Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

С Наступившим!

DSC_2024.jpg
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Спасибо за поздравления :D

А мы тут с начала декабря так и прохромали.
Совершенно непонятно захромали после расчистки, приведя в инфаркт и меня и коваля, потому что снято было очень мало и ничего не менялось. И опять проявились такие же как и в прошлом году симметричные намины на внутренней стороне зацепа.
Два доктора смотрели, но сказать без рентгена было нечего.
При этом лошадко ходит как паралитик только по проходу (т.е по жесткому), а в манеже скокает во все стороны.
Наконец сделали рентген.....По результатам озадачились и доктор и коваль - будут думать обе.....
У нас очень тонкая подошва именно по зацепу. Т.е. именно там, где нам надо срезать и желательно побольше, срезать-то и нельзя :shock:
По хорошему надо коваться на фильцы. Но коваться нельзя, т.к. нельзя будет гулять, а гулять нам необходимо. Ну т.е. конюха же не будут вкручивать-выкручивать нам шипы по два раза в день. Да и с шипами можно уехать, если будет скользко.

Возникла мысль про какие-то сильно крутые обрезиненные подковы или о башмаках.....Опять же говорят есть какие-то особо хитрые башмаки для пробежников - они только на копыто одеваются, под пяткой там неопрен (т.е. копыто нормально работает с амортизацией) и застегиваются какой-то скобой.....
Кто-нибудь слышал про такое? Или видел?
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Tina написал(а):
По хорошему надо коваться на фильцы. Но коваться нельзя, т.к. нельзя будет гулять, а гулять нам необходимо. Ну т.е. конюха же не будут вкручивать-выкручивать нам шипы по два раза в день. Да и с шипами можно уехать, если будет скользко.
А что мешает гулять по снегу??? вот если будет лед - то да будет скользко, но и "босой" лошади будет скользко... А так у нас все кованные и гуляют не вкручивая шипы...
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Goldy написал(а):
Tina написал(а):
По хорошему надо коваться на фильцы. Но коваться нельзя, т.к. нельзя будет гулять, а гулять нам необходимо. Ну т.е. конюха же не будут вкручивать-выкручивать нам шипы по два раза в день. Да и с шипами можно уехать, если будет скользко.
А что мешает гулять по снегу??? вот если будет лед - то да будет скользко, но и "босой" лошади будет скользко... А так у нас все кованные и гуляют не вкручивая шипы...
Дык бывает, что местами попадается лед. "Босое" копыто на нем все же существенно лучше цепляется :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Гм, а зачем срезать подошву по зацепу? нехай будет!

А мы на маленьких шипах так и ходим, не выкручиваем :oops:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Амазонка 1 написал(а):
Гм, а зачем срезать подошву по зацепу? нехай будет!

А мы на маленьких шипах так и ходим, не выкручиваем :oops:
Оль, ну нам так надо, коваль с ветом в этом согласны. Т.е. не подошву, а вообще зацеп укорачивать. Да и я тоже согласна - не должны копыта вперед уползать, должны быть нормальной формы.
Вы же целый день на поле не тусуетесь, а Бася там целый день, да ещё и отрабатывается там на привязи :roll: А иногда попадаются небольшие обледеневшие участки :( . Маленькие шипы нас не спасут.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Tina написал(а):
Оль, ну нам так надо, коваль с ветом в этом согласны. Т.е. не подошву, а вообще зацеп укорачивать. Да и я тоже согласна - не должны копыта вперед уползать, должны быть нормальной формы.
Вы же целый день на поле не тусуетесь, а Бася там целый день, да ещё и отрабатывается там на привязи :roll: А иногда попадаются небольшие обледеневшие участки :( . Маленькие шипы нас не спасут.....
Ок, зацеп - не вопрос.. Но при чем здесь подошва :shock:

А вообще видимо я тоже потихоньку склоняюсь к мысли о ковке Хана (((
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Амазонка 1 написал(а):
Ок, зацеп - не вопрос.. Но при чем здесь подошва :shock:

А вообще видимо я тоже потихоньку склоняюсь к мысли о ковке Хана (((
Ну как бы зацеп снимается и частично с подошвой, ну край.....Так вот у нас самая тонкая часть подошвы именно там, где она должны захватываться при снятии зацепа :cry:
В общем надо где-то найти инфу про эти обрезиненные подковы - главное не упасть в обморок от цены на них :evil: Может тапочки будут дешевле, учитывая, что за них платить один раз 8)

А у вас чего с ковкой? Зачем?
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Tina написал(а):
Ну как бы зацеп снимается и частично с подошвой, ну край.....Так вот у нас самая тонкая часть подошвы именно там, где она должны захватываться при снятии зацепа :cry:
В общем надо где-то найти инфу про эти обрезиненные подковы - главное не упасть в обморок от цены на них :evil: Может тапочки будут дешевле, учитывая, что за них платить один раз 8)

А у вас чего с ковкой? Зачем?
Ну помимо примерно той же хрени что и у вас, тонкая подошва) Хан ещё несколько БОЛЬШЕ)) от его веса расползается копыто, соотвественно выгнивает и выкрашивается белая линия (((а при условии, что он не только гуляет

больная тема ((
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Амазонка 1 написал(а):
Tina написал(а):
Ну как бы зацеп снимается и частично с подошвой, ну край.....Так вот у нас самая тонкая часть подошвы именно там, где она должны захватываться при снятии зацепа :cry:
В общем надо где-то найти инфу про эти обрезиненные подковы - главное не упасть в обморок от цены на них :evil: Может тапочки будут дешевле, учитывая, что за них платить один раз 8)

А у вас чего с ковкой? Зачем?
Ну помимо примерно той же хрени что и у вас, тонкая подошва) Хан ещё несколько БОЛЬШЕ)) от его веса расползается копыто, соотвественно выгнивает и выкрашивается белая линия (((а при условии, что он не только гуляет

больная тема ((
Оль, понимаешь у нас хрень в том, что подошва не вся тонкая, а именно в зацепе.....
Белая линия у нас сейчас пришла в отличное состояние (тьфу на 3), коваль очень хвалит её :D
Осталось придумать, чего с зацепом делать.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Tina написал(а):
Оль, понимаешь у нас хрень в том, что подошва не вся тонкая, а именно в зацепе.....
Белая линия у нас сейчас пришла в отличное состояние (тьфу на 3), коваль очень хвалит её :D
Осталось придумать, чего с зацепом делать.....
Натах, ты представляешь как лошадь ходит?

Единственное место где тонка подошва актуально это именно в зацепе)

На остальную часть подошвы гораздо меньше нагрузка и там в общем-то не так все это дело актуально..

поздравляю с белой линией)

пы сы кто тебя расчищает сейчас?
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Амазонка 1 написал(а):
Натах, ты представляешь как лошадь ходит?

Единственное место где тонка подошва актуально это именно в зацепе)

На остальную часть подошвы гораздо меньше нагрузка и там в общем-то не так все это дело актуально..

поздравляю с белой линией)

пы сы кто тебя расчищает сейчас?
Представляю :D
Я не к актуальности это говорила. А к тому, что почему-то подошва разной толщины получается. И вообще мы в начале прошлого года трескали подкормки для роста копыт. С чего это появился тонкий участок и чего с ним делать :shock:

Мы теперь у Козоры :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Доктор с ковалем таки придумали, чего нам с лапами сделать :D и Сделали.
В общем зверюшка сразу пошла практически нормально.
Осталось найти подкормку для копыт.
Основное требование, чтобы в ней присутствовали 4 компонента: биотин, метионин, лизин, сера.
Кто знает такую?
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Tina написал(а):
Доктор с ковалем таки придумали, чего нам с лапами сделать :D и Сделали.
В общем зверюшка сразу пошла практически нормально.
А подробностями поделиться? :twisted:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Амазонка 1 написал(а):
Tina написал(а):
Доктор с ковалем таки придумали, чего нам с лапами сделать :D и Сделали.
В общем зверюшка сразу пошла практически нормально.
А подробностями поделиться? :twisted:
Да там собственно ничего особенного, просто немного убирается пятка, зато спереди никаких перекатов и перед сделан "квадратным", т.е. как под подкову с клипсой :D Т.е. зацеп убирается, но подошва при этом вообще не трогается, особенно то самое тонкое место :D
Не знаю как ещё объяснить :oops:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

А саму причину нашли? Тонкая подошва?
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

ЛенаЛеся написал(а):
А саму причину нашли? Тонкая подошва?
дык я ж писала :shock: что причина - тонкая подошва в области зацепа.
Так что новая расчистка нам отлично помогла, а я пока ищу подкормку с нужным составом :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Звезда линяет по-страшному. Т.е. недельки полторы назад начала совсем чуть-чуть лезть, а на прошлой неделе посыпалась как положено и сыпется до сих пор. Благо она не обрастает длинной шерстью, просто пушистая была.

И чего-то она с субботы кашляет - видимо на потепление. Хотя не она одна, с воскресенья ещё парочка закашляли.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Что-то я поняла, что жутко заросла шмотками, а новых хочется, в связи с чем окончательно надумала распродавать излишки :D

Так что продаю/меняюсь

) Седло Штюбен Scandika vsd (универсалка ближе к выездке). Темно-коричневое. размер по лошади 30, размер по всаднику 17,5. Б/у в хорошем состоянии.
Седло хорошо ложится на проблемные ( в плане подбора седла) спины. 25 тысяч.

2) кожаный недоуздок, практически новый (одет один раз на фотосессию). Шоколадно-коричневого цвета. Размер фул. 1300

3) вальтрап почти новый (использовался 1 раз). Кифер. Черный универсальный. 1400.

4) вальтрап универсальный. б/у в хорошем состоянии. синий с серебряным шнурком, плотный. 500 рублей

5) вальтрап универсальныйю белый с золотым шнурком. б/у в хорошем состоянии (чистый белый цвет, есть несколько разводов, но только под седлом). 600 рублей.

6) попона дождевая с капором на х/б. Темно-синяя размер 155. Б/у в отличном состоянии. 2900.

7) ногавки пластиковые на неопреновой подложке. Стан. Голубые на синем неопрене. Стан. Б/у в хорошем состоянии. 1000 рублей.

поменяюсь на:
1) выездковый вальтрап, (желательно черный, ярко-темно-красный, оранжевый)
2) попону дождь на флисе размер 155, с шагом. (желательно Изабель Верт, то рассмотрю и другие)
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

сижу дома - болею.....чертовски хочется к лошади.....
 
Сверху