Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Tina написал(а):
На галопе явились две мелкие личности с собакой. Пока они сидели тихо, всё было нормально. Но когда им вздумалось затаскивать собаку на стенку, типа казнь через повешение :shock: И вот картина: собаку поднимают подвешенной за шею, она чтобы не задохнуться болтается из стороны в сторону крючится, скребётся лапами по полой стенке (нормальные такие звуки :shock: ), пищит.
Ну ни хрена себе...А девочек с собакой нельзя было попросить на фиг выйти из манежа? Или ты на манеже для собак каталась?
Я фигею..
 
Криста написал(а):
А девочек с собакой нельзя было попросить на фиг выйти из манежа? Или ты на манеже для собак каталась?
Я фигею..
Ну, в принципе у нас иногда бывает, что собаки могут посидеть в уголке :roll: Наша конюшенная Плюша любит прийти иногда посидеть в манеже, так она не мешает. Большинство лошадей (и Гавот в том числе) собак не очень любят, но Плюша к ним и не лезет.
И мелкие вроде тихо сидели , собака нигде не бегала..........
Я конечно понимаю, что дети - это всегда опасность, что им в голову может прийти всё, что угодно.
В принципе, если бы мы в тот момент находились в дальней части манежа, ничего бы не было..........так что тут уж такое стечение обстоятельств. Но больше я к этим детям ближе чем на 100 м не подойду :lol: :lol: :lol: На всякий случай...........
 
воробей написал(а):
flaner написал(а):
так то оно так, только ты уверена, что тебе и Дергачевой Т.И. одно и то же говорит?

Я, собственно, именно это и пытался Тине сказать...
Абсолютно не уверена. Точнее в этом вопросе полностью согласна с вами. И не это меня шокировало, это я и сама понимаю (уж не надо меня подозревать в кретинизме :wink: )
Но ребята, я ведь о другом говорю. И суть ситуации в другом (по крайней мере, как я это вижу, как я это поняла), что и вызывает шок.
Лошадь сдаётся в аренду с амуницией - это устоявшаяся практика нашей конюшни (о чём Дергачёвой известно лучше, чем кому-либо другому, у неё арендаторов полно). Или для меня должны были сделать исключение? Я чем-то отличаюсь в правах от остальных арендаторов? По-моему нет. Когда амуниция свободна, она может использоваться сколько нужно. И тут уже говорить о том, что Т.И. кому-то говорит одно, кому-то другое сложно. Преимущественное право на амуницию у арендатора. (по-моему вы и сами это знаете, Аня сама же говорила, что бегала узнавала, когда у кого будет свободна амуниция :wink: ). И это сразу оговаривается Тамарой Ивановной при аренде лошади, о чём опять-таки все знают.
И шокировало меня именно то, что несмотря на аренду мне было сказано, что аренда никого не интересует, что договоры с Т.И. не интересуют, и что амуницию будут брать считаясь исключительно с собственными желаниями, когда она им нужна. Сегодня амуниция, а завтра арендованная лошадь понадобится (ну там лошадей в смену не хватает, к примеру), её тоже возьмут :shock: ? Так что ли? Ведь аренда и договор с Т.И. никого не интересуют? А может потом и частную возьмут :shock: ? Ведь стоит лошадка свободная, а её принадлежность никого не интересует :shock: Вот от чего я в шоке.
Женя, сейчас я намного лучше стала понимать то, о чём ты говорил полгода назад :wink: . Нет, отношение к клубу и т.д. осталось почти прежним, но вот на проблемы теперь смотрю изнутри, вижу с точки зрения условий для собственной зверушки. И понимаю твои слова всё лучше и лучше.
Ладно, проехали, эта тема закрыта для обсуждения.
 
Ну как мы упали во вторник я писала.
В среду я начала ездить на поле. Крокодил состроил беговую жирафу и собираться отказался. Самое мерзкое то, что он при любой попытке сбора начал переходить в иноходь. Не выдержала и ушла на площадку, где прыгал Поручик. Крокодил продолжил изображать жирафу и иноходь. Только под конец удалось его собрать. Сразу от него отстала. На галоп мы остались одни. Нормальным галопом зверушка бегать отказалась, только прибавленным :lol: Весело ему было, хорошо. Потом решила прыгнуть. Слезла, поставила себе подсказку перед самым маленьким барьером (поняла чувства Топик по этому поводу :wink: ). Прыгнула и поняла, что мне неудобно. То ли расстояние не то поставила, то ли просто неудобно. Слезла, убрала подсказку. Прыгнула нормально. Слезла ещё раз, чтобы уменьшить высоту ещё одного барьера. Окончательно поняла чувства Топик :twisted: . Тренер нужен позарез! Или хоть кто-нибудь, кто может следить за барьерами. Прыгнула этот чухончик с заборчиком. Хорошо прыгнули, только конь прёт как дурак. Т.е. не столько быстро, сколько раскоряченно, с задранной головой и т.д. Сделали кружочек бешеным галопом. Начала поворачивать на вольт - замедлился, перешёл в рысь. И попытался затащить меня на какую-то жуткую страшную горизонтальную паутинку :shock: . Еле еле отвернула. Сумасшедший! :shock: Что же с ним такое делали, что он так реагирует на препятствия, бедный :shock: ? Напоследок прыгнула ещё разок и пошла шагаться. Обожжжжжжжжаю шагать вокруг ангара :roll:
В четверг...............а в четверг был дождь, и я нахально прогуляла посещение конюшни. Устроила коню выходной. Буду убиваться сегодня.

Сегодня появилапсь новая головная боль: Лиля уезжает на 2 месяца. Жуть. Т.е. это не вопрос денег, она если что всё равно заплатит аренду, но я не в состоянии два месяца ездить на конюшню каждый день :cry: . Скорее всего буду искать кого-то на эти два месяца :( . Не хотелось бы, но по другому вряд ли можно справиться.
 
А Гавот заметно изменился, с тех пор как получил заботливую маму! Я к сожалению застряла в дороге (доставучее ГИБДД, мать-перемать :evil:) и на тренировку посмотреть не успела :cry:. Но коник сейчас хорош - толстый, гладенький, в яблоках и морда наглая. ИМХО, частную лошадь от прокатной всегда можно отличить по выражению лица :lol:.
Очень мило посидели, на этот раз фотки привезла Tina. Я в шоке - такие костюмы до сих пор доводилось видеть разве что в журналах. А как это можно сшить самой :shock: :shock:(преклоняюсь т.к. сама способна максимум зашить что-нибудь распоровшееся по шву :oops:). "Шейх и одалиска" конечно вне конкуренции, но "пчелка" тоже супер (жаль цыпленка не было).
Потом "гуляли" и пасли Крокодила, причем последний был поручен мне, а "мама" исчезла в каком-то болоте с мешком - траву пошла рвать. Крокодил наступил на корду, а на мое вежливое предложение поднять ножку недвусмысленно клацнул зубами у меня перед носом, за что получил по хоботу концом корды ( :pray: :pray: :pray: прости меня Tina, вот призналась, что обидела твоего Крокодила, правда на него это особого впечатления не произвело :roll:). Потом паслись без эксцессов, правда дождь пошел. Давно не видела лошадей, которые так потешно валяются и еще смешнее потом отряхиваются :lol:.
Как можно за такое короткое время руками нарвать столько травы? :shock: Tina так и не призналась. На обратную дорогу у меня был выбор между большим грязным мешком с травой и лошадкой. Выбрала лошадку. Как тихий и смирный прокатный мерин (ну на моей памяти он был такой) превратился в такого развеселого Крокодила :twisted:? Он же, гад, кусается! И ногами передними машет! В общем так и транспортировались: Tina с мешком - хихикая и выдавая мне ценные советы и я - повиснув на корде и награждая лошадку малоцензурными эпитетами :lol: :lol:. Правда не знаю, как среагировал бы Монстр, если бы ей практически между задних ног въехал маленький мальчик на велосипеде (лошадку поближе хотел рассмотреть, что-ли :twisted:) - боюсь, она бы проявила меньше человеколюбия чем Гавот.

Tina, я уверена что 60-80 он отпрыгает и не заметит - зря что-ли такую задницу наел. Огромное спасибо за всякие вкусности к чаю (думаю, что счет можно предъявить воробью, а то "назвался спонсором" и пропал :lol: :lol:). Народ в вашей смене просто супер подобрался, так приятно пообщаться с компанией (а то я немножко одичала на своей конюшне - там с компанией не густо).
 
Мы ещё не очень толстые :roll: , нам бы до размерчиков ЖЖЖ (как называет Зюлю Чёртик) откормиться :roll: Было бы самое то! Но вряд ли удасться. :lol:
Ой, как меня захвалили :oops: , ой, ну я просто стесняюсь :oops: и краснею (но очень довольна при этом, и самодовольно улыбаюсь :wink: ).
Ага, вот такой вот стал Крокодил :wink: ! Я даже начала верить Кристе, когда она говорила, что зверушка отличалась весёлым нравом и любила таскать всадников ................

В общем так и транспортировались: Tina с мешком - хихикая и выдавая мне ценные советы и я - повиснув на корде и награждая лошадку малоцензурными эпитетами .
Хи-хи! Просто гнусно хихикая :lol: В кои-то веки удалось кому-то сплавить Крокодила :lol: А представляешь, как я рвала травку, имея его на корде, а потом пёрла домой и мешок и Крокодила :shock: :shock: :shock: До сих пор не представляю, как мне это удалось :shock: Даже если я и специалист по сбору травы, как утверждают некоторые :lol: :lol: :lol:
Tina, я уверена что 60-80 он отпрыгает и не заметит - зря что-ли такую задницу наел
Наесть-то наел......Вот только.............То ли потому что его несколько раз сама отворачивала от препятствий, то ли ещё почему :oops: (это я так мягко намекаю на собственную бездарность и кретинизм :oops: ), за последнюю неделю конь два раза обнёс препятствия :shock: . Подозреваю, что это последствия падения :( Потому как и на галопе в одну сторону он как-то не очень охотно движется. Нет, он и раньше не очень гнулся в одну сторону, но ..................А может быть это просто моя мнительность :oops: , потому что тренер бы заметила и сказала, если что-то было бы не так.
И управляется он на маршруте плохо :( , Ольга ругается, кричит, что мы ей абсолютно не нравимся :cry: , что у меня полностью испортилась прыжковая посадка :cry: :oops: , что я опять руки не отдаю :cry: , что корпус опять неизвестно куда идёт :oops: :cry: ........
В общем, я полная бездарность :oops:
А народ у нас и правда хороший, вот только к нам на субботу взяли какую-то неизвестную тётку :cry: На следующей неделе придёт в первый раз :( уууууууууууу, не хочу. Мы только расслабились, что мало народа, хорошо.............Да ещё наша каракатица никак опять к нам придёт :( Нет, я протестую. Двое - это слишком. Надо кого-нибудь из знакомых к себе перетащить. :!:
Топик, а ты к нам почаще приезжай :D , повеселишь нас :D . Твоя компания нам тоже очень нравится :P :P :P Мы какую-нибудь развлекаловку придумаем, развлечёмся :lol: . Летом мы на катамараны ваезжаем в Озерки :roll: Хулиганим там, безобразничаем..... :lol: :lol: :lol:
 
Народ в вашей смене просто супер подобрался, так приятно пообщаться с компанией (а то я немножко одичала на своей конюшне - там с компанией не густо).
:oops: ой, спасибо. Прям, действительно приятно. У нас действительно суперская смена, и очень весело после неё. А НАташка и кастюмы это вобще отдельная история, она у нас на это не множко...
Наташка, что за новый человек??? Не хочу......тем более первый раз...
уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Наташка, а ты когда одна ездишь, ты не коня собирай, а за собой следи, а то действительно, что то ты вроде больше ездить стала, а хуже получаеться, срочно сократить количество езды :lol:
Мне кажеться виноват во все страх. Поэтому ты вся зажимаешься, поэтому поводом на прыжке дергаешь, и много чего ещё....
 
Амазонка 1 написал(а):
Наташка, что за новый человек??? Не хочу......тем более первый раз...
уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Наташка, а ты когда одна ездишь, ты не коня собирай, а за собой следи, а то действительно, что то ты вроде больше ездить стала, а хуже получаеться, срочно сократить количество езды :lol:
Мне кажеться виноват во все страх. Поэтому ты вся зажимаешься, поэтому поводом на прыжке дергаешь, и много чего ещё....
Вот именно страх. Мы ж три месяца не прыгали :shock: А тут вдруг сразу опять 60-80 прыгать надо. Да ещё Крокодил прёт :shock: А вдруг не поднимется, да врежется в препятствие :shock: А вдруг не рассчитает темпы :shock: А движется он сейчас по другому, рассчитать темпы самостоятельно я теперь не могу :roll: Не привыкла ещё. :roll: Ладно, поздно уже. Всё равно еду. Какая разница как :( . Выбора-то нет.
А вот такая вот совершенно левая тётка, которая мне с первого взгляда не понравилась. Я как чувствовала, что Ольга нам подсунет это кукушкино яйцо. Нет, ну я умом-то понимаю, что у нас смена сейчас маленькая, что держать её в таком виде невыгодно :( Но.........две каракатицы - это слишком! Хочу нормальных людей. Может нам провести массированную атаку на Ольгу с целью перевода к нам одного хорошего человека? Как думаешь?
 
Боже! Почему я такая дура :shock: :cry: :shock: :cry: :shock: ?
Почему я никогда не слушаюсь своей интуиции :?: Почему я никогда не верю своим предчувствиям :?: :evil: :?: Почему не верю себе :?: Ведь говорили же мне, что я ведьма :evil: Ведь знаю же сама, что сбываются многие вещи :evil: :cry:
Почему :?: :?: :?:
 
Я все еще надеюсь, что это не правда, не могу, не хочу этому верить!
Но что бы там ни было, не вини в этом себя, в каждой жизни проходят тысячи историй в которых, казалось бы, мы могли что-то изменить. Ничего не изменишь и никого не обвинишь - так сложилось, такая оказалась судьба у тех кто нам дорог :cry:.
Не отворачивайся от лошадей - их много и они нуждаются в таких людях как ты, тех кто может любить животное как ребенка и делать для него все возможное.
 
Ната... Ната... спокойно... Натусь, ты доедь до туда, узнай сначала все :x Ребята, отзвонитесь мне!!! 974-13-81
 
Господи, Наташа... Держись... Хотя я себе даже представить не могу, как это сделать...
 
Конечно, слова сейчас даже не имеют смыслы, но мы все тебе очень сопереживаем...будь сильной.
 
Наташ... держись... если я могу тебе чем-то помочь, если могу что-то сделать...
 
Как там Особый? Держитесь. Лучший способ пережить скорбь о погибших – уйти с головой в заботы о живых.
 
Вот и опять я не смогла. Полторы недели я тупо смотрю на экран и пытаюсь начать описание самого страшного дня моей жизни. Пытаюсь и не могу. Чтобы написать - надо вспомнить всё (я и так вспоминаю всё это, пребывая в ежедневной непрекращающейся истерике), пережить это заново........И я не могу.......
 
Tina, может быть подождать? Обязательно "вспомнишь", обязательно расскажешь... но чуть попозже, когда не будет так больно.

Пасскажи про Особого, расскажи про Молву, как у них дела? Как Молву-то вытягивали?
 
Мой танец-обрыв

Пожар.

Прошли обычные выходные. Нормально оттренировались. Смотрели в будущее с надеждой, потому что конь классно прыгал и твёрдо стоял на ногах. В понедельник 31 мая я поняла, что заболеваю. Была температура и садился голос. Но я стойко помчалась в магазин за морковкой. Купила как обычно 3 кг. Потом позвонила Лиля и сказала, что она освободилась и может съездить погулять с Гавотом (понедельник-выходной день). Я обрадовалась возможности спокойно поболеть, потому что Лиля обещала приходить на тренировки во вторник, среду и четверг. Я уже спала, когда в 00-07 от неё пришла смс-ка, что она только-только ушла с конюшни.

01.06.2004
Проснулась в половине шестого утра. Заставила себя спать дальше. Проснулась опять без чего-то шесть. Заставила себя опять спать. Так лежала до обычных 6-45. Встала. Поняла, что голоса нет и температура 38. Но решила дойти до работы. Еле ползала по квартире. 8-20. Уже собиралась выходить, когда раздался звонок Лили (она должна была прийти на утреннюю индивидуалку в 9-00): "Конюшня сгорела. Совсем. Стоят пожарные машины. Лошади бегают по стадиону." Голос у меня появился, голова перестала кружиться. Велела ей искать Гавота, пообещала срочно приехать.
8-22. Вспомнила, что у Троф в Гере было свободное место и у них был коневоз. Надо было что-то делать. Позвонила ей. Не дозвонилась.
8-25. Позвонила Лиля. "Всё ужасно. Конюшня сгорела полностью. Гавота на стадионе нет. Несколько лошадей убежали в Озерки". Лена (которая тоже пришла на индивидуалку) подтвердила всё это, потому что Лиля уже не могла говорить от рыданий. Велела им держаться, искать Сыночку и ждать меня. Раз Гавота нет на стадионе, он должен быть в Озерках. Но они большие, искать пешком нереально.
8-30. Вспомнила, что у Топик есть машина. Позвонила ей, она обещала приехать помочь (спасибо ей огромное за отзывчивость).
8-57. Пришла на работу. В первый раз вовремя. Глядя на отсутствие голоса и температуру шеф разрешил свалить болеть дома. Решила доделать кое-какие дела и свалить домой взяв больничный.
10-15. Позвонила Лиля, рыдая в трубку. "Несколько лошадей не вывели. Гавота не вывели!". Я ей не поверила, сказала искать его дальше.
10-30. Позвонила Топик. Уже поздно. Я знала, что поздно, хотя и не верила в это.
11-30. Наконец-то свалила с работы. И рванула туда.
12-10. Позвонила Лена, сказала, что уехала.
12-20. Я вылетела из Удельной и рванула на маршрутку. Сойдя у стадиона, я поняла, что не могу идти на конюшню - я боюсь. На дрожащих ногах, еле держа зонтик я пошла на каменную конюшню, надеясь, что девчонки пошутили, хотя и знала, что эти девчонки не могут пошутить ТАК. Зашла там в конюховку, окончательно поняла, что это не шутка. Постояла там и пошла на негнущихся ногах к нам. Краем глаза заметила машину Дергачёвой около которой разговаривали Наталья и Т.И. Вроде как я даже поздоровалась с ними. А потом за решёткой я увидела пожарище. Привычного любимого синего здания не было, только чёрные дымящиеся развалины. И люди......... кто растерянный, кто с заплаканными глазами, кто просто застывший. Лиля и Аня стояли под навесом с кормами. Заглянув Лиле в глаза я поверила..... надежда исчезла, я поняла, что Гавота больше нет...... Мы упали друг другу в объятия, содрогаясь от рыданий. Жизнь была окончена..................................
 
Сверху