Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Наташ, ты прикалываешься или я совсем непонятно пишу? Я нигде не писала, что фризы хороши для спорта, тем более серьёзного. Я писала, что орловцы, вопреки твоим словам для серьёзного спорта не подходят!

Я, кстати, вообще ничего хорошего про фризов не писала, я равнодушна к этой породе... единственное, мне понравился тот самый номер на Иппосфере. Я согласна с Аней, люди постарались и в целом получилось очень симпатично.

И ещё про рекламу (последний раз, сорри, всё-таки твой дневник). Люди, которые рекламируют фризов надеются заработать на этом бабло. И никакие "давайте рекламировать своё" этого не изменит. Рекламировать орловцев всерьёз начнут тогда, когда решат, что потом этих орловцев продадут с неплохим наваром. Реклама - это много бабла, красивые номера, чуть ли не новые направления и соревнования. В то, что наше гос-во будет этим заниматься или энтузиасты - трудно себе представить.

Для любителя подойдёт всё - с этим все согласны :D . Ну а дальше этот самый любитель выбирает. У него есть свои предпочтения и впечатление от рекламы. И как ты понимаешь, твои предпочтение (так же как мои и Анины :wink: ) на выбор других людей никак не повлияют, пока не будет того самого вливание бабла в рекламу и номера. Ну или, для начала, моря энтузазизма от желающих поставить красивый номер не за бабло. Кстати, на Иппосфере были номера с орловцами кроме тройки, конечно, которая, насколько я знаю многих впечатлила?

Tina написал(а):
И к сожалению, дискуссия скатилась к очередному обсуждению забугорных кашлаток :( А мне в большей степени хотелось обсуждения на тему поведения отдельных личностей на выводке :roll:
Принять участие в обсуждении не могу, т.к. не была свидетелем, но если расскажешь поподробнее тут или в Л.С. с удовольствием прочитаю :wink:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Я номера видела отрывками, да и то некоторые.
Но если честно, то чуть не упала в обморок, когда привели этого белого красавца-чемпиона. :pray: Такой жереб, просто слов нет :shock:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Я тоже отрывками...Слушайте, а нет ли у кого-нибудь хорошей фотографии Канюка? Слышала море восторгов, но сама видела только в тройке :oops:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

А мне кажется дело не только в рекламе, а в конкурентноспособности породы для тех или иных целей. И соотношения цена-качество.
Да и рекламы отечественных пород сейчас больше чем достаточно! Кругом только и слышно про дончаков, будильников и рысаков. Только толку?
Спортсмены все равно будут покупать то, что лучше прыгает и бегает; для шоу то, что эффектно смотрится; любители то, что дешевле стоит :wink:

А если бегает и прыгает так себе, внешность имеет заурядную, а стоит дорого, то спроса не будет, как ни рекламируй. Вне ипподрома кому нужна беговая лошадь?
Вот если бы взялись разводить, например, линию конкурных орловцев (и они бы реально прыгали!) тогда другое дело. Как это сделали например с французским рысаком. Зато теперь не французских селлях пол-европы скачет и к другим теплокровным породам их активно приливаю... хотя это уже конечно не совсем рысак.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Эгоистка написал(а):
Tina написал(а):
А мне в большей степени хотелось обсуждения на тему поведения отдельных личностей на выводке :roll:
Упомянутая тобой угроза для зрителей от какой-то лошади имело место на выводке или где? А то ты разожгла мое любопытство.
Немного не поняла вопроса :shock: Я так понимаю у тебя в нем получились смешанными сразу три отдельных эпизода :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Anik, Ань, я потому и говорю, что на данный момент нам надо не кашлаток забугорных поддерживать, а собственные породы. Нам нужна жёсткая политика наподобие Финской и Исландской в отношении поддержки СВОИХ пород и предпочтения перед остальными :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Anik написал(а):
Я тоже отрывками...Слушайте, а нет ли у кого-нибудь хорошей фотографии Канюка? Слышала море восторгов, но сама видела только в тройке :oops:
А вот это уже другой разговор :D :roll:
Вот вам красавец-чемпион (кстати, наш близкий родственник 8) )
26235b.jpg

26256b.jpg

5a964bbfe22f.jpg

21125230ce51.jpg

da086f730c22.jpg

Выводка на ЦМИ. Как всегда на пяти ногах :lol:
9d6d9c1e681e.jpg

Уже приличнее
0fc8fec569f2.jpg

3ab1fadb0351.jpg
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Tina написал(а):
Немного не поняла вопроса :shock: Я так понимаю у тебя в нем получились смешанными сразу три отдельных эпизода :roll:
Может быть. Ой, твой дневник так популярен, что уже не знаю, на какой странице искать тот пост, но вроде ты писала про каких-то рыцарей, лошадь которых как-то не так себя вела то ли с людьми, то ли с лошадьми, и вроде какая-то лошадь даже пострадала, если я правильно поняла.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Эгоистка написал(а):
Tina написал(а):
Немного не поняла вопроса :shock: Я так понимаю у тебя в нем получились смешанными сразу три отдельных эпизода :roll:
Может быть. Ой, твой дневник так популярен, что уже не знаю, на какой странице искать тот пост, но вроде ты писала про каких-то рыцарей, лошадь которых как-то не так себя вела то ли с людьми, то ли с лошадьми, и вроде какая-то лошадь даже пострадала, если я правильно поняла.
Ир, у рыцарей (или казаков, или кто там делал драчку на манеже) лошади вели себя отлично. А опасность для зрителей представляли сами рыцари (или казаки, или кто они там были) со своим холодным оружием, которым они так размахивали в непосредственной близости от зрителей, что могли их задеть, а то и случайно выпустив из руки попасть неслабо.....Собственно их лошадь и пострадала именно от такого размахивания, получив по морде саблей или чем там ещё. :roll:
Пы.Сы. но сразу оговорюсь, что я сама этого не видела, инфа была услышана от некоего официального лица :wink:

Пы.Пы.Сы. А процитированная тобой фраза про "поведение отдельных личностей" относилась не к вышеупомянутым товарищам, а совсем к другому человеку, который весьма неприятно и не сильно прилично ИМХО вел себя на выводке
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Нет, ребяты, хоть режьте, вживую он гораздо круче :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Лирик написал(а):
Нет, ребяты, хоть режьте, вживую он гораздо круче :roll:
Дык оно понятно.
Ты ещё с ним близко не общалась - а я его и пощупала, и погладила, и пофоткала.....Он в деннике просто прелесть, общительный, ласковый. Если просишь - позирует для фоток :lol: Сказочный жереб :!:
Кстати ГМЗ-шные жеребцы тоже не разочаровли. В деннике они такие же милашки как Канюк :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

А Хомяк пока в основном по-прежнему гуляет. Иногда на корде бегает. Я совсем уже было собралась верхом влезть, но рыжая скотина меня благополучно размазал об леваду, так что я всячески подхрамываю и залечиваю синяки и поврежденную коленку :evil: Ну и требую чтобы Хомяк прекратил общаться с рыжим, раз он так покалечил мать :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

Хомяк вроде отошёл от прививки: уже вполне весела и бодра. Скачет в леваде всяко разно :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. Хомячий ДР

В среду погонялись на корде немного и попаслись.
Зато вчера получилось добраться неожиданно быстро (для машинки, разумеется :roll: ) и чего-то Дашка начала меня искушать всячески насчёть новый вальтрап поюзать :roll: В общем соблазнилась я на это :oops: Почистила лошадку, притащила седло.....Хомяк выпучил глаза и начал крутить копытом у виска, сомневаясь здорова ли мать и в своем ли уме :shock: Удивлению и возмущению не было предела :lol: Ну хоть не протестовала и то ладно.
Вытащились на поле, запарковались (помнит команду - уже счастье :D ), влезли и поехали катацццо. Сделали строевую рысь и галопчик небольшой. Хорошо так бежит, ровненько :D При том, что верхом на ней я не сидела уже месяца 2, а седло так вообще с января не одевала на неё, наверное 8) И без стремян мне удобнее, по прежнему.
Отшагались и пошли пастись. Хомяк, естественно, начал безобразничать: типа там трава вкуснее - пойду туда, и не важно что там рядом жереб гуляет.....Пришлось идти ловить и тащить домой, раз не хочет гулять самостоятельно как приличная :D
Как ни странно сегодня никаких последствий у меня нет - мышцы не болят.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Заездились обратно

Вчера хотела погоняться на корде и всё. Но Хомяк бегать не желал. Пришлось привязать корду к недоуздку и влезть без седла. Так и катались на поле :D Хорошо так галопчиком, рысью хуже. Получила большое удовольствие. И удивленные взгляды народа, что кобыла нормально управляется и так :D А чего ей не управляться? Она ж идеальная лошадь :D Хотя и наглый хомяк :lol:
А сегодня она опять отдыхала-гуляла, пока я судила соревновульки :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Соревновульки в Дебрях

В вс Хомяк опять отдыхал :D А я поперлась смотреть соревновульки в Дебри. Семинар как оказалось отменили - хорошо, что я и не собиралась на него особо. Что меня реально поразило - это количество народа. Я привыкла, что в Дебрях всегда толпы участников и куча зрителей. А нифига. Т.е. участников было прилично, но за счет того, что всадники ехали на нескольких лошадях. А зрителей было человек 20-30.....Парковка была едва наполовину заполнена, хотя обычно паркуются даже вдоль дороги за воротами.
Как обычно поржала, но и огорчилась. Как всё же народ у нас привык к бардаку и отсутствию сервиса. Все так привыкли, что положение надо выцарапывать и получить его сложно даже за неделю до старта, что наличие распечатанного положения, раздаваемого желающим за 3 недели до старта, вызвало у народа практически культурный шок :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Соревновульки в Дебрях

ну так это просто не те соревнования были :)
в прошлом году на Кубке Федеральных округов тоже зрителей было очень мало, да и участников не особо.
Это же такой местный междусобойчик Питерский, призовых считай нету, высот больших не ставили - потому и народу мало.
Вот на больших высотах и больших призовых будут толпы зрителей и спортсменов (на кубке губернатора например)
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Соревновульки в Дебрях

Юль, да до 130 включительно ставили, спортсмены все как обычно были - большинство ехало -таки.....А вот народу зрителей просто дико мало было - у нас на прокатном междусобойчике реально больше было :shock:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Соревновульки в Дебрях

Вчера Хомяк типа не корде бегал. На самом деле бегал в загородке. Ну и поскольку хлыстик я благополучно потеряла :oops: пришлось вооружиться шамбарьером. Хомка удивилась, зато бегать начала, как положено :roll: Пробегались и поперлись пастись :D
Видимо опять разъездится лошадь, пока я болею :cry:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Соревновульки в Дебрях

а чего это ты болеешь? :?
 
Сверху