Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Lara08 написал(а):
Можно будет еще и чуть отбелить ее для эффекта, чтобы желтые волосы не бросались в глаза.
Это такой желтоватый эффект создают те волоски, которые растут из гречки. Они коричневые. :( Я ей поэтому и хвост не могу до идеального состояния отмыть - уже и с отбеливающим шампунем помыла, белые волоски просто кристально чистые, а коричневые присутствуют и создают эффект лёгкой желтизны... :(
Манвилла написал(а):
А я купила какой то супер отбеливатель,руки чешутся....но жду хорошей погоды
О! Отчётик о проведённых испытаниях будем ждать! :mrgreen:
Щетка написал(а):
Мы второй месяц стоит с вами по соседству в КСК Алир, я раньше много слышала про Ромашковскую дорогу и чудеса на виражах, вот мне интересно это теперь судя по вашим рассказам всю зиму будет
Думаю, что в эту зиму с расчисткой дорог будет всё-таки получше - стройка же идёт, грузовикам надо будет ездить. Но вообще, народ, который стоит там много лет, говорит, что сейчас ситуация ещё очень даже хорошая, а раньше, лет 5-7 назад, эту дорогу вообще никогда не чистили. И все оставляли машины у церкви и топали пешком. Так что мы ещё живём при цивилизации! :mrgreen:
Grey Star написал(а):
Катя, а вот что ты каешься? Лично для меня нереально гонять лошадь на корде и одновременно фоткать, тем более во время игры
Алён, так я ж не гоняла её, мы просто гуляли и играли. Я всё хочу её на свечке заснять. А ещё она иногда так вставала красиво - вся напряжённая, смотрит вдаль, хвост на отлёте! Тоже красиво бы получилось! Тем более, у нас сегодня такое солнце было!!! :)
Tаnka написал(а):
Я поняла, в чем была моя ошибка - плела на сухую гриву. Ну и соответственно волосы были все в разные стороны.
Говорят, что в конце можно ещё всё это произведение обработать лаком для волос, тогда вообще ни один волосок не вылезет. Хочу как-нибудь попробовать! :wink:
Tаnka написал(а):
Очень живо себе представила Заину радость снегу и прогулке. Как же все-таки вам друг с другом повезло!
Спасибо, Танюш!!! :D
Lara08 написал(а):
В - 40 с солнцем и 70% влажности в Читинской области иногда легче, чем у нас в - 20 с ветром при 98% влажности.
Это точно! Сухой мороз гораздо легче переносится.
Большой Грызлик написал(а):
Катя, огромное спасибо за подсказку насчет воды! В следующий раз учту!
Главное не переборщить с водой! Совсем мокрую гриву плести неприятно и эффект не тот.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А ещё одна "фишка" есть в Ромашково! Там всё время, то бишь круглый год, из-под земли течёт вода! То ли это трубы прорывает, то ли что-то другое происходит, но по горам нашим льёт постоянно. Зимой это замерзает ледяными наростами, по которым тоже очень весело карабкаться на машине. Периодически течёт кипяток. Судя по тому с какой скоростью это всё устраняется (кипяток всё-таки как-то перекрыть пытаются, в отличие от холодной воды, которая может течь из одного и того же источника месяцами), в местной аварийной службе работают самые тормозные специалисты Москвы и области. Потому что эта горячая вода может литься несколько дней, намерзая дичайшими колеями, куда и на джипе соваться стрёмно... Вот такой аттракцион "Ромашковские горки"!

О как! А я думала к вам в гости напросицца в конце декабря :roll: А теперь че-та стремно...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у нас как начали меняться зубы, так и не перестают. Вчера отобрала из зубов коня веревочный недоуздок, молочный зуб пошатнулся и десна начала кровить. А меня естественно начала мучать совесть, вот зубик, больно, жалко и т.д. И вполне естественно мы теперь уздечку не оденем до тех пор пока он не выпадет и десна не подзаживет. Посему светит нам в ближайшее время работать на этом самом веревочном недоуздке, и естественно только на корде.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Помню, Чародей еще маленький был, стали меняться зубы. Пришли к куме, ну она ветврач по совместительству.
-Открой, - говорит, - Чара ротик.
Чародей открыл, она дерг, и зуба нет, а Чародей так и остался, с открытым ртом сидеть, осознавал видимо, стоит орать или нет
:mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Чародей открыл, она дерг, и зуба нет, а Чародей так и остался, с открытым ртом сидеть, осознавал видимо, стоит орать или нет
Это я раньше еще пробовала. Когда у него зуб уже шатался и я пыталась помочь коню, избавив от него, ну вот висит уже на веревочке, только дерг и все, бедняга впадал в панику, только возьмись за зуб пальцами, он в ужасе начинал производить какие то движения передними ногами, глаза выпучивались и в них читался панический ужас. Это он не зубы показывать боиться, это он стоматологии по всей видимости боится. Так и мучился с ним три дня, пока сам не потерял. И так почти каждый молочный зуб нам дается.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Бедняжечко,ну ничего,скоро все зубы будут новые,качественные
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
О как! А я думала к вам в гости напросицца в конце декабря А теперь че-та стремно...
Катюх, у тебя ж вроде внедорожник? С полным приводом проедешь! Так что напрашивайся смело! :lol:
Сегодня был очередной сюжет на эту тему: на Центральной улице (самой приличной для подъёма вверх) дорогу перегородил свалившийся задними колёсами в кювет прицеп от большегруза, гружёный какими-то бетонными кубами. Народ поехал по другим улицам объезжать сие безобразие. В общем, некоторые пришли на базу уже пешком, проклиная зиму и тех, кто должен чистить дороги и посыпать их песком... Рассказывают, что на одной из улиц образовалась обширнейшая тусовка из тех, кто не мог въехать наверх... Самое плохое, что в связи со строительством всех этих новых домов, перекрыли для проезда дорогу через поле, которая спасала нас в прошлые зимы. Летом она жутко колдобистая, а зимой, когда всё заравнивалось снегом, ездить по ней было очень даже хорошо. Но теперь туда не пускают... :(
Сенди написал(а):
А у нас как начали меняться зубы, так и не перестают.
Ну что ж делать, все через это проходят. А может для того, чтобы "удалить" шатающийся зуб, дать коню моркови? Погрызёт и зуб выпадет. Обычно же они их вовремя еды вроде теряют? :roll:
Манвилла написал(а):
Помню, Чародей еще маленький был, стали меняться зубы. Пришли к куме, ну она ветврач по совместительству.-Открой, - говорит, - Чара ротик.Чародей открыл, она дерг, и зуба нет, а Чародей так и остался, с открытым ртом сидеть, осознавал видимо, стоит орать или нет
Какая прелесть!!! :lol: :lol: :lol: А у меня собака со всеми зубами сама справилась - съела вместе с кормом! :mrgreen: Я только один её молочный клычок на полу нашла и всё. :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, спасибище за подробный фотоурок по плетению гривы.
прям, как мне нужно - пошагово и с картинками - для особо одаренных :mrgreen:
кобыла попала в выходные на прическу! )))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Юль, какая из? :) Поделись потом фоткой?)))
Кать, я вот читаю и думаю как же хорошо, что я только дырки от зубов-то вижу, а.... Без так скажем процесса.... Хотя не, процесс я иногда наблюдала в виде кровавой шкуры Чапищща :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Юль, какая из? :) Поделись потом фоткой?)))
ну...
Пампушке - косу по гребню, Глаше - сеточку. Ириске, если только хвостики :mrgreen:
Если смогу заплести - обязательно поделюсь )
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Rainbow_iron написал(а):
Кать, спасибище за подробный фотоурок по плетению гривы.
Всегда пожалуйста! :wink:
B-veter написал(а):
Кать, я вот читаю и думаю как же хорошо, что я только дырки от зубов-то вижу, а.... Без так скажем процесса....
Ань, тебе там вроде всяких стрессов и без этого хватает. :wink: :mrgreen:
B-veter написал(а):
Хотя не, процесс я иногда наблюдала в виде кровавой шкуры Чапищща
Это мелкий его кусал и выдёргивал себе зубы??? :shock:
Rainbow_iron написал(а):
Пампушке - косу по гребню, Глаше - сеточку. Ириске, если только хвостики Если смогу заплести - обязательно поделюсь )
О, я тоже жажду фоток всей этой красоты!!! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не выдергивал, а обильно промачивал кровью всю шкуру :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, я посмотрела диск!!! Очень здорово!!!! Просто потрясающе!!! Вы такие молодцы, что сделали фильм!!!! Давно ничего такого не видела!!!
Все спокойно, расслабленнно, доброжелательно!))))))
СПАСИБО!!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Сегодня был очередной сюжет на эту тему
Впору заводить рубрику - "Зима в Ромашково: дорожные сводки" :roll: :lol:
Rainbow iron, я тоже в очередь за фотками причесанных девушек :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у меня сегодня понь сбежал :mrgreen: Дело было так,гоняет его собачка в бочке,понь бегает,сначала от собачки,потом за собачкой,процесс этот у них налажен и мне остается только в нужное время остановить карусельку.Но сегодня что то пошло не так,даже не знаю что :roll: Начнем с меня :oops: Я по глупости ,и надеясь на Кешино менЯлюбие,открыла бочку и пошла за понем.А Кеша сегодня меня не сильно любил ,и со скоростью пули, ломанул в открытое пространство.И куда же побежал мой понь?К кобылам? Нет.В конюшню? Нет.Он закладывая виражи и ,НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЯ, :!: менять ногу при перемене направления ,всей своей душой и толстой попой,прибыл в домик,где ничего не подозревающие девушки пили чай.На подлете ,правда не угадал с тормозным путем и тормозил уже об дверь.Судя по тому,как девушки выбежали из домика без верхней одежды,конец света для них был где то на подходе. :D Недовольного поня в дом не пустили,а отправили в конюшню,обдумывать свое поведение :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у меня собака со всеми зубами сама справилась - съела вместе с кормом! Я только один её молочный клычок на полу нашла и всё.

А у меня коллекция Капьих зубов :)) А один зуб я ей тоже своеручно выдрала, курагой :))
И Белкин один есть, зато самый большой!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ну что ж делать, все через это проходят. А может для того, чтобы "удалить" шатающийся зуб, дать коню моркови?
Если бы. Уже пробовала. Один раз давала яблоко, думала он зуб в нем оставит. Ага, ща, он всеми силами старался есть яблоко так, что бы кусать зубами с той стороны, где нет шатающегося. В другой раз я много морковки ему порезала большими кусками. Так он слямзал несколько кусков, и обижено отказался ее есть дальше, из-за "драгоценного" шатающегося молочного зуба и прорезающегося клыка.
Манвилла написал(а):
Бедняжечко,ну ничего,скоро все зубы будут новые,качественные
Бедняжечко,ну ничего,скоро все зубы будут новые,качественные
Это точно, надеюсь он все и всех не прожует пока у него шесть зубов одновременно растут, прорезаются и выпадают.
Манвилла написал(а):
А у меня сегодня понь сбежал
Сам повеселился и хозяйке есть чего вспомнить.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Понь отжигает :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Сегодня был очередной сюжет на эту тему: на Центральной улице (самой приличной для подъёма вверх) дорогу перегородил свалившийся задними колёсами в кювет прицеп от большегруза, гружёный какими-то бетонными кубами. Народ поехал по другим улицам объезжать сие безобразие. В общем, некоторые пришли на базу уже пешком, проклиная зиму и тех, кто должен чистить дороги и посыпать их песком... Рассказывают, что на одной из улиц образовалась обширнейшая тусовка из тех, кто не мог въехать наверх... Самое плохое, что в связи со строительством всех этих новых домов, перекрыли для проезда дорогу через поле, которая спасала нас в прошлые зимы. Летом она жутко колдобистая, а зимой, когда всё заравнивалось снегом, ездить по ней было очень даже хорошо. Но теперь туда не пускают...
Да я вчера его тоже объезжала. Интересно через сколько его убрали.
Ну вот не ожидала я что так близко к Москве и вот такое безобразие творится. Кругом целые районы возводятся и местами не для протых смертных. а с дорогой полный швах. Интересно когда дома за конюшней сдадут дорга такой и останется :?:
 
Сверху