Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Лашатка сегодня по-прежнему без работы. Только нагулялась до одури. Я её сперва в попонку одела, послушав прогноз погоды.....Так они с Рыжим стриптизом занялись - попонку с лашатки сняли, с грязюку скинули и хорошо ещё не попрыгали сверху, гадюки :roll: Пришлось оставить Хомяка там без попоны и подольше! А попону промывать из шланга, да на заборе на просушку вывешивать :lol:
Ноги вроде чуть получше уже (тьфу на 3). Но из-за грязюки приходится замывать высоко и сушить поэтому приходить подолгу :roll:
А мажемся мы теперь мазями по очереди, день одной, день другой :roll:
А потом тащусь выбирать сено Хомяку - их высочество не из всякой кипы сено ест, чуть что не так на её вкус - все сено перекапывает и по всему деннику раскидывает :roll: , так что ковыряюсь в каждой кипе и выбираю наиболее симпатичные пластики :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Сегодня наконец влезла верхом. Хомяк был весел и бодр. К манежу Хомка шла почти пассажем, в манеже рвалась скакать :lol: На галопе радостно мотала головой, выдирая повод. Рысь получилась ровненькая и удобная. Вторую рысь Хомка тоже соизволила изобразить мягкую трюхательную, учитывая состояние моей спины :D Золото просто :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Хомяк по-прежнему весел, но изображает заботу о матери :lol: Так что спина отваливается не совсем, но всё же весьма ощутимо - галоп для дыхалки делаю с трудом. Зато заключительный галопчик идеален. Да и рысь пока весьма ничего. Посмотрим, чего будет дальше.
Лечить ноги Хомке надоело до такой степени, что она уже совершенно спокойно даёт сушить феном и передние полностью, чтобы только от неё отстали побыстрее и пустили домой лопать вкусности :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Сегодня халява. Выставила Хомку в леваду в компании с Рыжим. Так они и простояли в дальнем углу всё время. Но хоть подышали. Ну и на процедуры :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Притащилась поздно. так что думала, что и не полезу верхом. Но раз предложили вылезти в смену, где мало народу.
По случаю дождя решила вернуться к ношению старой уздечки. Решение было неверным :roll: К ней пристёгнута "девятка", а мы уже давно на "восьмерке" работали.....Ну и Хомяк начал взлетать :roll: Правда успокаивался быстро. Повод пришлось почти не брать. Дыхательный галоп сделали коротенький. Рыська вполне приличная. Галоп последний просто отлично :D Только Хомка взмокла сильно - влажно очень. Ну и потопали на процедуры :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

В пятницу вернули обычную железку и покатались весьма приятненько. А потом отшагивались долго в приятной компании. Причем Долбик опять начинает всячески строить глазки Хомяку :lol:
Ну а выходные мы опять халявим.....Вчера только ноги обработали. А сегодня пока по шмоткам, да по прочему хозяйству....Да частично отстирать выкупавшуюся в леваде лашатку.....В общем плюнула я на на мокрецы - постоит денек без обработки :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Н-дя, точно накаркала :roll: Прихожу я на конюшню, бодро топаю к деннику....А там :shock: Большой комок грязи :evil: Хомяк от ушей до хвоста покрыт толстой коркой грязи - купалась старательно, видимо :roll:
Плюнула и потащила на улицу её драить. Чуть не задохнулась в пылище, а Хомка весьма довольна собой :lol: В общем верхом уже не полезла - сил не осталось. Только ноги сделали.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

И вновь халявим. Лашатко обнаружилась чистой, но зато мокрой - видимо дождя с утра не было и попону на неё не одели.....Закутала её в попонку и оставила сохнуть. В общем ограничились ногами опять.....А работать как-нибудь потом будем.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Халявим в общем. Сегодня даже уже захотелось поработать :roll: Но обстоятельства не позволили :lol: ДР директора конюшни + приезд коваля на расчистку - ну какая тут работа. А так хомяк весьма бодр, бодро скачет по леваде и бодро скачет по деннику, требуя вкусностей побольше :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Сегодня халявили, я пириехала поздно. Завтра официально халявим.....В общем работать в лучшем случае в воскресенье начнём :roll: А на улице похолодало - есть шанс, что мы начнём бегать ОЧЕНЬ быстро :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Наташка, каждый день получают отчет, честно захожу читать, но блин пост изо дня в день ОДИНАКОВЫЙ!!!! давай уже какой-нибудь разнообразие!!!
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Ну может быть скоро разнообразие и будет.....А пока разнообразия нету :oops:
Кроме того, что съездили посмотреть соревнования в Порошкино.....Никаких неожиданностей, всё как всегда, ничего нового :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Сегодня прогнали глистов.....Хомяк теперь весьма грустный, подавленный......Яблоки есть отказывается, сахар тоже.....Сено плохо ест, только сухари слопала, но их было немного. Посмотрим съест ли ужин - там овес с яблоками.....Чего-то она плохо среагировала на глистогон. Чем бы ей облегчить всё это :?:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Средство эффективное, но мы пока не готовы :P
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

С утра на конюшне была любимый доктор - в общем попадаем мы с нашими кашлялками даже не знаю на что ещё :roll: Нам даже сразу не сказали на что именно, а просто велели приезжать сразу в аптеку :roll: - видимо, чтобы было проще меня откачивать, когда я узнаю ценник :cry:
Взбодрившим общением с доктором решилась влезть верхом. Поскокала весьма прилично. Лошадь приятна во всех отношениях - бегает ровненько, аллюры держит.....Нет, что ни говори, но чем реже садишься верхом, тем лошадь приятнее становится под седлом :D
Яблоки она согласилась съесть, но не больше половинки. Морковку тоже ест, но плоховато. И я решила проверить собственные ощущения и слазить ей в рот. Походу насосы опять. Надраила ей рот солью, и кобыла радостно слопала морковку. Сено пока не особо лопает, но ещу пару дней с солью, йодинолом и люголем и начнёт лопать нормально, надеюсь :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Ну да, сегодня пару раз надраились солью и Хомяк уже почти нормально лопает сено и на яблочко согласилась :D Так что надо верить интуиции :D
Верхом совершенно не хотелось. Так что лошадь была вытащена на корде. Пробегались хорошенько, а дальше Хомяк отправился валяться по полной программе - нам насыпали кучу опилок для обновления грунта :D И Хомка радовалась.
И даже с ногами мы каким-то чудом справились довольно быстро - видимо помог мороз, т.к. не приходится отдраивать грязь с ног, достаточно просто сполоснуть.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Затарились новыми лекарствами.....Бустер Хомяк весьма одобрил - засасывает не буже бронхолитина :lol: И внутривенно колется отлично. Типа матери можно :D Так стоит, аж не шелохнётся :D И насосы драить солью дает. Звезда просто :D Отлично поскакали. Кашляли не сильно. Зато бегали быстро. Новый год начался, будь он неладен :evil: Шляются всякие с петардами :evil: Зверушка на нихъ подскакивать начала. Правда вроде привыкает уже снова. А собаки боятся по страшному - разбегаются и прячутся.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Как ни странно, мы всё ещё работаем.....В пятницу на корде отработались хорошенько, в субботу законный выходной - только процедуры. А сегодня под верхом поработали. Весьма приятненько. Хотели погулять, но ветерище загнал нас домой.
Ну а так процедуры по-прежнему по полной: колемся, бустер лопаем, таблетки крошим и лопаем; ноги моем, стрижем, сушим, мажем.....Спятить можно.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Ищем хорошего арендатора

Хомяк весьма бодр на морозе. Хотя дыхательный галопчик вполне адекватным получился, она стартанула только вначале, а дальше побежала ровненько. Кашляла, хотя вчера кашля было намного меньше. Первая рысь получилась очень быстрой. Перед второй подрались на тему того, что лашатка должна иногда отшагиваться между двум рысями, а не делать одну длинную :roll: Дальше загрузила хомяку мозг насчёт всяких вольтов, серпантинов, переменок и прочего. Хомяк тут же взмок от умственных усилий :lol: Потом галопнули. Весьма прилично и ровно. Ну и шагать остались в манеже - а то грунт очень жесткий на улице :( У нас по нему намины немеряные получаются - копыта пятнистые :cry: А пока мы делали процедуры на улице посыпался грунт :!: Как же уже хочется ездить на улице :roll:
 
Сверху