Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Наталья, срочно поменяй название темы!! Убери оттуда слово "болеем". Ты слишком часто его повторяешь. Слово - материально.
Присоединяюсь к Stasy - нет такой болячки, которую нельзя было бы законсервировать. И нет такой болячки, с которой нельзя было бы жить в свое удовольствие. Это просто надо уметь. А ты - умеешь. Так что, меняй, на фиг, название темы, и все будет хорошо. Твой танец - обрыв!
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

я уж молчу про то, что такие траблы со здоровьем просто так не приходят
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

Bravada написал(а):
я уж молчу про то, что такие траблы со здоровьем просто так не приходят
Ну да, возможно..... :roll: Хотелось бы понять откуда.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Болеем.....

В пятницу сделали пару приличных рысек в манеже, т.к. грунт на природе умер :(
В сб тусила на соревновульках - замерзла как собака, поэтому до конюшни не доехала. В вс организм сопротивлялся раннему вставанию, поэтому был оставлен спать - лашатку, к счастью, вывели и без меня - результат бартера :wink: :lol: Так что я приехала потусить, забрать зверюшку из левады к обеду, поразвлекать её всяко, покормить и свалить на встречу к компьютерщику :roll: Да-да, я купила ноут и после каких-то таинственных манипуляций компьютерщика скоро (зависит от скорости его издевательств над этой штукой) должна начать появляться здесь почаще :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Живём дальше.....

Вчера отлично поскакали без седла. Грунта опять нет, так что опять в манеже. Зато в манеже Бася не разгонялась, не топила, ровненько и прилично бежала. Строевая рысь без седла получилась просто отлично :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Живём дальше.....

Вчера поседлались. Сделали пару рысек и немного галопа. Кобыла бежит отлично (тьфу на 3 :roll: ), зато шагает отвратительно :oops: - попрошайничает безобразно :lol:
А я пришла к выводу, что с седлом, конечно, удобнее и легче, но без седла значительно приятнее и комфортнее :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Живём дальше.....

В пятницу мы поработали как большие - даже почти две рыси сделали. Приятные такие :D В субботу халявили, точнее я халявила :roll: В вс приперлась пораньше, вытолкала лашатков в леваду под снег, типа гулять. Они меня за это в грязюке выкупали - чуть сапоги там не оставила :evil: А вечером типа работу начали - потащились на природу пошагать, раз уж грунт начал сыпаться сверху :D
Сегодня походу работы не будет - что-то я дышу хреновато.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Живём дальше.....

Вчера типа работали. Сделали две рыси и галоп. Кобыла кашляет. Я собственно тоже, так что подозреваю её в той же болячке. Либо это из-за сена - вчера было плохое :( Посмотрим, что будет дальше.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Живём дальше.....

Можно я немножко поехидничаю? :lala:
Нет здоровых лошадей, есть недообследованные :nini:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Живём дальше.....

Не, Аньк, в данном случае это не подойдёт, к сожалению.
И эта :roll: я же не говорю об ограничении работы в данном случае :wink:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Живём дальше.....

Начиталась тут кобыльей родословной (спасибо добрым людям, подкинули волшебную ссылочку :kiss: ).....Аж до самого Сметанки дошли :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Живём дальше.....

Наташ, не бери в голову насчет астмы, не загружайся. Ничего ужасного в этом нет. Надо подобрать себе режим работы-жизни и лекарства и все будет тип-топ.
2 года назад, когда я начала бороться со своими аллергией и кашлем, "добрая" тетя-аллерголог быстренько поставила мне "хронический бронхит" и попыталась заставить меня изолироваться от кошаков, попугая и лошади. Ага, щаз. Тогда она напрописывала мне всяких спреев (почему-то в нос :shock: ), от которых через полгода я помимо кашля на все подряд не вылезала из соплей ни на 1 день на протяжении осени-зимы-весны. Кайф! Реально хотелось сдохнуть. А прошедшей весной "злой" дядя - профессор Орлов (на минуточку, один из ведущих отечественных детских :) пульмонологов), выслушал рассказ моей Сашки обо мне (она у него на отделении в то время училась), похихикал над хроническим бронхитом, сказал, что это самая натуральная бронхиальная астма и посадил меня на минимальную дозу беклазона. Лучше стало через неделю. И теперь все время хорошо. Зиму-весну пересижу на беклазоне, потом буду с него слезать.
Единственное, от чего я себя быстренько изолировала - это пуховые-перьевые подушки и шерстяные одеяла, вот с них у меня реально отек и бронхоспазм несколько раз случался, однажды Сашка меня даже дексаметазоном колола (как раз от Вертикали одна ампула завалялась).
Вокруг меня все медики-педиатры, и сестра, и дочь, так вот они никакого ужаса не видят в применении минимальных доз ГКС, даже наоборот, таким образом можно астму остановить и законсервировать, потом перейти на другие средства и жить как все. С небольшой оглядкой.
Смешно, что мне для того, чтобы начать дышать нормально, надо "расшагаться-разрыситься-разгалопиться", как и моей кляче. Она, правда, последнее время начинает откашливаться раньше, чем я, наверное, потому, что гуляет гораздо больше. :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Живём дальше.....

Оль, а я и не очень заморачиваюсь :roll: Мне Сингуляр очень помогал, но очень дорогой, так что сейчас собираюсь в поликлинику районную, типа на учёт и на требование бесплатных лекарств :wink:

А отёки и сопли великолепно снимаются Аквалором: 2 раза в день промыл - и почти забыл о насморке и заложенности :!:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Живём дальше.....

OL написал(а):
А прошедшей весной "злой" дядя - профессор Орлов (на минуточку, один из ведущих отечественных детских :) пульмонологов), выслушал рассказ моей Сашки обо мне (она у него на отделении в то время училась), похихикал над хроническим бронхитом, сказал, что это самая натуральная бронхиальная астма и посадил меня на минимальную дозу беклазона. Лучше стало через неделю. И теперь все время хорошо. Зиму-весну пересижу на беклазоне, потом буду с него слезать.
О, милости прошу к нашему шалашу :( (на беклазоне ентом я год примерно проторчала).
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Живём дальше.....

Гы, нет уж я пока без гормональных штук поживу :lol:

А мы вчера на природу потащились, раз уж грунт нападал немного. Опять же дышать лучше :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Живём дальше.....

То ли кобыла решила, что мало со мной общается, то ли у неё всё же хроническая аллергия на работу: стоит только подумать о нормальной работе, не говоря уже о том, чтобы начать оную, как она тут же выдает какую-нибудь хромоту :(
В общем, можно нас "поздравить" - хромаем :(
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Хромаем :-(

Натаха,а ты не думай, ты не думая начини работать и усе :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Хромаем :-(

Лирик написал(а):
Натаха,а ты не думай, ты не думая начини работать и усе :lol:
Пробовала - не прокатывает :roll: Зверюшка просекает моментально :lol:

А может быть ей внимания маловато в последние дни было (в сб я только покормить её морквой заехала, в вс только из левады забрала да накормила) и она так его потребовала :cry:
 
Сверху