Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Хорошо, Натусик, я тебе тогда ща задам сокровенный вопрос ;)
А что говорит ветеринар? (заранее падая в обморок - тока не говори, что и ветеринара у вас тоже нет?) :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Мне вот приходит мысль, что она (если все-таки наколола) могла наколоть, когда ныряла в грязь. Хотя тоже странно, это же надо ухитриться в таком месте. Или простудилась на ветру, после купания.
Может, и вообразила себе что-нибудь, все же многодетная мать.
Жабы они. Пакостные.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Trof написал(а):
Хорошо, Натусик, я тебе тогда ща задам сокровенный вопрос ;)
А что говорит ветеринар? (заранее падая в обморок - тока не говори, что и ветеринара у вас тоже нет?) :lol:
На момент общения с ветами, вопрос "почему" меня не волновал :roll: , т.к. меня интересовало только "ЧТО ДЕЛАТЬ :?: ", а уж откуда оно взялось заинтересовало меня позже :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Извините,что так резко влезаю,но у нас тоже мастит...И тоже с правой стороны,и тоже огромный отек,и тоже кобыла вялая,и тоже рысачка((((Завтра срочно в ветаптеку.А если не секрет,какие уколы делали?Нам вот только димедрол и все((
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

uncsunamoon написал(а):
Извините,что так резко влезаю,но у нас тоже мастит...И тоже с правой стороны,и тоже огромный отек,и тоже кобыла вялая,и тоже рысачка((((Завтра срочно в ветаптеку.А если не секрет,какие уколы делали?Нам вот только димедрол и все((
Неопен 5 дней внутримышечно (в задницу) по 20 мл в день.
Плюс мазать отёки траумелем. Я первый день траумелем мазала, а потом мыла теплой водой, вытирала и Мастиетом форте мазала. Теперь опять траумелем мажу (перед этим мою и вытираю, естественно) остаточный отёк перед выменем.
А температуру то вы мерили?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

В пт я халявила. А в выхи работали. В сб погоняла лашатку на корде, т.к. вет велел начинать работать помаленьку. А потом выпустила погулять, т.к. в манеже мы были не одни - соответственно кобыла почти не бегала лишнего. В вс зверрушка сделала мне подарок :D : она НЕ СТАЛА валяться в леваде. Попыталась сперва искупаться в большой луже, но передумала и забрала я её оттуда сухой и относительно чистой :D
А после обеда потащились пастись на остатках травы :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Спасибо.Да,мерили,температура в норме,отек не греется.Тоже мажем мастиет-форте,мастисаном,камфорным маслом.Только вот я никак не могу понять-мастисан и мастиет-форте-это антибиотик+гормон,так вот как они могу действовать чрез кожу??Странно-коровам и кобылам вроде как их вводят в сосок...не знаю прям.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

uncsunamoon написал(а):
Спасибо.Да,мерили,температура в норме,отек не греется.Тоже мажем мастиет-форте,мастисаном,камфорным маслом.Только вот я никак не могу понять-мастисан и мастиет-форте-это антибиотик+гормон,так вот как они могу действовать чрез кожу??Странно-коровам и кобылам вроде как их вводят в сосок...не знаю прям.
Нормально действуют. Впитываются и работают.
У кобыл сосок меньше коровьего. И если бы моей кто-то пытался в дырочку что-то засунуть, особенно при отеке, она бы убила нах, даже если этим кем-то оказалась я
:wink: Хотя мне и позволяется многое из недозволенного другим :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Зима, блин :roll:
Вытащила вчера зверушку в манеж. А там пусто :D Раздела и отправила в свободное плавание. Кобыла зажгла по всякому. Побегала, вкусняшки выпросила, пошагала только со мной. Строила из себя арабского жеребца и сторожевую собаку одновременно :lol: Красавица просто :roll:
А потом влезли обратно в хакамору и попону, я закарабкалась верхом и потащились на природу пошагать. Зверушка занервничала и всё присматривалась к снегу. Так что домой приползла с мокрой шеей, но довольная :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Вчера манеж был занят, так что побегать на свободе не удалось :( Зато на природе погуляли подольше :D
Эх, нападал бы уже постоянный грунт, чтобы можно было каждый день гулять :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Ну в общем, в выходняе расслаблялись в основном за исключением того, что в пятницу сделали пару небольших рысек без седла.

Сегодня по результатам анализов мне подтвердили астму. Причем причиной признали грибок, который водится в том числе в сене :evil: Значит аллергический кашель у кобылы тоже можно считать следствием именно его (а то, что он проявляется меньше, так это результат двух лет на Микостопе).....
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Опять халявили, точнее гуляли на природе. Ветрище задувал и лашатка пожелала побегать. Как результат сделали на природе пару небольших рысек. Вполне приятных, ровных и вменяемых. На брошеном поводе. И даже частично строевых. Без седла :wink: Мне понравилось - так прикольно ехать строевой без седла - активная рысь подсказывает движения, как бы выталкивает. Если грунт долежит, будем стараться исполнять это почаще :roll: Обеим полезно воздухом дышать :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Грунт был уже похуже, но ещё терпимый. Сверху, правда, немного сыпало, поэтому пришлось влезать в попонку и потащились опять на природу. Рыську сделали всего одну, т.к. скользковато было. Зато пошагали отлично :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Tina написал(а):
Сегодня по результатам анализов мне подтвердили астму. Причем причиной признали грибок, который водится в том числе в сене :evil: Значит аллергический кашель у кобылы тоже можно считать следствием именно его (а то, что он проявляется меньше, так это результат двух лет на Микостопе).....

Наташ, ужасно. :( Искренне тебе сочувствую. Надеюсь, что что-то можно сделать, чтобы повернуть процесс вспять.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Bravada написал(а):
Tina написал(а):
Сегодня по результатам анализов мне подтвердили астму. Причем причиной признали грибок, который водится в том числе в сене :evil: Значит аллергический кашель у кобылы тоже можно считать следствием именно его (а то, что он проявляется меньше, так это результат двух лет на Микостопе).....

Наташ, ужасно. :( Искренне тебе сочувствую. Надеюсь, что что-то можно сделать, чтобы повернуть процесс вспять.
Я, конечно, известная оптимистка, но все равно уверена, что при должном терпении и усердии, очень многие хрони можно если не повернуть вспять - то уж купировать на приемлемом уровне. У вас все будет хорошо! :!:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Девчонки, благодарю :D
Пока ещё о лечении вопрос не очень стоит. Т.е. немного подлечиваем, но пока необходимы обследования по этому самому грибку, лечение будет только после этих обследований :roll:
А так сильных приступов пока нет (тьфу на три), пульманолог на отказе от лошадей не настаивает (робко намекнула на эту тему, но получив решительный отказ, больше подобных идей не высказывала :lol: ), так что тусим с кобылой на природе и пока вполне довольны :roll:
А дальше разберемся :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Вчера зверюшка была бодра, а грунт на природе весьма приличенг. Поэтому рыси у нас получилось немало. Несмотря на мои протесты :roll: :lol: Погуляли просто отлично, но наверное буду седлаться иногда, а то что-то спинка (моя, разумеется) болеть начинает постоянно.....
 
Сверху