Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Вчера бодро носились по манежу. Кашляли. Зато прокашлявшись начали нормально дышать. Кобыла забавная - когда кто-то есть в манеже, она играется, козлит, пугает народ. Когда мы вдвоем, она бегает и даже шагает как на корде, по кругу, типа работает :lol: А потом приходит общаться 8)
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Попа у нас окончательно раскололась на две половинки :oops: Зверюшка бодра и подлизна. Отрабатывается в манеже отлично.
Похоже наконец заканчивает линять - сыпется уже не так сильно.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Попа на половинки у лошади - это моя мечта :mrgreen: .
А у нас линька в самом разгаре. Мы всю зиму без попоны заколялись, так теперь перелинивать будем наверное до середины апреля.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Иветта-12 написал(а):
Попа на половинки у лошади - это моя мечта :mrgreen: .
А у нас линька в самом разгаре. Мы всю зиму без попоны заколялись, так теперь перелинивать будем наверное до середины апреля.
моя тоже - вот воплощается :D
Мы в попоне. Сыпаться начали раньше всех и продолжаем пока
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Сезон открыт - вчера с прогулки вместо лошади пришел домой броненосец в жирной грязевой броне 8)
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Вчера лошадка сломала очередной карабин на попоне - старательно полоскалась в грязи. Сегодня открыла сезон без попон - броненосец полный - вся в грязи. И дышала хреновенько. Поэтому слегка отковыряли корки и пошли бегать на корде, раз уж открытый манеж высох :D
Лошадка так бодро скакала (хотя и кашляла), что её приняли за мелочь, типа лет 5-6, максимум 7 ей дали :lol: Попутно строила глазки жеребцам в левадах 8)
После прокашливания задышала прилично. Но чистое дыхание все равно ей залила, так Принцесса обиделась, отказалась сухари потреблять, потому что руки пахнут ЧД, которое ей не нравится :lol: И отправилась лопать сено.....Дождались мы сенного счастья - привезли охренительные кипы - зелененькое клеверное сено :D Лошадь вчера предпочла его даже сухарям :shock:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Эх, я вот тоже мечтаю о сенном счастье. Нам последний такую гадость привезти :?
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Ну о нем все мечтают, бывает только не так часто, как хотелось бы :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Сегодня продолжили хреново дышать. То ли наша аллергия на начинающуюся охоту, то ли аборигены со своими банями, т.е. дымом, то ли ещё чего. При этом бегает охотно, орёт из манежа жеребцам в левадах.
На ЧД зверюшка обиделась окончательно, поэтому лопать сухари отказалась - демонстративно пошла есть сено :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Продолжаем хреново дышать. Как выяснилось, аборигены начали жечь траву, а я-то гадала с чего бы :evil:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

в пн уже пришлось уколоться. Вчера днем доктор смотрела - сказала, что нормально дышим. А вечером на дожде зверюшка опять хреново дышала - и это не смотря на укол. Правда явно была вполне бодра.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Наташ, а чем укололись?
Может, лучше беклазоном в нос попшикать? Мы с 15-го апреля начали, ситуация сразу нормализовалась. Всего-то ерунда: беклазон-100 - это минимальная дозировка, и по 4-5 пшиков в каждую ноздрю. Просто слону дробина, но ведь действует. В Спартаке в последний год, когда особо хреново было, беклазон-250 использовали, и по 7-8 пшиков, потом снимали постепенно до минимума.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Tina написал(а):
Продолжаем хреново дышать. Как выяснилось, аборигены начали жечь траву, а я-то гадала с чего бы :evil:

Вот мерзавцы! От этих палов огромный вред , и деревни сгорают , а народу все трынь-трава!
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

OL написал(а):
Наташ, а чем укололись?
Может, лучше беклазоном в нос попшикать? Мы с 15-го апреля начали, ситуация сразу нормализовалась. Всего-то ерунда: беклазон-100 - это минимальная дозировка, и по 4-5 пшиков в каждую ноздрю. Просто слону дробина, но ведь действует. В Спартаке в последний год, когда особо хреново было, беклазон-250 использовали, и по 7-8 пшиков, потом снимали постепенно до минимума.
Оль, кололись дексафортом.
И впервые ощущение такое, что то ли он паленый, то ли ещё что, но эффекта НЕТ. Хозяйка конюшни говорит, что у неё такое один раз было - попался флакон, от которого толку не было (на двух дыхликах проверено).
Так что сейчас у нас курс от доктора пока более легких средств (чтобы двойную порцию не уколоть).

А беклазон - это что?
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Ирина Хлопушка написал(а):
Tina написал(а):
Продолжаем хреново дышать. Как выяснилось, аборигены начали жечь траву, а я-то гадала с чего бы :evil:

Вот мерзавцы! От этих палов огромный вред , и деревни сгорают , а народу все трынь-трава!
Угу, в наших краях ещё ничего, может я засветло ехала, а вечером в темноте (задержалась я прыгая с нашими уколами и т.д.) в Новой Ропше вообще страшно было смотреть на целое огромное поле в огне..... :evil: И как раз уже в Ропше навстречу мне бодро прыгала по кочкам пожарная машина.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Tina написал(а):
А беклазон - это что?
"ГКС местного действия, используется в качестве базисной терапии бронхиальной астмы, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие..." Бекламетазон в нем.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name15701.html
Одно из самых простейших ГКС. Я на нем, по рекомендации пульмонолога, с астматических приступов слезла и вышла на период стойкой ремиссии.
Крицина и Синицина (отдельно друг от друга и в разное время) прописывали его Вере в периоды обострений. Помогает. Последние 4 года начинаем в апреле, когда дрянь начинает лететь, к сентябрю снимаем. Ей в этот период никакие микстуры и порошки так быстро тяжёлое состояние не снимают, а нагрузка на сердце при затрудненным дыхании в её 26 лет, сама понимаешь, не нужна. "Ослабление сердечной деятельности" мы 2 года назад проходили, нафиг, больше не хотим. Стараемся "перебдеть".
Конечно, профилактически еще кое-что даем и делаем постоянно, в силу возраста, но без фанатизма.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Спасибо. Буду иметь в виду. Доктор пока сказала попробовать без ГКС подождать (мы же уже укололись дексафортом, хотя и дефективным).

Знаешь, мы вообще полгода уже прекрасно жили (последний раз приступ был в начале или середине осени, а с ноября до сих пор только пару раз не очень хорошо поддыхивали и все) я все думаю, что это Биотеховские корма помогли, хотя может просто зима полегче была.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Вчера вечером начали дышать.....наконец :!: Хотя смотрелось это страшно - кобыла булькала и откашливалась. Сегодня вроде тоже ничего так. Держится молодцом. Такими темпами рискнем завтра-послезавтра начать бегать.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Лена, спасибо. Тебя тоже с Праздником!
 
Сверху