Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тань, там не совсем отказ был. Скорее это выглядело так (идём по стенке ездой налево):
Я – (даю команду подняться с правой ноги)
Зая – Ой, хозяйка, какая ты невнимательная! Налево же едем! (поднимается с левой)
Я – Нееет, мне не это надо! (перевожу в шаг, даю команду подняться с правой ноги)
Зая – Хозяйка! Ты там перегрелась что ли?! Второй раз неправильную команду даёшь!!! Вечно за тобой следить надо и ошибки исправлять! (поднимается с левой)
Я – Неееееееееет... Не то! (очень настойчиво даю команду)
Зая – Да что ж это такое?! Ну сама виновата! Что, вот ТАК тебе подняться? Вот так?! Даааа??? Это ж неправильно... Так и надо было?... Куда катится мир???...
Ну вот, а потом, путём различных манипуляций (в основном это были восьмёрки на галопе с переменой через шаг и подъёмы в галоп не по стенке, а в таких местах манежа, где невозможно заранее предугадать, в какую сторону сейчас поедем – поневоле приходится внимательно следить за командами всадника), я дала Зае понять, что правило теперь такое: "Не важно где мы едем, надо выполнять команду всадника, она важнее всего!" Зая врубилась и теперь прежде всего слушает меня, а не смотрит на "географические особенности местности". Сегодня очередное достижение – сделали восьмёрку, оба вольта прошли на контргалопе с переменой в середине через шаг. :D

Свет, фотки как всегда хороши! :D История супер! Представляю эти скачки по капусте!!! :lol: Мне сразу вспомнился эпизод из "Полицейской академии", когда на занятии по дрессировке полицейских собак один мужик так рявкнул "Сидеть!!!", что мгновенно уселась не только собака, но и все полицейские-новобранцы! :lol: Сила слова, это точно! :mrgreen: А куда бедного поня колола? В попу или в шею? Это прививка была?
Марин, Зая к контргалопу в принципе относится философски. Что-то вроде "Сколько странных вещей напридумывали люди... Можно ведь всё сделать гораздо проще... Ну раз для вас это так принципиально, пожалуйста, мне не сложно!" :mrgreen:
Кать, спасибо! :D А что Белка делает после подъёма? В рысь переходит?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Поня колола в шею....в попу черевато, хотя и шея сегодня мне дорого стоила.
Хотя начать рассказ надо с другого. Никогда нельзя нарушать технику безопасности и неважно, хозяин ты или нет, большая лошадь перед тобой или понь. Наш голубой глаз время от времени начинает гноиться, это будет всю жизнь, такой уж понь. Врачи смотрели, брали анализы, но вердикт один, время от времени глаз будет воспаляться и его надо прокалывать антибиотиком. Конечно, это должен делать умеющий человек, но сейчас такая ситуация, что нет нашей хозяйки, а колоть нужно. Сегодня приехали вместе с мужем. Ошибка первая, нельзя давать мужу колоть. Он рванул мне помогать, а поскольку всю беременность он колол меня шесть раз в день, то я решила, что первоначальный опыт у него есть. Ошибка вторая, нельзя колоть лошадь в шлепках. Ошибка третья, лучше все операции делать вне денника. Вообщем, почуствовав укол, понь взвился на дыбы и так конкретненько замер на моей ноге. Все, что было дальше, вырезано цензурой. Нога представляет собой фиолетово-бордово-синий коллор. А муж, навсегда выгнан из прЫнцев.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да уж... Тоже считаю, какой бы не была знакомой и любимой лошадь, ТЕХНИКА безопасности должна исполняться :!: сочувствую и машу из Калининграда своей свежевчера отдавленной правой ног... Нет- ластой 8)

Повторю из своего дневника то, что написалось по этому поводу:

Если вдруг однажды лошадь всем своим огромным весом больно на ногу наступит, то писец как не приятно пальцам вашим в том ботинке... И ругаться матом глупо ... И не будет сил на это ... Ибо искры застилают все пространство пред глазами... И дай бог вам счастья чтОбы эта тушка поскорее подняла свое копыто с тех придавленных костяшек. А потом бегом неситесь, нет вернее дохромайте до воды холодной в кране, и засуньте свою ногу под поток для исцеленья. Буде вам, конечно, легче ... но не менее обидно ... Потому что на неделю вы обречены на сланцы. :mrgreen:

Главный вопрос дня- в чем завтра топать к друзьям на свадьбу :?:

Катя, какие сочные летние Зайко-фотки!!! Красотища!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, ты все правильно сказала, расслабляться нельзя вообще никогда, ну я писала в отчете про нас с Ласточкой
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Кать, спасибо! :D А что Белка делает после подъёма? В рысь переходит?

Либо в рысь переходит, либо меняет ногу! У нее вообще левая нога более любимая. Ну и я, наверняка, криво сижу... :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Елена,
на ласту похожа нога,
как у льва морского теперь,
печалиться не стоит,
одеть надо шлепки 43 размера
:mrgreen:
Это мое хокку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, Лена, как у вас синхронно с ногами-то получилось! :mrgreen:
Свет, мужа прям даже жалко – помочь же хотел, бедолага! :roll: Ты его там хоть не побила? Или он успел убежать? :lol:
Лен, "стих" хорош! :D Видно, что писался "по горячим следам". А на свадьбу надо идти в длинном до пола платье, тогда можно будет надеть что-нибудь удобное и никто не заметит! :wink:
А вообще, конечно, техника безопасности штука серьёзная, пренебрегать ею ооочень нежелательно! И соглашусь с Алёнкой – с лошадью лучше не расслабляться, даже с самой знакомой и родной – лошадь существо крупное, а человек – хрупкое. "Лёгким движением копыта нога превращается... превращается нога... в элегантную ласту!" :mrgreen:
Кать, а если двинуть на галопе чуть пошире и прижать её шенкелем, не давая сменить ногу? Пробовала?

Ещё немного Заиных фоток. "Зая в ромашках"!
 

Вложения

  • IMG_0023=.jpg
    IMG_0023=.jpg
    155,9 KB · Просмотры: 730
  • IMG_0025=.jpg
    IMG_0025=.jpg
    157,9 KB · Просмотры: 736
  • IMG_0027=.jpg
    IMG_0027=.jpg
    162,3 KB · Просмотры: 748
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая и времена года :D одуваны,ромашки,потом надо гладиолусы :mrgreen:
Нет,муж не убежал,он под мое поэтическое завывание доколол лошадь...ну и смылся :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, а если двинуть на галопе чуть пошире и прижать её шенкелем, не давая сменить ногу? Пробовала?

Не помогает :))

Зая в одуванчиках, Зая в ромашках... че там у нас следующее цветет? :lol: Ей идут цветочки!!! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая в ромашках прелестна!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фото Заи, которая здесь выглядит гигантской лошадью (снято 27.06.12). А большая и великая Зая может всё!!!
P.S. Катя, если что удалю фото. Есть еще где трое.
 

Вложения

  • Зая_великая.JPG
    Зая_великая.JPG
    147,7 KB · Просмотры: 691
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эх, Свет, а я надеялась, что муж, желая вновь заслужить звание прЫнца, нёс тебя на руках до самого дома! Это было бы так романтично! :roll: :D
Свет, Кать, если больше никаких цветочков не найду, то осенью сделаю Заю в жёлтых листьях! :wink:
Алёнка, спасибо! :D
Ир, ну не такая Заища здесь и огромная, это Мария Валентиновна маленькая! :mrgreen: Ты лучше свои фотки на Зае покажи. Хоть одну. Надеюсь, мне удалось сделать хотя бы одну приемлемую фотку в манеже? Я ж не профессионал... :oops:

Ну и чтобы закончить цикл фото "Зая пасётся", выложу то, что осталось.

Сначала светило солнышко и лошадка наслаждалась теплом и пищей!


Потом пришли тучки, но пища никуда не делась! Зая скусывает верхушки высокой травы. Наверное они самые вкусные...

Это не текинец! Это... тоже Зая! :lol:
 

Вложения

  • IMG_0036=.jpg
    IMG_0036=.jpg
    154,2 KB · Просмотры: 668
  • IMG_0045.jpg
    IMG_0045.jpg
    89,4 KB · Просмотры: 711
  • IMG_0049.jpg
    IMG_0049.jpg
    47,5 KB · Просмотры: 678
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ир, ну не такая Заища здесь и огромная, это Мария Валентиновна маленькая! :mrgreen: Ты лучше свои фотки на Зае покажи. Хоть одну. Надеюсь, мне удалось сделать хотя бы одну приемлемую фотку в манеже? Я ж не профессионал... :oops:

Всё нормально, просто у меня на фотоаппарате стоял не тот режим. Вот наиболее удачная фотография Заи. Про себя молчу, т.к ноги ушли вперед и не понятно, что я там пытаюсь изобразить (что-то вроде "..мы бравые кавалеристы и про нас... :lol: ).
 

Вложения

  • DSCN0079а.JPG
    DSCN0079а.JPG
    128 KB · Просмотры: 670
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А вдруг текинец? А ты просто не в курсе

Кать, а что у тебя за седло? В смысле фирма и модель
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ир, это ты на облегчённой рыси без стремян едешь. И очень даже недурственно! :wink:
Не, Алён, точно не текинец! :lol: А седло давным-давно покупала Мария Валентиновна, оно уже было сильно б.у. Мы его отмывали, реставрировали, подкрашивали и в итоге оно стало выглядеть вполне приемлемо. Как мы потом выяснили, оно было сшито в Белоруссии, причём это не фирма, а частный производитель.

Зая бдит! :mrgreen:

Улыбочка!
:lol:

Такие вот тучи бродили над нами...
 

Вложения

  • IMG_0052.jpg
    IMG_0052.jpg
    75,8 KB · Просмотры: 672
  • IMG_0053.jpg
    IMG_0053.jpg
    99,1 KB · Просмотры: 644
  • IMG_40=.jpg
    IMG_40=.jpg
    102,7 KB · Просмотры: 686
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А ты гриву Зае отращиваешь?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Так, чтобы до длинной, нет. Держим её на одном уровне, периодически продёргивая.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая -тЭкинец? :D
Воодушевившись Катиными фотографиями про чистку,решили вложить свою лепту,уложились в два фото
"Я не буду мыться!!!!!!!!!!!!!!"

Будешь :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая у Заи ШЕЯ.....! )))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая красавица! Такие приятные формы набрала :)
Катюш, а где вы реставрировали седло? Можешь поделиться контактами?
 
Сверху