Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я вот после годовых отчетов съездила в деревню.
Воть.Завод полон вот таких телепузиков :mrgreen:



Мамы заботливо кутали детей в сено


А вот,самая редкая порода лошадей "деревенская рабочая" :(
Наш жеребец.Вывели труженника погулять.Сначала он сказал,что он : Иго го О го го!


А потом ,он валялся..с каким же наслаждением он валялся


Вот,я так коротенько,чтобы не забывали,что я тута :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Я вообще не ожидала, что она так высоко выпрыгнет! Но ощущения фантастические! Сильная такая!
"- Земля! Земля! Говорит Зая. Разрешите взлет.
- Зая! Взлет разрешаю.
Далее Зая: "Эй, там наверху. Пристегнитесь. Взлетаем!"
Как-то мне не доводилось раньше видеть её полёты, а тут прям подарок фотографу. Отличный прыжок. Спасибо! :D

Света, а жеребец ведь прав. В таком снегу и самой захочется поваляться: чистый, гладкий... :lol:
Малыши прекрасны!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Это звЮзда с неба упала!!! Вы заметили? :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
Н-да. Все-таки странно у вас там в этом смысле. СТОЛЬКО всего городят, СТОЛЬКО всего строят, а нормальные пути проезда, кажись, так и останутся в счастливых снах всех тех, кто там живет и работает.
Да, вот этот вопрос несколько напрягает! Когда достроят и заселят эти оба жилых комплекса, которые сейчас городят у нас на полях, по какой дороге все эти толпы людей будут ездить в город? Если по той, которая есть сейчас, то это будет одна большая круглосуточная пробка... :evil:
Манвилла написал(а):
Завод полон вот таких телепузиков
Ой, Свет, какие пусеньки!!! :D Прелесть!!!
Манвилла написал(а):
Наш жеребец.Вывели труженника погулять.Сначала он сказал,что он : Иго го О го го!
Ууух! :shock: Вот это пинок!!! А на второй фотке ПОПА!!! :eek: Я мечтаю о такой попище для Заи!!! :mrgreen:
Манвилла написал(а):
А потом ,он валялся..с каким же наслаждением он валялся
Сколько счастья на лице!!! :lol:
Манвилла написал(а):
а я и повалялась
Ай, прикольно как!!! :lol:
irat написал(а):
Эк тебя припечатало! Сильный, однако, ребенок
Во-во, Ир, она идёт с видом "И так будет с каждым, кто будет запрещать мне смотреть мультики!" :lol:
Grey Star написал(а):
Это звЮзда с неба упала!!! Вы заметили?
Алён, ну если учесть, что Света наша истинная звезда, то ты абсолютно права! :wink: Надо ещё все следы в фотошопе убрать и пусть народ гадает, как она туда попала! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Звезда-приятно :D а то,меня больше Кузькина мать зовут :mrgreen: (Князь Багратион-Кузя),а то еще подумаете,что ругаются :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А можно я, пользуясь присутствием светлейших голов выездки, устрою некий социологический опрос.
Дано: Вы, обычный попокататель. Вы не едете на приз ближайшей водокачки, на олимпийские игры тоже не едете. Вы иногда, катаете свою поппис на ближайшем лужочке и все.
Лошадь: Около 30,может больше, прокатное прошлое, старые травмы ног, но так, в общем, очень даже ничего, для своего возраста.
Умник: Он, заявляет вам, что ваша лошадь не гнется в одну сторону. И естественно предлагает гнуть ее на вожжах. (скажу сразу, что выяснять причину ее несгибаемости вы не выясняли и выяснять не собираетесь)
Вы: - пошлете на фиК, ибо, бежит лошадка в 30 то лет и на том спасибо
- нацепите вожжи и будете гнуть и гнуть
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну я бы послала. Что можно требовать от лошади в 30 лет???!!! Отстаньте от нее, может катать хозяина - отлично! Не может - не надо, пусть гуляет
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну,одного человека в свою группу поддержки я получила :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, твой вопрос практически последний пост в моем дневнике))) только Хиби 19 лет, также не гнется в одну сторону (причину я правда знаю), работаю ее вниз и не гну, т.к. она это физически сделать не может, при этом не сажусь на спину, потому что там сейчас нет мышц, один позвоночник. В итоге представляешь как я выгляжу со стороны - едет девочка с длинным поводом заваленная вперед. От одного человека слышу одно и тоже с издевкой - ты повод то подбери! Чего валишься вперед? И подведение итога - в глазах человека я полный лох с худшей посадкой на конюшне :lol:
Что я с этим делаю? Игнорирую :D я же не обязана всем объяснять что я делаю и почему, при этом человек не стремится это узнать. Советую поступить также :D
Вожжи? А чего не Пессуа сразу - надо ж зад подводить еще? :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Но 19,это еще молодуха. :wink: Если честно, меня взбесил этот умник, взбесил по поводу моих лошадей, а когда я узнала, что этот же умник еще и вот такие советы дает и работает лошадь. Ну, мне просто интересно стало, ведь я могу быть тоже не права. Мои познания, как там, в кино, равны 0.Поэтому, мне просто стало любопытно, а вот более знающие люди, что скажут они.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Меня это тоже бесило))) поговорив с начконом меня отпустило - она сказала, что у нас на конюшне все подкалывают друг друга по доброму, и надо сказать это действительно так. Просто я не ожидала таких шуток в свой адрес... не понимаешь, ну ты спроси! нет же надо сказать что нить с умным видом. Еще начкон сказала, что лошадь моя просто моционится и никому ничего не должна. Я с этим согласилась и теперь не реагирую на такие высказывания, жить стало проще :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня работа нервенная,и я вся нервенная,поэтому я то уже просто всех посылаю :mrgreen:

А,забыла еще для Кати :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Лошадь: Около 30,может больше, прокатное прошлое, старые травмы ног, но так, в общем, очень даже ничего, для своего возраста.
Умник: Он, заявляет вам, что ваша лошадь не гнется в одну сторону. И естественно предлагает гнуть ее на вожжах. (скажу сразу, что выяснять причину ее несгибаемости вы не выясняли и выяснять не собираетесь)
Вы: - пошлете на фиК, ибо, бежит лошадка в 30 то лет и на том спасибо
- нацепите вожжи и будете гнуть и гнуть
Ну допустим есть бабушка, лет 80, которая ковыляет с палочкой, пришла с внукой в секцию гимнастики, а там тренер предлагает бабушку гнуть и растяжки делать. Ну чего, отправим бабушку в секцию?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Урааа я наконец дочиталааааа!!! Хмм дневничок советуют, поглядим, ммм какой интересный, ой триста сколько страниц?? :shock:
Всем доброго утра-дня-вечера! Я Настя. Простите, не всех запомнила по именам :roll:
Небольшая предыстория. Мы давно с мамой перестали любоваться большинством современных выездюков топ-класса, мама говорит: кажется, что сейчас ремешки лопнут и лошадь наконец побежит нормально, свободно... А наши местные многие бегут как швейная машинка строчит:( И тут я такой кладезь нахожу (или он меня :wink: ), а в голове паззл собирается: меня ведь любимый тащит в Москву на студенческий химический форум, так вот зачем это - чтоб познакомиться с Катей и Марией Валентиновной! Потом переписка, ожидание, опасения, а вдруг не срастется, радость, что срослось, и та-дам заветный день! К тому времени я уже посмотрела все семинары, прочитала полдневника и исписала пару страничек блокнота вопросами. 7 утра, МГУ, подлый ветер, ну хоть в метро тепло, так Молодежная, ааааа тут 2 выхода, но интуиция вывела к нужной маршрутке без лишних поисков, ммм какая забитая маршрутка, но где наша не пропадала! Теперь по схеме надо добраться до конюшни, ага вот и горочки аки каскады Петергофа, ой мама, на меня задом ползет фура :shock: , добралась, посмотрела на разминку, оценила Заину силу - прибавки на рыси и галопе такие мощные, Зая мускулами переливается, земля дрожит - дух захватывает! Потом пришла М.В. и спасла меня от замерзания, по дороге в раздевалку мы обсудили какчество конюшен в Питере и Москве - я то думала, что в столице лучше чем у нас, ан нет, тоже стоять и работать прилично практически негде :( И вот наконец тренировка: основная моя мысль была, что надо работать над посадкой, потому что с прошлым конем 63% по юношам стало потолком именно из-за моей посадки. До этого последний раз я сидела на лошади в ноябре, надо ли говорить, что я чувствовала себя мешком с навозом, а ноги вспоминают тренировку до сих пор, несмотря на всяческие разминки? Но зато я поняла как надо сидеть - минут 5 в конце получилось :wink: На Зае хорошо учиться - четко показывает, если делаешь что-то не так. Я забывала внешний повод и шенкель, а Зая говорила: раз у тебя там ноги нет, то я пойду вплотную к стене :lol:
А Мария Валентиновна произвела неизгладимое впечатление! Какая осанка, легкость, взгляд добрый, но строгий - не подобрать точнее слов. Теперь в подкорке бьются мысли как бы еще съездить да с конем бы, который ко мне приедет... Спасибо за урок, а Кате еще спасибо за съемку :wink:
А про сохранения здоровья лошади я задумалась глубоко и надолго - первого-то коня в Финку отправили из-за дыхания и теперь я знаю почему эти проблемы возникли :cry:
На самом деле единомышленников не так и мало, просто не было объединяющего начала как этот дневник, а теперь есть!
П.С. можно записаться в клуб любителей Пуси? Смотрю фото и прям слышу как он мурчит - кайф! А дневник Маши, хозяйки Территории Лошади, где понь живет, я взахлеб читала осенью :lol: Так кстати тоже вставал вопрос формулирования запросов Вселенной - какое интересное совпадение.
Как я много буков написала...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Много букв,это хорошо :D Пуся всем рад,побритый ,мурчащий,не кот-жАних :mrgreen: Вот я как доеду до Москвы тоже,как посмотрю на Заю :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки, дико извиняюсь, что не появлялась тут несколько дней - совсем забегалась! ((((( Но теперь я снова с вами! :D
Манвилла написал(а):
а то,меня больше Кузькина мать зовут
Вооо! Теперь, если кто-нибудь захочет показать Кузькину мать, я скажу ему, что уже видела её! :lol: А что, пусть на фотке, но видела же! :lol:
Манвилла написал(а):
А можно я, пользуясь присутствием светлейших голов выездки, устрою некий социологический опрос.Дано: Вы, обычный попокататель. Вы не едете на приз ближайшей водокачки, на олимпийские игры тоже не едете. Вы иногда, катаете свою поппис на ближайшем лужочке и все.Лошадь: Около 30,может больше, прокатное прошлое, старые травмы ног, но так, в общем, очень даже ничего, для своего возраста.Умник: Он, заявляет вам, что ваша лошадь не гнется в одну сторону. И естественно предлагает гнуть ее на вожжах. (скажу сразу, что выяснять причину ее несгибаемости вы не выясняли и выяснять не собираетесь)Вы: - пошлете на фиК, ибо, бежит лошадка в 30 то лет и на том спасибо - нацепите вожжи и будете гнуть и гнуть
Свет, тут я полностью солидарна с девчонками! Послать, и желательно далеко и надолго!!! Если человек такое предлагает сделать с тридцатилетней (!!!!!!) лошадью, то это говорит не только о его тотальной безграмотности в плане работы лошади, но и о совершенно наплевательском отношении к лошадям! Правильно Лена написала про бабушку в спортзале! Ведь ни одному нормальному человеку, видящему на улице бредущую с палочкой пенсионерку, не придёт в голову сказать "А давайте-ка её сейчас посадим на тренажёр!". Потому что у всех есть хоть примерное представление о том, что такое пожилой человек. Но почему-то сплошь и рядом находятся вот такие умники, считающие, что лошадь всегда должна (ну просто обязана!) быть готовой скакать, гарцевать, гнуться во все стороны и т.д. и т.п.! И не важен ни возраст, ни состояние здоровья, ни вся её предыдущая жизнь! Это ж лошадь! Так что, вожжи, развязки, железо построже, хлыст подлиннее - и побежит, как миленькая! По-моему, от таких "специалистов" с их советами бежать надо подальше!
Я считаю, что лошадь в столь солидном возрасте (да и любая пожилая лошадь), должна получать от людей не только заботу о её благополучии и здоровье, но и УВАЖЕНИЕ!!! :!: Пожилые животные (не только лошади) - это совершенно особенные существа! Кто общался с ними, думаю, согласятся со мной. Они очень часто не просто умны, они МУДРЫ! Я слышала истории, поистине фантастические, о потрясающих душевных качествах пожилых животных! И они, как и люди в таком возрасте, могут становиться очень ранимыми. Поэтому, я считаю, что люди должны оказывать таким животным достаточно уважения. Понятно, что молодых лошадей мы учим и воспитываем, пресекая нежелательное поведение довольно строго. И это правильно, для детей же тоже имеется список запретов, призванных, как сохранить их самих в целости и здоровье, так и привить им приемлемое для общества поведение.
А вот к пожилым лошадям, по-моему, можно относиться более лояльно. Они имеют право на какие-то свои маленькие капризы (конечно, если они никому не вредят).
Помню как-то мне рассказали одну историю, которая меня реально потрясла до глубины души... У одного мужчины была собака, очень хорошая, породистая, умная. Всю жизнь он ходил с ней на выставки, собака завоёвывала медали, хозяин гордился ею! Прошли годы. Собака состарилась. И вот однажды в доме у этого мужика собрались гости. И он вынес им показать все медали своей собаки. Гости ахали и восхищались, мол, какая замечательная и прекрасная собака! А хозяин возьми да и скажи "Да она уже старая, ни на что не годится больше!". Собака, которая лежала тут же, после этих слов встала и ушла в другую комнату. С этой минуты она отказалась есть. Хозяин, когда понял это, пытался просто вымолить у неё прощение. Через несколько дней собака умерла, так и не прикоснувшись к еде... Представляете, какой удар этой фразой нанёс ей самый любимый ею человек?! Ей просто стало незачем жить...
Животные всё прекрасно понимают, надо всё время помнить об этом! :!:
Karik написал(а):
От одного человека слышу одно и тоже с издевкой - ты повод то подбери! Чего валишься вперед? И подведение итога - в глазах человека я полный лох с худшей посадкой на конюшне
Карин, а ты не интересовалась у этого "доброжелателя", чего ему, собственно, от тебя вообще надо?! :shock: Лошадь твоя, имеешь право хоть задом наперёд на ней ездить (ну мало ли, может тебе так нравится!))). С чего он вообще вдруг взялся тебя "тренировать"???? Или это из серии "сказал, чтоб умным выглядеть"? Если б мне кто-то, кроме моего Тренера посмел бы сказать, когда я езжу "подбери повод".... :shock: :evil: Не, ну я, конечно, постаралась бы не переходить границы вежливости, но уж точно довела бы до сведения, что знаю, как именно работать свою лошадь и в советах посторонних не нуждаюсь. Одно дело, когда сама просишь кого-нибудь глянуть, как лошадь бежит, а другое, когда начинают давать непрошеные советы.
Манвилла написал(а):
Ну, мне просто интересно стало, ведь я могу быть тоже не права. Мои познания, как там, в кино, равны 0.
Свет, практически все ситуации с лошадьми можно переводить на людей, чтоб стало понятнее, как лучше действовать. Да и со здравым смыслом у тебя всё отлично, так что сотворить что-то жутко неправильное шанс у тебя довольно мал!)))))
Манвилла написал(а):
А,забыла еще для Кати
О, боже!!!)))))) Какая прелесть!!!!!!!)))))) Они прекрасны все, но ПУСЯ!!!!!!! О-о-о!!!! Он бесподобен!!!! :D
ananas27 написал(а):
Урааа я наконец дочиталааааа!!!
Насть, ты герой! :D
ananas27 написал(а):
посмотрела на разминку, оценила Заину силу - прибавки на рыси и галопе такие мощные, Зая мускулами переливается, земля дрожит - дух захватывает!
Ой, спасибо! Так приятно, когда замечают плоды моих трудов по наращиванию Заище мышц!)))))))) Кстати, это были разминочные прибавочки, далеко не в полную силу!)))))

А мы тут с Заищей попрыгали на свободе! Причём не в шпринте, а реально на свободе - просто поставили ей одно препятствие в кордовом манеже. Сначала кобылица не врубилась, а нафига перепрыгивать через эту штуку, когда её можно обойти? Но потом поняла, что хозяйке-то, оказывается нравится, когда лошадка прыгает! Ну да, как не понять - после каждого прыжка я радостно приветствовала Заю воплями "Браво! Умница! Великая лошадь!" и выдавала ей порцию яблок из ведёрка!)) Так что, уже после второго прыжка Заища радостно мчалась ко мне за "призом"!
Из смешного - Зая прыгнула в очередной раз, получила яблоки и ускакала в дальний конец манежа. Я пошла поднимать жердь на пару дырочек повыше. Подняла, оглядываюсь, где там лошадь. Мамочки мои, а она уже заходит на галопе на препятствие!!! Я еле отскочить успела! Ну, ясное дело, такое рвение поощрилось двойной порцией яблок!))))))

За фотосессию огромное спасибо Ире!
 

Вложения

  • DSCN3393.JPG
    DSCN3393.JPG
    191,3 KB · Просмотры: 696
  • DSCN3395.JPG
    DSCN3395.JPG
    155,3 KB · Просмотры: 812
  • DSCN3404.JPG
    DSCN3404.JPG
    157,8 KB · Просмотры: 795
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я всегда знала,рысаки ,это прирожденные конкуристы :!:
 
Сверху