Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Сегодня радостно потащились работать. Лашатка была вся такая приятная, как и в прошлый раз. Сделали хороший галопчик для дыхалки. Рысь весьма прилично отбегали . Учебная рысь получилась хуже - сказывалась моя спина, выдернутая из-за гнусного жереба :evil: Зато галоп по-прежнему отличный, т.к. в манеже грунт мягкий и приятный.
А потом поперлись мазать копыта и сушиться. Чему Хомяк сильно протестовал, т.к. при этом не получалось лопать :roll: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Вчера я халявила - валялась дома на диване :oops:
Сегодня притащилась пораньше и выставила зверушку гулять пораньше. Бабы изображали из себя сироток и протестующе орали на все окрестности :lol: Пришлось выдать им сена побольше. Ну и потом завести на обед. А после обеда я выставила зверушку гулять уже к мужикам. Рыжий явно обрадовался, а желтый не очень. Зверушка наобщалась быстро и начала проситься домой - пришлось забрать.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Хотела поработать, но приехала поздно - манеж уже был занят, да и спинка побаливает, так что опять у лашатки халява :roll: Погуляли, попаслись и потопали домой :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Сильно устав от утреннего труда по распитию чая в хорошей компании, надумала покатаццо. Но спинка-то болит. Залезла без седла и на хакаморе по-прежнему. Отлично :!: У меня лучшая в мире лошадь :!: :D Мы отлично отрысили в обе стороны. Хомяк никуда не топил, ровненько трюхался по кругу, разрабатывая мне спину :D Потом сделали галопчик - такой же отличный- и немедленно свалили на улицу, прокашливаться после опилок :roll: Ладно, через пару дней утопчется, зато грунт будет :D
А спинке все же вроде действительно полегчало :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Почитала-посмотрела дневник. Впечатлилась и историей, и красотой Беспы. Она действительно потрясающая (и ее хозяйка, думаю, тоже :) ). А нет, случайно, еще ее фотографий? Уж больно хороша...
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Благодарю :oops: :D
Хомяк у меня действительно потрясающий во всех отношениях - и красотой и поведением :oops: :roll:
Фоток, к сожалению, почти нет, разве что свинко-лошадь с начала лета :lol: А так фотографы к нам не доехали, так что живём без фоток :(
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Вчера тусовались в манеже. Не гулятельный день :cry: , так что гуляли в манеже вечером - бегали на свободе. Удобная очень лошадь - выставил в манеж и она бегает. По кругу. И сама направление меняет :D
Фырчит, хвост задирает, глазёнки выпучила, ноздри раздула.....Всеми яблочками (а они у нас даже на шее) переливается под лампами :D Красавица :roll:
И даже в опилках чистых не стала валяться :!:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Вчера всё же решила покатаццо. Вытащились без седла. Прошагались, галопнули для прокашливания. Потом прошагались и сделали ещё две отличненькие рыськи и небольшой галопчик. Потом шагали под вкусняшку. Гулять уже не пошли - чего-то хотелось домой побыстрее....Ага, зацепились языками и проболтали чуть ли не час уже стоя в дверях :lol: Под протестующие вопли Хомяка требующего дополнительных вкусностей :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Живём как обычно: Хомяк - гуляет :roll: , я - болею :(
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

С переменным успехом дожили до того, что начали работать под верхом. Вчера отличненько поскакали - лашатка вся такая приятная, бегает, лапками перебирает. Сегодня гуляли, т.к. у коновода выходной. Гуляли аж два раза :lol: Чтобы лучше дышалось :-)
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Мы сошли с ума :roll: Скакали во вторник, скакали вчера, скакали сегодня :shock: Хомяк реально не понял такой наглости от мамки :shock: Но вполне прилично катает. Только взмокает быстро, хотя я нагрузки пока особой не даю. Зато кашлять поменьше стала.
Сегодня подпилили зубы, так что теперь нам ничего не мешает. И даже доктор забраковал пока наши подозрения на мокрецы - а то я глядя на их размножение по конюшне подумала, что они у нас тоже завелись :roll: Но для профилактики промываем ноги и немного мажемся мазюкалками из заначки :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Пожалуй, кашель ее действительно, скорее аллергической природы. Потому что погода влажная такая, противная, и не очень хорошая для кашляющих лошадок.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Эгоистка написал(а):
Пожалуй, кашель ее действительно, скорее аллергической природы. Потому что погода влажная такая, противная, и не очень хорошая для кашляющих лошадок.
дык доктор же однозначно сказал, что аллергический ;-)
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

вчера заехала только чтобы поцеловать лашатку в нос и сделать корма. Сегодня тоже халявили: гуляли долго, но потом побегали на корде полчасика. Поросёнка при других лошадях еле ползает на корде - а-ля ишак покатушный, а как только все уходят, откуда что берётся - тут же начинает шевелиться, движения появляются, хвост торчком. Жалко мало времени оставалось, а то бы на свободе поносились. :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

В понедельник работали по полной. Причем очень приличненько. Кобыла бегала как большая :D
Мокрецы всё же у нас завелись :evil: Но в отличие от остальных гулять мы будем по любому :roll:
Сегодня халявили. Точнее я хотела поработать, но сперва лашатка обнаружилась мокрой (гуляла без попоны явно), потом я гребла денник....В общем на поработать сил не осталось, так что погонялись на корде, намазали мокрецы самопальной мазюкалкой и закончили на этом :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Сегодня поработали нормально так. Хомяк идеален по-прежнему. Только мокрецы развелись - промывались, сушились, мазались.....
Потом Хомяк мне в деннике не понравился....Ну так и есть - снова пытается начаться мастит :cry: Намазались Зорькой, раз больше ничего не было, а завтра придётся тащиться за лекарствами.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

на почве мокрецов почти вся конюшня стоит дома, поэтому Хомяк в компании мелкой тусят в леваде в гордом одиночестве :lol:
Встретила она меня прыганием по деннику. Первым делом пошла щупать сиськи :roll: Хм, ну и зачем же я покупала мазюкалку? Никакого намека на мастит :roll: То ли Зорька помогла, то ли зажигание в леваде.....
Поработать верхом не получилось - манеж уже был занят. Так что мы отличненько погонялись на корде на поле. Радостно поносились в обе стороны.
Ноги уже отмываются гораздо быстрее. Мы их так отлично замыли из шланга, что уже не пришлось домывать в конюшне. Только содой промылись, высушились и опять мазюколкой самопальной намазались. Хотя я и купила рекомендованные средства в ветаптеке, но всё же пока не закончится наверное буду мазаться самопалом :roll:
На всякий случай намазала сиськи траумелем, чтобы уж точно мастита не было, и выдала лашатке большую порцию вкусностей.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Выхи кобыла халявила. Поэтому сегодня была крайне бодра. Дыхательный галоп зажигала аж чуть ли не с писком :lol: Да и на рыси летала как на бегах. На второй рыси так же пыталась летать - пришлось напрячь лашатке мозг. Начали делать всякие перемены, вльты, серпантины.....Хомяк тут же взмок, мозг начал кипеть и шуршать :lol: .лашатка явно сильно напряглась. В общем взмокла она от этого шуршания так, что я решила оставить её без галопа и отшагать так :D

Мастит у нас с переменым упехом :roll: Доимся.....Надеюсь до организации кумысного производства не дойдёт :roll:
Мокрецы тоже с переменным успехом. Вчера у нас был парикмахерский салон - час два стригла Хомяку ноги. Причем управилась со всеми четырьмя (правда передние только частично) - прогрессирую: два года назад я такое время на одну тратила :wink: Сегодня вроде получше (тьфу на 3). Так что лечение продолжаем, надо только ещё мазюкалки закупить :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Сегодня у нас случилось счастье - до нас доехал наш любимый доктор :D Счастье на этом закончилось :roll: Мокрецы подтверждены, что именно те самые, что по городу ходят :evil: Назначен целый список процедур - в принципе судя по ним пора уже переселяться на конюшню, чтобы успеть всё это сделать.....
Мастит наш подтверждён, велено мазаться и доиться по-прежнему.
Плюс у нас обнаружен бронхит :cry: Выписан ещё один список лекарств.
Убиться веником - я завтра просто озолочу и человеческую и ветеринарную аптеки, однозначно :evil: :cry:
Ну и работать велено обязательно. Так что пришлось лашатку вытащить после обеда на корде побегать, т.к. после вчерашних скачек у меня болит хвост - видимо какой-то нерв дернула :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Весело у вас...
 
Сверху