Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ОГО!!! НУ НИ ФИГА Ж СЕБЕ ВЕРТОЛЁТИЩЕ!!!

На первой фотке ощущение полёта какое-то особенно сильное :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Можно, позволю себе встрять... :roll: Все таки для гимнастики, и для неопытной ( в прыжках) лошади не стоит одиночный барьер скОкать. Надо клавишки... Или хоть с подсказочками - подходами-отходами...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, а вы кавалетти для гимнастики бегаете?
А что у Заи на спине?


Оооо, какой баскюль!!!!! Вот это прыжкиииии!!!
Да она бы метр прыгнула и не посмотрела!!! :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух ты, Зая как прыгает. Да еще какое рвение к работе проявляет.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
А можно я, пользуясь присутствием светлейших голов выездки, устрою некий социологический опрос.Дано: Вы, обычный попокататель. Вы не едете на приз ближайшей водокачки, на олимпийские игры тоже не едете. Вы иногда, катаете свою поппис на ближайшем лужочке и все.Лошадь: Около 30,может больше, прокатное прошлое, старые травмы ног, но так, в общем, очень даже ничего, для своего возраста.Умник: Он, заявляет вам, что ваша лошадь не гнется в одну сторону. И естественно предлагает гнуть ее на вожжах. (скажу сразу, что выяснять причину ее несгибаемости вы не выясняли и выяснять не собираетесь)Вы: - пошлете на фиК, ибо, бежит лошадка в 30 то лет и на том спасибо - нацепите вожжи и будете гнуть и гнуть
Гнать в шею таких умников :evil: Коня пенсию заслужила и имеет право хоть кандибобером ходить.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

На первой фотке и впрямь зайчик :lol: лапки поджала и прыг-прыг.

Мы вот тоже (точнее я и моя сила воли) решили начать приезжать в конюшню в выходные пораньше и ставить небольшой шпринт пока никого в манеже нет. Мне кажется, у кобылы прям настроение поднялось после нескольких символических прыжков :) Правда, я перед препятствием закладывала несколько кавалетти, они помогали ей сконцентрироваться еще до момента толчка перед палочкой повыше (повыше это см 40 :wink: ).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
А я всегда знала,рысаки ,это прирожденные конкуристы
Да они вообще универсалы! И ещё с повышенной проходимостью по бездорожью! :mrgreen:
Большой Грызлик написал(а):
На первой фотке ощущение полёта какое-то особенно сильное
А это самый первый прыжок - Заища явно не доверяет "коварной крестовинке" и перепрыгивает её повыше. :mrgreen:
Lisovin написал(а):
Все таки для гимнастики, и для неопытной ( в прыжках) лошади не стоит одиночный барьер скОкать. Надо клавишки... Или хоть с подсказочками - подходами-отходами...
Эх, где б ещё эти клавишки взять... У нас же это всё делалось, когда вдруг освободился кордовый манеж, неизвестно было, не войдёт ли кто-нибудь работать на корде в следующую минуту. Так что быстро поставили один барьерчик с таким расчётом, чтоб сразу убрать, если кто-то придёт. А подсказочку я честно побоялась класть - Заища запросто может, засмотревшись на препятствие, просто её не заметить, тем более, что прыгали на свободе, я её ничем контролировать не могла, а она была в весьма раздухарённом состоянии. Но сегодня я ей поставила одну кавалеттину (она у нас одна и есть в кордовом манеже - доживает свой век, вся шатается, но если не задевать, то стоит :mrgreen: ) и положила подсказочку. Заища была на корде, я её контролировала, чтоб не неслась. Но пару раз эта поганка всё-таки умудрилась ввести меня в прединфарктное состояние, просто наступая на подсказку с невинным видом "а чой-то такое там валяется?"! Потом разобралась и стала прыгать намного спокойнее и осмысленнее. В следующий раз попробую положить подсказку и во время прыжков на свободе. Надеюсь, не убьёмся... :mrgreen:
Grey Star написал(а):
Катюш, а вы кавалетти для гимнастики бегаете?А что у Заи на спине?
Да, Алён, я же даже, помнится, выкладывала тут фотки, как Заища по кавалетти бежит.
А на спине у неё тряпочка, которую я положила, когда сняла седло (она до этого под седлом отработала и за хорошее поведение была поощрена прыжочками, а седло сняли, чтоб не мешало и положили тряпочку, дабы не застудить спину. Правда через пару минут Заища уже так разогрелась вся, что тряпку сняли. :) )
Grey Star написал(а):
Да она бы метр прыгнула и не посмотрела!!!
Нее, посмотрела бы! Мы ей потом её попону далматинистую на препятствие накинули, так она ТАААК смотрела туда, что пришлось её в руках подводить к "жуткому зверю" и показывать, что это не ужас-ужас, а её любимая попонка! :lol: После этого попонка была-таки перепрыгнута!))))))))
Сенди написал(а):
Да еще какое рвение к работе проявляет.
Она прыжки работой не считает, для неё это что-то типа игры. Вот я и хочу, чтоб так осталось, тогда можно даже поощрять прыжками за хорошую работу! :wink:
not2touch написал(а):
приезжать в конюшню в выходные пораньше и ставить небольшой шпринт пока никого в манеже нет.
Как у вас хорошо, а у нас уже с самого раннего утра таджики-коноводы выходят гонять лошадей... (((
not2touch написал(а):
Мне кажется, у кобылы прям настроение поднялось после нескольких символических прыжков
А что, смена деятельности настроение поднимает! :D


Ну наконец-то настоящая весна пришла!!! Сегодня аж 17 градусов было, когда я ехала с базы! Всё тает, ромашковский ручей вышел из берегов!))) На плацу появились первые проталины!!! Ох, скорее бы уже можно было работать на улице! Сегодня после работы очень долго шагали с Заищей на свежем воздухе. Кобылица так разомлела на солнышке, что просто дремала на ходу, вся расслабленная!)))))))))
Уже вовсю летают бабочки (видела нескольких "шоколадниц" и "лимонниц")!
В общем, дождались весны!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Уже вовсю летают бабочки (видела нескольких "шоколадниц" и "лимонниц")! В общем, дождались весны!!!
Ага, а на дорогах появились подснежники, велосипедисты и мотоциклисты :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сегодня захожу в комнату,посреди из медведей,кукол и прочих игрушек выложен круг.В круге кошка и ребенок.
-Что ты делаешь?
-Лялю в бочке гоняю :D
И на день рождения попросила бриджи.Наверно,я правильного ребенка вырастила :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Сегодня захожу в комнату,посреди из медведей,кукол и прочих игрушек выложен круг.В круге кошка и ребенок.
-Что ты делаешь?
-Лялю в бочке гоняю :D
И на день рождения попросила бриджи.Наверно,я правильного ребенка вырастила :lol:
:lol: Класс! На свободе или с кордой?
Теперь надо с Пусей конкуром заняться:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мы за свободные отношения :lol:

Пуся эту трассу может разьве насквозь пройти :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тихо фигею с конкурного кота, это ж надо, чтоб живность так фанатела! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Точно весна пришла!
У нас плац уже высох и на нем можно работать.
Я вот сегодня начищала, начищала своего коника, только мы вышли на плац, как тут же он извалялся в песке (естественно с разрешения). У меня сегодня была песочная лошадь :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

irat написал(а):
а на дорогах появились подснежники, велосипедисты и мотоциклисты
Ой да! :lol: Мотоциклистов особенно интересно разглядывать! )))) Такие экземпляры попадаются! Не далее, как вчера, видела одного - у него сзади на номер были натянуты, пардон, чёрные кружевные женские трусы!!! :shock: :lol: Вот ЧТО бы это могло значить???)))))
Манвилла написал(а):
Наверно,я правильного ребенка вырастила
Ещё бы!!! Кстати, многие родители, когда приобщают ребёнка к лошадям, боятся, что в итоге он попросит их купить ему живую лошадку. А тебе и бояться не надо - у тебя их полный комплект!)))))))) Ты супер-родитель!!! :D
ananas27 написал(а):
Теперь надо с Пусей конкуром заняться:
Ваааууу!!!! Вот это кот!!!!!!!!!!! Потрясающе!!!!!! Особый респект хозяевам за бесподобные препятствия!!! :D Смотрится феерично!!!!!!!!!)))))))))))))
Манвилла написал(а):
Пуся эту трассу может разьве насквозь пройти
Представила... Лежу... :lol:
Большой Грызлик написал(а):
Тихо фигею с конкурного кота, это ж надо, чтоб живность так фанатела!
Вот я тоже обалдеваю - неужели ему нравится прыгать??? Насильно-то кошку фиг заставишь что-то делать! Значит правда фанат прыжков!)))))
Sweetlana написал(а):
У нас плац уже высох и на нем можно работать.Я вот сегодня начищала, начищала своего коника, только мы вышли на плац, как тут же он извалялся в песке (естественно с разрешения). У меня сегодня была песочная лошадь
Везёт же вам! А у нас плац ещё даже не дотаял окончательно... ((
Представляю, сколько удовольствия получил песочный лошадь!!!! :lol:


А у нас всё продолжает таять и стекать в ручей. Сегодня, когда ехала с базы, остановилась на мостике и пофоткала "ручеёк")))))
Вровень с берегами
А с этой стороны вот как разлился!
Рассвет в Ромашково...
 

Вложения

  • IMG_0009.jpg
    IMG_0009.jpg
    216 KB · Просмотры: 705
  • IMG_0010.jpg
    IMG_0010.jpg
    228 KB · Просмотры: 700
  • IMG_0004.jpg
    IMG_0004.jpg
    155,9 KB · Просмотры: 712
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Закат очень красивый!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Рассвет супер!
У нас тоже весна

Гы :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Закат очень красивый!!!
Алёнк, спасибо! Только это рассвет! :mrgreen: Ромашковские закаты я не наблюдаю, т.к. уезжаю до их наступления, а вот рассветы лицезрею каждое утро! :wink:
Манвилла написал(а):
У нас тоже весна
Какой ручеёк дивный! И чой-то там зелёненькое уже произрастает! :mrgreen:
Да,Свет, ты определённо правильно воспитала ребёнка! :D


Какая же чудеснейшая погода стоит! Практически лето! Люди и лошади наслаждаются теплом и солнцем!
Мы с Заищей немного поработали в манеже (плац у нас ещё закрыт - не высох...)

А перед обедом устроили Великую Помывку Хвоста! :mrgreen: Хвост был вымыт целиком и с шампунем! Я наконец-то осуществила лелеемое всю зиму намерение, промыть Зае хвост до репицы. Нижнюю половину хвоста мы замывали каждый день, потому что она становилась желтоватой после работы в манеже. А вот репицу очень хотелось промыть как следует! После этой процедуры хвост стал белый и очень шелковистый!!! :D Никакой желтизны! :wink:
 

Вложения

  • DSCN3426.JPG
    DSCN3426.JPG
    185,5 KB · Просмотры: 658
  • DSCN3445.JPG
    DSCN3445.JPG
    172,4 KB · Просмотры: 656
  • DSCN3467.JPG
    DSCN3467.JPG
    156,7 KB · Просмотры: 636
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не могу выбрать, какая фотка забавнее, поэтому выкладываю обе! :mrgreen: Уж очень мне нравится Зая в виде "попа с ушками"! :lol: :lol: :lol:
Мы больше часа гуляли и играли с Заищей на улице! :)
 

Вложения

  • DSCN3470.JPG
    DSCN3470.JPG
    174,1 KB · Просмотры: 637
  • DSCN3471.JPG
    DSCN3471.JPG
    157,1 KB · Просмотры: 628
  • DSCN3475.JPG
    DSCN3475.JPG
    167,3 KB · Просмотры: 645
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вау, красавишны! Как мне на первой фотке Заища нравится :p
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Красота какая. Хвост, нет ХВОСТ. Катя, а перед мойкой хвоста Вы его расчесывали? Или рассчесывание после мытья? Я то же так хочу
 
Сверху