Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Полина, у нас просто обхохочешься :lol:
Вся конюшня стоит на развязках - бреет или стрижёт ноги, моет ноги шампунем, потом вытирает их полотенцами, теперь уже фенами сушим (ослы сперва подпрыгивали, но уже перестали). Потом мажем.
Перед прогулкой так же велено мыть и мазать одним. После прогулки или работы так же мыть и мазать, но другим.....И всем колоться.....
Дурдом ромашка :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Сегодня благополучно заленилась работать лашатку. Собственно пока я мотылялась по аптекам и прочим магазинам, времени осталось только на погулять. А прогулка - это святое. Так что Хомяк пообедал пораньше и был выпнут в большую развеселую компанию. А потом затарен домой.
Чуть позже начали процедурки. Хомячок впервые сушился феном. Начали с передних ног. Хомяк начал попрыгивать и всяко нехорошо себя вести. После некоторого внушения и выдачи морквы поведение улучшилось, но всё равно глазья пучила и дергалась. Я думала, что с задними будет ещё хуже, ведь там даже морковку пихать в рот не получится. Но задние ноги Хомяк сушил беспрекословно и спокойно :shock: Я думала, что она привыкла, а вот ни фига :wink: Попытка досушить передние вызвала прежние подпрыгивания :roll: На этом решили завершить эксперимент и продолжить его завтра :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Mielga написал(а):
Tina написал(а):
Дурдом ромашка :roll:
Жесть какая :shock:
Угу. Единственное утешает, что не мы одни такие :roll: Несколько конюшен так же "развлекаются" :(
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Сегодня влезла на лашатку покатаццо :roll: Посколько по времени не очень укладывалась вытащилась со сменой, раз уж там было мало народа. Ну :roll: я всегда была против этого и снова подтвердила своё нежелание такое экспериментов :oops: :lol:
Зато работа сократилась до получаса. Мы радостно галопнули для дыхалки. Потом сделали одну рыську и полный галоп. На этом закончили. Хомяк по-прежнему идеален, даже не знаю, к чему бы это :roll: Единственное, кавалетти проходить на рыси Хомяк отказался. Радостно поскакала галопчиком, раз уж они лежали нормально на галоп :lol: Смешная такая, тянется, лапки задирает :D Звезда просто :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Дышал вчера Хомяк весьма нехорошо, со свистом. Хотела погоняться на корде, но чего-то не срослось и я решила не лениться, а влезть верхом :roll:
Микстурку от кашля Хомка явно одобряет - не успеешь со шприцом подойти, как она уже рот открывает и сама засасывает :lol:
Поскакали весьма прилично. На дыхательном галопчике кашляли сильно, на первой рыси тоже. На второй уже нормально бегали. Галопчик тоже получился приличный. В общем растёт звершука над собой :D
Ну и морковкой мы вчера затарились :D Лопаем теперь по ведру :D
А сегодня брили ноги. Хомка вела себя не слишком прилично, но побриться в основном удалось :D Вот только передние ноги она и брить дает не лучше чем сушиться феном, так что придётся ещё немного перед ножницами обработать :roll:
Зато бритые ноги сушатся феном очень быстро :!:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Бритые ноги сушатся нормально. Хомка привыкла и уже даже передние дает сушить почти нормально :D С мокрецами вроде получше стало, ноги кажется почище. Сегодня наконец-то укололись.
Дышим по-прежнему премерзко. Но всё же сегодня не работали, только погонялись на корде.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Сегодня поработали. Вытащились опять в смену, раз уж там было совсем мало народу. И поработали нормальненько так вместе со всеми. Прокашлялись. Дышит Хомяк неприятно по-прежнему, но откашливалось сегодня меньше. Завтра второй укол, посмотрим что будет.
Мокрецы выше не поднимаются, но обнаружила новое место с мокрецами сзади на путовом. Видимо зря на новую мазилку перешла, надо бы ло прежней долечиваться.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Сегодня опять скакали. И опять же весьма прилично.
Микстурку по-прежнему засасываем просто, открывая рот и чуть ли не хватая шприц :lol:
Хомячок весьма ровненько бегал, в меру откашливался и был милым и пушистым :D А потом мы потащились шагать по свеженападавшему снегу :D Который Хомяк, как самая голодная лошадь :lol: , начал немедленно пожирать :lol:
Укололись второй раз. Надеюсь эффект будет.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Работать по времени не получилось, так что гуляли. Зато Хомяк с мелкой радостно зажгли в леваде: носились галопищем с козлопуками, фырчали на все окрестности и всяко по-другому радовались :lol:
Ноги сушим уже нормально, даже от переда почти никуда не скачем.
Мастита вроде нет уже, наш местный доктор сказала, что это жир :oops:
Ну да, за 6 дней мы съели почти два мешка морковки :roll: , там на разок всего осталось :roll: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Сегодня в левадах зажигали все лошади, видно хорошо вставило :lol:
По времени седлаться нам было некогда, да и лениво. Так что пошли бешгать в манеж. На свободе Хомяку было сильно лениво нормально бегать, так что дав ей хорошенько поваляться прицепила обратно на корду и погонялись хорошенько. Аж взмокла лашатка :roll:
Ну и потащились домой на процедуры :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

сегодня халява закончилась - влезла верхом. Хомяка прёт. Жалает скакать и бегать. Галопнули для дыхалки и понеслись рысью носиться. Взмокла. Шагать пошли на улицу. Потом на вторую рысь вернулись. Подрались насчёт опускания носа, опустили, изобразили рысь с опущенным носом. Дальше попытались опять взлетать, так что пришлось опять загрузить мозги лашатке разными сложными фигурами :lol: Мозги зашуршали так, что взмокла она окончательно. И даже галопом уже не так рвалась скакать. Укутались в попонку и уползли на улицу шагать.
Очень уже хочется грунт, чтобы работать на улице :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

сегодня халява, как обычно. Лашатка только гуляла. А я приехала только чтобы сделать ноги и еду :-)
Хомяк, видимо, от делания ног устал так же как я, так что даже при сушке передних ног стоял совершенно прилично :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Хомяк с утра был выставлен в леваду. Сперва лопала сено. Потом бросила его и громкими воплями начала протестовать против отсутствия компании :lol: Ближе к обеду отгоняла её на корде (наконец-то не в манеже, а на поле по снегу :D ) и выставила дальше гулять в леваду уже в теплой компании :D
От ног я уже устала так, что нахально забила на процедуры, только мазью намазала :oops:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

сегодня всё же пришлось поработать.
Но решили выехать на поле. Грунт! Ещё маловато и скользковато, но всё же грунт. Поработали как обычно, Хомяк даже вполне адекватен был, видимо падать ей не хотелось. Вот только на галопе пришлось подраться на тему опускания носа. Хомяк желает бегать рносом кверху, а надо вниз, ведь кашель ещё не закончился. Убедилась, опустила. На этом закончили и потащились отшагиваться.
Ну и на процедуры по полной программе.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Грунт умер. Так что пошли в крытый. Прилично сделали галопчик для дыхалки, прокашлялись. Рыськи вышли весьма приличными, Хомяк сокращался-прибавлялся и даже опускал нос. Галопчик так же получился ровным и приличным.
Шагать потащились на поле. Уже мокро.....а так хотелось уже грунта.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Халявили. Нахально халявили. Просто гуляли хотела выставить гулять второй раз, так стемнело как-то слишком быстро и от этой идеи пришлось отказаться. Поэтому сделала ноги и оставила лашатку в покое :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Честно хотела поработать. Радостно вытащилась без седла катаццо.....И моментально поняла, что всё :( хана спине (моей, разумеется) :cry: Т.е. ей уже какое-то время было нехорошо, но тут совсем.....Так что вместо нормальной работы у нас было несколько жалких подъёмов в галоп для прокашливания, на чем пришлось работу завершить. А лашатка так хотела поработать ещё.....Попробую завтра с седлом, но не знаю..... :(
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Две кашлатки :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Ой, Полинка, даже не говори. Сижу вот тут антигриппин лопаю. Лашатка вчера только на корде побегала. Наш режим гулянок теперь такой, что весь остальной режим нарушен. И работы и питания.
Сегодня я лашатку завела, на процедуры поставила. А она всё в денник рвалась. И стояла на развязках потом грустная.....А у неё оказывается ещё обеда не было, вот она и страдала :roll: Зато нагулялась достаточно :roll:
 
Сверху