Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кмк, тянуть надо как раз то, что естественным путем не тянется :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, ну да, конечно тянется вся линия верха, просто конкретно нам актуальней поясница))))
Кать-Сар, плюс адын, чего растягивать то что и без тебя то растянется в процессе пожирания сена.....?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я считаю, что такие упражнения не могут принести вред, если лошадь к ним подготовлена. Тем более, что перенапряжение может возникнуть только если лошадь насильно зафиксирована в каком-либо положении надолго (иногда "долго" это и несколько минут, не говорю уж про часы!!!). Тогда возникает закрепощение мыщц, перенапряжение, ну и потом всякие болячки уже. А когда лошадь тянется во все стороны, причём делается это после работы, когда мышцы ещё не успели полностью остыть, происходит только очень полезная растяжка. Люди же, когда делают растяжку, тоже делают это с максимальной амплитудой. Конечно, ещё раз повторюсь, к растяжке необходимо готовиться, как непосредственно перед ней (разогревать мышцы), так и вообще (подходить к максимальной амплитуде постепенно, тот же принцип, что и при наращивании нагрузок).
Лошадь должна быть гимнастом и гнуться и тянуться во все стороны. Тогда и потянуться вперёд-вниз под всадником для неё будет просто тьфу как легко! :wink:
Sara написал(а):
Кмк, тянуть надо как раз то, что естественным путем не тянется
Или тянется очень редко. Ну чешут же они зубами заднюю ногу, но редко, а движение полезное! :)
B-veter написал(а):
в процессе пожирания сена..
Так и представила себе недобро косщегося Чапу, засасывающего в себя стог сена! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Интересно, как объяснить, что надо "почесать" носом заднюю ногу? Морковку что ль на ногу привязать? :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я приучала задирать заднюю ногу и тянуться к ней носом (ну сначала-то было не к ней, а к морковке, которую я около этой ноги держала :mrgreen: ). А потом постепенно стала давать морковь только если Заища прикоснётся носом к ноге. Она очень быстро это просекла и теперь прям тычется носом в свою ногу! :mrgreen:

Пока не забыла - иформация для Светы (Манвиллы)!!! Я заходила тут в магазин, где продаются все Эквистровские подкормки, спрашивала про Секрету про. В общем, сказали, что пока её нет в продаже в принципе. :( Видимо, до сих пор работают над улучшением состава.


Фотки с нашей прогулки на свободе в среду! :D

"Золотко, смотри какой кубик забавный!"

"Да иди ты, хозяйка, со своим кубиком!"

И отправилась кобылица в самый снежный угол плаца рыть себе нору! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN3158.JPG
    DSCN3158.JPG
    178,9 KB · Просмотры: 613
  • DSCN3160.JPG
    DSCN3160.JPG
    172,5 KB · Просмотры: 603
  • DSCN3163.JPG
    DSCN3163.JPG
    179,5 KB · Просмотры: 604
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Потом она стала ложиться там же и застряла в мокром снегу. :mrgreen: Вот как это было
 

Вложения

  • DSCN3164.JPG
    DSCN3164.JPG
    185,2 KB · Просмотры: 867
  • DSCN3168.JPG
    DSCN3168.JPG
    188 KB · Просмотры: 824
  • DSCN3169.JPG
    DSCN3169.JPG
    200,5 KB · Просмотры: 852
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Всяческие поскакушки :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN3175.JPG
    DSCN3175.JPG
    205,9 KB · Просмотры: 877
  • DSCN3176.JPG
    DSCN3176.JPG
    203,4 KB · Просмотры: 847
  • DSCN3177.JPG
    DSCN3177.JPG
    147,9 KB · Просмотры: 818
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А потом, когда Заища играла с кубиком (почему-то ей нравится давить на него носом)...

...в небе над нами, очень низко, пролетел самолёт.

Заища проводила его задумчивым взглядом... :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN3182.JPG
    DSCN3182.JPG
    202,2 KB · Просмотры: 826
  • DSCN3180.JPG
    DSCN3180.JPG
    149 KB · Просмотры: 814
  • DSCN3181.JPG
    DSCN3181.JPG
    181,3 KB · Просмотры: 796
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Заища проводила его задумчивым взглядом...
"И почему лошади не летают?" - думала Зая в этот момент... :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой точно, Тань! :lol: У неё именно такое выражение лица!!! :lol: :lol: :lol:

Ну и конечно, наши любимые свечки. Я "нападаю" на Заю, а она тут же начинает демонстрировать свою крутизну :mrgreen:
Кто круче? :mrgreen:
Заища очень забавно размахивает передними ногами. :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN3183.JPG
    DSCN3183.JPG
    171,9 KB · Просмотры: 766
  • DSCN3190.JPG
    DSCN3190.JPG
    181,2 KB · Просмотры: 785
  • DSCN3191.JPG
    DSCN3191.JPG
    173 KB · Просмотры: 763
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сценка:
Я: "Ой, кто к нам пришёл!"
Кобылица (скромно протягивая ручку): "Очень приятно! Зая!" :lol:
Это ж надо, так раскорячиться! :mrgreen:
А вот эта фотка мне ооочень нравится!!! Я так смеялась, когда её увидела!!! :lol:
"Боевые искусства Шаолиня"!!! :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • DSCN3193.JPG
    DSCN3193.JPG
    167,4 KB · Просмотры: 800
  • DSCN3199.JPG
    DSCN3199.JPG
    182,4 KB · Просмотры: 770
  • DSCN3200.JPG
    DSCN3200.JPG
    194,2 KB · Просмотры: 777
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Аха-хах :lol: Заины свечки все профессиональнее и профессиональнее. Здорово)))

А я нашла картинку. Ну, это не портрет Сайгака конечно :oops: , это была вариация на тему как Сайгон прячется в опилках от прокатчиков.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая, раскорячившаяся в снегу очень прикольная :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Том написал(а):
А я нашла картинку.
Ой, похож!!! :lol: А так здорово нарисовано, прям профессионально!
Sara написал(а):
Зая, раскорячившаяся в снегу очень прикольная
Раскорячиться - это мы можем! :lol: :lol: :lol:

А потом я поставила на круп Зае кубик!!! Сначала Заища не очень хотела держать сей, не блистающий первозданной чистотой, предмет на своей белой тушке, но после моих уверений, что "это очень хороший кубик", согласилась. :)
"Ох уж эта хозяйка! Вечно у меня на попе что-нибудь забудет!"
А потом с кубиком на попе мы стали давать ноги! :)
 

Вложения

  • DSCN3216.JPG
    DSCN3216.JPG
    192,6 KB · Просмотры: 732
  • DSCN3217.JPG
    DSCN3217.JPG
    188,8 KB · Просмотры: 739
  • DSCN3218.JPG
    DSCN3218.JPG
    183,8 KB · Просмотры: 727
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Любоффф! :D :D :D
 

Вложения

  • DSCN3208.JPG
    DSCN3208.JPG
    204,1 KB · Просмотры: 776
  • DSCN3209.JPG
    DSCN3209.JPG
    175,8 KB · Просмотры: 735
  • DSCN3210.JPG
    DSCN3210.JPG
    183,3 KB · Просмотры: 741
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюх, :lol: !

А мы в пятницу опять прыгали. У конкуристов получился небольшой прерывчик в прыжках (одни уже отпрыгали, другие ещё разминались), а тут как раз стояла малюсенькая крестовиночка. "О, как раз наш размерчик!", подумала я. Но Зае видимо, стало стыдно за такую трусость хозяйки по поводу прыжков, и она решила сделать вид, что препятствие на самом деле выше, чем кажется. :mrgreen: Я вообще не ожидала, что она так высоко выпрыгнет! Но ощущения фантастические! Сильная такая! :D :D :D
 

Вложения

  • DSCN3386.JPG
    DSCN3386.JPG
    205,7 KB · Просмотры: 697
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Что сегодня было с утра на ромашковских дорогах, больше всего похоже на фильм-катастрофу... Всё, что таяло и текло по горам днём, ночью замёрзло и покрыло горки сплошной толстой коркой льда. Если к этому добавить многочисленные выбоины (некоторые из которых опасны даже для джипов!)... В общем ... нехорошая такая дорога... :evil: Я ранним утром ещё проскочила, машин не было, никого объезжать не приходилось. А вот Мария Валентиновна, которая ехала на базу к 9 часам, "вкусила все прелести" последних сотен метров дороги до конюшни! Только на преодоление горок у неё ушло 25 минут!!! :shock: Сначала образовалась пробка, потому что народ не мог въехать на обледенелую гору в сторону как ехать к станции, а потом ещё одна после мостика, потому что на гору в сторону базы не могла забраться фура... Ромашковская зима, не желая уходить, старается изо всех сил, чтобы оставить о себе "добрую память"! :evil:
Зато днём была настоящая весна! Солнце, тепло, потоп, водопады, текущие по горам! :mrgreen:
Йех, как же хочется уже травы и одуванов! Страстно мечтаю, как буду ходить пасти Заю и рвать ей траву мешками! :mrgreen: :roll: Видимо, это уже моральный авитаминоз... :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Н-да. Все-таки странно у вас там в этом смысле. СТОЛЬКО всего городят, СТОЛЬКО всего строят, а нормальные пути проезда, кажись, так и останутся в счастливых снах всех тех, кто там живет и работает.
 
Сверху