Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Надо составить список Катиных читателей по именам :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох, потрясающая идея! На самом деле, очень интересно! Было бы очень круто, если получится)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сара,залюбовалась фотками и зачиталась рассказами) очень все интересно))))
мне стало интересно...у квотеров генетически заложена такая...ммм,обмускуленность?) грудак такой широченный,а зад какой))) понятно,что еще от работы зависит,но все же должна же присутствовать генетическая предрасположенность?)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

мне стало интересно...у квотеров генетически заложена такая...ммм,обмускуленность?) грудак такой широченный,а зад какой))) понятно,что еще от работы зависит,но все же должна же присутствовать генетическая предрасположенность?)

Да, у них генетически больше мышесных волокон IIb типа
Волокна II типа - белые мышечные волокна - характеризуются незначительным содержанием миоглобина, но высоким содержанием гликогена, высокой активностью фосфорилазы и АТФ-базы быстрого типа. Функционально характеризуются способностью быстрого, сильного, но непродолжительного сокращения.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
Блин, жаль, что библиотеку нельзя перебрасывать из города в город по мановению волшебной палочки, а как было бы круто!
А ещё в библиотеке нельзя поставить манеж и показывать всё наглядно. Придётся делать кучу видео материалов для того что бы не объяснять всё на пальцах. Специфика такая, что многие вещи нужно показать, как они работают. Надо готовить специально материалы, методички, снимать занятия. Есть ли у Кати и Марии Валентиновны такая возможность и время.
Вот семинар «Заболеваниям желудочно-кишечного тракта у лошадей» для владельцев, с врачами компании Хелвет, вполне можно провести. Кому нибудь из владельцев лошадей интересно будет? Рассказывают всё подробно, материалы по применению препаратов дают. Хотя им не обязательно целую библиотеку для семинара. Вполне могут и на конюшню приехать. Главное розетки что бы были и куда повесить экран. Ну и что бы народ мог реально добраться.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наташ, не беда совершенно, подумаешь) Зовут меня Юля, я сейчас себе в подпись впишу, чтобы никого не смущать)Насчет Москвы и москвичей я поняла, но поезда, слава Богу, еще ходят..и я подумала, что пусть конечно не каждую неделю, но..знаете, я уже столько всего в жизни напропускала. Хватит.
А у Светы (Манвиллы) прекрасная идея

девочки, про волокна 2 типа вы дали...Молодцы!!! Вот это эрудиция!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Wolf333 Ну, собственно, для того у нас плеер с телеком, а уж видеоматериалы люди подготовят, если захотят и если, в самом деле, у них для этого будет возможность и время. Главное, что у меня в этом плане начальство гибкое, идет навстречу. Хотите собираться - да пожалуйста.
Кстати, вот ваш семинар тоже был бы интересен определенному кругу людей... только если проводить у нас, буду к вам гнусно приставать на предмет более подробной информации, чтобы знать, чего в планах-отчетах писать ;)
Тут еще сложность в том, что с нас эти данные требуют обычно за месяц вперед.
А помещение - вэлкам, мы с радостью.

ORBITa Юля, спасибо, поняла :)
Меня, кстати, тоже совершенно спокойно на "ты", ведь у нас тут ни у кого, вроде, нет особо сильных расхождений по возрасту ;)

************

Катя, сегодня поговорила с экологами, они разрешили использовать экран в любое время, без проблем.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот это да, Катин дневник постепенно в чат по интересам превращается, так сказать :roll: хороший формат, если хозяйка не против. Я вот обычно очень молчаливо все дневники на проконях читаю, но тут правда такой теплый междусобойчик нарисовался, что не выдержала. С Катей уже в личке познакомилась,
но всем остальным ЧМОКИ в этом чате, меня Вика зовут :o
И я тоже в ПЧ (так вроде принято писать).

Вот тоже надумала с Марией Валентиновной позаниматься, созванивалась, но судя по всему, благодаря дневнику у нее появилась бешеная популярность, и потому все по часам расписано, на нас времени уже не хватило. :(
Ну ничего может еще получится.

Вот собственно это мы Ника и Вика.
x_05d2ab1c.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ника и Вика, привет))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох, все хорошо, но Юль, доехать не сложно, но я сегодня пыталась цены на гостиницы в Москве узнать, не супер пупер, а чтобы переночевать, так у меня до сих пор вот такие глаза :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая прекрасная идея с библиотекой!!! Замечательно!
Большой Грызлик написал(а):
никак не ухвачу всех имен
:oops: я тоже...совсем запуталась. Часть помнила, а потом все перемешалось и капут.

Samba-E
"о поводу спины и вообще: ВСЕГДА, перед какими нибудь физическими нагрузками- необходимо готовить тело!!! Обязательна разминка, в мышцы -связки надо пустить кровь, обеспечить отток, разогреть и размять мышцы -связки и держать всё это дело в тепле. необходима ещё и так называемая заминка- после физнагрузок привести тушку в состояние покоя, потянуть там где напрягалось и в конце концов- лошадь мы шагаем- , а себя?"
ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, какие конкретно используете упражнения? :sun:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Elina, Елен@, спасибо, девочки, что поддерживаете, очень рада, что идея нравится! Надо подумать и обсудить, конечно, и с Катей, и с Марией Валентиновной, и со всеми желающими, может получиться очень даже душевно.

not2touch
Вика, какая у вас замечательная Ника!
Симпатичная очень!

Манвилла, поскольку я московский житель, то абсолютно не ориентируюсь в ценах на гостиницы. Подскажите, пожалуйста, какую информацию вы нашли? Просто у меня рядом с домом есть вполне приличная частная гостиница, там номера по 2-3 тысячи р. в сутки (цены прошлого лета). Чуть подальше есть еще одна, ходят слухи, что недорогая, это можно узнать. Возможно, что и правда недорогая, поскольку мой район - совсем не центр города.
На крайний случай, одного человека могу вписать к себе на два-три дня. Это сложно, но возможно.

Вообще, нужно искать гостиницы по типу хостелов, вот первая ссылка навскидку:
http://www.hostelpanda.ru/
Проживание одного человека от 550р.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо за приглашение,правда ,очень приятно, но это не слишком удобно, так как я еду с ребенком, ну некуда мне ее деть, и сопровождающим, поскольку если меня выкинуть в Москву в одиночку, вы меня потеряете навсегда.
По ценам я нашла от 4000 за сутки, может для Москвы это нормальная цена, но в Питере гостиницы от 650,поэтому мои глаза и не приходят в себя

что деятся то ,это 04.04.....жуть,где весна то?

 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла
Ой, да-а-а... с ребенком - это караул, причем в первую очередь для меня, сорри! А уж что по этому поводу скажет мама, даже боюсь предположить, ну и спальных мест, увы, на всех нет.
Про гостиницы в Питере наслышана от подруги, которая занимается ирландскими танцами (и тоже лошадник, кстати), собственно, она и подсказала волшебное слово "хостел". Гляньте "Панду", я предыдущий коммент корректировала как раз чтоб ссылку вставить, думаю, если поискать еще, можно и другие похожие варианты найти. Вот еще "Оазис"
http://www.oasishostel.ru/index.php?sid=2
"День и ночь"
http://www.daynighthostel.ru/
так что бюджетные варианты есть
4 штуки - это озвереть. Может, это и нормально для Москвы, но не для всякой зарплаты. Ужас.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

АГА,"Караул",это мягко сказано :mrgreen: спасибо за ссылки,обязательно что нить найдем.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Блин хоровая мысль с подписью я ею воспользовалась . Насчет семинаров это классно но вот иногороднем действительно жесть не у всех зарплаты как в Москве блин иногда не знаешь как на билеты выкроит а посетить хочется и коней обделять не хочется :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эпилона, понимаю вас прекрасно, потому что в Москве тоже не у всех зарплаты такие, чтоб можно было нормально жить и еще ездить куда-то. Вот сравнить меня и мою двоюродную сестру в Брянской области, я и она получаем по 12 тыщ наших деревянных в месяц... но какие цены в Москве и какие в Брянске? (точнее, в Клинцах) На некоторые продукты разница не очень большая, но на какие-то - в разы, а уж насколько различаются коммуналка и проезд, лучше вообще не говорить, а то сначала разбурчусь от зависти, потом рыдать начну :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Аня (Afina), я спросила у Марии Валентиновны про иноходь. Она сказала, что сказать, почему он иноходит, не видя коня, конечно, невозможно, но в плане "лечения" вы делаете всё абсолютно правильно. И как можно больше работы на свободном поводу. Если есть возможность, то поводом пока лучше трогать чем меньше, тем лучше. А кавалетти – это то, что нужно!
Татьяна, спасибо большое! Мне как-то даже неудобно – такие страсти вокруг моего дневника... :oops: Хотя безумно приятно видеть поддержку стольких людей!!!
Катяаааааааа! Какой же он харизматичный! Настоящий ковбой из кино – серьёзный, спокойный, уверенный в себе! Как же, наверное, интересно смотреть "живьём" на его работу с лошадьми!!! А КАК МЯГКО, я бы даже сказала, нежно, он повод везде держит!!! Даже по фото видно, какая у него мягкая рука!
Ань, да ты лёгким испугом отделалась! А у нас некоторых из кювета вынимали на этих горках! :lol:
Юль, ну конечно возьмём! А в Зверобое и т.д. ковбоев-то особо и нет, там больше солдаты форты охраняли. А саааааамый-то крутой ковбойский фильм забыли – "Человек с бульвара Капуцинов"! Обожаю его! Сколько раз смотрю – не надоедает! Море юмора! :mrgreen:
Аня(Besyaga), компания у нас тут правда классная! :D Я сюда каждый раз как на встречу с друзьями иду. Хотя, почему "как"? :wink:
Наташка! Ух, какая мысль! Это надо всё очень-очень серьёзно обдумать! :!: Завтра же обсудим с Марией Валентиновной!
Юль, не думаю, что даже каждый месяц получится! Это ж готовиться надо, материал снимать или ранее отснятый подбирать. Не хочется же абы как такое серьёзное дело делать.
Марина, я думаю, если и проводить что-то в библиотеке, то надо будет выбирать темы, которые можно будет обсудить без использования живой лошади. Придумаем что-нибудь! :wink:
Вика, отлично, что вы с Никой "вышли из тени"! А Марию Валентиновну и правда уже "рвут на части"! Скоро и мне придётся записываться к ней на тренировку! :mrgreen:
Елен@, Мария Валентиновна сказала, что они перед посадкой на лошадь обычно тоже не разминались, из-за отсутствия времени в основном – студенты ж бежали с занятий на конюшню, а тренировка была в определённое время, надо было успеть коня почистить и собрать, на себя времени не хватало... Но она ещё сказала, что разминка лошади должна быть и для всадника разминкой. То есть нельзя сразу и резко "включаться в работу" и коню и человеку. Ну и, конечно, если есть возможность и время сделать перед посадкой в седло небольшую общую разминочку, то лучше ей не пренебрегать. А по общей подготовке – это, конечно, была обязательная вольтижировка, а ещё конникам рекомендовалось заниматься игровыми видами спорта – волейбол, баскетбол – прекрасно развивает координацию и реакцию! Ну плавание – это вообще лучшее, что может быть для спины и суставов конников (и не только). А ещё – турник! В смысле – висеть на нём как можно чаще! На себе проверяла! Правда здорово! Повисишь какое-то время, потянешь тельце – хорошо! Не знаю, есть ли у турника какие-нибудь противопоказания медицинские, если кто в курсе, подскажите.
Света, весна что-то совсем не торопится! А я, наивная, всё жду, когда ж лошадку можно будет травкой кормить... Наверное к июлю... :shock:
Елена (Эпилона), я думаю, что уж если мы будем проводить семинары, то съёмка будет обязательно! И конечно выложим всё это здесь! Так что все всё увидят! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наташа то что разница зарплатах и ценах лучше не вспоминать . Меня радует одно я могу на свою 5600 держать свой маленький табун . А муж содержит всех остальных включая меня Могу позволить небольшие поездки в Питер . Но как почитаю расценки то что по ближе в белокаменный волосы дыбом встают и условия намного хуже за что оплачивают . Так что давайте пишите больше и чаще давайте нам возможность читать и показывать другим .
 
Сверху