Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Катя, очень давно восхищаюсь вами! Вот только добралась до конца дневника...Хотелось бы сказать спасибо, за те идеи и мысли которые вы продвигаете, вы и Ваш дневник подарили мне вдохновение. Еще вас очень понимаю, так как сама езжу на серой лошади и тоже начинали с ней с нуля(мне конечно до Вас далеко, но всё же). Дальше буду читать Ваш дневник с таким же упоением!:)
 
И занялась выездкой, гыыы
Ну типа, да...:D:p:D
Кмк, иногда от большой сосредоточенности или мыслительной работы уши жмутся
Ага, тоже замечала. Вообще у лошадиной мимики множество нюансов. Со временем, если внимательно следить за лошадьми, можно научиться всё это различать. А то все привыкли - жмёт уши, значит злится! А всё не так просто!;)
Катя, очень давно восхищаюсь вами! Вот только добралась до конца дневника...Хотелось бы сказать спасибо, за те идеи и мысли которые вы продвигаете, вы и Ваш дневник подарили мне вдохновение.
Ой, спасибо большое!:oops::) Очень приятно читать такие отзывы!:)
Еще вас очень понимаю, так как сама езжу на серой лошади и тоже начинали с ней с нуля
Ура! Клуб любителей серых лошадей растёт!:D;);)

Моя прЭлЭстная серая лошадь в четверг довела меня до состояния эмоционального упадка. Поехали схему. В итоге запороли ВСЁ!:oops: Вот от начала до конца! Нормально сделали только последнюю менку (это я в зеркале видела). После этого у меня было дикое желание разреветься, слезть и уйти... топиться...o_O Но пришлось собирать в кучу моСК, искать свои ошибки и что-то соображать. Вчера мне тоже хотелось рыдать. От счастья! Лошадь была прекрасна и божественна! Ага, она-то всегда такая. Реально все косяки во мне.:oops::oops::oops: Ну что же, ничего так не включает мозг, как неудачная тренировка! Будем работать дальше!;)
 
Мне кажется, что при настоящей агрессии уши ложатся плотнее.
Ага, и еще выражение на морде лица не обещает ничего хорошего. Мой например уши прижимает когда я ему что то вкусненькое в денник несу, при этом он с зажатыми ушами дает войти, отходит и ждет. Не знаю как со стороны, может быть то же кем то воспринимется за агрессию.
 
Моя прЭлЭстная серая лошадь

Недавно разговаривала с подругой, она рассказывала, о людях, которые ездят каждые выходные в лес убивать свои машины. Они там к чему то готовятся. Тогда в разговоре я пошутила, что машина не лошадь, она не запомнит, как через лужи переползать. Лошадь то конечно запомнит, но у лошади есть такая фигня, как НАСТРОЕНИЕ;)
 
Мой например уши прижимает когда я ему что то вкусненькое в денник несу, при этом он с зажатыми ушами дает войти, отходит и ждет
Специально наблюдала за ушами Заищи эти дни. Она их реально очень часто прикладывает. Когда испытывает эмоции. Но именно прикладывает, а не прижимает к голове, как когда злится. Кстати, вот когда она уши действительно прижимает, их почти нереально поднять!:D Я пробовала!:D Заища жала уши на проходящую мимо лошадь, я ради прикола (я рядом с ней стояла) попробовала их в стоячее положение вернуть. Ага, как же! У неё, оказывается, там такииие мышцы!!!:D:D:D А вот когда она их мягенько так прикладывает, они довольно расслабленные и во все стороны легко поворачиваются.;)
но у лошади есть такая фигня, как НАСТРОЕНИЕ
Ой, дааа!!!o_O Сегодня Заища опять корёжилась и делала вид, что она мало чего знает и умеет, а я должна быть благодарна, что она вообще что-то делает. o_O Но сегодня, кстати, многие лошади были в некотором неадеквате... День такой?o_O

Совершенно изумительный снег сегодня лежал на деревьях вдоль МКАДа!!! Такие кружева!!! Хотела даже остановиться и сфоткать, но было уже темновато для фотографий. А жаль! Красиво нереально!!!:)
 
А кстати, многие замечали, что бывают дни, когда у всех лошади не в адеквате? У нас часто бывает, что на конюшне все начинают свечить, козлить, тупить, драться, беситься, скакать, даже кто болеет и всегда спокоен, как танк...магнитные бури?))
Интересное наблюдение по ушам, не думала, что можно из поднять, надо попробовать(уши-то теперь во какие!))
 
А кстати, многие замечали, что бывают дни, когда у всех лошади не в адеквате?
Ага, точно бывают такие дни! Не знаю, с чем связано. Может с погодой что, а они чуют. o_O
надо попробовать(уши-то теперь во какие!))
Может большие как раз легче будет поднять - есть за что ухватиться!:D:D:D А у Заищи ушки маленькие, но сильненькие!:D:p:D
 
Кстати, вот когда она уши действительно прижимает, их почти нереально поднять!:D Я пробовала!
:DАаа, значит я не одна такая. Я часто так над Лаской "издеваюсь" - начинаю поднимать прижатое на соседей по деннику ухо, а она укоризнено на меня смотрит - не мешай мол строить непокорных.
 
Заища жала уши на проходящую мимо лошадь, я ради прикола (я рядом с ней стояла)

Бггг... я так один раз рядом постояла :) Заполучила огромный синячище на плече - Белка, от невозможности укусить проходящую по проходу лошадь, укусила меня :))
 
Ага, точно бывают такие дни! Не знаю, с чем связано. Может с погодой что, а они чуют
Угу, бывают. И еще у Бокала бывает 31 декабря. Каждый раз, 31декабря, Бокал шлет всех в баню. Вернее с ним просто очень сложно заниматься, он сам не свой. Думаю это связано с обилием фейерверков и предпраздничной суетой. Интересно, а как у кого лошади ведут себя 31декабря? Гоша например особо в этот день ничем не выделяется, а на фейерверки он даже смотрит, чем я была однажды потрясена. Я какой угодно реакции ожидала, только не такой, когда находилась верхом на Гоше в бочке (с новым годом не связано), неожиданно стали пускать фейерверки, Гоша вздрогнул от неожиданности и поскакал галопом, я от ужаса вцепилась в него, но нарезав почти круг Гоша вкопался, изогнулся как червяк и в окно смотрел на фейерверки, и фиг сдвинешь, у него просмотр шоу.
 
начинаю поднимать прижатое на соседей по деннику ухо, а она укоризнено на меня смотрит - не мешай мол строить непокорных
:D А Заища один раз ТАК ушами прижала недоуздок, что я его не могла снять!:D Это она лицезрела других лошадей из денника, а то, что хозяйка там пыхтит и пытается из-под ушей выковырять недоуздок, это мелочи, на которые крутая лошадь внимания не обращает!:D
Белка, от невозможности укусить проходящую по проходу лошадь, укусила меня :))
Фигасе Бэлочка даёт!!!:eek: Заища вроде себя контролирует в таких ситуациях - змею из себя делает, но на мою тушку не покушается, даже если оная тушка единственное тело в зоне досягаемости.:D
Кстати, в последнее время Заища мне просто прохода не даёт, постоянно делает груминг! Стоит только подойти к ней, сразу бросается меня нежно обгрызать! При этом я могу к ней даже не прикасаться! Мне вообще достаточно стоять рядом и не двигаться - сделают супер-массаж и залижут до смерти!:D:D:D
Каждый раз, 31декабря, Бокал шлет всех в баню.
Он смотрел "Иронию судьбы"!!!:D "Каждый год 31 декабря Бокал с друзьями ходит в баню"!!!:D
Интересно, а как у кого лошади ведут себя 31декабря?
У нас обычно уже стоят с прививкой сибирки.
Гоша вкопался, изогнулся как червяк и в окно смотрел на фейерверки, и фиг сдвинешь, у него просмотр шоу.
Какая может быть работа, когда там ТАКОЕ!!!:D:p У нас из окна бочки видна крыша соседнего дома. И там один раз дядька эту крышу перекрывал, ползая по ней. Микрун так впечатлился этим зрелищем, что каждый раз, когда дядька попадал в его поле зрения, он внимательно его разглядывал.;) А Заища глянула так спокойно "Мужик? На крыше? Ах, какая банальность!" и побежала дальше!:D Зато Заища являла собой совершенно дивное зрелище, когда разглядывала в небе истребители, летевшие с репетиции парада. Она так внимательно провожала их взглядом!:)
 
ато Заища являла собой совершенно дивное зрелище, когда разглядывала в небе истребители, летевшие с репетиции парада. Она так внимательно провожала их взглядом!
А у нас товарищи , вот совсем ничем не удивишь, настолько уже видимо привыкли ко всякой технике. Как-то папа одной из учениц прилетел на спортивном самолете к нам, сделал несколько виражей над плацем, причем довольно низко, покачал крыльями. Мы все, кто был не верхом и не с лошадьми высыпали наружу, задрав головы:), а лошади, работавшие на плацу, даже ухом не повели.
 
Ого! У вас прям военные лошади!:)
Мне кажется, животные в современном мире всё больше привыкают ко всякой технике. Это как голуби в Москве - они теперь не улетают из-под колёс машины, а ОТХОДЯТ! Причём неспешно!:mad::D Сколько раз приходилось притормаживать, чтобы не задавить такую тушку, шествующую по асфальту!o_O
 
Фигасе Бэлочка даёт!!!:eek: Заища вроде себя контролирует в таких ситуациях - змею из себя делает, но на мою тушку не покушается, даже если оная тушка единственное тело в зоне досягаемости

Она беременна на тот момент была, месяце на 8-м :) Ну и я, конечно, сама виновата - никак не реагировала на ситуацию, а просто стояла и ржала над ней :) Оказалось, что я была не последняя, кто ржал :)))
 
А, ну беременной барышне многое простительно! И нефиг ржать над Бэлочкой!:D В общем, справедливое возмездие настигло тебя, Катюх!:D:D:D
Кстати, девочки, а у кого как лошади реагируют на парфюм? Я заметила, что Заище явно нравятся некоторые мои духи. Я не люблю пользоваться одними и теми же ароматами, поэтому меняю их под настроение каждый день. И вот заметила, что Заища явно прям внюхивается в меня, если на мне тот запах, который ей нравится. Раньше читала, что вроде как лошади не любят посторонние запахи и т.п. То ли у меня лошадь неправильная такая (ну блондинка, что с неё взять!:D), то ли всё-таки не все посторонние запахи для них неприятны. Кто-нибудь ещё такое замечал за своими лошадьми?:rolleyes:
 
Кать, я вот с парфюмом как то не заморачиваюсь, когда на конюшню собираюсь, по этой причине экспериментов особых нет. Зато вот Бокал на критические дни реагировал, нервный очень становился. Спустя годы вроде начал поспокойнее относиться, но пока не всегда.
 
Какой милый колобок :).
Где зима,хочется спросить?
Вот интересно, у нс погода чаще бывает сходна с С-Петербургской, хотя к Москве мы ближе, видимо связано с направлением движений воздушных масс. У нас тоже снега нема практически.
Кстати, девочки, а у кого как лошади реагируют на парфюм?
Моя реагирует не на парфюм (я им не пользуюсь из-за пчел, привыкла уже летом, ну и зимой по инерции забываю), а на любые не понятные ей запахи от моих рук или одежды, тоже долго фырчит, может даже всхрапнуть, если сильно не понравился. Ну а запах ножной мазилки знает уже наизусть и чует с другого конца конюшни, вяло пытается протестовать, приподнимая заднюю ногу, но все равно бывает намазана, забинтована и поставлена с компрессом на ночь :).
.......
А седло классное такое:rolleyes:.
 
Спасибо:) Колобок очарователен.
А может кто знает как поддержать баланс кальций/фосфор у лошади. Может есть недорогие отечественные подкормки? Нам с понем это актуально,сейчас когда импортных днем с огнем не найдешь,а стоят они как боинг:rolleyes:
 
Мы начали есть Дикого медведя - все рекомендуют, сама пока ничего сказать не могу, анализы весной пересдавать будем. Но у моей девоньки вобще всасываемость нарушена, так что мы не показатель.
 
Сверху