Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Да, точно. А ещё я подумала, что детей так же воспитывают. Ничего не достичь без проблем и конфликтов. Даже в изучении теории - казалось бы, какие конфликты - читай и учи, всё.
Большой Грызлик, расскажу Вам историю. Однажды мой знакомый продал кобылу, по пути коневоз и владелец попали в аварию - владелец кобылы умер, а лошади и девушкам в машине повезло - на них не было ни царапинки. Мы многое отдали бы, чтобы отследить судьбу этой кобылы, а бывший владелец - ни в какую. Не хочет, и всё. И нам контакты не даёт(мы те, кто любили эту лошадь). Наверное, я намного трусливее Вас, потому что у меня были предложения продать ослика, но я сразу вижу перед глазами картину, как он катает на площадях бесконечное количество детей и подпитых взрослых, вижу как ему рвут рот, бьют ногами по бокам и т д. Из-за этих страшных картинок я так и не решилась его продать, когда предлагали. Да и сейчас предлагают - он высокий, но я отказываюсь. Почему-то очень боюсь, думаю, что не прощу себе.
 
Почему-то очень боюсь, думаю, что не прощу себе.
Как знать, мало ли... может, напрасные опасения, а может, наоборот, интуиция подсказывает, что не нужно делать. Засада в том, что фиг же узнаешь наверняка.

История про кобылу просто фантастичная! Вот не захочешь, а начнешь верить во всякие кармические штуки!
 
Сегодня подъезжаю к конюшне,а там..

Так и хочется написать:сам поседлалался,сам отработался,сам еду добыл:D
Мать заприметил
 
Мне тоже видео понравилось, но честно, не думайте, что я зануда, девушку по сути еще ребенка рядом с агрессивной и недоверчивой лошадью видеть было страшно.
 
А я такое видео как ссыкуха смотрю. С такой позиции:DРаньше, лет в 15, конечно и без седла бы на недоуздке в поле на такой лошади вышла, сейчас - ни за что на свете. Но стоит отметить, что сейчас я не езжу верхом, а если бы работала парочку лошадок в день, чувствовала бы себя совсем по-другому, более подтянутой и смелой)
Ооой, а как научить лошадь улыбаться? Как на 3:27?
 
Посмотрела ролик, не поняла что там является достижением. Лошадь сама валяется и валяет дурака. Впечатлилась как девушка ходит вокруг лошади размахивая хворостиной, не безопасно, рысью и прыжками в грязищи.
 
Ну, не знаю, лично я впечатлилась тем, что есть четкая разница в поведении лошади "до" и "после". И если я, домашний хомяк, никак не общаясь с лошадьми последние лет десять+, вижу это невооруженным глазом, владельцы лошадей, находящиеся в ежедневном контакте с животными, должны бы видеть еще яснее.
 
вижу это невооруженным глазом, владельцы лошадей, находящиеся в ежедневном контакте с животными, должны бы видеть еще яснее
Вот и вижу ясно, что ничего не делают оба, что лошадь, что человек. Ну может лошадь еще травмироваться в грязище. И из-за наплевательского отношения к технике безопасности человек может получить травму.
 
Сенди, если вы внимательно посмотрите, то увидите, что там мягкий и устойчивый грунт. Ну а про все остальное я промолчу, ибо это безнадежно.
 
Grey Star
У меня вопрос чисто из любопытства: сколько времени потребовалось на восстановление конкретно этого коника? Оно понятно, что у всех по-разному, просто тут разные времена года, получается, месяцев 6-7-8, где-то так?
 
Grey Star, я не знаю насколько внимательно надо посмотреть, что бы не понять что лошадь в этом грунте увязает по путовые суставы, он же еще и скользкий.
Ну а про все остальное я промолчу, это безнадежно.
Убеждать меня что вот так ходить сзади размахивая хворостиной норма, это в самом деле безнадежно. Пусть тысячу раз повезет, не исключено что в тысячу первый что то пойдет не так. Дело секундное, а жизнь и здоровье хрупкие.
 
Сверху