Мой дневник.

Не могу не присоединиться к читателям :)
Робин, знаете, я читала про аптечные бинты, ватники, вальтрапы, которые шили сами и вспоминала свои 16 :)
Бриджи, сапоги, все это было только у крутых. Прокат тогда уже начинался, но был еще не так популярен, и верховая езда еще была уделом "пробившихся" в конный мир.
Интересны воспоминания, фотографии. Продолжайте! :)
 
Ak-Idel, спасибо за информацию! Кервена лично мне "приятнее" считать "русской верховой" (не знаю почему...) :oops:
Абсента вживую не видела, но последнего текинца Сергея Филатова "имела счастье"....(впрочем, это личное... :oops: ).
ВШ говорил "линия Юлдуз", наверное я "заклинена" была на жеребцах в тот момент (Бисер мне тогда "расслабиться" не давал... :oops: ).
Спасибо ещё раз!
Вы текинцев (по нику решила) любите? :roll:
 
ЮНИ, спасибо!
Да, воспоминания....
Можете представить мой "эстетический и моральный шок", когда пришлось поработать в современном магазине конного инвентаря и одежды?
...шкурой ощутила, что живая я там не долго протяну- уволилась.... :oops: :roll:
 
Робин, правильно решили! :lol: Я большой поклонник всякой туркменской нечисти: текинов, среднеазиатских овчарок...
 
На меня вот в этом плане в последнее время напала шопомания :) А первое время как все появилось ничего не покупала. Почему-то считала это излишней роскошью.
 
Очень интересный дневник! Спасибо! Прочитала на одном дыхании! Интересно очень про тройки. Пожалуйста, продолжайте писать. А я буду ПЧ, если разрешите.
А моя сестра в детстве была на ВДНХ, в павильоне коневодство, и ее там покорил вороной араб. И много потом лет спустя она расказывала, что самые красивые лошади - это арабы и неприменно вороные. А в нашем городе лошади не водились, и мне оставалось только представлять как может выглядеть тот самый вороной араб и спать с учебником по ВЕ под подушкой.
 
Робин,прочитала ваш дневник.Все близко и знакомо.Наши тройки часто ездили на ВДНХ
катать народ зимой. Сама я часто бывала на ВДНХ в годы учебы в ТСХА.Довелось
прыгать на кругу в День Победы,народу было очень много.Стояли в три ряда по периметру
всего круга,не говоря о трибунах.С Е.Филатовым прыгали в одних соревнованиях,он тогда
учился в Ветакадемии,а я в ТСХА.Довелось и с тройками работать.Управляла пристяжкой
в призе.А через много лет довелось участвовать в съездке тройки орловских рысаков.
На одной из ваших фотографий П.Волков на ганноверском Дипломате(Дуо-Патагония).
На Енисее выступал В.Угрюмов,Волков на нем не сидел.
 
Dezora, спасибо за поправки.
Енисея вспомнила. :roll: Была уверена, что это он, соловый конь.

А.А.Тарабуева не знаю. ((
 
Робин,Дипломат рыжий со светлой гривой и хвостом, Енисей - соловый,вас память не
подвела,но он гораздо светлее.Он тракено-текинец,поэтому соловая масть,рожден
в к/з им.Доватора в Белоруссии.
Не записывайте себя в "старички", я гораздо старше по возрасту,но в душе -в два раза
моложе.Человек сам творец своей судьбы.Пусть у вас все наладиться!
 
Спасибо, конечно, всем за поддержку,... не могу не рассказать и не подумать вслух.

В "норкотическом-и-постноркотическом" состоянии уничтожила много документов, дипломов, грамот, фотографий, казавшихся совершенно не нужными ни мне, ни моей стране. Сейчас не могу найти многие фото. Кое-что отдала знакомой ОС, когда поработала в битцевском магазинчике спорт-товаров (где состоялись незабываемые встречи с "прошлым" .. )) (улыбаюсь).
Настроена (тогда давно) была решительно. НЕ жить, но умереть "полуестественнно". Экспертом могу быть по многим вопросам (имхо)...
Смешно, когда на сайтах суицидников боятся наркотиков, на сайтах наркоманов серьёзно рассуждают о здоровых детях и скорбят об ушедших ("...ах, так внезапно!"), а сороколетнему человеку на лошадином сайте говорят, что "всё наладится". Спасибо, конечно... наладится, не сомневаюсь. ))
Тем временем, моя жизнь вполне "налажена". Уж как получилась... )) Не ропщу, хотя и не в восторге. Учусь главному - приятию того, что ЕСТЬ. Смирению, а не "битью о стену"...
Сама на себя бывает злюсь ("обидно ж всё таки ... опять наврали"...))), что повелась на "уговоры взрослых" (мне было 18 лет и я ещё верила, что кто-то может мне давать советы)), когда время для ухода было подходящее (и по физическому и по психологическому состоянию).
Сейчас я НЕ МОГУ позволить себе оставить мать-старушку без опеки и присмотра... отчего-то... :roll:
Вот фотография с простой деревенской лошадкой, которая паслась где-то в лесу в черноземной зоне.
Цепь на её шее отлично характеризует отношение "деревенского" люда к животине ("скотине", как чаще всего говорят сами крестьяне). Не наша рефлексия и любовь, увы... и что бы вы меня увидели и поняли, что я - крошечное создание, которое и в свои 40 лет может поместиться в одежду 20-ти летней давности... (так, для примера фенотипа...) :roll: .... инопланетянка наверное.... :cry:
(Внимательно пересмотрела фото. К ЭТОЙ лошади вполне хорошее отношение, явно чувствуется.)

и ещё фото (узнаёте?)):
 
Робин, а если бы Вы "ушли вовремя, в 18 лет", Вашей маме было бы легче (и тогда, и сейчас)? Тогда для нее было бы ужасно потерять совсем молодую дочь, да и кто бы был с ней сейчас...
У каждого нормального человека были мысли, чаще всего в 18 лет, что умереть - лучший выход. Хорошо, что и тогда удерживала мысль о родителях.
И у 40-летнего человека впереди может быть еще много лет жизни, может быть, столько же, как позади. Если Вам говорят "Все наладится", это не значит, что сбудутся Ваши молодые мечты, нет, это значит, что у Вас может еще наступить примирение с самой собой и оставшиеся годы жизни не будут бессмыссленным кошмаром.
А это уже зависит от Вас. Когда мне врач предложила "более действенный транквилизатор" (достала из ящика своего стола), я, прежде чем его принимать, прочла в мед.справочнике, что это такое. Это оказался аналог аминазина. Я так испугалась тому, что могла превратиться в "овощ", что потребность в любых транквилизаторах отпала на годы. Спасибо тому врачу, хоть лекарством я и не воспользовалась.
К невропатологам, гипнотизерам, к кому угодно - лишь бы не сидеть на таблетках.
 
...пока сидела в сети, пропустила время прогулки... (((
В парке рядом с домом, лошадку девочка приводит, детей катать. Ношу лошадке сухари. Беседовать с девочкой не получается...((( -молчит деваха и на контакт не идёт....ну и ладно, каждый сам себе хозяин (стал).... :roll:
может быть, у меня действительно, "иное" сознание?.. ...что со мной?
пишу здесь откровения, а может быть откровенность не принята в сети?...
...революционерка какая-то.... --- так себя ощущаю.
"ленин в шалаше".... :oops: или "надежда константиновна в заботах о детях"... всё покрыто тайной... :roll: :oops:

Зюлейка, прочитала Вас. Спасибо. Сижу на таблетках.
дети гибнут, родители смиряются. ...
 
Учусь смирению, а не битью о стену. (писала выше)).
У каждого СВОЯ судьба, СВОЙ путь и всех под одну гребёнку ровнять... право, не вижу смысла.
Просто мне не хочется молчать о том, что думаю. Наверное, это глупо.... :roll: :oops:
 
подругины собаки. все живут в деревенском районе областного города. подруга - вет.


 
Робин написал(а):
Учусь смирению, а не битью о стену. (писала выше)).
У каждого СВОЯ судьба, СВОЙ путь и всех под одну гребёнку ровнять... право, не вижу смысла.
Просто мне не хочется молчать о том, что думаю. Наверное, это глупо.... :roll: :oops:
Когда хочется, нужно говорить.
..О хорошем - приятно и самой еще раз вспомнить/пережить вспоминая
..О плохом - выговорить, зачем всякое ... держать в себе, что бы оно поедало изнутри

Пуделек.. не могу понять выражение его глаз :roll:
 
Конечно, инет нужен в том числе и для того, чтобы выговориться. Я, например, часто выговариваюсь. Виртуально мне общаться гораздо легче, чем в реале.
Робин написал(а):
Смешно, когда ...сороколетнему человеку на лошадином сайте говорят, что "всё наладится". Спасибо, конечно... наладится, не сомневаюсь. ))
Что такого в этом смешного? 40 лет - это старость разве? Получается, через 4 года я совсем старухой стану? Обидно, блин :wink: Потом, ведь полно людей (и на этом сайте тоже), которые вообще впервые сели на лошадь уже после сорока. Только жизнь, можно сказать, началась.
Робин написал(а):
...Сейчас я НЕ МОГУ позволить себе оставить мать-старушку без опеки и присмотра... отчего-то... :roll:
Думаю, от того, что Вы - все-таки хороший человек. Что-то мне это подсказывает, хоть я и плохо Вас знаю. Насчет матери - респект.
 
на ВДНХ периодически проводились смотры с зоотехническим фотографированием.
Рейд (рыжий), будёновец (?). На конюшне стоял как конь для выездки.

 
Эгоистка,здравствуйте.
И.... я нигде ни словом не обмолвилась про "старость", вообще-то... :roll: .. но.... "налаживать жизнь" в сорокет... как-то не катит (странно, по крайней мере) .... я ж не в седло садиться собираюсь, я тут воспоминаниям предаюсь. Кстати, возможности ездить верхом расширяются, но... кажется мне уже не хочется... .... разнежилась (признаю, чуть стыдно). Жду чего-то, какого-то момента, не знаю.... Может быть велосипед куплю и смогу сама ездить в конюшню, без сопровождения....
Мне нормально живётся, не восторг, но... живу, как могу, не давлю ни на жалость, ни на понт, ни на слабо. Понимаете Вы меня? .. (сорри, но с преподавателями именно математики со школы проблемы в общении... ).
Вот не укладывается у меня в мозгу, КАК лошадь содержать, КАК ездить работать, КАК осуществлять контроль (тотальный, так как понимаю, что дисциплина и порядок на конюшне не то что "хромает", а отсутствует начисто).... Во мне проснулся руководитель? :roll: , а диплома нету, соответственно, нет права на руководство. ... замкнутые круги, которые строю я сама. ... такие дела, да.... :|
 
Сверху