Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ну, у моего Малого попа еще только процессе возрастного наращивания, но тоже попробую сфоткать в выходной))) :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

а у меня пока еще нет фоток попы с ушами,но есть видео с Авророй,очень бы хотелось послушать о том,какая у нас прекрасная рысь :mrgreen: правда на корде,но вдруг что полезное узнаю,может кто что увидит)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наш подстройневший попинз :) .
0_93763_c36b69b3_L.jpg

Катя, можно один вопрос, я добралась до 218 странички ( жаль работа не позволяет читать быстрее), вы писали, что у вас были проблемы с поясницей
Поясница сорвана работой конюхом, естественно зажата из-за боли.
. А что нужно делать, чтоб убрать эту зажатость. У меня аналогичная ситуация по сорваности (только другой работой) и зажатости. Я уже и зарядку начала делать :roll: , но может не те упражнения делаю. Посоветуйте пожалуйста. Уж извините, что я только пока с вопросами встреваю :oops: .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
В то первое морозное осеннее утро было так:
О, прям ощущается морозец! :wink:
Манвилла написал(а):
Как же без нашего троепопия конкурс проводить?????
Свет, ну естественно, без вас это уже будет не то! Троепопие просто обязано присутствовать! :mrgreen:
ЮНИ написал(а):
А я вечером как "стадо мамонтов налево стадо мамонтов направо", чтоб все успеть
Представила тебя в виде стада мамонтов... Впечатляет!!! :lol:
Lisovin написал(а):
Она - Дженифер Поппес!
Ха-ха-ха!!! Это будет наша подпольная кликуха! :lol:
Sara написал(а):
У меня не совсем попа, но вот так
А круто, Кать! Эффектно! :D
Sara написал(а):
А еще у нас в Кафе вот такая висит
О, это классика "попасушамизма" (новое направление в фотоискусстве :lol: )
Ajuga написал(а):
Попа Барсика и мои ушки
Женьк, прикольно!!!))) Вы с ним одной масти!)))))))))))))
гестия написал(а):
ну, у моего Малого попа еще только процессе возрастного наращивания, но тоже попробую сфоткать в выходной)))
Ждём-с наращиваемую попу! :mrgreen:
Aimant написал(а):
очень бы хотелось послушать о том,какая у нас прекрасная рысь
Мне понравилось! Особенно после галопа она хорошо идёт. Попа работает и сверкает на солнце!)))))))
HelenaD# написал(а):
Наш подстройневший попинз
Какая круглая попа! Хочу такую Заище!)))
HelenaD# написал(а):
А что нужно делать, чтоб убрать эту зажатость. У меня аналогичная ситуация по сорваности (только другой работой) и зажатости. Я уже и зарядку начала делать , но может не те упражнения делаю.
В принципе, любые упражнения на укрепление мышц спины и пресса. Ещё хорошо делать растяжки для позвоночника, например, постоять несколько минут, наклонившись вперёд и расслабившись. Только выпрямляться из этого положения надо очень аккуратно и постепенно, начиная с поясницы и заканчивая шеей.
Ну и при езде верхом очень следить за правильной посадкой :!: - даже небольшой наклон корпуса вперёд (часто всадники его не замечают)ведёт к напряжению мышц спины и поясницы. Если так ездить постоянно, можно себе кучу неприятных вещей заработать, во всяком случае, после тренировки будет не приятная усталость в мышцах, а боль из-за перенапряжения.


Наша попа в процессе работы!)))))))

Съездили вчера пошагать в поле. Там, конечно, божественно прекрасно (после душного манежа), но пока чрезвычайно грязно!))))

А ещё мы умеем делать вот так!))))) (Сама удивилась, когда на фотке увидела! Заища прям постаралась!)))))
 

Вложения

  • DSCN3759.JPG
    DSCN3759.JPG
    164,9 KB · Просмотры: 876
  • DSCN3831.JPG
    DSCN3831.JPG
    191 KB · Просмотры: 850
  • DSCN3816.JPG
    DSCN3816.JPG
    161,5 KB · Просмотры: 895
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, здорово! Скоро до ИШ дойдете! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя,каки фото. У меня после просмотра таких фото прям приступ трудоголизма появляется. И досада берет из-за того, что времени на круглогодичные, ежедневные занятия не хватает. То мороз, то безгрунтица была. Кони мышцы сбросили за этот период времени, и теперь обрано набирают. Зато Мария Валентиновна похвалила Гошу за дисциплину на развязках и есть улучшения в работе на корде. Мне то это не так заметно, а взгляд со сторны видит. Началась работа по постановке в повод, и упражнения на управляемость на шагу.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ооооо, Кать! Это КРУТО!!! а еще безумно красиво! И шею видно :)
file.php
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух ты как клево Зая ножки поднимает!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"12сантиметров до кончика носа" Кать,если ты понимаешь,о чём я)))Как здорово, когда твои фотографии удивляют тебя и ты видишь что лошадь действительно может многое! Вы просто умнички!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
О, здорово! Скоро до ИШ дойдете!
Да, Алён, постепенно к нему подбираемся!))))))
Сенди написал(а):
У меня после просмотра таких фото прям приступ трудоголизма появляется.
А у меня такое происходит после прочтения Климке, Филлиса или Майрингера! Поэтому стараюсь такие книги не брать с собой в отпуск - начитаешься и рвёшься обратно на работу! :lol:
Сенди написал(а):
Зато Мария Валентиновна похвалила Гошу за дисциплину на развязках и есть улучшения в работе на корде.
Поздравляю!!! Вы с Гошей молодцы!!! :D
Karik написал(а):
Ооооо, Кать! Это КРУТО!!! а еще безумно красиво! И шею видно
Спасибо, Карин! :D Мне на этой фотке очень нравится рельеф мыщц всей передней части Заищи!)))))))
Sara написал(а):
Ух ты как клево Зая ножки поднимает!!!
Спасибо, Катюх! :D Эх, вот если бы она всегда с таким рвением работала!))))))))
Сирин написал(а):
Как здорово, когда твои фотографии удивляют тебя и ты видишь что лошадь действительно может многое! Вы просто умнички!!!
Ой, да, так приятно посмотреть на фотку и увидеть на ней больше, чем ожидал, а не наоборот!)))))))) Спасибо, Сонь!!! :D


За такую хорошую работу заина попа была коронована свежесплетённым колье "Светлана" красного цвета. :mrgreen:
Вот, чтобы получше рассмотреть
Ну и не смогла удержаться, чтобы не нацепить его на Заю вот так :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN3866.JPG
    DSCN3866.JPG
    199,6 KB · Просмотры: 766
  • DSCN3869.JPG
    DSCN3869.JPG
    207,1 KB · Просмотры: 753
  • DSCN3872.JPG
    DSCN3872.JPG
    192,9 KB · Просмотры: 759
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ну и не смогла удержаться, чтобы не нацепить его на Заю вот так :mrgreen:
какой хороший налобничек получился))) :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зае идет красный :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, скажи, пожалуйста, какие требования предъявляются к лошади, стоящей на развязках, в русской школе? Есть ли что-то особенное или так же все, как у всех?

И еще скажи, пожалуйста, можно ли назвать воздействие шенкеля, повода, команду прими и т.д. давлением?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
И еще скажи, пожалуйста, можно ли назвать воздействие шенкеля, повода, команду прими и т.д. давлением?
И называпется ли в терминологии классической школы выездки лошади воздействие шенкеля и повода уступкой давлению? Или это термин относящийся к НХ?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не так. Относится ли давление и уступка давлению ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к НХ?
И еще имеет ли место быть в классике доказательство лидерства? Или это прерогатива несчастной НХ, которая так не нравится Сенди? и в классике это недопустимо
И что стоит за термином выработка рефлекса? Часом ли не давление и его снятие?

Прости за столь дебильные вопросы, это все ради Сенди
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Не так. Относится ли давление и уступка давлению ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к НХ?
Ален, мой вопрос, это не твой вопрос. Мой относится к терминологии, а не к действию.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Еп... Терминология может быть какая угодно, а действие все равно одно, так ведь, Катюш?)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Еп... Терминология может быть какая угодно, а действие все равно одно, так ведь, Катюш?)))
Ален, тебе одно интересно, мне другое. И вопрос адресован Кате, а не тебе. Не так ли :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

MeoW написал(а):
какой хороший налобничек получился)))
Только хиленький очень! :mrgreen:
B-veter написал(а):
Зае идет красный
Подлецу всё к лицу! :lol:


Ой, девушки, похоже тут какие-то нехилые дебаты назревают?! Алёнка, Лена, отвечаю по порядку! :wink:
Grey Star написал(а):
какие требования предъявляются к лошади, стоящей на развязках, в русской школе? Есть ли что-то особенное или так же все, как у всех?
Стоять спокойно, реагировать на команды человека, который ею занимается (принимать, давать ноги и т.д.) Всё как у всех - быть спокойной и послушной.
Grey Star написал(а):
можно ли назвать воздействие шенкеля, повода, команду прими и т.д. давлением?
Не совсем корректный вопрос! Речь идёт о том, можно ли говорить об этом действии, как о давлении или о том является ли это действие давлением? Уточни!
Сенди написал(а):
И называпется ли в терминологии классической школы выездки лошади воздействие шенкеля и повода уступкой давлению?
Лен, опять же, некорректная формулировка – "воздействие шенкеля или повода" не может быть "уступкой давлению". Уступкой может отвечать лошадь на воздействие (ну можно назвать это давлением) шенкеля или повода. А если брать чисто терминологию, то Мария Валентиновна всегда просто говорит "воздействие шенкеля" и "воздействие повода".
Grey Star написал(а):
имеет ли место быть в классике доказательство лидерства?
Алён, лошадь должна слушаться. На мой взгляд, если всадник не является для лошади лидером, она не станет выполнять его требования, во всяком случае в той мере, в которой это необходимо в спорте. Вывод - значит всадник сразу должен занять позицию лидера.
Grey Star написал(а):
И что стоит за термином выработка рефлекса? Часом ли не давление и его снятие?
Закрепление определённого ответа на определённое воздействие путём подкрепления желательного поведения.)))) Давление и его снятие - один из способов выработки нужного рефлекса. :wink:

А вообще, в чём суть вашего спора? У меня складывается впечатление, что вы говорите о разных вещах – Лену интересует терминология, а Алёнку практика... :roll: Давайте попробуем разобраться? :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, спасибо большое за ответ!

Меня терминология не интересует, я говорю о самом действии. Шенкель давит, трензель при натяжении повода давит, хлыст при прикосновении давит, это давление и лошадь ему уступает, так ведь? И большая часть работы с лошадью основана на давлении и его снятии, на дискомфорте и комфорте, верно?

А спор идет уже год, но последний меня довел и я пошла спрашивать у тебя. Я тебе в личке потом все объясню
 
Сверху