Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Всё просто.
Не нравится- не смотри, не слушай, не читай, не обращай внимания.
Мнения могут выражать все, но в данном случае, в нём никто не нуждается.
Я считаю, что каждый читатель этого дневника сделал для себя выводы. Особенно в Ромашково самыми именитыми тренером и спортсменом являетесь вы с Марией Валентиновной, на мой взгляд :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Aimant написал(а):
аааа,ну прекратите,"злые люди",тут есть кое-кто,кто слюнями захлебывается и мечтает хотя бы до столицы добраться,про тренировку уже и не говорю)))))
*а где фотки с мероприятий?))))*
Поддерживаю! Очень фотоотчетов хочется)
Ekaterina77 написал(а):
Анна, спасибо! Зайка действительно, подкачалась! Хотя прошло-то всего 4 месяца. А гребень-то заметила какой она себе начала "наедать"? Скоро будет как у твоего красавца! :wink:
Ага, заметила :) И попу еще заметила)))
Ekaterina77 написал(а):
Катя, оооооо! Какой у тебя тренер! Я в школе ещё весьма серьёзно "болела" Диким Западом! Все книги и фильмы, которые были мне доступны на тот момент были прочитаны и пересмотрены по 10 раз! Конечно, это всё было "круто замешано" на юношеском романтизме... Но до сих пор при виде ковбоев вспоминается то время и то состояние... А тут ТАКОЙ ковбой!!! :D И фотка такая.... УХ!!!
Девчонки, завестернивайте пожалуйста!!! :D Мне ж тоже интересно!!! Кать, а можно ещё парочку фоток твоего тренера? Буду вздыхать и вспоминать далёкую туманную юность... :oops:
Да, бр-рутальный ковбой, да еще и гуру-тренер в одном лице - это сильное сочетание! Слушай, Кать, а какие фильмы ковбойские-то были? Что-то на ум кроме "Великолепной семерки" ничего не приходит :( А, еще этот...югославский актер, Гойко Митич, но он, вроде, индейцев больше играл...
Sara написал(а):
P.S. Sara, а как процесс тренировки проходит? Тренер на другом континенте...Интересно)))
Afina, я просто езжу к нему на ранчо или на какой-нить из его семинаров периодически (ну... типа раз в год :oops: )
Ну раз хозяйка дневника разрешила "завестернивать", спрошу ищо: а как тогда работу ежедневную корректировать, если тренер не рядом? Кто-то помогает, нет?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наташ, работаем, конечно! :D Я тебе ближе к делу подробнейше объясню, как ехать. Насладитесь в полной мере нашими ромашковскими горками! :mrgreen:
Ань, тебе спасибо за кучу интересных рассказов! :wink: Хотя от некоторых до сих пор шок не прошёл... :shock:
Ой, Алён, а по поводу фоток мы как-то ушами прохлопали... :roll: Ну в следующий раз как-нибудь!
Элина, не уверена насчёт "именитости", но действующими многим на нервы своим "нестандартным" стилем работы – это точно! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой-ой... что-то меня наводит на подозрения твой смайлик-зубоскал... Ну, думаю, после горок Велегожа меня мало что может испугать (по крайней мере, надеюсь) 8)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ань, да всех фильмов сейчас не вспомню, но "Верная Рука – друг индейцев" был просмотрен ровно 10 раз в кино! :mrgreen: А вот "Великолепную семёрку" я смотрела первый раз не так давно, в школьные годы этот фильм как-то прошёл мимо меня... :roll: Ну от индейцев я тоже млела... :oops:
Наташ, не зарекайся! :wink: Ромашковские горки это - оооооо! А с непривычки - ООООО! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Точно, "Верная рука..."! Как я могла забыть! Вот оно, советское детство - все эти фильмы видели и знали)))
Кать, у меня есть вопрос по исправлению иноходи. Слава Богу, не у Паши сия проблема. Молодой жеребец. Работаем много на шагу через разновысотные кавалетти, кавалетти по прямой и по вольту, кавалетти на разном расстоянии. Ну и плюс на свободе на шлее Пессоа. Может, еще что-нибудь есть?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ромашковские горки это - оооооо! А с непривычки - ООООО! :lol: :lol: :lol:

Я помню, как я первый раз шла в Ромашково :mrgreen: :mrgreen: Думала, что не доползу до конца чудесной горочки... Слабенькая была))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

anutka_milashka написал(а):
Ekaterina77 написал(а):
Ромашковские горки это - оооооо! А с непривычки - ООООО! :lol: :lol: :lol:

Я помню, как я первый раз шла в Ромашково :mrgreen: :mrgreen: Думала, что не доползу до конца чудесной горочки... Слабенькая была))
"Через тернии - к звездам" :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наташ, ага, ещё и демонически ржу при этом! :lol: Не, правда, наши горки довольно муторные.
Ань, спрошу у Марии Валентиновны. У нас Пифка с иноходью пришёл, но у него она начиналась, когда он зажимался (поначалу он под седлом пребывал в таком состоянии практически постоянно). Поэтому его главным "лекарством" был активный шаг на свободном поводу. А у вашего жеребца улучшения есть? Ну или какая-то динамика? А она у него постоянно (т.е. он всегда так ходит или только под седлом, например)?
Анютка, а я когда САМЫЙ первый раз шла в Ромашково (а было это почти 20 лет назад и был это мой самый первый раз когда я села на лошадь – да, я именно здесь начинала ездить верхом! :wink: ) этой горочки практически не заметила! Потому что впереди меня ждали ЛОШАДИ и ни о чём больше я думать вообще не могла! Типа – "вижу цель"!!! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Конь недавно совсем появился, месяца два. Хозяин особо с ним не заморачиватся. Иноходит жестко (в смысле, конь :) ). Иноходит и на свободе. На активном шагу на свободном поводу если все время контролировать шенкелем поочередно, то может идти нормально, но не стабильно, если не контролировать - иноходит. Собственно, эти положительные моменты после кавалетти (работается около 1 мес.) стали пробиваться. При попытке сократить шаг - иноходь. Получается, спину зажимает?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Set написал(а):
Данный дневник не может считаться личным, т.к. размещен на публичном ресурсе
Вы немножко забываете о модераторах данного ресурса. Если Ваша цель появления на этом форуме развести тут скандал, я Вас просто забаню.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, ну держись :))
26638_380350347574_380283417574_5185782_1001127_n.jpg


76632_10150119433907575_380283417574_7840604_306736_n.jpg


76862_10150119455617575_380283417574_7841235_2529109_n.jpg


76582_10150119457262575_380283417574_7841286_7590184_n.jpg


(последние фотки - я так думаю, он показывал работу на разных видах оголовий...)

148809_10150119434647575_380283417574_7840625_5227581_n.jpg

(где-то я недавно видела похожую фотку :wink: )

313243_2412477520894_1519973470_2570167_951135345_n.jpg


Ну раз хозяйка дневника разрешила "завестернивать", спрошу ищо: а как тогда работу ежедневную корректировать, если тренер не рядом? Кто-то помогает, нет?

Afina, сюда к нам периодически другой тренер приезжает, из более близкой Европы :)), но тоже не так часто как хотелось бы, раз в полгода где-то... А в оставшееся время пытаемся сами как-то, друг на друга смотрим, на камеру снимаем... Тяжко, канеш :( но интереееснааа :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тааааааааак, попрошу без горок!!!!!! :mrgreen: Мне уже одного сегодня хватило мысленно прикидывать, удастся ли выдернуть трактором или надо будет подъемный кран :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки, я тож хочу на майские, возьмете в компанию?)))
Кааать, и я болела ковбоями! А уж тренер у Сары типаж! Хорооош!!! Везет же некоторым) вы забыли картины по Фенимору Куперу, девоньки, Зверобои там всякие, могикане))) и Митич, нно)))
Trof, Танюш, спасибо большое за поддержку!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, я хоть пишу редко, но читаю регулярно (в реале отзываюсь на Аню, раз тут все по именам). Приятно видеть, какая тёплая здесь собралась компания - никакие тролли не страшны!
Sara, знатные фотки! Оголовье на третьей впечатлило: такие тоненькие кожаные ремешки, и такой грубый (брутальный прям) повод, примотанный... к чему-то. :) Зато какие кони!
И конечно я, как многие здесь, жду диска. ;)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara,Ваш тренер как из кино, а лошадки такие кругленькие, обожаю таких пампушек :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, у меня внезапно возникла мысль... и я ее подумалЬ...

Поговорила сегодня с утра со своей заведующей. Она всеми руками "за" и дает добро.
Спроси, пожалуйста, у Марии Валентиновны, не желала бы она хотя бы раз в месяц проводить уроки/семинары у нас в библиотеке? Слушатели, насколько я понимаю, найдутся всегда. Помещение мы предоставляем абсолютно бесплатно. Единственное условие, которое желательно соблюдать - это чтобы все подобные встречи проходили в рамках нашего рабочего времени. Понимаю, это сложно, поскольку все ж люди работающие, но если по субботам, например? Ну или в какой-либо другой день по согласованию, это уж по ситуации всегда можно решить.
Не у всех есть возможность попасть на тот же Эквирос, не все могут регулярно приезжать в Ромашково, да и в маленькую квартиру народ запихнуть тоже проблематично. А у нас два приличных зала со стульями, в читалке можно сесть за столы, притащить ноут, к примеру, и что-то на нем показывать. В концертном зале есть двд-проигрыватель и плазменный телек. Сейчас еще экологи повадились оставлять нам на сохранение свой экран. Проектора у нас нет и вряд ли появится, но на использование экрана разрешение можно получить, думаю.
У нас тут, конечно, свой интерес, поскольку библиотеке нужны мероприятия на постоянной основе, ну или пусть на разовой, но чтобы их можно было вносить в план и гордо представлять высокому начальству, написать пресс-релиз и все такое.

Библиотека в шаговой доступности от метро (2 ост. на автобусе от м.Петровско-Разумовская, которые можно пройти за 15-20 минут пешком)
График работы у нас такой:
пн., вт., чт., пт. - 13-19
среда - 10-16
суббота - 12-18
Летом суббота выходной, но в случае чего, договориться и скорректировать время можно практически всегда.

Если по времени получится долго - чаем обеспечу, тут проблем нет. В случае сбора большой компании может не хватить чашек, но это тоже все решаемо.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наташ, это такая потрясающая идея!! Но Вы ж понимаете, что обрекаете иногородних на еженедельные тысячекилометровые поездки в белокаменно-нерезиновую?)))) это было бы здорово. Я подумаю, как заработать на билеты. Честно. Подумаю.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ORBITa
Увы, увы, главный минус ситуации в том, что расчет идет на Москву, в первую очередь. Но вряд ли каждую неделю, это уж вы... ухххх, размахнулись! :)
Хотя если Мария Валентиновна сможет, лично я буду только рада, потому что и библиотеке это в плюс (наглядный пример того, что культмассовая работа действительно ведется и т.п.), и мне в плюс, как организатору всех этих безобразий.
Блин, жаль, что библиотеку нельзя перебрасывать из города в город по мановению волшебной палочки, а как было бы круто!

(мне очень стыдно, но я забыла, как вас зовут, никак не ухвачу всех имен :oops: )
 
Сверху