокольчиков-шпрунтов-мартингалов и т.п.! А обратили внимание на морду коня, который пробег выиграл? Совершенно живой, активный и свежий взгляд! Он готов работать дальше, если всаднику понадобится! Какая подготовка!!! :)
Катюш,я тоже не первый раз смотрю видео И каждый раз открываю для себя новое.
Вот у меня тот же вопрос,смотрю кадры кинохроники и думаю:"А это правда лошади? или теперь,не лошади?"
Нечто пожхожее приъходится слышать.
"Да, вы просто не умеете их готовить!" :(
И все из-за спицефического подхода спортивной индустрии. И что в итоге?
А в итоге бывшие перспективные лошади на мясокомбинате, в лучшем случае у ЧВ которые их востанавливают (если удается) и развивают . А наш большой спорт - показывает пшик. Так как им нужна лошадь-талант, которую уже и выезжать собственно не нужно...
У меня на глазах за 5 лет "профессионалы" "сломали" лошадь. РВ В 4 года БП.Травма. продан в частные руки, хорошие руки. Поскольку лошадь оказалась требовательной к посадке всадника, владелецм наннял как ему казалось, хорошего тренера. Через некоторое время поведение лошади ухудшилось. И еще несколько раз перезжали - причина ухудшение поведения - сильная агрессия по отношению к сородичам. А с бедного коня спрашивали и спрашивали, а за плохое поведение нагружали работой все больше и больше. Тогда мальчик начал разносить и ронять достаточно серьезных всадников. А виноват, как оказалось "кисс синдром"
Опять же перехали. только из спортивной конюшни в деревенскую. и год на нем не ездили,лечили, постепенно начали работать. Лошадь отказалась брать тернзель (возрас к этому времени уже 9 лет). И вот в 10 лет его заново выезжают.
Еще пример.
Кобыла из спорта Гановерка сейчас ей уже 11. Когда ее привезли была неадекватна в общении и работе. Под всадником включала задний ход. крутилась на месте, носила -- вела себя будто необученная. Работали с нуля за три года дошли до прибавленных аллюров, прыгает. Начала себя нести в сборе при сбалансированной посадке всадника. Работает с удовольствием.


Наташ, спасибо за поправленную ссылочку;)

.
 
А что это такое?
А в итоге бывшие перспективные лошади на мясокомбинате, в лучшем случае у ЧВ
:( у меня такое же мнение.
нужна лошадь-талант, которую уже и выезжать собственно не нужно...
Угу. При этом относится к лошади как к партнеру, понимать что она живая, может испытывать страх или не понимание, может переживать спектр эмоций почему то не готовы.
 
Ага! А то все говорят, что кроме Филлиса этот элемент не делал никто! Вот, пожалуйста, документальное свидетельство - советские конники делали!;)
Катюш, а еще Ермолаев делал. У него такие портрясающие номера!
Я думаю , ты видела в цирке "Гусарская История"
И ИШ, и балансе, и галоп на 3-х ногах,и каприоль. И карусель в 34 лошади.
Передача из цикла "легенды цирка" с Юрием Ермолаевым.
И статья в конном мире http://horseworld.ru/modules/AMS/article.php?storyid=395
 
Последнее редактирование:
А-а-а-а-а!!! Какой офигенский ролик про Ермолаева!!! Спасибо!!!

Господи боже, этот человек еще жив! А я из той породы счастливчиков, который все эти номера видел в цирке! Ну, если честно, только про гусар не видел, а Карусель, Березку и Штраусиану - собственно, вся моя любовь к лошадям, которая началась вообще не пойми с какого перепугу, в свое время подкрепилась именно этими представлениями!
 
Мама дорогая, вот что такое этот kiss... короче, позвонки стучат друг об друга, потому что никаких амортизаторов там уже либо не осталось, либо все так зажато, что они не помогают?
 
Мама дорогая, вот что такое этот kiss... короче, позвонки стучат друг об друга, потому что никаких амортизаторов там уже либо не осталось, либо все так зажато, что они не помогают?
Амортизаторы - межпозвонковые диски не работают.
Но причина чаще всего не из-за их истирания,
а из-за:
ранней заездки.
длительных реприз манежной рысью на молодой лошади (чаще всего в первый год обучения)
= не грамотная работа.
Раннее конкурные упражнеия на высоких препятсявиях (выше 50 см.) = не грамотная работа
Не подходящее лошади седло.
И мешающий (бестолковый) всадник - категория "попокататель" вне зависимости от дисциплины ВЕ, разрядов (увы такие имеются).
Что в итоге получается?
Пробоую объяснить:
В норме:
Позвонки соединены в единую систему межпозвоночным диском , суставами, мышцами и связками. Диск за счет эластичности своего ядра стремится оттолкнуть позвонки друг от друга, а связки и мышцы, противодействуя усилиям диска, стараются сблизить позвонки.
От выносливости мышечно-связочного аппарата (мышечно-связочного корсета) зависит правильная работа позвоночнника. Чем крепче и выносливее мышцы и связки, тем меньшую нагрузку принимают на себя диски и суставы. Следовательно большую нагрузку могут нести без ущерба для здровья лошадь и человек поскольку принцып работы позвоночного столба един.
А если:
Нарушается правильная работа глубоких и глубочайших мышц позвоночника (межнозвоночных мышц)- Некоторые мышцы спазмирутся (гипертонус ) или излишне растягиваются и ослабевают (гипотонус) , при этом межпозвонковые связки теряют функциональную (правильную, рабочую) эластичность. Кстати, Связки воспринимают на себя вибрацию,толчки от движения и груза раньше мышц.
И так идем дальше:Конфигурация позвоночника нарушается. Позвоночник попрогибается. Не надо много, скажем так чуть больше чем надо для выполнения функции межпозвоночного диска. и все вуаля Синдром Целующихся Позвонков (Kissing Spines Sindroms – KSS).
Это в кратце.

А-а-а-а-а!!! Какой офигенский ролик про Ермолаева!!! Спасибо!!!

П О Ж А Л У Й С Т А !!!!:);)

вся моя любовь к лошадям
в свое время подкрепилась именно этими представлениями!

и моя тоже!!!

Вот после него мне больше как-то конные цирковые номера :rolleyes:... не .... не берут за душу.
 
Последнее редактирование:
Угу. При этом относится к лошади как к партнеру, понимать что она живая, может испытывать страх или не понимание, может переживать спектр эмоций почему то не готовы.
Самое страшное, что они об этом распинаются. К сожалению на примере того же РВ это все наблюдала.
 
Конфигурация позвоночника нарушается. Позвоночник попрогибается. Не надо много, скажем так чуть больше чем надо для выполнения функции межпозвоночного диска. и все вуаля Синдром Целующихся Позвонков (Kissing Spines Sindroms – KSS).
Это в кратце.
Если вовремя заметить, и начать лечение, то можно вернуть лошадь в строй и даже выступать на высоком уровне.
Лечение ,то не только медикаменты. В начальной стадии заболевания есть большая вероятность обойтись физиотерапевтическими процедурами. И движением, еще раз движением, "Прокачка" спины на корде, на свободе, кавалетти. Длительный выпас лучше круглосуточный 7дней в неделю круглогодично. Конечно за исключением природных катаклизмов.
 
Вот про то, что все возвращается, это прям в точку! Прям подпишусь под каждым словом! И работа над собой трудна и очень много времени занимает, но она СТОИТ ТОГО!!!!!
 
Сверху