Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Амазонка 1 написал(а):
А какие рез-ты ты хочешь?
видимо, чтобы бедную кобылу разорвало на части от жиров и нерастраченной энергии, как хомячка от капли никотина :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Амазонка 1 написал(а):
А какие рез-ты ты хочешь?
Ну там чтобы шерсть лоснилась так, чтобы грязь даже не прилипала :lol:
Или чтобы от свеколки пищеварение улучшилось так, чтобы Хомячку нечем было мне прямо в нос пукать, когда я её чищу :wink: :lol:

Юль, да ладно "разорвало" :lol: Мы же по чуть-чуть :roll: А Хомка ещё и на корде иногда бегает и в табуне зажигают бабцы :D

Кстати, ты таки скакала в субботу? А то я из-за этих кормов после 120 уехала и никого не видела :(
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Кашляет. Безобразно кашляет. Собственно я тоже :roll: Пыль, насекомые, пух и прочая дрянь .....И мы обе загибаемся от аллергии. Хотя пробегавшись на корде и прокашлявшись Хомка вроде кашлять стала меньше - пока паслись кашляла только первое время. На этом была поставлена домой с вручением полведра морквы и мешка травы :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Бегали вчера на корде. Нормально так. Хотя и не очень охотно. Потом паслись. А потом обнаружила на левой скакалке дырку :( ..... Чуть опухло спереди, но не хромает. Намазала охлаждалкой на всякий случай, будем смотреть. Даже прям не знаю, может не выпускать её сегодня.....Хотя помыться лишний раз (при такой погоде, как сегодня, не гуляние, а мытье) лашатке не повредит :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Tina написал(а):
Кашляет. Безобразно кашляет. Собственно я тоже :roll:

Эхх... Вам обеим к нам надо - на свежий воздух.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Bravada написал(а):
Tina написал(а):
Кашляет. Безобразно кашляет. Собственно я тоже :roll:

Эхх... Вам обеим к нам надо - на свежий воздух.
Не факт.....У нас-то не насекомые, апрямо звери :evil: А уж за городом - туши свет какие жирные должны быть.....А на их укусы у нас обеих аллергия :roll: С того и кашель в том числе :roll:
Кстати, вчера почти не кашляла, так что день на день не приходится.....

Да и если за город, то место уже выбрано, хотя я там и не была :roll: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

У меня тоже аллергия на укусы мисикомых :lol: - огромные красные блямбы-отеки раздувает. Но вроде как ни лошадь, ни я особливо не жаловались - не так уж их много почему-то. Может лето такое.
А в конюшне одни эмфиземники стоят - и никто не кашляет. Одна дышит тяжело, но там уже давно тяжелые процессы, и то...

Эх, ПЕРЕбережешь ты кобылёху, Наталья... :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Bravada написал(а):
У меня тоже аллергия на укусы мисикомых :lol: - огромные красные блямбы-отеки раздувает.
..........................
Эх, ПЕРЕбережешь ты кобылёху, Наталья... :roll:
Ха, не то что раздувает. А кашель начинается и чешусь :twisted: Кобыла тоже на них кашляет :evil:

Ничего с ней не будет - таким наглым уже ничего не страшно :roll: главное, чтобы пожрать повкуснее давали :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Впервые встречаю кашляющую от комаров лошадь. :shock: Правда! Вы - феноменальны.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Bravada написал(а):
Впервые встречаю кашляющую от комаров лошадь. :shock: Правда! Вы - феноменальны.
Да я сперва думала, что мне показалось, что на укусы насекомых аллергия есть. А потом ветов поспрашивала - они говорят, что есть такое дело, причем чем старше лошадь становится, тем сильнее может проявляться аллергия.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Всё ты пробудила во мне любопытство.
Я пошла тему в ветеринарии создавать - мне интересен этот феномен!
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Bravada написал(а):
Всё ты пробудила во мне любопытство.
Я пошла тему в ветеринарии создавать - мне интересен этот феномен!
Тока на меня ссылаться не надо :roll:

Кстати, ничего феноменального тут нет. У людей такая же аалергия на укусы насекомых. Разве что реакция может отличаться.
А с возрастом аллергия так же прогрессирует.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Tina написал(а):
У людей такая же аалергия на укусы насекомых. Разве что реакция может отличаться.
А с возрастом аллергия так же прогрессирует.
Это я подтверждаю :roll: Я на это все кашляю и начинаю задыхаться, приходится использовать дополнительные штучки, год назад так не реагировала. А Верка этим летом на укусы комаров поначалу покрылась огромными отеками. Супростин пришлось проколоть курсом. В прошлом году отделались только банальными пупырями.
А сейчас за городом нам вроде терпимо. Жрут, но не до смерти :) Правда, мы в лесочки ни-ни, ни ногой, только по полям. И обязательно в "шапке", чтобы глаза и уши защитить.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Хоспидя, чем дальше тем больше болезней находится у несчастной лошади :shock:, но кашель от комаров - это что-то новое.
Сколько эмфиземников-аллергиков в табунах под комарами, мошками и прочими гадами тусуется и почему-то никому хуже не становится, а только наоборот :wink:

Наташк, вот точно тебе говорю - эта лошадь будет больным инвалидом на все места, пока тебе наконец не надоест придумывать ей болячки.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Топик написал(а):
Наташк, вот точно тебе говорю - эта лошадь будет больным инвалидом на все места, пока тебе наконец не надоест придумывать ей болячки.

Присоединяюсь к вышеглаголящему оратору. :D
Хотя с другой стороны, много писалось о частниках, которые "ой, моя лошадка не так на меня посмотрела - наверное у нее колики.. и т.д." По наблюдениям за своим скажу, что раз на раз не приходится. У моего травма, с оглядкой на которую я даю нагрузку. И вот странно. Иногда он может неделями двигаться с полноценной нагрузкой вместе с галопами и даже канаву какую перелететь на природе и хоть бы где в ноге что щёлкнуло, а иногда можем шагом пройти пол поля и всё... лошадь стоит на трех ногах, подогнув четвертую и при любой попытке "раздвигать" выдает полноценное анти-болевое :twisted: сопротивление вплоть до избавления от мучителя сверху. :roll:
Потому никогда доподлинно неизвестно, как какая 4рёхногая себя поведет, а человеку который каждый день рядом - все ж виднее особенности данной лошади.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Топик написал(а):
Сколько эмфиземников-аллергиков в табунах под комарами, мошками и прочими гадами тусуется и почему-то никому хуже не становится, а только наоборот :wink:
Аллергия, всё-таки, на конкретную вещь идёт. А то можно писать что-то в духе: "Сколько аллергиков мёд едят, и почему-то никому хуже не становится".
Впрочем, с основной мыслью поста согласна :)
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Топик написал(а):
Наташк, вот точно тебе говорю - эта лошадь будет больным инвалидом на все места, пока тебе наконец не надоест придумывать ей болячки.
А ей никто ничего не придумывает :roll: Они уж какие есть такие есть :wink: И ведь веты же подтвержают, что это не просто мои домыслы :wink:

А лошадь .....Ну кашляет.....Никто её уже давно не лечит, так понемногу типа Микостопа или Цамакса получает чего и всё.....
Ну и травку какую иногда или фитожеле.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Наташа, меня тоже аллергия замучила. В городе тополиный пух вовсю летит, а за городом травы цветут. Но я думаю, что лошади ухудшаются по другим причинам. Жарко, влажно. Впрочем, нам, людям-астматикам, от этого тоже легче не дышится :( . Причем, знаешь, я обратила внимание, что в Дюнах мне дышится легче. За полдня, проведенные там, пробка из груди словно вынимается. Наверное, потому, что там полей нет, и травы, соответственно, меньше.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. 5 лет - вечная память...

Тебе там дышится легче, потому что там сосны :roll: А они весьма полезны при проблемах с дыхалкой :D
 
Сверху