Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кстати, да, Кать, я вот тоже не понимаю, зачем в такую рань подскакивать? Понятно, когда у вас с кем-то занятия назначены на 7:30-8:00, но это ведь не каждый день же бывает? Или каждый? Плюс еще понятно стремление проскочить до того, как начинаются основные пробки. Но все равно какое-то зверство получается. Неужели даже в субботу попозже нельзя?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

purpur написал(а):
Заю с Днём рождения прошедшим, и вас с Марией Валентиновной с новорожденной !
Спасибо!)))))))
purpur написал(а):
Возможность позаниматься на свободе - отличный релакс и игровое разнообразие для лошади любого возраста, имхо.
Да, я тоже так считаю! Я вообще за разнообразие в образе жизни лошади. Небольшие прыжочки, прогулки в леса-поля, "поскакушки" на свободе, разучивание разных трюков - всё это чудесно расцвечивает жизнь лошади! :D
purpur написал(а):
Интересный материал про проводимость, спасибо.
Спасибо Алёнке (Grey Star), материал честно спёрт из её дневника! :mrgreen:
HelenaD# написал(а):
Спасибо за совет, мы попробуем, думаю никто не будет против, если я в руках лишние 15 минут пошагаю, заодно и сама может постройнею
Лен, только это должен быть очень энергичный шаг, не просто "пошагать с лошадкой", а поработать на шагу. Хороший такой активный шаг, тогда и польза будет. Только внимательно следите за конём, как себя чувствует, как дышит, всё-таки такой энергичный шаг, это неплохая нагрузка - на себе почувствуете, когда будете идти рядом с конём. И в конце минут 5 просто пошагайте тихонько, как обычно шагаете в конце работы, чтобы восстановить дыхание (если надо, то и дольше, сами смотрите по его состоянию).
Sara написал(а):
А вдоль дороги - мертвые, с косами! И тишинааааа (с)
Вот-вот! :lol:
Sara написал(а):
А еще для того чтобы похудеть, можно меньше кушать
А я когда голодная, становлюсь злая... А похудеть к лету хочется... :roll:
helty написал(а):
Это когда вставать-то приходится? Я бы точно плюнула на все уже через неделю, и часам к 9 приезжала ,не раньше
Вставать в 4.30. Лен, ну как я могу плюнуть на свою лошадь?! :shock:
Сенди написал(а):
И так каждый день? Я бы наверное не смогла так.
А кто в ночи и в сугробах мчится за много километров от Москвы к любимому коню? Да вы со Славой гораздо круче!
Большой Грызлик написал(а):
Кстати, да, Кать, я вот тоже не понимаю, зачем в такую рань подскакивать? Понятно, когда у вас с кем-то занятия назначены на 7:30-8:00, но это ведь не каждый день же бывает? Или каждый? Плюс еще понятно стремление проскочить до того, как начинаются основные пробки. Но все равно какое-то зверство получается. Неужели даже в субботу попозже нельзя?
Наташ, почти каждый получается. Пробки - отдельная песня. Если я по МКАДу еду 120 км/ч, то весь путь от дома до базы занимает 40 минут. Если я выезжаю на полчаса позже, то еду у же час. На час позже, все полтора, а то и больше, там уже пробочки собираются. Да и ко всему привыкаешь, ну рано, зато манеж свободен! Тоже плюс огромный! :D


Сегодня у нас была Ира с фотиком, а значит есть фотки! :wink:

Пока выложу только с работы. Есть ещё с потягушек в деннике за морковку и с прогулки на плацу на свободе, но это завтра.))))

Сегодня был конкурный день, поэтому весь манеж заставлен препятствиями. На качество фоток уж не взыщите, света мало, да и снималось из угла, дабы не попасть ненароком оператору под конкуристов! :mrgreen:
Попытка выдвинуть на прибавку. Заища тянет хоботок :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN3080.JPG
    DSCN3080.JPG
    144,3 KB · Просмотры: 737
  • DSCN3089.JPG
    DSCN3089.JPG
    197,5 KB · Просмотры: 748
  • DSCN3093.JPG
    DSCN3093.JPG
    166,5 KB · Просмотры: 719
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


На последнем галопе (делали вольты и серпантины - галоп-контргалоп) села без стремян, надо и над собой работать!
 

Вложения

  • DSCN3096.JPG
    DSCN3096.JPG
    170,7 KB · Просмотры: 718
  • DSCN3101.JPG
    DSCN3101.JPG
    177,6 KB · Просмотры: 772
  • DSCN3110.JPG
    DSCN3110.JPG
    150,3 KB · Просмотры: 725
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


Расслабляющая рысь в конце тренировки.
 

Вложения

  • DSCN3114.JPG
    DSCN3114.JPG
    169,2 KB · Просмотры: 768
  • DSCN3120.JPG
    DSCN3120.JPG
    167,6 KB · Просмотры: 703
  • DSCN3125.JPG
    DSCN3125.JPG
    122,7 KB · Просмотры: 696
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Вот это я точно не смогла бы. Мне в ночи проще, чем оторвать себя от подушки в такую рань.
Катя, Заища так здорово тянется вперед и вниз.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Лен, ну как я могу плюнуть на свою лошадь?! :shock:
Да кто ж предлагает на лошадь плюнуть :shock: Я к тому ,что в аналогичной ситуации мне проще лишний час простоять в пробке, но выспаться :) Иначе и нормальной работы с лошадью не будет, я либо сонная и вялая, либо злая и невыспавшаяся (((
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, Заища все лучше и лучше становится....Как это сказать..оформленнее что ли :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, я думаю ты не будешь против... Если что - уберу. Просто у тебя дневник очень популярный

РЕБЯТА,МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ,МЫ ДОЛЖНЫ ВЫЙГРАТЬ,МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ОСТАНОВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
ВНИМАНИЕ!!! В РОССИИ ПРОХОДИТ ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ!!!
Если вы за принятие Федерального закона о защите животных от жестокого обращения, добавьте свою подпись здесь (это не требует никаких денежных затрат, это быстро): https://mypetition.ru/petition/24

. Там возможно без регистрации, достаточно нажать на значок любой соц. сети!
Под петицией необходимо собрать 100000 подписей до мая!
Пожалуйста, распространите эту информацию любыми доступными для вас способами: разошлите друзьям, повесьте на свою страницу, разместите в других соц. сетях
МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ УБИЙСТВО ЖИВОТНЫХ!!!

Осталось меньше 2000 подписей!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Уже вмешавшись немного в жизнь дневника, думаю, Катя позволит мне представиться и немного рассказать свою историю как я познакомилась с Марией Валентиновной и с ней.
Меня зовут Женя и я обладатель русского черного золота, нет-нет не того :D , а Русской верховой вороной кобылки.
Итак, история. Была у меня мечта с детства: хочу ездить на лошадях, но не сложилось, не было времени между спецшколой, изучением языков и прочими занятиями, да и жили мы не богато, а в 90-ые это стоило больших денег, и выбирать не приходилось: все, что было, мама вкладывала в мое образование. Прошли годы, девочка выросла, выучилась, нашла прекрасную работу... И все вроде есть, а все же тянуло поездить на лошадках и вот в один из выходных мы с подругой поехали на базу, где предлагали прокат... Нас посадили на лошадей и отправили в поле шагать... дальше все было как во всех прокатских конюшнях... покатались (обошлось без жертв), покормили морковкой, остались довольны... Прошла неделя и я поняла, что не хочу никаких пафосных вечеринок, ресторанов, клубов, хочу обратно к лошадкам... Стала ездить каждый свободный день, взяла коника под опеку, старого мерина буденовца, у него были проблемы с ногами, так и ездили то хромает, то нет. Как-то освоились, езда на рыси и даже на галопе, это я сейчас понимаю, что все это было безумие и, что цела я только по счастливой случайности.
В один из летних дней я приехала на конюшню, а мне говорят: сходи посмотри там лошадь привезли на продажу, сначала показав фотку, пока мы чай пили, только она диковата... Захожу в денник, стоит ко мне попой заморыш, подросток еще, рядом жеребенок... Повернулась ко мне кобылка и: глаза, какой же это был взгляд, столько ума столько благородства в нем читалось, лошадка подошла ко мне, в ладони был кусок сахара, она с осторожностью его взяла и ткнулась мне в живот мордой. Вышла из денника я со смешанными чувствами, тогда я уже знала, что у нее два пути либо в прокат, либо на мясо... Но был третий, я ходила из стороны в сторону со смешанными чувствами, через 10 минут я зашла к хозяину конюшни и сказала: «беру, но без жеребенка», - вся местная тусовка подняла на меня глаза и в один голос: «зачем тебе рахитичная лошадь, ты можешь себе купить красавца, какого захочешь, а это что кляча какая-то»... Поддержали меня 2 девушки, одна из них была берейтором там... На следующий день я стала ЧВ.
Дальше началась череда хлопот, я же не знала ничего о лошадях и... всем честно об этом говорила. Мы начали заниматься с берейтором, все, что она делала со мной, было хорошо, но вот на счет лошади я сомневалась, сейчас понимаю, что не зря, нельзя с этой кобылкой договориться силой, только лаской... Мы переехали на новое место, очередной берейтор, но через какое-то время я увидела, что толку... И снова поиск человека с опытом со ЗНАНИЯМИ, а таких просто нет, везде дилетантство... Везде на глазок, мне было это непонятно, а через какое-то время просто начало воротить от всего этого... Не могла я принять такой системы... Тогда я уже перестала отчаиваться и начала откофеваться... было принято решение: книги, я и моя лошадь и никому, никому не позволю к ней больше подойти на пушечный выстрел... И все же мне не верилось, неужели нет никого, кто может стать для меня эталоном, учителем и расскажет все же, как нужно, а не как все делают...
Был конец декабря, мне позвонила подруга и поделилась впечатлениями: она была на тренировке у нашей знакомой в Авроре, и там был прекрасный тренер... Так я узнала о Марии Валентиновне... Конечно же, первая мысль: такого не бывает, вторая мысль: гугль знает все, набрала, нашла видео с семинаров... Смотрела, не отрываясь, ловя каждое слово... нет-нет так не бывает... Позвоню, вдруг нас возьмут, нашла телефон, спасибо гуглю вновь. Звоню, рассказала Марии Валентиновне всю нашу историю, а в голове сидит мысль: нам непременно скажут нет, кому интересно возиться с чайником и молодой лошадью. В ответ, да!!! Моей радости не было предела, на нг праздники я улетала с крылышками за плечами, 2 недели подгоняла время... И вот в январское утро был наш первый урок.
Как всегда я переживала: как все пройдет, не откажутся ли от нас, есть у меня такой пунктик переживать за всех и за все. Встречала я Марию Валентиновну у метро, она села в машину... Пробежала куча мыслей, но главная была: она действительно такая, какой я ее себе представляла, скромная, интеллигентная женщина с очень открытыми чертами лица, чуть позже я поняла, что и с очень открытой душой. Мы познакомились, и ее первый вопрос был: расскажите о лошади, я начала рассказывать и видела не равнодушие, а неподдельный интерес к лошади, как к личности... Тренировка прошла как один миг, столько нового я узнала за тот миг, нового и столь нужного нам с лошадкой. Тогда я поняла, я нашла УЧИТЕЛЯ, которого так долго искала, и уже совсем отчаялась найти.
Пока мы ехали обратно, я робко спросила, а можно мне позаниматься на Вашей лошади, мне нужно учиться, я ничего не умею... Ответ был: «У нас сейчас только одна лошадь и поэтому не все так просто решить, но мы что-нибудь придумаем, может быть на нерегулярной основе». На нерегулярной основе, я была уже безумно рада даже просто надежде на возможность учиться у этого тренера, все равно на какой основе... Через пару дней Мария Валентиновна позвонила мне: «Есть время в четверг в девять утра, приедете?». Конечно, приеду!!!
С этого звонка началась совсем другая история

Продолжение следует
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Катя, Заища так здорово тянется вперед и вниз.
Да, она хорошо уже просекла эту фишку, что в таком положении лучше всего расслабляться.)))
helty написал(а):
Я к тому ,что в аналогичной ситуации мне проще лишний час простоять в пробке, но выспаться Иначе и нормальной работы с лошадью не будет, я либо сонная и вялая, либо злая и невыспавшаяся (((
А я как раз после пробок нервная и злая, особенно если они по пути на работу. :mrgreen: Мне всегда очень жалко времени, которое я могла бы потратить на лошадь, а трачу на сидение в машине. Когда домой еду, пробки такого стресса не вызывают - лошадь-то отработана, выгуляна, накормлена, значит всё нормально, день удался! :lol:
ЮНИ написал(а):
Кать, Заища все лучше и лучше становится....Как это сказать..оформленнее что ли
Спасибо, Женёк! :D Да, оформляется потихоньку.)))))
Grey Star написал(а):
Катюш, я думаю ты не будешь против...
Алёнка, конечно не против!!! :!:
Ajuga написал(а):
Уже вмешавшись немного в жизнь дневника, думаю, Катя позволит мне представиться и немного рассказать свою историю как я познакомилась с Марией Валентиновной и с ней.
Ой, Жень, как ты пишешь интересно, оказывается! :D Сижу, читаю и думаю: "Ух ты, а что дальше-то было?"! :lol: Если хочешь, можешь фотки своей красотки выкладывать, я только за! :wink:

А пока фотки Заищи! "Потягушки в деннике" :D

Наши любимые задирания задних ног. Это уже момент поедания моркови, а так я прошу Заю дотронуться носом до ноги, тогда считается, что упражнение сделано!)))))))))

Заища умеет складываться пополам! :lol:
Моя худенькая лошадь-шар! :lol:
 

Вложения

  • DSCN3131.JPG
    DSCN3131.JPG
    161,3 KB · Просмотры: 602
  • DSCN3135.JPG
    DSCN3135.JPG
    154,6 KB · Просмотры: 628
  • DSCN3139.JPG
    DSCN3139.JPG
    153,1 KB · Просмотры: 599
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, а вы всегда к передним ногам так с выгнутой спиной тянетесь? Мне кажется это не очень хорошая идея...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, девчонки, не могу удержаться, гляньте, чего в контакте нашла! Ржу-ни-магу :mrgreen:

"Конский волос опасен для женщин!
В 2009 году Институт здравоохранения (Das National Institute of Health) в своем пресс-релизе сообщил об открытии потенциально опасного вещества в конском волосе. Это вещество называется "amobacter Equus". Оно опасно тем, что у женщин, которые любят лошадей и много времени проводят с ними, появляется отвращение к приготовлении пищи, уборки в доме, к макияжу, хорошей одежде и к высоким каблукам. А также развивается нежелание тратить деньги на ремонт квартиры, на приобретение автомобиля, новых одеял, продуктов питания и т.д.
"Amobacter Equus" обычно приводит к тому, что женщина слишком много часов проводит вдали от дома, в следствие чего возможно истощение контакта с другими людьми (особенно с друзьями и мужем).
Некоторые ученые рассматривают Amobacter Equus как наркотическое средство. Оно может привести к стадному поведению, или, как говорят в рекламе чипсов: "Ты не можешь остановиться".
Ученые предупреждают: Берегитесь! Если вы вступаете в контакт с инфицированной женщиной, вы должны быть готовы в течение долгих часов говорить о лошадях.
Полное лечение почти невозможно, и к тому же "amobacter Equus" вызывает серьезные побочные осложнения."
(С)

Фото С. Петровой
Взято у Д.Никулиной
 

Вложения

  • tTQHIxTAprA.jpg
    tTQHIxTAprA.jpg
    61,7 KB · Просмотры: 649
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Кать, а вы всегда к передним ногам так с выгнутой спиной тянетесь? Мне кажется это не очень хорошая идея...
А почему? Мы как раз ради растяжки поясницы и тянемся....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, спасибо за комплименты по поводу моего маленького рассказика. Постараюсь написать его продолжение побыстрее.
пара иллюстраций к нему
Наше первое знакомство, день когда лошадка выбрала меня, да-да именно она меня выбрала


Спустя 20 часов, не верится, но это МОЯ СОБСТВЕННАЯ лошадь.
 

Вложения

  • photo.JPG
    photo.JPG
    111,6 KB · Просмотры: 715
  • photo1.JPG
    photo1.JPG
    158,6 KB · Просмотры: 655
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
Ой, девчонки, не могу удержаться, гляньте, чего в контакте нашла! Ржу-ни-магу
Да, забавная статейка! :lol:
Tаnka написал(а):
Истина где-то рядом
Вот-вот! :mrgreen:
Grey Star написал(а):
Кать, а вы всегда к передним ногам так с выгнутой спиной тянетесь? Мне кажется это не очень хорошая идея...
B-veter написал(а):
А почему? Мы как раз ради растяжки поясницы и тянемся....
Да, почему? Вся линия верха растягивается же.
Ajuga написал(а):
Наше первое знакомство, день когда лошадка выбрала меня, да-да именно она меня выбрала
На первой фотке такой взгляд! Прям человеческий... Так трогательно!

Продолжение потягушек.))))
Заища с превеликим удовольствием даёт ноги!)))))
"Хозяйка, чего сделать-то? Ножку дать?"
"Нет, солнышко, я тебе даю другую команду!"
"Какую?" (здесь мне у Заи выражение лица нравится - такая лапочка :) )
 

Вложения

  • DSCN3151.JPG
    DSCN3151.JPG
    169,1 KB · Просмотры: 678
  • DSCN3152.JPG
    DSCN3152.JPG
    181,6 KB · Просмотры: 697
  • DSCN3154.JPG
    DSCN3154.JPG
    146,1 KB · Просмотры: 701
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"Поцелуиньки!" Заища вот так выполняет эту команду! :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • DSCN3156.JPG
    DSCN3156.JPG
    166,6 KB · Просмотры: 648
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ИМХО, в природе лошади в этом направлении не тянуться, по-моему такая растяжка, тем более за еду, приводит только к перенапряжению спины. Уж лучше кранч)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
в природе лошади в этом направлении не тянуться
Почему не тянутся?! А пастьба? Как раз самое, по-моему, естественное положение лошади. ))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Пастьба конечно. А засовывание головы между ног и растяжка назад и вниз?
 
Сверху