Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну и я с "непутевыми заметками".Так,из жизни...если не понравится,пойду писать свой дневник :mrgreen:

Это было очень давно. Страшно сказать 35 лет назад. Но я помню свою первую лошадь, помню, что его звали Кортик и был он рыжим. Мне было три года, а ему. Он был взрослый. Полюбила ли я тогда лошадей? Не знаю, наверно я родилась с каким-то особым отношениям к лошадям, я всегда хотела быть с ними рядом, причём мне хватило бы просто быть рядом. Иногда мне казалось, что хватит, что пора уйти, они меня преследовали. Они манили меня как наркотик, и каждый мой побег неминуемо заканчивался возвращением к ним.

Я покупала Кузю, замечательного орловца, своего настоящего орловского рысака. Хозяин между делом спросил, а не нужен ли мне русский рысак? Нет, не нужен, тогда у меня был русский рысак и понь уже был. Даже смотреть не стала. Через год, когда случилась беда, когда пришлось отдать свою первую лошадь. Просто в разговоре спросила. «А тот, что продавался еще стоит?» Стоит. Наверно тоже ждал, так у меня появился Гефест.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня никогда не было мечты иметь свою лошадь, даже не знаю почему, наверное, чтобы не быть привязанным к чему-то, чтобы всегда иметь возможность уехать/переехать/сменить вид деятельности. Но вот одна гнедая лошадка все изменила :D Многие мои друзья говорили как бы в шутку "Да эта лошадь родилась для тебя" Накаркали :mrgreen: Но я ни капли не жалею,Аврора появилась в очень нужный для меня момент и была рядом, когда нужно было кому-то подставить плечо и побыть в роли жилетки) Ведь не всегда людям можно рассказать, что происходит в тобой в какие-то моменты))) И еще она помогла определить кто есть кто из людей для меня, сейчас рядом со мной находятся только родные и любимые для меня люди, которые всегда помогут, всегда поддержат и вообще))) причем от некоторых я даже не ожидала)))
Для полного счастья мне не хватает сейчас только живых Магнита и дедушки :( До сих пор не знаю,как пережила их смерть,в тот момент я поняла,что значит когда душу и сердце разрывает на куски :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Ой ну вот у вас горки вообще жуть! Хотя я оооооочень надеюсь по ним прокатицца В гости с тортиком - вам же не позволит совесть меня выгнать?
Выгнать? С тортиком?! :shock: Как можно?! Мы никогда не выгоняем людей с тортиками!!! :lol:
Манвилла написал(а):
Повеселю на ночь,я-Ёлка
Свет, а ведь почётнейшая роль! Без Деда Мороза и Снегурочки Новый год ещё можно встретить, а вот без ёлки – никак!!! Так что ты типа Босс!!! :mrgreen:

Девчонки, спасибо за истории!!!!! Пишите ещё!!! Пишите больше!!! Чем больше, тем лучше!!! Сидела, прям взахлёб читала!!!!!!! Масса позитива и удовольствия!!!!!!! Начинаю снова всерьёз верить в чудеса и в счастливую судьбу!!!! Как раз то, что нужно перед Новым годом!!! :!: :D


Танюшка, солнышко, спасибо тебе за фразу:
Tаnka написал(а):
даже если сейчас кажется, что никогда ничего не будет, а ты этого очень хочешь, - оно будет обязательно, но позже.
Ты даже не представляешь себе, как это меня сейчас поддержало!!! Просто иногда так устаёшь ждать, что постепенно начинаешь терять надежду на то, что мечта осуществится. А этого делать нельзя! Ни в коем случае нельзя отказываться от своей мечты!!! И вот в такие моменты очень помогают истории о том, как сбывались мечты, казалось бы нереальные... :D
А история с рассказом о студентке и преподавателе правда фантастическая! Хотя, ты же когда писала его, наверное "пропускала через себя"? Вот наверное, высшие силы и решили, что это твоя мечта и осуществили её! ))))))))

Lisovin написал(а):
Ух ты! Интересная техника! Надо будет как-нибудь попробовать! :roll:

Женёк, спасибо за историю про собаку! Сидела читала и ревела! Тоже помню, что после смерти моей Джесськи я очень часто по ночам слышала (причём очень отчётливо) её дыхание в коридоре, там где она всегда спала на своей подстилке. Мистика или ещё что, но настолько это явственно было, что я поклясться могла, что моя собака сейчас там... :cry:
Про конюшню в парке круто!!! Ведь как чётко мечта сбылась! По тем же дорожкам!!!)))))))))))

Манвилла написал(а):
Просто в разговоре спросила. «А тот, что продавался еще стоит?» Стоит. Наверно тоже ждал, так у меня появился Гефест.
Свет, он точно тебя ждал! Наверное есть лошади, предназначенные определённым людям, и когда эта пара встречается, то оба счастливы. Это, видимо, то самое – "найти СВОЮ лошадь"! И Судьба ведёт их друг к другу. :D

Aimant написал(а):
Но вот одна гнедая лошадка все изменила Многие мои друзья говорили как бы в шутку "Да эта лошадь родилась для тебя" Накаркали Но я ни капли не жалею,Аврора появилась в очень нужный для меня момент и была рядом, когда нужно было кому-то подставить плечо и побыть в роли жилетки) Ведь не всегда людям можно рассказать, что происходит в тобой в какие-то моменты))) И еще она помогла определить кто есть кто из людей для меня, сейчас рядом со мной находятся только родные и любимые для меня люди, которые всегда помогут, всегда поддержат и вообще))) причем от некоторых я даже не ожидала)))
Алён, Аврора явно ТВОЯ лошадь! Прям ангел-хранитель! Классно, что вы встретились! :!:


А мы сегодня ходили бегать в поля на корде. Утром Заища работала в манеже. А перед обедом пошли поразмяться на природе. Эта Чудовища вела себя так, как будто стояла дня два в деннике!
Не успели мы выйти за ворота, она начала предлагать мне свои буйные игрища!
Пришлось поделать свечки! Зая делает их всё профессиональнее!
 

Вложения

  • DSCN1442.JPG
    DSCN1442.JPG
    152,4 KB · Просмотры: 548
  • DSCN1449.JPG
    DSCN1449.JPG
    148,7 KB · Просмотры: 560
  • DSCN1451.JPG
    DSCN1451.JPG
    162,2 KB · Просмотры: 566
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот так, расскажешь историю - и человеку легче становится! Я рада, что смогла чем-то помочь (хотя бы вскользь сказанной фразой) :D
Кать, ты не боишься, что Зая однажды решит, что ходить на двух задних ногах прикольней, чем на всех четырех? :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Потом Зая пыталась удирать от бича...
...нападала на него с целью изничтожить...
Гадкий бич не отставал и не помирал! :mrgreen: Вконец возмущённая таким поведением, Зая сделала "БА-БАХ!!!!" :lol:
Фотографии Иры (irat) :D
Tаnka написал(а):
Кать, ты не боишься, что Зая однажды решит, что ходить на двух задних ногах прикольней, чем на всех четырех?
Неее! Так же КУУУУШАТЬ неудобно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN1452.JPG
    DSCN1452.JPG
    130 KB · Просмотры: 559
  • DSCN1453.JPG
    DSCN1453.JPG
    130,6 KB · Просмотры: 549
  • DSCN1454.JPG
    DSCN1454.JPG
    184,4 KB · Просмотры: 561
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, ты не боишься, что Зая однажды решит, что ходить на двух задних ногах прикольней, чем на всех четырех?
Ага, а потом она Кате начнет борщ готовить, книжки на ночь читать :lol: и я не удивлюсь :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ЮНИ написал(а):
Ага, а потом она Кате начнет борщ готовить, книжки на ночь читать и я не удивлюсь
Конечно, у нас же такой "ля мур"!!! :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • DSCN1434.JPG
    DSCN1434.JPG
    151,5 KB · Просмотры: 615
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ааааа, какие классные :p
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Поцелуи прелестны!!!!

С 300 страничкой, Катюш!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.



А вчера после Ёлки в садике,была елка в конюшне Кешуна.
Саська крутой кОВбой
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, с очередным юбилеем! Когда такие даты идут друг за другом- это, точно, хорошая примета к "сбыче мечт" :)
Когда действительно что-то хочешь, да так чтоб это чувствовалось там внутри и волной поднималось наружу, так что почти видно эти волны, расходящиеся в стороны словно круги на воде, то это будет. Так вот в детстве любимой игрушкой был конь. До сих пор помню его. Но взрослые почему-то не поняли меня и конная жизнь отложилась на долгие годы. Ну раз не дали заниматься этим спортом, пошла в другой. В горы. А это было хуже, но они (родители) не поняли, только лишь потом, да было поздно :lol: Первая мечта исполнилась позднее, а вторая типа :"Вот хорошо, наверно, жить в горах: чистый воздух, пронизительное синее небо и облака так близко!!!" Думала-думала и забыла. Хмм...через несколько лет романтическая история меня увела за тридевять земель и морей. И жила я в горах :) Это так один из примеров, что всё приходит в своё время, когда "все ингридиенты" готовы.( :wink: ) Эээх, вот только ещё бы знать вовремя, что когда мечтаешь, то это надо очень четко представлять что хочешь, чтоб избежать побочных эффектов.
 

Вложения

  • tsvety.jpg
    tsvety.jpg
    176 KB · Просмотры: 617
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, девочки, про сбычу мечт и чудеса, моя любимая тема... Но... все люди как люди, а я королева (с) реклама :) В том смысле, что у меня в этом плане все ни как у людей. У меня часто бывает, что я получаю то, от чего зарекалась наотрез. самый показательный в этом плане эпизод с собаками. Вообще, я люблю всю живность, практически. Собаками бредила с тех пор, как себя помню. Конечно, в идеале, восточно-европейская овчарка, зонарного окраса, кобель. Ну или немчик, да ладно, чего уж, пойдет любая крупная дворняга, в принципе, но только НЕ боксер и НЕ эрдель! Никогда! Ни за что! Вот прям антипатия к этим породам категорическая.
Последний курс института, почему бы не завести себе щенка... Договорилась посмотреть два помета востарей и помет черных терьеров. За пару дней до этого поехала поздравить бабушку с 8 марта. Буквально, уходя из гостей сталкиваюсь на лестнице с ее соседкой "ой, помогите нам скорее пристроить собачку!" Боксерка. Молодая, с документами. Родители разъезжаются с детьми, собака не нужна ни кому. В конце недели усыпят, если не отдадут.
В конце недели приехала забрала эту дурынду. Топочет как ёж, пыхтит сопит, морда противная... Брррр... Пристраивала собаку три раза. В хорошие, проверенные руки. Все три раза мне ее возвращали как полный неадекват. Агрессия, громит квартиру, ворует все, что гвоздями не приколочено... Надо пояснять, что собака осталась у меня? :) Слушалась мысли, ни разу не проявила агрессии ни к одному члену семьи, ни разу не взяла со стола ни мяса, ни колбасы, вообще ничего. Охраняла домочадцев и домашнюю живность и вообще, оказалась ИДЕАЛЬНОЙ собакой, о которой до сих пор со слезами на глазах вспоминают мои родители. Да! но это не конец! Примерно через год я вышла замуж за молодого человека, у которого была эрделька! :lol: И у меня были одновременно эти злосчастные боксер с эрделем! И когда мы разводились через пару лет, эрдель мне чуть в нагрузку не достался... Но, видимо, эту карму я уже отработала и все остались при своих... :)
Кстати, в уходе за эрделем, познав прелести совместной жизни с "собакой с волосами" я что сделала? Во всеуслышание заявила, что "волосатая собака? ни-ког-да!!!" и что?! Пару лет назад, когда ушел мой старенький боксерик мне подарили щеночка... Русского Черного Терьера. Он не просто "с волосами", он мега-лохмат!!!
И таких историй в моей жизни присутствует некоторое количество...
Это я к чему? Видимо, к тому, что никогда не выйду замуж, тем более, по безумной любви, особенно, за интересного и приятного во всех отношениях олигарха! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

предлагаю вручить Сороке приз :mrgreen: особенно за последнюю фразу!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Если это мне, то нет. :) Молодая была не молода (с)
Просто, видимо, сказывается авантюризм и склонность к клоунаде. :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да скорее Алене :D Но,почему сразу олигарх,зачем олигарх :D Надо брать молодого(с отъема в одних руках),с хорошими движениями и покладистым характером юношу и лепить,лепить,лепить...Но не выпускают еще заточенных специально для конниц ,молодых людей.Если я ошибаюсь,и такое производство всетаки существует,то расскажите где оно? :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, тебе зачем? У тебя ж есть уже :mrgreen:
А вот нам с Аленкой не помешает, да :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
А вот нам с Аленкой не помешает, да :mrgreen:
как найдешь,свистни мне,вдруг еще найдется :roll: :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот,нашла детские рисунки,сразу видно,что к поням я всю жизнь неровно дышу :mrgreen:
2NjBE3wdGZY.jpg

R19NIwyw8bU.jpg

FzrmyeVLM38.jpg
 
Сверху