Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Ну зимой сено было рулонное - обалденное. Кипы от другого поставщика, тоже хорошие но не настолько.
А дело я думаю не в них. Просто у части лошадей есть кашель (ну как бы у нас куча лошадей изначально в проблемами по здоровью). Соответственно, когда кашель обостряется (на сырость там весеннюю), а весной он обостряется всегда, все начинают бегать чего бы ещё сделать такого.

Вот я побежала мочить сено, и следом побежали остальные.....А друг типа лучше будет?
А я его мочить начала НЕ из-за сена. А потому что у нас давно проблемы с дыхалкой. Раньше нам наоборот доктор говорила сено не мочить, чтобы организм сам справлялся.
На данном этапе (прошлым летом мы переболели, после чего у нас с осени начались приступы) нам уже необходимо уменьшить количество аллергена (пыль там это или чего там ещё), соответственно сено надо мочить/проливать.

А вообще ИМХО при нашем качестве сена никакой необходимости его мочить нету - мы вот сейчас его прекрасно начали лопать сухим. И будем лопать сухим, пока осенняя сырость не начнётся совсем :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Да, зимой рулонное сено в "Эфе" было шикаааарное! :D
Я начала мочить сено сейчас. Потому, что оно уже очень давно лежит в сеннике, а нового пока нет. Протряхиваю и мочу. А уже надо кобыле сено давать - это чувствуется. Какое привезут не знаю, посмотрим.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Продолжаю искать хорошие руки щенку :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Tina написал(а):
А вообще ИМХО при нашем качестве сена никакой необходимости его мочить нету - мы вот сейчас его прекрасно начали лопать сухим. И будем лопать сухим, пока осенняя сырость не начнётся совсем :D
В прошлом году мы с Nafanya имханулись точно так же. Было закуплено великолепное свежайшее сено, и мы отменили замачивание. Ухудшение по дыхалке возникло и у Гранда, и у Массандры. Иванова, когда приехала, нам сурово попеняла и сказала, что у лошадей с проблемной дыхалкой сухого сена в деннике в принципе не должно быть никогда (а желательно, чтобы его и вообще не было поблизости в помещении), каким бы замечательным это сено ни было.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Поздравляю, дорогая!
0_67014_2b82d371_L
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

С Днем Рождения!!!
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Поздравляю с днём Рождения!
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

С Днём Рождения!
Здоровья тебе и Хомяку! :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Благодарю за поздравления :D
Хомяк бодр и весел.
Я хуже - у меня акклиматизация - организм хочет тепла и комфорта и обратно +25 :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Продолжаю искать хозяина щенку :D
Девчонка очень душевная и забавная! :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Она наверное еще подросла :) . Последний раз, когда я её видела в "Эфе" - презабавная такая поскакушка. И хвост мне ее, ну очень нравится! Никогда такого необычно длинного не видела. У Растюхи моего, против Джуськиного, просто обрубок :lol: .
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Да, подросла. Хотя вверх она теперь не сильно заметно растет. Скорее мордашка взрослеет :D
Хвост да.....Длиннющий :D И ухо второе встало.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Хомяк приходит с прогулки покрытый коркой грязи :D Но очень довольна при этом :lol: Вчера приехала морква, чему Хомяк тоже порадовался.
А сено чего-то пыльное, хотя и пахнет обалденно. Пока протрясаю, но видимо придется мочить.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

А сено чего-то пыльное, хотя и пахнет обалденно.
Вот недавно мне пытались сказать (в одном из клубов Питера), что есть у нас хорошее сено в ЛО. Мол зря я с пропаривателем завелась. А я буду всегда уверена, что нет. У нас не только хранить не умеют, у нас и заготавливать не умеют, дык откуда взяться хорошему сену :( .
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Ва-Банк написал(а):
А сено чего-то пыльное, хотя и пахнет обалденно.
Вот недавно мне пытались сказать (в одном из клубов Питера), что есть у нас хорошее сено в ЛО. Мол зря я с пропаривателем завелась. А я буду всегда уверена, что нет. У нас не только хранить не умеют, у нас и заготавливать не умеют, дык откуда взяться хорошему сену :( .
Знаешь, а вот ХЗ.....
В прошлом году оно было не пыльным.....Я ж лично перенюхиваю все, что Хомяку выдаю :roll:
Может быть это зависит от места, где сено заготавливают: ну т.е. на одном поле пыльное, на другом нет. Возможно следующие рулоны будут без пыли.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Хомяк вчера решил, что слишком долго хорошо дышал. Прихожу вечером - свистит. Причем в обед, говорят, хорошо дышала. Звонок доктору, укол, ожидание, вроде оживился Хомяк, отзвон доктору - велено оставить в покое. Ещё ожидание на всякий случай, Хомяк подхрипывать начал, но редко с перерывами. Видимо я успела в начало и успела вовремя.
Весь вечер мочила сено и писала объявы, чего ребятам с Хомяком делать и как её ублажать.
В общем конюхам велено было проверять и отзваниваться, если будет дышать хуже. Судя по тому, что не звонили, Хомяку полегчало :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Хомяк вроде ничего, хотя без особых изменений пока. Потащились пошагать - топает бодро.
Матерится на мокрое сено :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Хомяк дышит можно сказать хорошо :shock: Вредитель :lol: И как её понимать с её приколами :?:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку (фото с.209-210)

Сделали вчера педикюр.
Ковалю наши лапки понравились, кроме левого зада, переда так просто отличные стали :D
Дышит пока все ещё прилично.

Ну и продолжаю искать добрые руки щенку :D Срочно :!:
 
Сверху