Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

Ну а по теме: кобыла не работает ни фига. Отхромалась во второй раз, но я как-то приболела, так что вот вчера только верхом влезла. Зато она тусит в компании в леваде и очень довольна. Мешок морквы мы слопали за 4 дня :shock: В общем, у кобылы всё неплохо :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

Ты по специальности-то кто, да :wink: ?

У меня нет специальности, у меня только направление - Прикладные математика и физика :lol:
Подходящих предложений было не много, пришлось подыскивать неподходящие.

А ты трудишься там же, где и пару лет назад? (По-моему, мы примерно тогда в последний раз обсуждали животрепещущую рабочую тему :talk: )
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

Anik написал(а):
У меня нет специальности, у меня только направление - Прикладные математика и физика :lol:
Подходящих предложений было не много, пришлось подыскивать неподходящие.

А ты трудишься там же, где и пару лет назад? (По-моему, мы примерно тогда в последний раз обсуждали животрепещущую рабочую тему :talk: )
Моё направление более проблематичное в этом плане :roll:

Не, я весной поменяла работу :lol: Но раз малину попортили, снова возникает вопрос о том, что надо что-то делать :wink: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

Н-дя, надо бы работать полноценно, но уж больно лень. Но заствляю себя время от времени влезать верхом. Вот в пятницу наслаждалась забытым ощущением галопа.....У меня, оказывается, такая удобная лошадь :roll: На ней так мягко и приятно :roll: В остальные дни либо бегаем на корде, либо пасемся на газоне, а то и на свободе гоняемся. Из левады хрюшка приходит грязная как не знаю кто :evil: В вс отмывала её полчаса - 4 ведра воды извела :shock: :!: Но зато она довольна :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

Tina написал(а):
Н-дя, надо бы работать полноценно, но уж больно лень...У меня, оказывается, такая удобная лошадь
Что-то где-то я подобное слышала уже.. Не от себя ли любимой)))
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

Ankaa написал(а):
Tina написал(а):
Н-дя, надо бы работать полноценно, но уж больно лень...У меня, оказывается, такая удобная лошадь
Что-то где-то я подобное слышала уже.. Не от себя ли любимой)))

Может быть :lol:
Да я бы уже работала (даже уже не очень лениво :shock: ) , но чего-то никак поправится не могу.....По врачам только вот бегаю - мне уже подозревают астму :cry:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

Наташк, съезди в Покровскую больницу (Б.Пр.В.О, д.85, тел. 322-14-19, 322-03-03, 322-08-08).
мне там реально вылечили мою хронь!
врач - Тиханов Дмитрий Алексеевич - врач-фтизиатр (это доХтУр, кот.лечит туберкулез).
Я делала узи, снимки, флюшки, что угодно - все чисто!!! а кашляла - задыхалась. дошло до того, что лежать не могла и кашель проходил только после дрызгалки противоастматической (Вентолин).
Лечилась в июле прошлого года, до сих пор ни разу не кашлянула, даже когда болела.
Диагноз поставили - острый трахеобронхит (я тогда еще ржала, что мы с конем одинаково небрежны :) ), бронхообструктивный синдром.
Могу тебе в принципе написать чего делала и чего пила.
Делала клинику крови, общ.анализ мочи, исследование ФВД с бронхолитической пробой (тоже чисто оказалось!!) и к ЛОРу ходила.
Колеса могу тоже написать, но в личку.
А лучше сходи сделай анализы.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

Танюш, ну я пока вот и обследуюсь :roll: До конца месяца ещё бегать по врачам и анализам, да потом ещё пробы на аллергию делать надо :(

Ты мне напиши подробненько, буду сверять потом инструкции :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

Так а я ж не знаю куда тебя посылают, чего делают.
Видимо у дохтУра уже есть наметки, раз тебя кидает по врачам?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

Trof написал(а):
Так а я ж не знаю куда тебя посылают, чего делают.
Видимо у дохтУра уже есть наметки, раз тебя кидает по врачам?
Пока ничего не делают, просто обследуют :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

Тады надо ждать результатов...
Ибо у меня так вообще ни один анализ ничего не показал :|
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

Trof написал(а):
Тады надо ждать результатов...
Ибо у меня так вообще ни один анализ ничего не показал :|
У меня покажет :wink: Вопрос только будет ли это причиной :roll: :?:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

Погода премерзкая, по вечерам темно и т.д......Так что приходится скакать верхом аж раза 3 в неделю. В остальное время либо гонять на свободе (если свободен манеж), либо делать выходной (все равно бегает в леваде нормально) :D
Лошаденка вполне адекватная, хотя иногда тупит. Приходится ей бить морду, т.к. она завела привычку ходить мне по ногам.....Походу сейчас у неё опять период тупости, так что сегодня пусть лучше гуляет, пока не покалечила мне ногу окончательно :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

На выходных зверь наоборот был невероятно адекватен, мил и приятен. Охренительно побегали под седлом, а потом халявили в основном. Зато валяется лашатка по-страшному, просто принимает грязевые ванны, а я потом надраиваю её, задыхаясь в облаках пыли :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хнык:-(

В четверг утром раздался звонок с конюшни: Срочно приезжай, кобыла с вечера отказывается от еды и очень вялая. Ломанулась на конюшню. Кобыла стоит грустная, морковку слопала, но неохотно. Перистальтика есть, кучу навалила, пописала. Значит не колики, тьфу на 3. Полезли в рот смотреть - насосы! Большие. И походу у кобыла начали резаться клыки.....в 12 лет :shock: ! Надраили солью и кобыла начала лопать моркву и даже немного овса в обед соизволила пожевать. После обеда потащились побегать и пошагать. Бегать зверь отказался, поэтому пошли пастись. Попаслись охотно, но вскоре кобыла потащила домой. Вернулись и решили почиститься. И что-то мне показалось, что горячевата зверушка.....А потом обнаружилось, что сильно распухла правая половина вымени.....В общем температура 41, и походу мастит..... Всадили антибиотика, привезли мазюкалку, намазали вымя. Вечером намазались ещё и надраили рот солью.
В пятницу отек пошел перед выменем. Опять кололись. Мазались теперь уже мастиетом, шагали в руках потихоньку. Кобыла материлась, что не пускают гулять. В субботу отек стал получше. В вс правая половина стала лучше, но опухла левая сторона, а отек перед выменем изменил форму - стал длиннее и уже. В понедельник кололи последний укол - всё ещё была опухши левая половина, на правой чуть-чуть и длинный отек перед выменем. Вчера вроде отеки вымени стали уже небольшими, а отек на пузе поменьше. Мастиета у меня уже приличный запас. Кобыла уже временами даже стала давать нормально лазать в рот тереться солью и мазаться йодинолом.
Теперь мне очень интересно с чего вдруг у кобылы пошло и одно и второе????? И какую профилактику изобразить?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Осень, однако... :(
А она нигде не накололась в поле?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Trof написал(а):
Осень, однако... :(
А она нигде не накололась в поле?
А где у нас поле :roll: И чем она могла вымя наколоть?
Я вот думаю, может быть от общения с жеребятами она себе чего вообразила :roll: ?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Не, ну наколоть-то не долго - колючкой или борщевиком. Сейчас сушняка много в полях.
А вот на счет жеребят - вполне реально :not:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Trof написал(а):
Не, ну наколоть-то не долго - колючкой или борщевиком. Сейчас сушняка много в полях.
А вот на счет жеребят - вполне реально :not:
У нас даже поля нет, не говоря уже о колючках и борщевиках :roll:
Жеребята вроде не маленькие, тоже странно.....
 
Сверху