Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Коновод на Хомяка жалуется - требует кормить меньше, т.к. Хомяк ведёт себя премерзко :roll:
Надо будет проверить - у меня вроде нормально вела.....Может быть это патока на неё так действует?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Tina написал(а):
Коновод на Хомяка жалуется - требует кормить меньше, т.к. Хомяк ведёт себя премерзко :roll:
Надо будет проверить - у меня вроде нормально вела.....Может быть это патока на неё так действует?
:roll: а работать зверушку не пробовала??? или кормить меньше :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

А доктор говорил, что нормально кормится Хомяк и снижать не говорил (надо будет спросить снова). И у меня она нормально ходит :wink: А я как прихожу, когда она патоку в предыдущий день не ест :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Хомяк, к счастью, не обиделся на долгое отсутствие семинарящейся матери :roll:
Она даже не совсем грязной оказалась. Поэтому получила ведро морковки и была оставлена в покое
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Хомяка клинит - она хочет работать :shock:
Рассказали вот, что вчера, когда её выставили из левады, она не пошла домой обедать, а поперлась в крытый манеж, типа работать :lol: Там и скакала, помогая остальным добывать импульс :lol:
Пришлось вечером погонять её хорошенько: а оно носилось по леваде карьером и не хотело останавливаться :roll:
И корма немного снять :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

В выходные Хомяк халявил как обычно. Зато сегодня немного побегали на корде. Утром Хомяк явно вывалялся. И видимо опять напился из лужи. Кашляет. Видимо сказывается закончившийся Микостоп. Но придётся подождать до выставки и затариться там сразу и фитожеле и микостопом и всем остальным.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Хомяк вчера был грязен, но не сильно. Так что удалось отделаться смахиванием. Но кашляет. Либо пыль, либо отсутствие микостопа и травы.Потащились бегать на корде. Побегали и пошли пастись. За сухарь согласились поучиться поклону - соизволила даже запихнуть голову между ног, чего раньше категорически делать не хотела. Умничка :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Tina написал(а):
За сухарь согласились поучиться поклону - соизволила даже запихнуть голову между ног, чего раньше категорически делать не хотела. Умничка
Только гулять Хомяку уже скучно, каждый день одно и то же. Хочется эдакого, например, поработать. :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Пусть радуется халяве, пока позволяют 8) А то как заставлю работать - будет потом опять копытами у виска крутить, рассказывая, что лашатку седлать вредно и вообще с уздечкой - это не к ней :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Наташ, а ты в какой день на выставке будешь? :roll:
И сколько она у тебя ест, если не секрет?))))))))
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Bravada написал(а):
Наташ, а ты в какой день на выставке будешь? :roll:
И сколько она у тебя ест, если не секрет?))))))))
Вообще планировала быть все три дня (которые выходные, естественно). Вот только по времени пребывания пока не знаю. Сегодня весь день почти была, а потом как получится.

Ест.....в литрах - 4,5, я так понимаю, что в кг это получается где-то 3,6-3,8. Овса разумеется. Плюс морковка (не менее 2-3 кг), плюс сухофрукты какие. Если удается купить шекснинские корма, то часть овса заменяю на корма, но пока не получается. Ну и плюс полведра морковки просто так, если я есть.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Иппосфера.
Рассказывать можно долго и нудно. Тусила там аж три дня. Интересного было много. Интереснее всего были орловцы. Особенно орловцы ТАКОГО класса. И возможность посмотреть и пообщаться с ними вживую. Ну и братца кобыльего посмотреть и пощупать :D Насладилась по-полной общением и с орловцами, и с их наездниками/выводчиками, и с директором завода :D Все оказались чертовски приятными :sun:
Мелкой неприятностью были постоянно вытаскиваемые и рекламируемые всячески чёрные забугорные кашлатки.....

Ну и не могу обойти вниманием главную неприятность. Было это на немецкой выводке 3-го вечером. Проходит выводка кобыл постарше (3-5 лет, или сколько им там). Объявляют результаты. Победителем объявлена лошадь, которую единодушно выбрали судьи и зрители с ними согласились (даже некоторые конкуренты отметили красоту кобылки с первого взгляда).
И вдруг некий владелец лошади, проигравшей выводку, приходит в судейскую и начинает всячески хаять победительницу, практически оскорбляя владельца и судей.....Собственно, такое случается, и я бы может быть и не обратила ТАКОГО внимания на это.....Но минут за 15 до этого события данный человек публично поучал всех правилам поведения с лошадью, заявляя о своем большом конном стажде, профессинализме и т.д.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Прэлэстно, просто прэлестно.
Наташ, он же учил правилам поведения с лошадью :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Интересно кто это был? Знакомый стиль поведения... можно в личку? :)
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Наташ, а как там рыцари "бывшие наши"? Выступали в этом году?
Кстати ты не выбрала там на выставке мужа для Хомяка?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Наташа, полностью разделяю твое восхищение орловцами, но никак не могу понять, почему ты так предубеждена против фризов. В конце концов, хорошее есть и у нас, и "за бугром". Хорошо, когда на свете есть много разных лошадей, на все вкусы.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Эгоистка написал(а):
Наташа, полностью разделяю твое восхищение орловцами, но никак не могу понять, почему ты так предубеждена против фризов. В конце концов, хорошее есть и у нас, и "за бугром". Хорошо, когда на свете есть много разных лошадей, на все вкусы.
А почему фризы не могут НЕ НРАВИТСЯ???
я вот например совсем не тащусь от их волосатых ножек... никогда бы себе не завела... :?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Я тоже предубеждена против фризов и шайров. Пока у нас раскручиваются забугорные породы, свои исчезают.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Пусть не нравятся (сама не в восторге), но какие же они кашлатки? Все равно что написать: "Вот черныш - это порода! А ризены все дворняги, и нефиг их было привозить, раскручивали бы наших, отечественных чернышей :roll: " Пусть у людей выбор будет, и не только из отечественного.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Эгоистка написал(а):
Пусть не нравятся (сама не в восторге), но какие же они кашлатки? Все равно что написать: "Вот черныш - это порода! А ризены все дворняги, и нефиг их было привозить, раскручивали бы наших, отечественных чернышей :roll: " Пусть у людей выбор будет, и не только из отечественного.
потому что, ТО что привозят к нам - это и фризами трудно назвать... по крайней мере ТО что стояло у нас на постое... и видно что Фриз, но вот ни разу не проникает... Как впрочем и то что у нас сейчас стоит и называется андалузом... ну лошадь, но не ЛОШАДЬ!!! А раскручены и те и другие до безобразия....
 
Сверху