Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Aimant написал(а):
а в Сибири уже сугробы по пузо и -18-20 днем :roll: сегодня было тепленько,завтра -9 где-то обещают,а на след.-30)
приезжайте к нам!)
У нас по колено есть. На тротуарах.
В поле, может, и выше.
Только бы не расстаяло и морозы не загнули.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У нас на Урале тоже сугробы))) и -10 минимум)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да,ребенок,лошади,кошки,собака и даже рыбки не дают упасть духом.Стиснув зубы,вперед и только вперед.1 апреля я родила а 6 уже сдавала отчеты,и в роддом уехала с работы :mrgreen: Я так живу,это не хорошо и не плохо,просто вот жисть такая :D
Устала сегодня,поэтому просто понь









И вот такой подарок на НГ рЯбенку :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Понь прекрасен!!! Только вот ростом чуть больше собаки :mrgreen:
Подарок супер!!! Почему мне в детстве таких не дарили? :cry:

Света, ты просто герой!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Нет,я просто женщина :mrgreen:
Мне в детстве тоже не дарили,я даже сомневаюсь,что у меня были игрушечные лошадки :roll: но сейчас можно подарить все,что хочешь,ограничивает только воображение и размер кошелька :D А двум бОльшеньким я на НГ купила недоуздки коржАные :mrgreen: И фсе,фсе счастливы,ура,можно на 7 дней впасть в сон.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

not2touch написал(а):
С виду такой приятный снежок чуть мокрый, мягкий. Но впечатление обманчиво, под ним глина глина скользская, чуть ускоришься, ноги разъезжаются. О галопе остается только мечтать.
Да уж, грунт, плывущий под ногами, штука неприятная... Но ещё хуже, когда все эти колдобины замерзают... (((((((
Tаnka написал(а):
А в Ромашково еще и дорога фиговая - как для машин, так и для пешеходов...
Ох, Танюш, "фиговая" это ещё комплимент нашей дороге! Когда начинается снегопад, иначе как нецензурными словами эту дорогу характеризовать не получается... :evil:
Wolf333 написал(а):
Дома действительно навороченные. Только живут они там уже седьмой год, как на войне. То света нет (соответственно летит всё компьютерное оснащение дома, отопление, насосы, канализация и т.д.), то воды, то связи. Дороги отдельный детектив. Сплошные катаклизмы у них. Уж в дороги они денег вкорячивали достаточно. Только каждый год, кто то строится и все дороги убиты напрочь, тротуары сносятся. А почистить это каждый раз отдельный скандал.
Вот-вот! Всё правда до последнего слова!!! То света нет, то воды! Для меня тоже всё время была загадкой эта ситуация – судя по коттеджам, там живут кроме просто состоятельных людей ещё и очень-очень состоятельные. Неужели им не дискомфортно жить в таких условиях? :shock: А ещё одна "фишка" есть в Ромашково! Там всё время, то бишь круглый год, из-под земли течёт вода! То ли это трубы прорывает, то ли что-то другое происходит, но по горам нашим льёт постоянно. Зимой это замерзает ледяными наростами, по которым тоже очень весело карабкаться на машине. Периодически течёт кипяток. Судя по тому с какой скоростью это всё устраняется (кипяток всё-таки как-то перекрыть пытаются, в отличие от холодной воды, которая может течь из одного и того же источника месяцами), в местной аварийной службе работают самые тормозные специалисты Москвы и области. Потому что эта горячая вода может литься несколько дней, намерзая дичайшими колеями, куда и на джипе соваться стрёмно... Вот такой аттракцион "Ромашковские горки"! :mrgreen:
Aimant написал(а):
а в Сибири уже сугробы по пузо и -18-20 днем сегодня было тепленько,завтра -9 где-то обещают,а на след.-30)приезжайте к нам!)
-30?! Ой, неееет! Я таких морозов боюсь! Это вы там в Сибири все крепкие и закалённые! А мы тут чахлые, у нас -30 это стихийное бедствие! Впрочем, как и сильный снегопад! :lol:
Lara08 написал(а):
Только бы не расстаяло и морозы не загнули.
Воооот!!!
Grey Star написал(а):
У нас на Урале тоже сугробы))) и -10 минимум)))
Да уж, Алёнка! Смотрю у тебя в дневнике на ваши сугробы и облизываюсь! :wink: Столько снега!!!

Света!!! Понь прекрасен и великолепен!!!! :D Какой же он грациозный – маленькая лошадка!!! А ещё мне масть у него очень нравится! У него теперь есть друг – собака? Классно они носятся!!!
Манвилла написал(а):
Мне в детстве тоже не дарили,я даже сомневаюсь,что у меня были игрушечные лошадки
У меня тоже не было игрушек-лошадок в детстве. Зато были резиновые собачки, которым я шила платьица из разных лоскутков. Это при том, что шить я вообще не люблю! Но почему-то на шитьё нарядов для собачек это не распространялось! :mrgreen:


А у меня сегодня был весьма интересный день! Началась интересность с того, что, когда я утром ехала на базу, мне прямо под колёса выскочила... ЛИСА!!! Я ударила по тормозам и эта поганка пересекла дорогу и скрылась... на Ромашковском кладбище! :shock: Рыжая такая, длинная как сосиска, с толстенным хвостом – я её хорошо рассмотрела в свете фар, пока она бежала через дорогу! )))))))))))
А перед обедом мы с Заищей пошли гулять в поля!!! Я сегодня какая-то дохлая весь день была, то ли от погоды, то ли от недосыпа... Хотела пораньше домой поехать, чтоб немного отоспаться, но посмотрев на ослепительное солнце, поняла, что не прощу себе, если не выведу кобылицу на прогулку. Пристегнула корду и пошли! Боже мой!!! ЧТО ОНА ТВОРИЛА!!!!!! Каюсь-каюсь-каюсь – я забыла взять фотик! :oops: Как же я об этом пожалела!!! Зая была прекрасна!!! Она скакала как безумная в снегу, взвивалась на вертикальные свечки и махала передними ногами в воздухе, как лошадки из мультиков!)))))))) Она ИГРАЛА СО МНОЙ!!!!!!!! Как же это здорово! Мы вдвоём скакали по снегу, я делала вид, что нападаю на неё, Зая отскакивала, а потом начинала на меня махать "ручками"!)))))))) Причём она явно так внимательно отслеживала расстояние, чтоб меня не задеть! И ещё одно меня очень порадовало – каждый раз, когда она заступала ногой корду, стоило только сказать: "Люля, стой", она мгновенно прекращала все игрища и ждала, пока я её распутаю. Вообще, она прекрасно себя контролировала – вот только что хрюкотала и свечила как дикая лошадь, но я говорю: "Ай, хорошая! Иди ко мне!" и через секунду рядом со мной уже нежное, кроткое создание, тычется хоботком, чтоб почесали! В общем, погуляли мы чудесно! На конюшню вернулись – слегка умиротворённая Зая и мокрая как мышь я! :mrgreen:
В следующий раз фотик надо будет взять обязательно!!!

А пока, выполняя данное обещание:

Плетение сеточки

Гриву расчёсываем и немножко смачиваем водой, чтоб лучше лежала. Не до мокрой, конечно!

Заплетаем обычные хвостики. Это будет первый ряд сеточки.

Первый хвостик делаем примерно вполовину тоньше, чем все остальные.
 

Вложения

  • IMG_0191.jpg
    IMG_0191.jpg
    186,3 KB · Просмотры: 666
  • IMG_0192.jpg
    IMG_0192.jpg
    193,8 KB · Просмотры: 659
  • IMG_0193.jpg
    IMG_0193.jpg
    178 KB · Просмотры: 669
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Начинаем плести второй ряд сеточки. Берём второй хвостик и разделяем его на 2 половинки.

А теперь соединяем первый хвостик целиком с половинкой второго хвостика.

Оставшуюся половинку второго хвостика соединяем с половинкой третьего хвостика
 

Вложения

  • IMG_0195.jpg
    IMG_0195.jpg
    169,2 KB · Просмотры: 663
  • IMG_0196.jpg
    IMG_0196.jpg
    178,5 KB · Просмотры: 639
  • IMG_0197.jpg
    IMG_0197.jpg
    177,1 KB · Просмотры: 668
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот как это выглядит

И по этому же принципу плетём всю сеточку! :D

Потом, если есть желание, можно поверх резиночек ещё намотать пластырь. На тёмной гриве смотрится вообще дивно!!! :D
 

Вложения

  • IMG_0198.jpg
    IMG_0198.jpg
    180,6 KB · Просмотры: 666
  • IMG_0200.jpg
    IMG_0200.jpg
    175,2 KB · Просмотры: 655
  • IMG_0201.jpg
    IMG_0201.jpg
    184,4 KB · Просмотры: 642
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя,
на светлой тоже будет смотреться хорошо, только когда грива полностью вылиняет. Можно будет еще и чуть отбелить ее для эффекта, чтобы желтые волосы не бросались в глаза. (мелом) А пока грива в полувыцветшем состоянии сеточка на волосе смотреться эффектно не будет.

Но судя по всему еще пару лет - и можно будет использовать сетку.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я купила какой то супер отбеливатель,руки чешутся....но жду хорошей погоды :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

о да,мы очень закаленный народ))) когда читаю в темах,что у народа кони в -15 гуляют в попонах,а в -25 уже многие дома стоят,первоначальная реакция-О_О как так??? потом вспоминаю,что просто это у нас -30-нормальная температура для зимы,мы даже работаемся,но в меру,короткими репризами делаем рысь,без галопа,в -25 с галопом,в -20 прыгаем))) кони гуляют в любую погоду без попон,если сильный ветрина или дождь,то просто на 1-1,5ч сокращаем выгул)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Челябинские лошади,настолько суровы.... :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

а то ж :mrgreen: приходится!
и лет 5 назад,когда у были морозы вроде до -40 с чем-то,а в Москве было -35 и вырубили электричество,а мы просто одевались чуть теплее,было забавно)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Еще от влажности зависит...думаю в наш -20,ты бы сказала:Ну нафиггг...и умчалась бы в свой -40 :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Tаnka писал(а):
А в Ромашково еще и дорога фиговая - как для машин, так и для пешеходов...
Ох, Танюш, "фиговая" это ещё комплимент нашей дороге! Когда начинается снегопад, иначе как нецензурными словами эту дорогу характеризовать не получается...
Мы второй месяц стоит с вами по соседству в КСК Алир, я раньше много слышала про Ромашковскую дорогу и чудеса на виражах, вот мне интересно это теперь судя по вашим рассказам всю зиму будет :?: :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, а вот что ты каешься? Лично для меня нереально гонять лошадь на корде и одновременно фоткать, тем более во время игры
По белому завидую
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Еще от влажности зависит...думаю в наш -20,ты бы сказала:Ну нафиггг...и умчалась бы в свой -40 :D
да много от чего зависит)))) у нас и в -15 бывает такой кошмар,когда ветер дует и снег валит такой колючий и мерзкий,а в -25 наоборот очень хорошо,солнышко светит,небо чистое) но все же мне нравятся больше наши погодные условия,чем ваши))) вот только манежа очень уж не хватает :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, за сеточку - спасибо! Я поняла, в чем была моя ошибка - плела на сухую гриву. Ну и соответственно волосы были все в разные стороны.

Не, ну как вот ты могла фотик в поля не взять?! :mrgreen: Очень живо себе представила Заину радость снегу и прогулке. Как же все-таки вам друг с другом повезло!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Еще от влажности зависит...думаю в наш -20,ты бы сказала:Ну нафиггг...и умчалась бы в свой -40 :D
Согласна. В - 40 с солнцем и 70% влажности в Читинской области иногда легче, чем у нас в - 20 с ветром при 98% влажности.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Блин, я лох!
Плести было очень интересно, конечно, но чего греха таить - тяжко. А теперь понимаю, в чем беда, т.к. я плела на сухую. Катя, огромное спасибо за подсказку насчет воды! В следующий раз учту!
 
Сверху