Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Ну,мне противопоказан холод и ветер,точнее ветер и холод,а в нашем морском :mrgreen: городе безветрие ,редкое Щастье :D
В Питере и солнце несколько дней подряд - счастье. :)

теперь понятно желание двинуть в походном строю на Урал.
Только коу- бои там соовсем подростковые.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

teverochek написал(а):
Есть фотки только со второго дня ее жизни:)
Ой, да уж, по таким фоткам мы вряд ли определим породу! :mrgreen: Если только случайно угадаем.)))))))))
Манвилла написал(а):
Не перевелись еще на Руси,подруги ,которые верхом ездить умеют.
Свет, это очень-очень-очень круто, когда есть подруга, которой ты можешь не боясь доверить свою лошадь!!! :!:
teverochek написал(а):
5 операций, причем с перерывами только в 2 недели слишком сильно ослабили организм, да и рисковать совсем не хотелось
О, мамма миа!!! :shock: Сейчас, надеюсь, всё уже хорошо?!
teverochek написал(а):
А теперь и в седло садиться уже нет такого желания. Так носы почесать и хватит.
Это у тебя стимула нет! Надо что-нибудь придумать, чтобы интерес вернулся! А может просто устала... Но я почему-то уверена, что когда-нибудь тебе снова очень захочется в седло! :wink:

Лена, спасибо за отзыв о тренировке!!! :D Мне всегда так радостно читать о том, что ещё на одного довольного конника стало больше!!! :D Потому что сама ещё хорошо помню, как тяжело работать без тренера! Кстати, у Марии Валентиновны как раз очень серьёзный опыт работы с жеребцами.
not2touch написал(а):
А у меня лошадь должно быть с ума сошла. В последние несколько раз я ей буквально в рот пыталась запихивать сухарики и яблочки сушеные за правильное поведение (хотя я впринципи это не сильно практикую), а она понюхает и рот воротит. Я уж было начала грешить, что ей лакомство не по вкусу пришлось. Проверила после полной расседловки дать - все слопала
Это она так сильно была увлечена работой! :mrgreen:
Aimant написал(а):
до меня дошла причина такого совсем уж неадекватного поведения-мексиканский капсюль.
Как здорово, когда причина неадекватного поведения выявляется!!! А ты не пробовала вообще без капсюля ездить?
Lara08 написал(а):
На мнение врачей с некоторых пор не обращаю внимание
Кстати, частенько такой подход помогает сохранить мнооого здоровья! :wink: Помню, как бабушку "лечили" - от одного только количества выписанных лекарств можно было на тот свет отправиться... :evil:
Манвилла написал(а):
Ну,мне противопоказан холод и ветер,точнее ветер и холод,
О, а как оно меняется от "перемены мест слагаемых"???
Grey Star написал(а):
И вообще очень многому здесь учусь
Спасибо, Алёнка!!! :D
Aimant написал(а):
и еще у меня под боком есть хороший тренер
Это здорово!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

пробовала и иногда езжу,хорошо,но пока сложно,т.к.уровень выезженности лошади почти нулевой,поэтому она очень часто ставит челюсть и сильно открывает рот,поэтому ездим с капсюлем,затянут он не сильно,но немного спасает)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

[/quote]О, а как оно меняется от "перемены мест слагаемых[/quote]
Чисто тЭоретически,просто в морозную безветренную погоду мона поскокать,есть еще вариант надеть на голову что то типа шапки,которую мотоциклисты под шлем одевают,чтобы только глаза торчали. :D Мона пойти и отрезать еще что нить...но боюсь две одинаковых операции под местным наркозом за один год я не перенесу :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Aimant написал(а):
у меня вопрос назрел: если я сниму видео и выложу сюда,сможешь покомментировать?))))
Давай, попробую! :wink: Может и девчонки что-нибудь подскажут. :)
Манвилла написал(а):
Мона пойти и отрезать еще что нить...но боюсь две одинаковых операции под местным наркозом за один год я не перенесу
Не надооооо!!!! :shock: :shock: :shock: Лучше просто не выходи на холод!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зато у меня есть понь. :D Вот мы с ним щаз как в руках начнем чудеса вытворять :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
teverochek написал(а):
Есть фотки только со второго дня ее жизни:)
Ой, да уж, по таким фоткам мы вряд ли определим породу! :mrgreen: Если только случайно угадаем.)))))))))О, мамма миа!!! :shock: Сейчас, надеюсь, всё уже хорошо?!Это у тебя стимула нет! Надо что-нибудь придумать, чтобы интерес вернулся! А может просто устала... Но я почему-то уверена, что когда-нибудь тебе снова очень захочется в седло!
Даааааа там и так то породу угадать будет не просто ибо там их 4:)
Да, сейчас уже только каждый месяц езжу просто на осмотр и корректировку.
Я за 4 года уже так "отдохнула" что дальше просто некуда:)
Ну вот, как мелкая подрастеееееет лет этак через 3 и вернусь в седло :roll:
Тогда и стимул появится, дабы свою конягу не испортить, придется вспоминать и быстренько учиться. :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Зато у меня есть понь. :D Вот мы с ним щаз как в руках начнем чудеса вытворять :roll:
И - гуд-бай, работа... :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да и штук 12 диреХторов ,рыскающих по дороге вдоль забора, и высматривающих своего бухгалтера :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Да и штук 12 диреХторов ,рыскающих по дороге вдоль забора, и высматривающих своего бухгалтера :mrgreen:
Бухгалтер "ушла в творческий отпуск".
Главное, чтобы налоговая не рыскала и вдоль забора и внутри.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, можно еще всякие растяжки и трюки выучить! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Сенди, слава богу!!! У меня просто камень с души!!! Вы нашли ТРЕНЕРА!!! Нет, МАСТЕРА!!! Уф... Рада, рада за вас очень!
Спасибо :) Мне очень давно хотелось с таким человеком, как Мария Валентиновна приобретать опыт, и правильно воспитать коня. Что бы был надежным другом и партнером, а не машиной для достижения цели. Мы сегодня с Марией Валентиновной очень много общались, настолько у нас с ней совпадают взгляды на отношение к лошади, на желаемый результат, на методику, что просто пребываю в эйфории. Очень редко и не всем так везет, встретить такого человека.
Ekaterina77 написал(а):
Потому что сама ещё хорошо помню, как тяжело работать без тренера! Кстати, у Марии Валентиновны как раз очень серьёзный опыт работы с жеребцами.
Так оно и есть. Вдвойне сложно, когда нет практического опыта по воспитанию лошади. Вот и избаловала зверя. Уже даже в шутку о нем говорю "конь избалованный, в попу целованный". Это пожалуй самая четкая характеристика о степени набалованности.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

teverochek написал(а):
Ну вот, как мелкая подрастеееееет лет этак через 3 и вернусь в седло
Ну не так уж и долго! :wink:
Сенди написал(а):
Мы сегодня с Марией Валентиновной очень много общались, настолько у нас с ней совпадают взгляды на отношение к лошади, на желаемый результат, на методику, что просто пребываю в эйфории. Очень редко и не всем так везет, встретить такого человека.
Ой, прям один в один мои чувства, когда я только начала заниматься у Марии Валентиновны!!! Я просто в восторге тогда пребывала от этой "созвучности" взглядов! Хотя, почему "тогда", и сейчас пребываю! :D
Манвилла написал(а):
Задумалась...а когда я была в отпуске? В 2004 году,уже в этом веке,и это радует
:shock: :shock: :shock: И ты до сих пор жива и не сошла с ума?!!! Определённо это благотворное действие лошадей! Без них ты так долго бы не протянула без отпуска!!! :!:

Вот что творится с погодой???!!! :shock: Сегодня с утра Москву завалило снегом! Я еле доехала до базы по нерасчищенному МКАДу. На Ромашковских горках опять было смертоубийство и коллективное выталкивание застрявших машин вверх по горе (об этом рассказывали все, кто приезжал на базу, пугая этими историями тех, кому нужно было с базы уезжать). И ладно бы если б эти мучения были не напрасны и снег так и остался лежать в полях! Так ведь нет!!!!!!!!! Сейчас идёт дождь и снег скоропостижно тает! А завтра обещают минус семь!!! :evil: И будет каток на дорогах и наст в полях!!! Опять откладываем мечты о галопе по полю на неопределённый срок... :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да уж, я в это воскреснье таки в поля выбралась. С виду такой приятный снежок чуть мокрый, мягкий. Но впечатление обманчиво, под ним глина глина скользская, чуть ускоришься, ноги разъезжаются. О галопе остается только мечтать.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да уж, погода поганая. Для автомобилистов особенно. А в Ромашково еще и дорога фиговая - как для машин, так и для пешеходов... Я в недоумении - вот вроде застраивается поселок крутыми домами, а подъездные пути организовать нормально не могут. Холмы, конечно, с землей не сравняешь, но можно же как-то улучшить ситуацию... :roll: покрытие какое-нибудь организовать, песочком посыпать, солью... и тротуары сделать... Больная тема, в общем :evil:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
покрытие какое-нибудь организовать, песочком посыпать, солью... и тротуары сделать... Больная тема, в общем

Танюш, ты даже не представляешь на сколько тема больная .
Так случилось, что у меня родственники и друзья понастроили себе домов в Немчиновке и Ромашково. Ну и конечно куча владельцев моих щенков, там живут. Дома действительно навороченные. Только живут они там уже седьмой год, как на войне. То света нет (соответственно летит всё компьютерное оснащение дома, отопление, насосы, канализация и т.д.), то воды, то связи. Дороги отдельный детектив. Сплошные катаклизмы у них. Уж в дороги они денег вкорячивали достаточно. Только каждый год, кто то строится и все дороги убиты напрочь, тротуары сносятся. А почистить это каждый раз отдельный скандал. Содержание дома выходит в 20-30 тысяч в месяц, а толку мало.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Wolf333 написал(а):
Tаnka написал(а):
покрытие какое-нибудь организовать, песочком посыпать, солью... и тротуары сделать... Больная тема, в общем

Танюш, ты даже не представляешь на сколько тема больная .
Так случилось, что у меня родственники и друзья понастроили себе домов в Немчиновке и Ромашково. Ну и конечно куча владельцев моих щенков, там живут. Дома действительно навороченные. Только живут они там уже седьмой год, как на войне. То света нет (соответственно летит всё компьютерное оснащение дома, отопление, насосы, канализация и т.д.), то воды, то связи. Дороги отдельный детектив. Сплошные катаклизмы у них. Уж в дороги они денег вкорячивали достаточно. Только каждый год, кто то строится и все дороги убиты напрочь, тротуары сносятся. А почистить это каждый раз отдельный скандал. Содержание дома выходит в 20-30 тысяч в месяц, а толку мало.

Одна из причин, по которой с крайней осторожностью отношусь к коттеджным поселкам и новым застройкам (или старым, где все сносят под новое строительство).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

а в Сибири уже сугробы по пузо и -18-20 днем :roll: сегодня было тепленько,завтра -9 где-то обещают,а на след.-30)
приезжайте к нам!)
 
Сверху