Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Сделайте рептух из мешка, на дне делаете дырку из которого лошадь выдерет сено, обшейте её чем нибудь чтобы не распустился мешок, сверху соответственно набиваете, веревочки пришпандорить что бы привязывать, ноги точно не засунет проверенно.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Народ, вы извращенцы :lol:
Я уже это...."старый стал, ленивый" (с) Абдулла :lol:
Скажите мне лучше, ГДЕ купить БОЛЬШОЙ рептух (реально большой, чтобы по объему и весу влезала целая кипа среднего размера, или 2/3 большой кипы) с размером ячейки от 5 до 10 см? 8)
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Tina написал(а):
Т.е. не подошву, а вообще зацеп укорачивать. Да и я тоже согласна - не должны копыта вперед уползать, должны быть нормальной формы.

Здравствуйте!
По случайности,в поисках чтива,наткнулась-надо же,думаю,сколько в мире совпадений :lol:
Тоже столкнулась с дилеммой-зацеп уползает,тянет за собой пятки;его(зацеп) надо укорачивать(со стороны стенки,не подошвы)-но при этом на песке через недельку стирается подошва зацепа-т.к. точка отрыва смещается назад,на тонкое место;в результате имеем на подошве "полумесяц" стёсанный-и очень критичный по рентгену.А положение копытной кости нормальное,угол без отклонений...вот и думай-ло ли давать зацепу уползать немного,то ли убирать его и ковать :roll:
В общем,нелегко,Вас прекрасно понимаю :)
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Tina написал(а):
Народ, вы извращенцы :lol:
Я уже это...."старый стал, ленивый" (с) Абдулла :lol:
Скажите мне лучше, ГДЕ купить БОЛЬШОЙ рептух (реально большой, чтобы по объему и весу влезала целая кипа среднего размера, или 2/3 большой кипы) с размером ячейки от 5 до 10 см? 8)
не, ну мы предлагали))) у кошкиной есть с 5 см.
а 10 мне кажется уже много. диагональ получается почти 15 см, при желании уже можно засунуть ногу.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

тырпырка сэм написал(а):
Tina написал(а):
Народ, вы извращенцы :lol:
Я уже это...."старый стал, ленивый" (с) Абдулла :lol:
Скажите мне лучше, ГДЕ купить БОЛЬШОЙ рептух (реально большой, чтобы по объему и весу влезала целая кипа среднего размера, или 2/3 большой кипы) с размером ячейки от 5 до 10 см? 8)
не, ну мы предлагали))) у кошкиной есть с 5 см.
а 10 мне кажется уже много. диагональ получается почти 15 см, при желании уже можно засунуть ногу.
а нифига нету - под заказ только.
я заказала, хотя и сомневаюсь - на буржуйских сайтах этот рептух предназначен для какого-то дохленького веса.....
да не, у нас большого желания нет, так что 10 покатил бы
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Радуемся жизни.Нужна помощь Пуше.

Гулёна написал(а):
Tina написал(а):
Т.е. не подошву, а вообще зацеп укорачивать. Да и я тоже согласна - не должны копыта вперед уползать, должны быть нормальной формы.

Здравствуйте!
По случайности,в поисках чтива,наткнулась-надо же,думаю,сколько в мире совпадений :lol:
Тоже столкнулась с дилеммой-зацеп уползает,тянет за собой пятки;его(зацеп) надо укорачивать(со стороны стенки,не подошвы)-но при этом на песке через недельку стирается подошва зацепа-т.к. точка отрыва смещается назад,на тонкое место;в результате имеем на подошве "полумесяц" стёсанный-и очень критичный по рентгену.А положение копытной кости нормальное,угол без отклонений...вот и думай-ло ли давать зацепу уползать немного,то ли убирать его и ковать :roll:
В общем,нелегко,Вас прекрасно понимаю :)
ага, а мы проблему решили :D Коваль с доктором придумали и сделали, так что сейчас все очень прилично и даже намины начали уходить с первого раза. Сейчас вот второй раз будем делать скоро.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

тырпырка сэм написал(а):
а нифига нету - под заказ только.
видно смели. буквально пару дней назад пробегал в товарах в наличии.
позавчера уже был только под заказ.
Я только в сомнениях, на сайте он есть, но написано там
"Aus Nylon geflochten. Maschenbreite ca. 5 x 5 cm.
Länge ca. 104 cm
Füllgewicht ca. 3-5 Scheiben Heu oder ein kleiner Heuballen."
Так чего там получается? Какой вес оно выдерживает?
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

мой 4 или 5 см ячейка, 4 кажется. я туда килограмм 10-12 могу запихнуть точно. зависит от самого сена и как плотно пихать.
средняя кипа туда влезает.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Да запихнуть-то можно, а оно вес выдержит?
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

ну у меня в этом плане претензий нет - все выдерживает.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

успокоила :D
тогда закажу этот и ещё один другой модели. и буду спать спокойно :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Похоже "кто-то слишком много ест" (с) :lol:
ну или флисовая попонка села.....
Лошадка порвала немного новую флиску и я достала старую, которая с весны лежала после стирки.....В общем натянули её с трудом 8) :lol: Надо достать ещё одну и проверить
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Что-то захотелось опять написать про курагу. Ну нет на Сенном нормальной кураги по сто рублей. Я в деревянных этих ларьках смотрю, где орехи и сухофрукты. Или где надо искать-то?
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Эгоистка написал(а):
Что-то захотелось опять написать про курагу. Ну нет на Сенном нормальной кураги по сто рублей. Я в деревянных этих ларьках смотрю, где орехи и сухофрукты. Или где надо искать-то?
Ир, я на Сенном последний раз бывала лет 10 назад :lol: , так что не знаю как там оно.
Но обычно это совершенно такое же место как все остальные, где продается куча всяких сухофруктов, цукатов и т.д. там рядами выставлена и курага, и чернослив, и изюм, на все разная цена.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Все же старая флиска нам явно мала :shock:
Как народ пишет "что бы нам ещё сожрать такое, чтобы похудеть" :lol:
Вроде и так лопаем по минимуму.....
Так что придется дальше менять гардеробчик лошадке :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Несмотря на морозы лошадка сыпется так, что валенки можно валять. Клубы шерсти просто осыпаются. Лошадь поставляется под скребницу всеми местами и тащится :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Кашляем. Прилично. Но бегает охотно. Возможно опять охота и аллергия на неё..... или погода не очень.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Tina написал(а):
Все же старая флиска нам явно мала :shock:
Эх, Наташ, мы б могли у вас купить флиску, вроде как может и нужна еще одна...наверно,но не с нашими габаритами, потому что мы тоже толстые :oops:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Ну да, вам думаю тоже будет маловата :lol:
 
Сверху