Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Чтобы поддержать баланс, надо сначала его восстановить :) В зависимости от того, что они едят, перекос может быть в ту или в другую сторону. А может и не быть, тогда вся поддержка сводится к тому, чтобы продолжать есть, то что лошадь ест :)
 
Насколько я понимаю,у поней изначально с этим все не просто,поэтому им и дают подкормки,поддерживающие баланс. Нам рекомендовали вот это
NAF Pink Powder.
Сегодня поехала в Павловск за билетами на ёлку. Все моё детство прошло в этом парке,мама очень его любила. Было холодно ,но я все таки решила что то сфотографировать,зря что ль ездила.







"
Клио прошлых времен дела вещает потомству,
Мельпомена трагический вопль исторгает печали,

Радует Талия шуткой, весёлым словцом и беседой,

Сладкую песню поёт с тростниковою флейтой Эвтерпа,

Терпсихора кифарой влечёт, бурей чувства владея,

С плектром в руке Эрато чарует и словом, и жестом,
Песни времён героических в книге хранит Каллиопа,
Звезды небес изучает Урания, неба вращенье,
Жестами всё выражая, Полимния славит героев."
Эрато

Меркурий

Эвтерпа

Урания

Каллиопа

Как сказала подруга:"Тебе к ней" Флора

Клио

Мельпомена

Талия

Это не все,но все таки. У многих муз до блеска натерты пальцы.Не у всех.Странно,раньше такого не было.
Павильон роз

Колонна княгини Ливен(воспитательницы царской семьи)


Наверно,это 1/100 всех достопримечательностей павловского парка,ведь и сам парк является музеем под открытым небом,там каждое дерево посажено не случайно.Поэтому,как говорится,есть повод вернуться.
 
Действительно, очень романтичный парк :)

Ох... помню, что обещала телегу про Брянск... в общем, постараюсь накатать на следующих выходных, возможно.
 
Насколько я понимаю,у поней изначально с этим все не просто,поэтому им и дают подкормки,поддерживающие баланс. Нам рекомендовали вот это
NAF Pink Powder.

Я, конечно, извиняюсь... но суточная "балансировочная" доза этой подкормки для поня даст 0,75 г кальция и 0,63 г фосфора.
Ни одна подкормка не может поддержать баланс, которого нет. Но может его восстановить.

Идеальный баланс кальция и фосфора в рационе среднестатистической нежеребой лошади - 2:1. Допускается разброс 1,5-3:1, но если все непросто, то лучше придерживаться именно идеального баланса.

Поступление и кальция, и фосфора в организм напрямую зависит от их наличия в пище. Формула всасываемости - линейная, т.к. чем больше сожрал, тем больше всосалось. Лишнее потом вывелось почками (именно поэтому у лошадей в норме мутная моча - почки эффективно выводят лишний кальций и др. минералы). При этом кальций и фосфор (и магний заодно) борятся в ЖКТ за одни и те же каналы всасываемости.

Поэтому слишком большое количество кальция может забить малое количество фосфора и наоборот. Именно поэтому должно быть довольно строгое соотношение. При этом кальций всасывается только в тонком кишечнике, а фосфор - более менее по всему ЖКТ, поэтому кальция и должно быть больше, чем фосфора. И поэтому передоз кальция воспринимается лошадью легче, чем передоз фосфора.

Для лошади весом 200 кг в легкой работе минимальная доза кальция по нормам - 12 г, фосфора - 7 г (соответственно, оптимально было бы 18 и 10,5). С учетом предыдущего абзаца, если кальция в рационе больше рекомендованных норм, то и фосфор нужно увеличить соответственно. И наоборот.

Предположим, Ваш понь ест оптимальные 18 и 10,5 грамм кальция и фосфора в сутки (соотношение 1,7), то с учетом подкормки он будет есть соответственно 18,75 и 11,13 грамм (соотношение 1,68). Поддержала ли подкормка баланс? Скажем так - чуть ухудшила, но не критично и в принципе как бы с точки зрения кальция-фосфора вообще достаточно бесполезна.

А предположим, что в рационе соотношение кальция и фосфора близко к 1:1. В этом случае данная подкормка вообще никак не поможет, а только еще больше навредит. Но тоже несильно, т.к. по количеству это децл.

Вывод: сначала надо понять, в какую сторону балансировать и на сколько. Потом уже искать, чем. "Среднее по больнице" содержание питательных веществ в российских кормах можно посмотреть тут http://vidkormov.narod.ru/ Но это именно "среднее по больнице", хотя бы грубо прикинуть. Не факт что ваши корма именно такие, как там написано.
 
Выписывая данную подкормку, врач основывался на анализах крови. Я наверно, не правильно написала. Нужно было по другому сформулировать. Есть ли у нас подкормка идентичная NAF Pink Powder?

Вчера у нас была почти зима
 
Выписывая данную подкормку, врач основывался на анализах крови.
насколько я понимаю, надо в первую очередь основываться на анализах кормов а не крови... Чего то может быть мало, не потому что этого "чего то" мало в еде. Его может быть и избыток, но не хватает "чего то2", которое способствует усвиваимости ..
 
Ну, так в них же тоже присутствуют микро и макроэлементы ))) Вот от их количества и надо отталкиваться )))
 
Мы сдавали анализ на кальций /фосфор.Анализ показал,что не все так плохо,в принципе,все ничего. Поэтому,мы и говорим о поддержании баланса.Потому,как это все ж понь.Видно я как то не так пишу...
А все потому как у нас не государство,а анекдот. Закрылся банк в котором обслуживаются мои фирмы. Работа встала. Стали открывать р/сч в другом. Другой ,а именно Банк Санкт-Петербург неделю мурыжил наши документы и сегодня выдал,что у нас есть долг перед бюджетом 193,20 ....Я им говорю,уважаемые,как я оплачу вам этот долг,если банк закрыт. Вы мне счет откройте,я все тут же оплачу. Нет,вы оплатите,мы откроем.:mad:
 
А колобок он и в Африке колобок
Какая лапуля всё-таки понь!!! :) Он такой милый шарик!!!:):):)
а на любые не понятные ей запахи от моих рук или одежды, тоже долго фырчит, может даже всхрапнуть, если сильно не понравился.
Ну это-то как раз понятно, лошади почти все на незнакомые запахи примерно так реагируют. Поэтому меня и удивило поведение Заищи с парфюмом! Она ж прям внюхивает его!o_O Походу ей нравятся духи... Блондинка, однако...o_O:D
вяло пытается протестовать, приподнимая заднюю ногу, но все равно бывает намазана, забинтована и поставлена с компрессом на ночь
Бедняжко!!!!:D:D:D
А седло классное такое:rolleyes:.
Супер! Я очень рада, что подошло и понравилось!!!!:):):)
Мы начали есть Дикого медведя
Мы продолжаем есть Дикого Медведя. Их основную начали уже второе ведро, одно съели (там на 3 месяца хватает). Анализы не сдавали, но по кобыле могу сказать, что мне нравится их действие. Она сейчас восстанавливается очень круто! Как бы я её не уработала (кстати, фиг уработаешь теперь - я помираю, а она свежа аки роза!), на следующий день бодра, весела и энергична!:) По-моему, это неплохой показатель. ;)
НенадАААА, и так холодно.
Не, пусть уж лучше зима со снежком и мааааленьким морозцем (-5 примерно)), чем вот такая вечная осень, как сейчас. Хочу русскую зиму со снегом, а не европейскую с дождём!
Сегодня поехала в Павловск за билетами на ёлку. Все моё детство прошло в этом парке,мама очень его любила. Было холодно ,но я все таки решила что то сфотографировать,зря что ль ездила.
Вах!!! :) Свет, ну как всегда, бесподобно!!!:) Музы прекрасны!!! :) И парк вообще дивный совершенно! Наверное летом там красота ещё более роскошная!:):):)
Как сказала подруга:"Тебе к ней" Флора
С твоим зверинцем-то? Точно!!!:D:D:D
помню, что обещала телегу про Брянск... в общем, постараюсь накатать на следующих выходных, возможно.
А мы будем напоминааааать!;):p
Вчера у нас была почти зима
А у нас сегодня.:rolleyes:
Я им говорю,уважаемые,как я оплачу вам этот долг,если банк закрыт. Вы мне счет откройте,я все тут же оплачу. Нет,вы оплатите,мы откроем.
Рыдаю!!!:D Феерично!!!:D
 
Мы сдавали анализ на кальций /фосфор.Анализ показал,что не все так плохо,в принципе,все ничего. Поэтому,мы и говорим о поддержании баланса.Потому,как это все ж понь.Видно я как то не так пишу...
Все так, но надо понимать, что кальций в крови регулируется очень строго гормонами. Поэтому говорить что-либо об избытке или недостатки кальция в кормах по анализу крови абсолютно бессмысленно. Недостаток или избыток фосфора в крови может, в принципе, говорить о недостатке или избытке фосфора в рационе, так как фосфор в крови не так строго регулируется, как кальций. Тем не менее избыток/недостаток фосфора в крови может быть вызван и совершенно другими причинами. Недостаток, например - гипервентиляцией легких или респираторным алкалозом, острой почечной недостаточностью. Избыток - чрезмерной мышечной работой, ацидозом или хронической почечной недостаточностью. Если кровь показывает одновременно недостаток одного минерала И избыток другого - это с вероятностью 99% гормональная проблема, а не проблема питания.

Если в принципе все ничего, то и поддерживать нечего. Просто ничего не изменится. Вообще, если честно, я столько встречала уважаемых и толковых ветов, которые несли полную ересь про питание и подкормки, что ветов я предпочитаю на эту тему не слушать :)

В принципе, сено и трава более менее сбалансированы по кальцию/фосфору. Если есть сомнения, то лучше сделать анализ сена и уже добавлять либо кальций, либо фосфор, исходя из анализа. Если сено все время разное, то в среднем можно считать, что оно сбалансировано :)

Есть ли у нас подкормка идентичная NAF Pink Powder?

Если речь идет только о том, чтобы поддержать баланс кальций-фосфор, то это дикальций фосфат :) Либо монокальций фосфат, в зависимости от того, какое соотношение нужно. Выйдет существенно дешевле :) Но если понь ест много сена (больше 2% от своего веса), то скорее всего и кальций и фосфор он и так получает в избытке.
 
Другой ,а именно Банк Санкт-Петербург неделю мурыжил наши документы и сегодня выдал,что у нас есть долг перед бюджетом 193,20 ....Я им говорю,уважаемые,как я оплачу вам этот долг,если банк закрыт. Вы мне счет откройте,я все тут же оплачу. Нет,вы оплатите,мы откроем.:mad:

Ха-ха-ха, блин, ситуация один в один как у мамы моей, у них тоже банк обанкротился, где р/сч был, в итоге налоги не успели заплатить, а счет не открывают.... Такой бред, просто пипец!

Поэтому меня и удивило поведение Заищи с парфюмом! Она ж прям внюхивает его!o_O Походу ей нравятся духи... Блондинка, однако...o_O:D
Я знаю одного коня, жеребца, так к нему лучше вообще с духами не подходить, иначе чревато))))
Я по незнанию один раз зашла, чищу его стою, а он засунул свой шнобель мне за воротник и стоит кайфует, а потом уже прям и возбудился))) Короче решила я тогда покурить пойти, а дочистить его потом.... А то как-то духи на него влияют сильно))))
 
Я знаю одного коня, жеребца, так к нему лучше вообще с духами не подходить, иначе чревато))))
Маньяк, однако!!!:D:D:D

Девочки, а зима-то пришла!;) В смысле, по календарю. У кого какая погода? В Москве... не совсем зима.o_O Был небольшой снежок, но и он растаял. Сейчас плюс.:rolleyes:
 
У нас тоже зима пришла, вчера))Сегодня вроде бы уходить собралась, но снег не тает.
 
Снег не тает, это хорошо! А в Москве снова слякоть. Хотя, нам до следующей ковки снег ни к чему - мы без фильцев подковались.:D Так что, даже если нападает много, всё равно вряд ли в поля поедем. Посему я сейчас рассматриваю снег больше с чисто эстетической точки зрения - хочется чтоб всё стало бЭлым, аки Заища!:D А то уже ёлки везде по городу наставили, лампочки повесили, хочется уже и природных атрибутов надвигающегося Нового года!;):p:D
 
Так что, даже если нападает много, всё равно вряд ли в поля поедем.
А я вчера ездила в поля. Рады оба, я и лошадь. Лошадь правда не кованая. Кать, а почему ты с подковами в поля не поедешь? Это почему то не безопасно с подковами?
 
Сверху